14 Февраль 2017    5298

Снова о запрете "Ночной". Минсельхоз подготовил новую редакцию законопроекта о любительском рыболовстве

far

Минсельхоз подготовил новую редакцию законопроекта о любительском рыболовстве. Документ подтверждает право рыболовов-любителей на бесплатный доступ к рыбным местам, тем не менее в ведомстве намерены расширить список запрещенных способов рыбалки и подводной охоты. В частности новые изменения устанавливают ограничение на подводную охоту в темное время суток с применением осветительных приборов, с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой и с применением пистолетов и ружей для подводной охоты над поверхностью воды. Кроме того, новые поправки также предусматривают индивидуальную норму добычи.

Источники:

Комментарии:

 
+1 plastun_spb    14.02.2017 13:04
Ну теперь все станут официально брэками.

 Ссылка    Цитировать
 
 
0 алексей75    14.02.2017 19:17
Ну чтож главное не попасться ночью,пусть с начало видео покажут что ты в темноте вылазил из воды с полным куканом и ружьем,а то что ты идешь на моторе в темное время суток ни о чем не говорит самое главное не в гидреке идти.

 Ссылка    Цитировать
 
 
0 drbig    14.02.2017 19:36
не приятно! Без нас нас женят!

 Ссылка    Цитировать
 
 
+2 viktor63    14.02.2017 21:44
да надоели уже.каждый год одно и тоже.всеравно как есть так и будет

 Ссылка    Цитировать
 
 
+1 INDIGO    14.02.2017 22:13
Какое именное разрешение, они что там совсем белены объелись???? Идиоты!!! Им что там совсем заняться нечем? Лучше бы за стоки с предприятий взялись....

 Ссылка    Цитировать
 
 
+6 Дачный Рыболов    16.02.2017 22:25
Народ предлагает до 20 февраля писать в "Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям" госдумы .ru или предлагать свои поправки на сайте :-)://regulation.gov.ru/projects#npa=62159 например:

Текст предлагаемой поправки:
Предлагаем убрать пункт (б), запрещающий рекреационное рыболовство способом подводной охоты: «в тёмное время суток с применением осветительных приборов, в том числе фонарей различных конструкций» Статьи 7 раздела 3 подраздела 3

Обоснование предлагаемой поправки:
Нет научных обоснований повышенного вреда при вылове суточной нормы вылова способом подводной охоты в тёмное время суток с применением фонарей, что было показано при детальном научном рассмотрении данного вопроса 16 мая 2016 года на совещании у заместителя министра сельского хозяйства РФ - руководителя федерального агентства по рыболовству. Использование искусственных источников подводного освещения не может полностью компенсировать отсутствие естественных источников света, что снижает как безопасность погружений так и шансы ныряльщика на успех. Рассеянное естественное освещение не пугает рыбу в отличии от направленного луча фонаря. Стоит отметить, что у разных видов рыб ритмы суточной активности отличаются вплоть до противоположнос тей (от ночных видов до дневных) поэтому в каждое время суток часть видов проявляет активность в поисках источников пищи в то время как активность других видов снижается. Более того рекреационный лов рыбы на нырке является высоко избирательным способом т.к. ныряльщик видит рыбу до поимки, что позволяет соблюдать видовые ограничения, суточную норму вылова, запрет лова молоди. Вылавливая 1 рыбу ныряльщик не повреждает остальных, может «отпустить» просто проплыв мимо не причинив никаких мучений и повреждений, в отличии от способа «поймал-отпусти». Сообщество любителей рекреационного лова рыб под водой, объединяющее членов Российской Федерации Подводного Рыболовства (РФПР) и Федерации Подводного Спорта России (ФПСР) надеется, что предлагаемая нами поправка встретит понимание и поддержку при работе над законопроектом 200303-6 о любительском рыболовстве.

 Ссылка    Цитировать
 
 
+5 EXTR    20.02.2017 07:55
Сегодня последний день, когда можно подействовать на принимаемый и необоснованный закон..Сегодня фонари,а завтра что,ружья...и налог на купание? Глупо всё пускать на самотёк,всё начинается с таких вот прецедентов.

 Ссылка    Цитировать
 

Добавить комментарий

 


Защитный код
Обновить

118

Последние обсуждения на форуме:

24 Октябрь 2018 23:04 #61639
Вот что сейчас происходит с этим законом iz.ru/799044/tatiana-berseneva-marina-iurshina/zakinut-udochku-kabmin-dorabotal-zakonoproekt-o-liubitelskoi-rybalke когда будут принимать неизвестно:   
Читать полностью...