Владивосток - Японское море

09/05/2013 11:03

Re: Владивосток - Японское море #25455

Вот и закончился мой вояж на край света, а маршрут был таков Самара-Москва-Владивосток-Хуньчунь(Китай)-Владивосток-Пхукет(Тай)-Владивосток-Москва-Самара
С собой, помимо барахла, фруктов, деликатесов, привез кучу эмоций, фото и видеоматериала, кстати о видео, подскажите где найти нормальный видеоредактор!
.
Спасибо сказали(1): Антибиотик.
09/05/2013 22:58

Re: Владивосток - Японское море #25476

Ну а вообще вояж удался! Полный отчет в виде рассказа с фото и видео видимо затянется, поэтому начну потихому с ...
С начала официально хочу выразить, за проявление кавказского гостеприимства, а точнее широкую русскую душу, несмотря на суровые условия и отреченность от запада, благодарность Владивостокским подвохам которые отозвались на мою просьбу!
По прилету, первым удивлением была форма полицейского, я у нас такой не встречал

Владивосток - Японское море #25476

по дороге в город, из окна аэроэкспресса увидел вот такую грустную картину

После того как определились с жильем sasha

Алексей

и EXTR –(Олегу отдельный РЕСПЕКТ)

предложили сделать вылазку на о.Русский, от которой я не смог отказаться и вот оно, то без чего у большинства из нас жизнь была бы чёрно-белым скучным фильмом

Дорога получилась веселой, занимательной

и даже познавательной. Дальневосточники, например, узнали что такое «докатка» hock: , а для меня было открытием значение слова «киш-мыш», я думал это только сорт винограда, и еще я узнал, что под кривыми деревьями палатки нельзя ставить т.к. голова болеть будет, а я то по утру обычно думал что печенкой отравился а неет причина в кривых деревьях

Вылазка удалась, по крайней мере для меня,

поймали несколько ракушек, и всякого там… отведали икру ежа, кстати совсем даже ничего, только для меня не совсем закусывать ею самарскую водку – получается вкус спиртовой настойки йода

увидел красоты этого удивительного и богатейшего морепродуктами, удивительной растительностью и особенно богатых душой людьми край, край земли, нашей, Русской, земли… чет меня на патриотизм поперло, пишу это 9 мая ,так что всех с праздником победы!
Продолжение следует…
Последнее редактирование: 09/05/2013 23:07 от Maks.
12/05/2013 14:41

Re: Владивосток - Японское море #25506

...Продолжение
Эмоции через край, перелет, учеба, ныр, а вечером Олег поделился с нами бесценным опытом разделки и приготовления морепродуктов, мня мня...это были настоящие гастрономические изыски, особое впечатление оставила ракушка в сыром, именно в чистом виде без всяких соусов…, ну и всякие вкусняшки, а также легендарный дальневосточный краб,

ближе к 12 пришел Алексей и оценил мое рвение привезти во Владивосток настоящее Жигулевское пиво, и Самарскую 40°-ную, посидели нормально, только как то работать и нырять на следующий день очень тяжко было…
На 2-ю вылазку позвал Костя TURBO (фото к сожалению не вышло), вместе с Олегом, поныряли, посмотрели ракушек, покололи камбал, я насобирал как говорят местные ховна какогото,
пришлось отпустить.
По итогам 2–х дней вкусил богатство и разнообразие японского моря, жалею что уехал в Таиланд и не дождался подхода минтая и других рыпов, не считая камбалы, и не смог оценить морскую охоту, ограничившись собирательством, ну да ничего, зато есть железный повод приехать еще..
Первый опыт подводного видео и монтажа:
Последнее редактирование: 13/05/2013 22:28 от Maks.
13/05/2013 14:31

Re: Владивосток - Японское море #25533

После Владивостока был Китай и Таиланд, отчет готовлю...
24/08/2013 10:08

Re: Владивосток - Японское море #28920

А в это время в далеком Владивостоке наши коллеги долбасят тропических рыпов: гипероглифа, корефену ну и мифическую лакедру

Спасибо сказали(2): пилот, КОЛЯ.
подводное ружье вектор
31/08/2013 11:51

Re: Владивосток - Японское море #29153

Ребята из Владивостока зовут на охоту, на гипероглифа

Чеб так не охотиться... ток билеты до Влада ща дорохо...
Спасибо сказали(3): CaptainPower, ichthyolog, пилот.
18/11/2013 19:12

Re: Владивосток - Японское море #32699

Эх не дает мне покоя Японское море, в следующий сезон точно рвану
Спасибо сказали(4): ichthyolog, Lastonogiy63, massagist, Лёхин.
20/11/2013 13:48

Re: Владивосток - Японское море #32737

А здесь есть о чем задуматься: сезон фактически начинается с мая(когда подходит минтай на нерест) и по ноябрь(когда вода остывает и рыба уходит на глубину остается только камбала и ништяки)

все лето - лобан, пеленгас,
окуни(темный, желтый, восточный и тд) и терпуг до октября
август, сентябрь когда вода прогревается больше всего подходят тропические рыбы - гипероглиф, лакедра(тенец) и т.д.
к осени залетает красная рыба, в основном кета
но летом не очень с камчатским крабом
Для охоты оптимальнее получается август, сентябрь, но в это время билеты подороже до 30тыров туда обр. на одного, сейчас 22т.р.
еще к сентябрю начинается путина и можно зацепить икорки без консервантов
28/11/2013 16:11

Re: Владивосток - Японское море #33024

для тех кто там гребешков на свале брал
Спасибо сказали(1): Shalim.
29/11/2013 19:15

Re: Владивосток - Японское море #33044

сплавлялись...немного раньше сезона....американские горки и унитаз

Последнее редактирование: 29/11/2013 19:22 от ichthyolog.
08/05/2014 07:25

Re: Владивосток - Японское море #37941

А во Владе сегодня минтай пошел
Владивосток - Японское море #37941
Спасибо сказали(5): CaptainPower, ichthyolog, BOGDAN, Сеня_163, КОЛЯ.
15/06/2014 10:36

Re: Владивосток - Японское море #38775

А не пора ли нам на следующий год поучаствовать
Кстати в этом году за 1 место 30тыров, как раз билеты туда обратно отобьются и на проживание хватит
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.26 секунд