Владивосток - Японское море

04/10/2011 20:49

Владивосток - Японское море #3651

А как на счет нашего российского самого богатого моря - Японческого??? Москва Владивосток (авиа) в два конца в октябре 12 тыров!!! Я там 5 лет природой любовался - сложно красивее мест найти. На сл. год строю планы. Да с гребешком там проблем нет!!! И с дальневосточным лобаном (типа кефаль)
Последнее редактирование: 22/09/2012 11:46 от ichthyolog.
индивидуальный пошив гидрокостюма
23/11/2011 10:21

Re: Сезон 2011г. #4556

Сейчас нахожусь в Хабаровске, вчера на день ездил ездил во Владивосток, ощущения - СУПЕР! Жабры правдо промачить не удалось снаряги небыло, но ноги в Тихом океане помыл, в ледяной воде. Вода как слеза, обязательно туда поеду в сезон . Мож не совсем по теме, но эмоции переполняют Был на острове Русский, стройка века(Мост) впечатляет, только не понятно когда закончат, но больше впечатлили так называемые форты (крепости) царских времен, и времен ВОВ.
Последнее редактирование: 22/12/2015 15:10 от Maks.
26/11/2011 22:03

Re: Владивосток - Японское море #4628

Тема "ИРГИЗА" бородой обрастает,
а вот по ДВ раскладки следующие. Если смотреть по метеокарте, то оптимально конец сентября - начало октября (ОСАДКИ И ТЕМПЕРАТУРА). По сроку ориентир 10-14 дней, группа - оптимально 4-6 чел. Основная цель конечно море, но речкам, природе и другим прелестям ДВ время уделить надо, посмотреть есть чего. Конечно есть вопросы: проживание, микроавтобус в аренду, грузы не тащить же из Самары. Но все решаемо, контакты остались. Цена...конечно будет уточняться, но на текущий момент: Надеюсь саммит пройдет по плану (середина сентября) и билеты опять станут доступными, в этом году были реально от 10 до 14 тэров, в два конца , но естественно из Москвы (от туда же ближе ), до Москвы если мегаэкономно 4 в два конца, ну и проживание, микроавтобус примерно 12-16. Короче на круг в районе 35 на сегодня. Есть вариант правда с Сахалином, там полно ихтиологов-одногрупников, включая "больших" дядек- коллег Крайнего. Определиться желательно к лету. Ну а Ахтуба по впечатлениям - близко не стоит.
Эта поездка то же не слишком реалистично при планировании выглядела:
www.samarafishing.ru/club/18.shtml
Последнее редактирование: 26/11/2011 22:25 от ichthyolog.
Спасибо сказали(1): Mares.
27/11/2011 21:26

Re: Владивосток - Японское море #4650

Про егерей там конечно не слыхал никто, а лодки не нужны, есть подъезд к воде. Но без оборудования ехать - точно перебор, огромного куска впечатлений можно лишиться. "Базу" хочу сделать в заливе Владимира (п.Ракушка, Тимофеевка, Веселый яр), прим. 400 с копейками на север от Владика, а оттуда делать мини экспедиции на машине. Раньше там дивизия подводных лодок стояла и куча обслуги, а как они смотались все развалилось. Природа там сказочная. Списки точно рановато делать. Боюсь сглазить, ...последний раз был в 2001 с тех пор только несбывшиеся планы. Условия непростые - с семьей не рискнул бы.
Последнее редактирование: 27/11/2011 21:30 от ichthyolog.
28/11/2011 17:10

Re: Владивосток - Японское море #4660

Сдается мне, что на такой большой срок планировать с точностью до недели - нереально((( Как я понял, пока ориентировочно сентябрь-октябрь.
Песенки про природу и дома можно петь...А на природе, товарищи - БУХАТЬ НАДО!!! (с) КВН
подводное ружье вектор
29/11/2011 20:50

Re: Владивосток - Японское море #4695

и я пакуюсь, где только взять арбалет подлиннее ласты пожестче и голый костюмчик ...не знаю, пока
Последнее редактирование: 29/11/2011 20:51 от ichthyolog.
16/09/2012 19:13

Re: Владивосток - Японское море #15008

141 час до старта...
Песенки про природу и дома можно петь...А на природе, товарищи - БУХАТЬ НАДО!!! (с) КВН
21/09/2012 18:10

Re: Владивосток - Японское море #15245

В краю Дерсу Узала

Разговор про Японское море, начавшийся более года назад на сайте, вылился в мероприятие.Планы утверждены, вещи собраны, выезжаем.
Участники : Андрей (ichthyolog), Максим (Mares), Роман (ATAKA), Серега (Qwert, самарафишинг).
Срок экспедиции: две недели
Цели: Приключенческие, познавательные и подвоховские конечно…. Японское море, река Уссури (впадает в Амур) и небольшие горные реки впадающие в Японское море.
Имеется длинный список объектов ихтиофауны и биоресурсов, которые нам интересны .
С собой две зеркалки, 3 го прошки, отчет планируется.
-1_2012-09-22.JPG
-2.JPG
Последнее редактирование: 22/09/2012 11:44 от ichthyolog.
21/09/2012 18:39

Re: Владивосток - Японское море #15248

ichthyolog написал:
В краю Дерсу Узала

Разговор про Японское море, начавшийся более года назад на сайте, вылился в мероприятие.Планы утверждены, вещи собраны, выезжаем завтра.
Участники : Андрей (ichthyolog), Максим (Mares), Роман (ATAKA), Серега (Qwert, самарафишинг).
Срок экспедиции: две недели
Цели: Приключенческие, познавательные и подвоховские конечно…. Японское море, река Уссури (впадает в Амур) и небольшие горные реки впадающие в Японское море.
Имеется длинный список объектов ихтиофауны и биоресурсов, которые нам интересны .
С собой две зеркалки, 3 го прошки, отчет планируется.
ждем с нетерпением подробный отчет! постарайтесь по возможности в онлайн писать отчеты.. желательно поминутно..
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
Последнее редактирование: 21/09/2012 18:41 от пилот.
21/09/2012 20:37

Re: Владивосток - Японское море #15254

макс какие ружья берете с собой? метровые?
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
21/09/2012 20:50

Re: Владивосток - Японское море #15257

удачи вам ребята!!!мы там во время службы раз бредешок забросили так сразу видов 20 рыб разных попалось.даже не знаю как их обозвать из известных мне только камбала и терпуг.подвоха одного изловили на баллонах был.изымали 80 кг.трепанга и осьминога.короче места там знатные были в 97-99г.в окресностях п.дунай может и туда заскочите.счастливо отныряться!!!!!!!
Спасибо сказали(1): Сеня_163.
21/09/2012 21:38

Re: Владивосток - Японское море #15268

и мне ракушечку в аквариум
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.18 секунд