Брэки

07/09/2012 13:34

Re: Брэки #14546

Shalim написал:
Саш, раколовки на дне оставлять нельзя, представь сколько рака в них погибнет, а на падаль еще и другие соберутся......их резать в лохмотья нужно или вытаскивать полностью.

Ну, да Ром ты прав!
подводное ружье вектор
07/09/2012 13:38

Re: Брэки #14547

Shalim написал:
Саш, раколовки на дне оставлять нельзя, представь сколько рака в них погибнет, а на падаль еще и другие соберутся......их резать в лохмотья нужно или вытаскивать полностью.

Ромка тему говоришь! Часто ныряю за раками. В заилистых раколовках куча мёртвых раков. Просто тьма!!!!

Саня у всех был бы такое мышление как у тебя.... Я вот например ловя раков не беру больше чем 2-3кг ( Потому что куда больше?) Мы с девушкой больше не съедаем. Да и тем более возьмешь много не съешь стухнут. За то видел как мужики ловили раков в лодке стояло около 10 ящиков из под овощей... Так скоро не чего ловить то будет
07/09/2012 14:10

Re: Брэки #14549

Рак, санитар №1 в пресноводном водоёме. Они пожерают всю тухлятину, и главное раки питаются мягко-озёрной тиной. Когда водоём застаивается, он покрывается ей, постепенно превращаясь в болото. Я приведу такой пример! Моё детство прошло в Казахстане в военном городке. Рядом протекала большая, чистая река полна как большим изобилием рыбы, так и количеством раков. Понырять я обожал с детства, как придёшь на реку, нырнёшь в маске и как на улице!!! Такое впечатление, что плаваешь по воздуху…
Видимость была просто неимоверной! Выше по реке были огороды, и в средине 80-х какая-то дрянь додумалась поморить насекомых какой-то гадостью, и в течении нескольких дней вся рыба плавала брюхом к верху, раков подавно не осталось.
После этого, с каждым годом река всё больше и больше увядала… Сейчас, от неё остался один тоненький поросший тиной канал из которого только домашний скот воду пьёт. Печально…
Спасибо сказали(1): Сеня_163.
07/09/2012 18:41

Re: Брэки #14557

мда,жалко конечно,короче режем раколовки а раков выпускаем,ну частично забирая к пивку
Спасибо сказали(2): Саня, Сеня_163.
07/09/2012 19:31

Re: Брэки #14559

Cети тогда тоже режем,пилим и выбрасываем!
07/09/2012 22:07

Re: Брэки #14562

Kassovik написал:
Лерыч написал:
Kassovik написал:

Покажите мне пальцем кто не нарушал правила лова???

я например

Не ужели даже раков с маской не ловил?

каюсь, ловил... но не мешками и ящиками, а так немного на еду...
я ещё могу понять жителя деревни у которого нет работы (потому что её в деревне просто нет) и он вынужден браконьерить. Но браконьерит он не беспредельно, а не так - приехал, нырнул с баллонами, загарпунил пару-тройку мелких сомят и счастливый вприпрыжку на берег
07/09/2012 23:32

Re: Брэки #14564

Shalim написал:
Интересный был проект www.rubnadzor.com/rus/braks/brakonieru-na-karte.html
Да вот только уже "компы виснут" от такого количества брэков]:-> пока что временно приостановлен.

Лохотрон.
Открой карту гугля. Поверь, занесенных объектов там в тысяча раз больше, и не у кого не виснит комп.
07/09/2012 23:41

Re: Брэки #14565

Shalim написал:
Брэки вообще охренели ]:-> . Нырял на Поджабном, подошла лодка, в ней двое. Говорят: "Не нужно здесь нырять, мы тут раков прикармливаем и ловим, у нас тут типа все еще и сетями перегорожено и вообще плыви отсюда в другое место......."
Пришлось в вежливой форме послать на х... и продолжить заниматься своим делом. Эти уроды еще минуту-другую покрутились рядом и свалили.
Может устроить показательный рейд с вспарыванием раколовок?

Компанией ныряли в Грязях. Подплывает акуратно браконьер и сообщает что место отплачено. Позже узнал, что все места оплачены и постоянны. А еще позже узнал что тем кому несут бабло сами несут его выше. Так сейчас работает не только рыбнадзор. Бабло набирается не хилое, а оно сейчас рулит. Так что если резать сети , публично об этом не говори.Почистил аккуратно свою акваторию и возвращайся туда только через месяцок.
Последнее редактирование: 07/09/2012 23:44 от Kassovik.
Спасибо сказали(2): Otter, Саня.
08/09/2012 00:04

Re: Брэки #14568

Вот это слова истинного мужчины,короче совершил диверсионную вылазку и молчи,хоть тебя будет разрывать чтобы поделиться этой инфой со всем миром.
08/09/2012 00:26

Re: Брэки #14570

Не настоящие мужики поболтали на форуме и.....
А дальше не важно. Главное высказать свой могучий настрой.
Жду фото отчетов не с "гирляндой" судаков, а с срезанной промысловой сетью.
Кстати свою трусость я не скрываю, могу даже показать где она затоплена связаная по догам и рукам. Сам вытаскивать побрезговал.
08/09/2012 11:12

Re: Брэки #14575

Вытаскивал я такую длинную "колбасу"-раколовку на Башмаке в мае месяце. Пока нырял груза с неё срезал воды нахлебался, потом пока к берегу на ластах волок все силы растратил. Раколовку я выволок и изрезал, но охота моя этим и завершилась.
Хотя, откровенно говоря, мутняк был жуткий и запрет к тому же, так что в добыче рыбы тогда необходимости не было и так.
Последнее редактирование: 08/09/2012 11:14 от Otter.
Спасибо сказали(1): Lakon.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.22 секунд