Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки)

09/04/2016 03:34

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #52998

bear2050 написал:
Доброго времени суток!!!! Купил Атаку с рук. Отнырялся первый раз отлично, а вот сегодня из-за ружья охоту испортил поршень не фиксируетсяобнаружил это уже на водоеме, так и плавал с гарпуном в руке (одного налимчика даже проколоть сумел)! Приехал домой - разобрал ружье... искупался в масле... многовато масла прежний хозяин залил... невооруженным взглядом ничего не нашел... собрал обратно - поршеннь фиксируется где то до 10-12 кг накачки потом опять перестает... Вопрос: Что делать????

позвони +7927688НОЛЬ959 Роман
Спасибо сказали(1): bear2050.
09/04/2016 12:49

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #53002

Разобрался уже! сорвало резьбу на капролоне и оттделился хвостовик поршня... решение - новый поршень.
13/04/2016 11:17

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #53128

Добрый день! Снова и снова меня подводит ружье АТАКА( В этот раз такая проблема, заряжаю ружье, заряжается, НО каким то образом гарпун после заряда вываливается из ствола! Подскажите пожалуйста, в чем проблема, и как можно исправить этот косяк! Ружье Атака Про!
10/05/2016 14:27

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #54118

всякое бывает. после хранения полгода в межсезонье из атаки вышел воздух. пустая короче. думаю, что ушел через курок, так как там видны следы масла. не проблема, накачаем. Если травит немного, то проблем нет, просто пару раз за сезон докачать. с точки зрения конструкции, немного неоправданно выглядит решения по поршню с уплотнительным кольцом на капролоне. выигрыш в длине или силе, но взамен головняк. почему не сделать как у иностранцев - капролон отвечает за центрирование, резиновые колечко (от песка) + манжета (герметичность) в тандеме на металлической части поршня? если дойдут руки и ноги, то озабочусь и изображу. Вопрос наверное к Атаке - вы на каком масле..... и про совместимость резины и масла. Это очень важно. В промышленности повсеместно используется резина EPDM (этиленпропиленовый мономер-дион), благодаря пищевому применению, но на масле это конец. В автомагазинах кто закупает кольца, то учтите, что все что идет на тормозуху и охлаждение сделано из такой резины, на масле стоять не будет. Хотя если тормозуху залить, то нормально будет, но та набирает воду, часто менять придется. Ладно, устал я уже долбить. Да одолеет дорогу идущий. пробуйте.
Прозрака суетный искатель
Спасибо сказали(2): Петруха43, Алекс163.
10/05/2016 19:34

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #54124

Тоже интересует.
Последнее редактирование: 10/05/2016 19:35 от Алекс163.
10/05/2016 20:36

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #54129

Сори, но проблемы не понял (хоть я и не Атака) что с ружьем то?
Алекс163 если есть претензии могу вернуть стоимость ружья в полном объёме.
Хотя проблему так и не понял
10/05/2016 20:39

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #54130

massagist написал:
Сори, но проблемы не понял (хоть я и не Атака) что с ружьем то?
Алекс163 если есть претензии могу вернуть стоимость ружья в полном объёме.
Хотя проблему так и не понял

Ой, нет, не надо. Ружьё замечательное.
11/05/2016 13:06

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #54151

ружье нормальное. своих денег стоит. о приобретении не пожалел. владею еще двумя ружбайками (одно на заказ и один известный италопневмат), но рабочим стала атака.
Прозрака суетный искатель
Спасибо сказали(2): CaptainPower, Veger.
26/05/2016 10:28

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #54630

Получил свой заказ – ружьё 60 2/3.
Начну с того, что понравилось:
Первое, это конечно цена. Убеждён, что ружьё для ПО не должно быть дорогим.
Понимаю, что хороший «понт дороже денег», но на охоте бывает всякое и не исключено повторение ситуации с Шариком из Простоквашено, когда бобер говорит:
- Дурень, бросай ружьё и всплывай!
- Не могу, ружьё больших денег стоит. А моя жизнь – она бесплатная!
Теперь по конструкции.
Да простит меня производитель, ружьё сразу разобрал. Конструкция – проще некуда. Ничего лишнего. Это хорошо.
Как снимается ручка понять не смог (кстати хорошо бы на сайте выложить видео о разборке-сборке и обслуживанию ружья)
Собрано без замечаний. Грязи и стружек нет. На мой взгляд маловато масла, немножко добавил.

Теперь о недостатках:
В комплекте идёт насос, который сильно портит впечатление от вполне приличного ружья.
При закачке сифонит из под металлического кольца. Намотал на резьбу фумку – дело пошло гораздо веселее.
Кроме того у насоса нет транспортировочной пробочки, а это значит на природе на смазанную внутреннюю поверхность налипнет песок и мусор, который убьёт насос, попадёт в клапан и ресивер.
Производители - обратите пожалуйста внимание на насос. Нормальное уплотнение и китайская пробочка, или заглушечка – вопрос копеечный, а впечатление от хорошего ружья портит.

Теперь информация для тех, кто решит заказать через Интернет магазин. Имейте ввиду, что нужного вам варианта может не оказаться в наличии и понадобится время для изготовления. Я этого не знал и чуть не опоздал к открытию сезона. Но усилиями Михаила всё получилось вовремя. Приятно, когда поставщик оперативно и честно отвечает на все вопросы, в этом случае любую проблему можно решить.

Через неделю начинаю тестить ружьё в «боевых условиях».
Будет минута- отпишусь о впечатлениях.
Последнее редактирование: 26/05/2016 16:34 от Veger.
Спасибо сказали(3): CaptainPower, пилот, kren.
07/06/2016 22:56

травит ружьё #54954

здравствуйте брал ружье атака про 50 2/3 рукоять в августе 2015 вот начал готовиться к по достал ружьё а ружьё не держит давление стравливает воздух примерно за 3 дня в тазике определил пузирит с задней части как быть?? во внутренней конструкции не разбираюсь вообще в общих чертах я начинающий это моё первое ружьё но с самого начал проблемы то гарпун вы вываливался то теперь воздух не держит
прош ответит пожалуйста на почту nikitintemaaa@mail.ru в инструкции написана гарантия 2 года
Последнее редактирование: 07/06/2016 23:05 от temaaa.
08/06/2016 09:38

Re: травит ружьё #54957

temaaa написал:
здравствуйте брал ружье атака про 50 2/3 рукоять в августе 2015 вот начал готовиться к по достал ружьё а ружьё не держит давление стравливает воздух примерно за 3 дня в тазике определил пузирит с задней части как быть?? во внутренней конструкции не разбираюсь вообще в общих чертах я начинающий это моё первое ружьё но с самого начал проблемы то гарпун вы вываливался то теперь воздух не держит
прош ответит пожалуйста на почту nikitintemaaa@mail.ru в инструкции написана гарантия 2 года

Отдай ребятам из Атаки, они должны все исправить по гарантии!!! Косячки они в легкую устраняют!!!
Жизнь коротка! Давайте продлевать ее, ведь как известно время проведенное на рыбалке или ПО в зачет жизни не идет!!!))))) Всем Удачи!!!
08/06/2016 09:41

Re: травит ружьё #54958

Черный Кот написал:
temaaa написал:

Отдай ребятам из Атаки, они должны все исправить по гарантии!!! Косячки они в легкую устраняют!!!

Найди на сайте контакты АТАКИ Романа, свяжись с ним - вопрос решится очень быстро.
Охота - пуще неволи!
Спасибо сказали(1): Черный Кот.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.48 секунд