Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки)

29/03/2016 23:48

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #52618

BOGDAN написал:
Из каждого "минуса" можно сделать "плюс". Модернизированный бластер от АТАКИ. За щёт длинной рукоятки, предварительна сняв фаску, получилась хорошая площадка для крепления фонарей. Спасибо Оттеру за шпильку, которая удачно по длинне подошла для крепления. Ну конечно и свой минус я дабавил-поплавок очень большой. Думаю с одном фонарем сделать поменьше. Рукоятка под свою руку сделана с помощью выпитых дамами3 бутылок шампанского, вернее пробок из под шампанского , эпоксыдки и напильника. Осталось поменять грибок

Обсуждение ружей фирмы

Обсуждение ружей фирмы

Обсуждение ружей фирмы
доброго времени суток , роясь по форуму увидел твой пост за 14/05/2012 07:12
Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака". а именно, Рукоятка под свою руку сделана с помощью выпитых дамами3 бутылок шампанского, вернее пробок из под шампанского , эпоксыдки и напильника. Подскажи как сложилась её судьба с 12 года не стёрлась ли пробка не откололась ли эпоксидка имею в пользовании такую рукоять она реально скользкая.
30/03/2016 00:06

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #52620

Подложка пробковая для ламината ,а не пробки от шампанского
Последнее редактирование: 30/03/2016 00:09 от Даниил.
Спасибо сказали(1): Камыш.
30/03/2016 00:36

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #52623

Даниил написал:
Подложка пробковая для ламината ,а не пробки от шампанского
крошить или кусками клеить и на какой клей лучше ???
Последнее редактирование: 30/03/2016 00:37 от Камыш.
30/03/2016 00:46

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #52624

Когда обтянешь изломы будут так что частично кусками ,а про клей не могу сказать у меня знакомый такую ручку делал.
30/03/2016 03:37

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #52625

Подскажи как сложилась её судьба с 12 года не стёрлась ли пробка не откололась ли эпоксидка имею в пользовании такую рукоять она реально скользкая.

Полет нормальный .Ничего не стерлось и не откололось. Клеил поэтапно.первый слой грубый, затем напильником, потом фракциями "по вкусу" и еще напильником. и еще, и еще.И доводишь до нужной кондиции. На фото не конечный результат пробки.
Пробку сначала резал на мелкие куски, потом на кофемолке.
30/03/2016 20:01

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #52658

За 5 лет. Ремонта не какого!
Брал б/у у Ивана ,помог с покупкой Акватория . При эксплуатации и хранение практически не травит. При извлечение из бревна был погнут гарпун. Сам выправлял. В голове сидела мысль, что я использую кривой гарпун, сидела у меня до тех пор, пока не поехал в АТАКУ за новым.
Продавец вынес все что было!
Просто прокатил по витрине гарпуны, я понял. МОЙ САМЫЙ РОВНЫЙ.
Иногда при зарядки не могу стронуть гарпун с места. Это откручивается хвостовик.
Ружьем доволен. Атака-Калаш!
BOGDAN написал:
Что то срок эксплуатация ружья , после каждого ТО сокращается. Объясню поэтапно:
1). за три сезона эксплуатации, в начале этого сезона начал травить воздух из-под линесброса ( не считая бесплатной замены поршня на дерлиновый, сразу после покупки ружья) ТО сделали быстро в течении 5-6 часов, с заменой линесброса с более толстым штырьком. Все было отлично в течении 3 месяцев.
2). В средине сентября начал клинить гарпун при взводе- невозможно заряжать ружье. Привез ружье на ремонт: заменили надульник, заменили бегунок титановый, так, как он после выстрела заклинивал на гарпуне, заменили гарпун.
3). На последней охоте, а она была 4 или 5-ая после ремонта, опять не смог зарядить ружьё- не могу сдвинуть гарпун с мертвой точки при взводе.А если после того как немного сдвигается с мерт. точ. и до конца на взвод не поставиш, он опять начинает клинить на средине взвода. И после каждой мучительной зарядки и после выстрела, приходилось править гарпун. Качество гарпуна , как мне кажется не лучшее.
Раньше вообще не знал,что значить править гарпун, а после замены, на последней охоте,приходилось правиь в крагах после каждого выстрела. Охота была прервана. Сейчас не ныряю, т.к. запасные остались только арбалеты. Да и фонари все на Атаке закреплены.
В ближайшем будущем пойду опять сдаваться в ремонт.
ЗЫ: Отчет с последней охоты будет позже , а то человек с фотками не в городе. Или может CaptainPower отчитается без фоток.
Спасибо сказали(4): CaptainPower, пилот, КОЛЯ, Камыш.
30/03/2016 21:07

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #52664

Иногда при зарядки не могу стронуть гарпун с места.

вот у меня так 3 начиналось в прошлом году, хотя до этого тоже никаких проблем не было
31/03/2016 07:53

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #52701

Сергей СС написал:

Иногда при зарядки не могу стронуть гарпун с места. Это откручивается хвостовик.

Это где на Атаковских гарпунах хвостовик? Я может что пропустил?
31/03/2016 17:47

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #52730

Атаковский "хвостовик"

Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #52730
Спасибо сказали(2): пилот, Сергей СС.
31/03/2016 17:52

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #52732

Тот же вид, но в разрезе

Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #52732
Последнее редактирование: 31/03/2016 17:52 от CaptainPower.
Спасибо сказали(4): пилот, Латимерия, kren, Петруха43.
31/03/2016 22:44

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #52783

Размера одной канавки не хватает.
09/04/2016 01:05

Re: Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #52996

Доброго времени суток!!!! Купил Атаку с рук. Отнырялся первый раз отлично, а вот сегодня из-за ружья охоту испортил поршень не фиксируетсяобнаружил это уже на водоеме, так и плавал с гарпуном в руке (одного налимчика даже проколоть сумел)! Приехал домой - разобрал ружье... искупался в масле... многовато масла прежний хозяин залил... невооруженным взглядом ничего не нашел... собрал обратно - поршеннь фиксируется где то до 10-12 кг накачки потом опять перестает... Вопрос: Что делать????
Последнее редактирование: 09/04/2016 01:06 от bear2050.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.36 секунд