Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки)

18/06/2015 19:13

Re: Помогите) #46088

Анна написал:
Здравствуйте, собираюсь мужу сделать подарок, Пневматическое ружье для подводной охоты ATAKA-pro, и при заказе столкнулась с выбором расположением рукоятки и линесбросом, спрашивать у него не хочу, не будет сюрпризом... кто порекомендует что выбрать) спасибо заранее за помощь)
оптимальный вариант 60 ручка 2/3 , магнитный линесброс
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
Спасибо сказали(2): massagist, pans.
подводное ружье вектор
19/06/2015 09:34

Re: Помогите) #46092

Анна написал:
Здравствуйте, собираюсь мужу сделать подарок, Пневматическое ружье для подводной охоты ATAKA-pro, и при заказе столкнулась с выбором расположением рукоятки и линесбросом, спрашивать у него не хочу, не будет сюрпризом... кто порекомендует что выбрать) спасибо заранее за помощь)

Н-да, тут сразу и однозначно не ответить, надо знать условия его охоты. На мой взгляд самое универсальное и удобное 70-ка с рукояткой 2/3 назад и магнитный линесброс.
19/06/2015 15:30

Re: Помогите) #46094

Пилот и Miraj, спасибо Вам огромное!!! Очень помогли!!! Теперь смело буду заказывать)))
Спасибо сказали(1): пилот.
21/06/2015 16:51

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #46147

линесброс такой же?
21/06/2015 17:13

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #46148

Denis83 написал:
линесброс такой же?
Денис... брак есть в любом производстве.. есть он и у мерседесов и у боингов.. вон протоны из за человеческого фактора один за одним падают.. есть брак и у атаки.. от этого никуда не деться.. важно то как производитель относится к своим косякам.. Атака кстати все свои косячки безоговорочно исправляет.. да и устанавливаемый на атаку магнитный линесброс раньше производился пеленгасом на укранине.. наверное и сейчас у атаки тот же поставщик
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
Последнее редактирование: 21/06/2015 17:14 от пилот.
подводное ружье вектор
21/06/2015 23:41

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #46153

Пеленгасовский линесброс правда лупит прям по задней крышке, там аж вмятина образовалась. Кусок резины пришлось примотать изолентой. Ограничителя не хватает у этого линесброса(пеленгасовского, а не того, что скололся на фото)
22/06/2015 10:09

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #46160

АТАКА написал:
Мы производим бегунки из титана и нержавейки. Разные цена и потребительские свойства. Для кого то разница в 100 рублей бывает решающей при выборе. Задача продавца в магазине объяснить как правильно пользоваться изделием, что бы не было проблем. Еще раз повторю - все ружья атака комплектуются титановыми бегунками. Которые не расклепываются. Естественно мы поменяем косячный бегунок, прорвавшийся в комплектацию)

Я прекрасно отношусь к изделиям Атаки и всем рекомендую, однако продавец при покупке бегунка не предупредил, что его срок службы ограничен 10-15-ю выстрелами, поверьте, я бы доплатил 100руб.! И тут же возникает вопрос, неужели существует спрос на подобные одноразовые вещи? То есть, продавец прямо так предупреждает: "После небольшого количества выстрелов, вы ЭТО выкинете, но ОНО дешевле на 100руб.", и народ берет!?
Или может я неправильно пользовался бегунком? Скажите как?
Вопрос конечно копеечный, но вопросом все же остается.
22/06/2015 14:24

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #46167

я полностью согласен, что брак есть на любом производстве.
атака это мой первый пневмат. я пользуюсь арболетом. в арболете меня все устраивает простота точность ну и так далие. приобрел атаку так как размер меньше что бы в камышах лазить. в принцепе пневмат хороший все устраивает только не могу престрилять. мазать часто стал.
22/06/2015 18:10

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #46170

Miraj написал:
АТАКА написал:
Мы производим бегунки из титана и нержавейки. Разные цена и потребительские свойства. Для кого то разница в 100 рублей бывает решающей при выборе. Задача продавца в магазине объяснить как правильно пользоваться изделием, что бы не было проблем. Еще раз повторю - все ружья атака комплектуются титановыми бегунками. Которые не расклепываются. Естественно мы поменяем косячный бегунок, прорвавшийся в комплектацию)

Я прекрасно отношусь к изделиям Атаки и всем рекомендую, однако продавец при покупке бегунка не предупредил, что его срок службы ограничен 10-15-ю выстрелами, поверьте, я бы доплатил 100руб.! И тут же возникает вопрос, неужели существует спрос на подобные одноразовые вещи? То есть, продавец прямо так предупреждает: "После небольшого количества выстрелов, вы ЭТО выкинете, но ОНО дешевле на 100руб.", и народ берет!?
Или может я неправильно пользовался бегунком? Скажите как?
Вопрос конечно копеечный, но вопросом все же остается.

На пневмоимпорте есть такая штука как центрирующая шайба. Она стоит перед хвостовиком и служит так же стопором для пружины и бегунка. Если использовать ее вместе с нержавеющим бегунком, то ни каких проблем не возникает. Вот это и должен объяснять продавец)
Спасибо сказали(3): пилот, Сеня_163, bazis.
24/06/2015 12:34

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #46197

АТАКА написал:

На пневмоимпорте есть такая штука как центрирующая шайба. Она стоит перед хвостовиком и служит так же стопором для пружины и бегунка. Если использовать ее вместе с нержавеющим бегунком, то ни каких проблем не возникает. Вот это и должен объяснять продавец)

Диаметр концевой части ствола Атаки соответствует внешнему диаметру бегунка, а это лишь на 3-4мм больше диаметра гарпуна, соответственно стенка бегунка около 1,5-2мм. Упереть какую либо пружуну в бегунок вряд ли удастся, также как и центрирующую шайбу того же диаметра.
25/08/2015 22:19

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #47274

Стрелять дома из ружья по дивану верх кретинизма!!!
Спасибо сказали(2): Проезжий, pans.
11/09/2015 12:31

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47597

Наконец добрался до отчета по атаке. После долгих метаний и танцев с бубном все таки пришел к атаке...Ну взял начал готовить и вдруг стравило...... Побежал на завод и вот где начались приятности,все сделали быстро и четко,,по моей просьбе забили 20кг, Стремно то что они не ощущаються. Заряжаешь как кил16.Шьет точно и резко,подброса нет ваще...Доволен как подводный удав!!! Всем парням спасибо! Отдельное спасибо Мише Капитану и Саше с Атаки!
Спасибо сказали(5): CaptainPower, пилот, drbig, КОЛЯ, Tushila163.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.20 секунд