Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки)

18/03/2015 22:13

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43723

Спасибо Рома. В ближайшее время охотиться не собираюсь, пускай поваляется с маленькой закачкой. Хочу удостоверится, что не стравится. Если все ОК будет, то через недели 3-4 обязательно воспользуюсь услугами твоих знакомых для профилактики . и наверное нужно сменить уплотнительное кольцо на поршне. На дерлине, маленько, задиры образовались в основном до кольца резинового, ведать песок попадал.
10/05/2015 00:26

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45280

Плавал с Атакой 1/2 всего два раза (за 2 мес), вчера посмотрел - упало давление до 5 атм. 2 недели назад качал на 20 атм.
Вопрос - что за хрень?! Немного напрягает 15 атм за 2 нед, лежа на шкафу.Надульник проверял. Что может быть? Ружье куплено в феврале 2015 года. Хелп!
Все в жизни нужно попробовать, поэтому попробуй заткнуться!
10/05/2015 11:27

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45283

pans написал:
Плавал с Атакой 1/2 всего два раза (за 2 мес), вчера посмотрел - упало давление до 5 атм. 2 недели назад качал на 20 атм.
Вопрос - что за хрень?! Немного напрягает 15 атм за 2 нед, лежа на шкафу.Надульник проверял. Что может быть? Ружье куплено в феврале 2015 года. Хелп!

Привози в магазин - вылечим...
Спасибо сказали(1): pans.
10/05/2015 22:08

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45285

Привози в магазин - вылечим...[/quote]

Я из Нижнего Новгорода. Вааще не вариант...
Вчера снова накачал, сегодня плавал - пока держит 15. Завтра поныряю, отпишусь. Если плохо будет - пришлю
25/05/2015 23:42

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45529

Добрый день!
Потерял спусковой крючок от ружья Атака, можно ли получить от вас чертеж данной деталюшки??
индивидуальный пошив гидрокостюма
26/05/2015 10:17

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45539

Arkon написал:
Добрый день!
Потерял спусковой крючок от ружья Атака, можно ли получить от вас чертеж данной деталюшки??

Есть модель спускового крючка. Режем их водой. Если сможешь конвертировать... Не проще купить готовый?
Спасибо сказали(2): пилот, Лягушонок 63.
27/05/2015 16:01

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45569

Может и проще, вопрос где? у нас в Ижевске их нету
27/05/2015 16:38

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45573

Arkon написал:
Может и проще, вопрос где? у нас в Ижевске их нету

Пришлю...
06/06/2015 09:08

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45850

Доброго времени суток.
Выяснил причину стравливания давления в трубке ружья. Травит через резиновое колечко на бойке. Резина бюджетная. Видимо попадают при эксплуатации небольшие взвеси, которые царапают колечко,что видно при осмотре, Вопрос1 - можно ли заказать данные кольца (как ремкомплект)
вопрос 2 - чем смазывается поршень насоса. Пробовал автомобильной силиконовой смазкой - не то
07/06/2015 13:15

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45875

pans написал:
Доброго времени суток.
Выяснил причину стравливания давления в трубке ружья. Травит через резиновое колечко на бойке. Резина бюджетная. Видимо попадают при эксплуатации небольшие взвеси, которые царапают колечко,что видно при осмотре, Вопрос1 - можно ли заказать данные кольца (как ремкомплект)
вопрос 2 - чем смазывается поршень насоса. Пробовал автомобильной силиконовой смазкой - не то

1 - конечно можно (что такое боек?)
2 - любое минеральное масло, автомобильное.
Спасибо сказали(2): КОЛЯ, pans.
08/06/2015 08:41

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #45888

1 - конечно можно (что такое боек?)[/quote]

имел ввиду поршень-толкатель (вроде фторопластовый)

и резиновое колечко на ём.

Как заказать?
16/06/2015 00:08

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #46033

далее, при использовании Атаки, выплывают косяки.
Бегунок одноухий, уже , на 4 нырялке, развальцевался, и стал закусывать гарпун при выстреле. Более того, он не лезет в надульник, т.к. увеличился D. Это при закачке в 15 кг!!!
Предложение к производителям:
Мужики, коль вы уж продаете бегунки по 500 руб, предупреждайте, что мол, сыромятина.
Сегодня все настроение пропало. 4 раза закусил гарпун бегуном. Не с пассатижами же мне плавать. Тем более и рыба была и прозрак более-менее.
Вот что теперь делать? Покупать 10 бегунов на сезон за 5 тыс? Я в одном магазине объяснял, что мне не нужно подешевле, мне нужно качество. Пусть он будет стоить 1,5 тыс. (хотя это нонсенс) Но не на 4 нырялки. Хотел другу порекомендовать вас, он только собирается начать нырять..
Короче, я негодую!!!
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.72 секунд