Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки)

14/03/2015 20:35

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43588

У меня 60-ка 2/3, вот еще пару недель и в тест её запущу, думаю, вряд ли расстроюсь
b_400_0_16777215_0_http___ne-kurim.ru_ncounter_165217-17.png
Спасибо сказали(1): pans.
подводное ружье вектор
14/03/2015 21:50

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43592

Спасибо! Обратил тоже на это внимание. У меня дайнема. Но пастой все равно затру.
Все в жизни нужно попробовать, поэтому попробуй заткнуться!
15/03/2015 22:02

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43639

как приобрел атаку не ожидал что меня можно удивить была креси но если сравнивать, без отдачи , точность без промахов заряжается легко только одни положительные эмоции
Спасибо сказали(4): CaptainPower, пилот, Проезжий, pans.
16/03/2015 14:42

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43649

пилот написал:
я честно даже никогда не задумывался о бегунке в атаке.. что с ним ни так?

У меня бегунок разбило. Увеличился внутреннй диаметр и он стал клинить на гарпуне в нижнем положении, заменил.
Бегунок стоял с двумя ушами, купленный в Атаке. Дело в том, что на Атаке хвостовик гарпуна имеет очень небольшое увеличения диаметра относительно самого гарпуна, в результате даже небольшое увеличение внутреннего диаметра бегунка вызывает его заклинивание на хвостовике. Сейчас стоит штатный одноухий, все Ок.
Спасибо сказали(2): пилот, pans.
16/03/2015 18:46

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43656

Miraj написал:
пилот написал:
я честно даже никогда не задумывался о бегунке в атаке.. что с ним ни так?

У меня бегунок разбило. Увеличился внутреннй диаметр и он стал клинить на гарпуне в нижнем положении, заменил.
Бегунок стоял с двумя ушами, купленный в Атаке. Дело в том, что на Атаке хвостовик гарпуна имеет очень небольшое увеличения диаметра относительно самого гарпуна, в результате даже небольшое увеличение внутреннего диаметра бегунка вызывает его заклинивание на хвостовике. Сейчас стоит штатный одноухий, все Ок.

Спасибо! Теперь разобрались. На 8мм гарпун Атаки, должен идти только штатный одноухий бегун, вставляющийся в надульник. Я почему и спрашивал, про двуухий, как на Кресси. Вот что выяснил: демпфера на бегуне у Атаки нет, он присутствует уже в надульнике, в отличии от Кресси. Где торможение гарпуна происходит демпфером бегуна (либо пружиной - в заводском исполнении). Это и объясняет разницу в хвостовиках. Двуухие, не Атаковские бегуны - не ставить. Разобъете и боёк и бегун и хвостовик, до кучи, сотрется.

цитата: - Дурацкий план!
- Я знаю. Так вы со мною?!
- Естественно!
индивидуальный пошив гидрокостюма
18/03/2015 12:32

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43689

Всю зиму не доставал ружьё. А давление не сбрасывал уже 3года. Сегодня достал-давления в стволе ноль. Начал подкачивать. Травило из под надульника. Выкрутил его .Достал поршень. Снял резиновое колечко с поршня,. покрутил его и поставил на место. Начал опять подкачивать.Вроде не травит. Всё бы ничего, если бы НЕ ЁБ..НЫЙ НАСОС. ]:-> ]:-> ]:-> 1,5 часа качал и накачал только до 10 кг, разозлился и заху..ярел его с девятого этажа в сугроб. Неужели нельзя сделать посадачную проточку под уплотнительное кольцо. При подкачке её все время его выдавливает ]:-> ]:-> ]:->
Последнее редактирование: 18/03/2015 12:36 от BOGDAN.
Спасибо сказали(2): CaptainPower, pans.
18/03/2015 14:40

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43691

Да, он по-ходу, только в конце схватывает воздух и его проталкивает (куб.см 2 - шучу?!)
Это хитрый ход производителей. Иначе, невозможно в полной мере ощутить радость и ощущение полного удовлетворения от выполненной процедуры. Эх, зря выбросил. Еще 30-40 мин и ...могло быть 20 атм.
18/03/2015 18:58

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43698

Через некоторое время "остыл". Аещё через час пошёл гулять с ребенком и подобрал. Но мля, на фаланге мозоль. Сцуко , сколько ещё должно мозолей вылезти, чтобы до 20кг накачать.
Последнее редактирование: 18/03/2015 18:59 от BOGDAN.
18/03/2015 19:58

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43708

Там может быть не в насосе дело - нипель от времени стал туговат.Поэтому и воздух проходит только на максимуме,в самом конце цикла.У меня пару лет назад была такая хрень потыкал в какой-то шпынек в гнезде и накачал 20кг за 10 мин. Еще советую проверить надульник - иногда раскручивается.
Спасибо сказали(2): BOGDAN, пилот.
18/03/2015 21:19

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43712

[quote][quote]Еще советую проверить надульник - иногда раскручивается.[/q [/quote]
Надульник снимал перед закачкой вытаскивал поршень, и ниппель вдавливал. Ощущение такое, что в самом нижнем положении часть воздуха попадает в ресивер, а часть выдавливает уплотнительное кольцо
18/03/2015 21:56

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43718

Скорее всего у ниппеля "непроходимость" Попробуй на штырек каплю масла со стороны гнезда.
А надульник лучше подтянуть,от руки.Если не поможет -могу другой насос дать попробовать.
Последнее редактирование: 18/03/2015 21:57 от Проезжий.
18/03/2015 22:00

Re: Обсуждение ружей фирмы Атака #43720

[quote="BOGDAN" post=43712][quote]
Еще советую проверить надульник - иногда раскручивается.[/q [/quote]
Надульник снимал перед закачкой вытаскивал поршень, и ниппель вдавливал. Ощущение такое, что в самом нижнем положении часть воздуха попадает в ресивер, а часть выдавливает уплотнительной кольцо

Есть знакомые, могут починить)))
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 1.48 секунд