Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки)

04/01/2012 20:07

Обсуждение ружей Атака (отзывы, косяки, доработки) #5361

Здравствуйте, Всем!
Спасибо за проявленный интерес к нашей продукции!
Готов ответить на все интересующие Вас вопросы!
По ружью - продано более 500 ружей. В процессе эксплуатации повылазили "косяки", которые сразу устранялись. И которые не повторяются в последующих ружьях. Последние от первых ружей очень сильно отличаются в лучшею сторону. Постоянно вносятся изменения в конструкцию, по советам и отзывам охотников юзающих ружья.
Для нас важно мнение КАЖДОГО!
Роман.
Спасибо сказали(2): CaptainPower, pikar.
подводное ружье вектор
05/01/2012 17:10

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5372

Ну раз уж у Нас появился официальный представитель Производителя то я думаю по всем "косякам вылезающим" будет адекватная поддержка и консультация.
А ружжо в руке оч чудненько сидит...в батике держал с ручкой 2/3.
А исче ежели колхоз на сайтах лояльных и дружественных есть то и здесь я думаю при поддержке вышеупомянутого представителя можно собирать по разумным Ценникам!
Спасибо сказали(1): АТАКА.
06/01/2012 10:12

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5390

Линесброс выходит за габарит ружья после зарядки. Линесброс не завязан ни на курок, не на шептало. Поэтому при нажатии или намотке линя, самострела быть не может. Сейчас на подходе новая рукоятка. На ней есть возможность установки линесброса. Можно будет мотать линь перед зарядкой.
06/01/2012 11:44

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5391

атака написал:
Сейчас на подходе новая рукоятка. На ней есть возможность установки линесброса. Можно будет мотать линь перед зарядкой.

Звучит многообещающе. В основном линь мотаю на воздухе, заряжаю в воде, как и многие другие по этому данную функцию считаю одной из основных.
В целом производителя понять можно, на всех не угодишь, и особенно когда клиент сам не понимает чего хочет. Разнообразить модельный ряд при серийном производстве удовольствие дорогое, это повлечёт увеличение себестоимости и как следствие цены.
Но "наш российский подвох" человек, в основном, творческий и расчётливый, а сказать проще - за лишний рубль скидки на третье по счёту (и зачастую не особо нужное) ружьё торговаться будет месяцами. Так что производителю в таких непростых условиях просто необходимо идти на встречу избирательному клиенту. Одному важна низкая цена, другому определённый набор необходимых функций и вариант исполнения, третий в приоритет ставит безотказность в работе, а четвёртый и просто внешний вид.
Ждём нового ружья.
06/01/2012 17:17

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5393

А скоро будет новая рукоять и линесброс? А то мож подождать чуть и заказать то что хочется?
подводное ружье вектор
07/01/2012 12:08

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5398

Новую рукоятку ждем в феврале... (хотя ждали в ноябре, декабре, январе). Как, оказалось, по сроком могут прокатить не только отечественные производители. Пресс-форму заказали в Китае.
07/01/2012 14:43

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5400

Не проще было вместо рукоятки с линесбрасывателем установить магнитный линесброс в конце ружья?
07/01/2012 16:20

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5402

Valdemarus написал:
Не проще было вместо рукоятки с линесбрасывателем установить магнитный линесброс в конце ружья?

Соглашусь с Володей. Сам являюсь владельцем среднерукого (50/50) ружья с линесбросом на рукоятке. Так вот - линь наматывать каждый раз замучаешься, 6-7 витков приходится делать. В толстых перчатках не очень удобно.
Песенки про природу и дома можно петь...А на природе, товарищи - БУХАТЬ НАДО!!! (с) КВН
07/01/2012 16:30

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5403

Володя, на Абырвалге много нелестных отзывов о рукоятке. В руж Атака она используется как упор при зарядке, поскольку линесброс мешает использовать барель как упор. А ручка слабенькая и при зарядке было несколько случаев ее облома. По отзывам якобы говорят ,что это не гарантийный случай. Я так думаю, что производители хотят заменить ручку на более прочную, за одно и модернизировать ее-Сделать два варианта намотки линя, там самым угодить вкусы пользователей.
Спасибо сказали(2): АТАКА, osa.
07/01/2012 17:24

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5404

Я только за! Узенькую ручку поменять на такую, чтоб на обхват мужской руки, а не женской ручки, и с выемками под каждый палец.
И установить магнитный линесброс в конце ружья или же убрать линесброс в конце ружья (магнитный заказать можно и самому установить).
Последнее редактирование: 07/01/2012 17:29 от Valdemarus.
07/01/2012 22:02

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5420

Будет (пока) два варианта ружей. 1- линесброс в торце. 2 - линесброс на рукоятке. На новой рукоятке будет предохранитель, который легко убрать (сейчас его нет вообще).
Рукоятка (та, что сейчас) кому то нравится, кому то нет. Все отзывы и пожелания мы постарались воплотить в новой. Однако я уверен, что и ее будут критиковать.
Все поломки, включая сломанные рукоятки это гарантийный случай. Если только по ружью на машине не проехали.
Зачем магнитный линесброс, если родной есть в торце? Если это не соревнования по стрельбе на скорость, то можно линь намотать после зарядки. Хотя на заказ мы можем сделать все, что пожелаете.
08/01/2012 14:35

Re: Обсуждение ружей фирмы "Атака" #5432

А вот вопрос...Какая рукоять лучше 50/50 или 2/3 кто юзал какие мнения...в чем разница и одинаковость????
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.25 секунд