Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную)
(1 чел.) (1) гость

Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную)

27/02/2016 14:28

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51327

Петруха43 написал:
И потом полазай по веткам как Шалим это гумно хвалил? а парни его руками на хвосты для веников рвали? а??? я его то ж руками рву хочешь заезжай покажу.

А что именно я (если разговор конечно был обо мне) хвалил? можно ссылку на пост? Чет я не припомню.....
подводное ружье вектор
27/02/2016 14:55

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51332

Ошибаюсь с диаметром, покупал в 2009 году данный шнур,2,1 мм., исходя из видео.
27/02/2016 14:59

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51334

Сань может и погорячился, у ОМЕР много хороших вещей а вот катуху их не пользовал,зацепило что чел хаит то с чем многие наши прекрасно охотятьсяпилот написал:
Петруха43 написал:
Ну что Атака барахло" не надо брехать уважаемый! Вот омер пластиковый и иже с ним точно Барахло!
насчет омера вы по горячились однако.. в свое время еще в 11том году купил в батискафе вместе с линем на кресси.. так вот с тех пор этот комплект и не менял еще .. крысу на атаку поменял в 12 году.. а катушку все туже пользую... нареканий нет.. и не только у меня.. ластоногий и еще много кто, тоже омер пользуют... чё в нем гавневого то? у атаки раньше болтик какой то отворачивался.. вроде как на ручке.. сейчас вроде как устранена эта проблема.. все конечно со слов пользователей сказано.. сам атаку непользовал , все потому что нужды в этом не появилось.. омером пользуюсь и собственно тем и доволен
Спасибо сказали(1): пилот.
27/02/2016 15:09

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51335

Две "АТАКОВСКИЕ" катушки я покупал в 2011, черную и светлую, обе имели не соосность верхней и нижней плоскостей барабана, плохо вращались, проблемы с гайкой тормоза, не обработанные грани направляющей шнура, на светлой катушке у меня при рывке рыба срезала желтую омеровскую дайниму, говорю как есть, как реальный пользователь.
27/02/2016 20:53

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51341

Все таки какую дайнему брать? 1,5 или 2мм. с учетом того, что не рвану сломя башку без опыта искать и стрелять сомов по 100кг (его еще найти надо,,,,).
Трезво взвешивая свои возможности - ну наверное рыбка до 5-7кг, ну мооооожет быть до 10 кг....
Хотя представляю какого жару дает под водой ну к примеру сазанчик в районе 10-и кило...(вспоминая как я выше упомянутую рыбку на 2,5 кг на донный спининг тащил...)

И еще вопрос а чем лучше/хуже монолинь...?
Последнее редактирование: 27/02/2016 20:53 от FursovD.
индивидуальный пошив гидрокостюма
28/02/2016 01:54

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51343

Все таки какую дайнему брать? 1,5 или 2мм. с учетом того, что не рвану сломя башку без опыта искать и стрелять сомов по 100 кг (его еще найти надо,,,,).

рыбу удержит любой толщины, но удобнее работать, особенно в толстых перчатках с толстым шнуром и реже путается. Я давно перешел на дайнему от роб алена 1.8 мм и не парюсь.Дорогая только она. рабочую часть меняю раз в два года.
Последнее редактирование: 28/02/2016 01:55 от BOGDAN.
Спасибо сказали(2): Петруха43, FursovD.
28/02/2016 03:19

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51344

Ну и о птичках... Не знаю да и знать не имеет смысла,что выпускала Атака 3 года назад"все растет и совершенствуеться". Взял катуху от атаки не оч давно,соосность идеальна баланс также,а допуски на зазоры есть но я так почуюл эффект калашникова,кто знает поймет типа есть припуск и зазор но хавает и песок и нагрнев.Короче потестил покрутил-функционал-супер. За 1500 все на месте. Как то так.
Спасибо сказали(1): FursovD.
28/02/2016 12:09

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51346

Ну и где хорошую катушку в Самаре купить? Имею в виду недорогую и качественную.
28/02/2016 13:38

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51347

Алекс163 написал:
Ну и где хорошую катушку в Самаре купить? Имею в виду недорогую и качественную.
ну как где.. магазин Батискаф.. магазин Атака.. рекомендую! за омером в Батискаф! за атакой в Атаку! еще атаку можно через сайт преобрести.. в верхнея левом углу есть раздел каталог
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
Последнее редактирование: 28/02/2016 13:41 от пилот.
Спасибо сказали(3): Лягушонок 63, Kandrat, Алекс163.
04/03/2016 00:53

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51477

Всем доброго времени суток.
В общем прикупил я себе линь тот который упоминается выше как "шнур для жалюзи" в леруа.
Диаметром 1,7мм. (15 руб/м)Планирую его использовать в качестве основного.
Попробовал его на нагрузки.... и самостоятельно и с приятелем.
Ну что могу сказать... шнурок добротный.....внушает доверие.... по крайней мере по моим запросам новичка.

А в казанском магазине ПО его выдают за линь, а не "шнур для жалюзи" и продают по 60 руб/м
(бизнесмены мля)
как говорится почувствуй разницу.
Спасибо сказали(7): CaptainPower, BOGDAN, пилот, TERM63, Tushila163, B_Ivan, Алекс163.
04/03/2016 23:33

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51485

почувствуешь на охоте,при всех плюсах,даже дайнему при клине линесброса рвет как резинку от трусов,а эту тряпку сомик 20й порвет на рывке и не вздрогнет. ИМХО.
05/03/2016 00:56

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51486

Петруха43 написал:
почувствуешь на охоте,при всех плюсах,даже дайнему при клине линесброса рвет как резинку от трусов,а эту тряпку сомик 20й порвет на рывке и не вздрогнет. ИМХО.

А от этой напасти и ставится амортизатор...
Спасибо сказали(4): CaptainPower, BOGDAN, Shalim, t-igor.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.32 секунд