Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную)
(1 чел.) (1) гость

Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную)

27/02/2016 01:20

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51302

Сколько на атаку ты этой удаки в 3 мм намотаешь? А 1.5мм линь с разрывом в 200кг-25 метров. О чем калякать?*
27/02/2016 01:23

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51303

И потом полазай по веткам как Шалим это гумно хвалил? а парни его руками на хвосты для веников рвали? а??? я его то ж руками рву хочешь заезжай покажу.
27/02/2016 01:39

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51304

Рекомендации по 3 мм линю я давал применительно к тем катушкам что советовал, на них он поместиться, нормальная на разрыв дайнима - 2,5 мм, не много тоньше 3 мм шнура.
27/02/2016 05:35

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51309

И по поводу вашей схемы линя на ружье : т.е. как я понял, линь ,так сказать "без предупреждения", уходит в катуху?.... а как рыбу снимаете ( складываете флажки и в обратном направлении в пробоину? или вертлюжок между гарпуном и линем? )
блин.... теряюсь.. а многие говорят нужен аммортизаааатор????? как быть.[/quote] Булавка нужна, с ней удобней. Рабочий линь толще, он больше соприкасается с железом, больше изнашивается. Я на катушку наматываю 20 м линя, по мере износа укорачиваешь его.
Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51309

Вот моё ружье. Посмотри наглядно
Спасибо сказали(1): FursovD.
27/02/2016 08:57

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51312

А можно я чуток вклинюсь...
Катушка - прочная и легкая, желательно не меняющая плавучести ружья, горизонтальная или вертикальная не важно, использовал разные и с разных сторон установленные, под правую и левую руку,привыкаешь очень быстро.
Рабочий линь - около 3м - дайнема 2мм, Можно толще, а зачем? Повесьте тогда трос от авто, чтобы стопудово...
Линь на катушке - любой, с большим количеством плетений, на разрыв 100+, подойдет из энтузиаста 2мм за 4р/м, а проверять периодически надо все. Сильно больше 100кг не понимаю... А что кроме Вальдемаруса, многие выдержат рывок более 100кг?
Булавка - обязательно, снимать рыбу быстрее, в запутанном завале достать ружье и трофей проще, особенно при наличии второго человека в гидрокостюме...
Амортизатор - смягчает рывки рыбы, амортизирует рывок гарпуна при полете в никуда, и позволяет не пользоваться катушкой при зарядке при укладке линя.
Как-то так я это вижу и пользую...

P.S. Имею 2 катушки Атака на протяжении нескольких лет и не парюсь, хотя хочу плавучую на новое ружье...
Спасибо сказали(3): CaptainPower, Лягушонок 63, FursovD.
27/02/2016 09:14

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51313

mihail63 написал:

Линь в Леруа, шнур для жалюзи, 3 мм. Оптимально 30 метров, с учетом что когда нибудь будешь охотиться на 12 метрах и течении...

Блин это какая бобина должна быть, 30 метров - 3 мм ?
Судя по моей омеровской, помещается ~25 м - 1,5 мм шнура, а на атаку, диаметром 70 мм, немного больше( хотя на атаке намотано чуть больше 20м. - 2мм.)
Единичные случаи когда разматывал катушку полностью, охоты до 15м чаще на течении.
По линю в Казани задай вопрос Владимиру, он тебе точно поможет.
27/02/2016 10:10

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51315

Петруха43 написал:
Ну что Атака барахло" не надо брехать уважаемый! Вот омер пластиковый и иже с ним точно Барахло!
насчет омера вы по горячились однако.. в свое время еще в 11том году купил в батискафе вместе с линем на кресси.. так вот с тех пор этот комплект и не менял еще .. крысу на атаку поменял в 12 году.. а катушку все туже пользую... нареканий нет.. и не только у меня.. ластоногий и еще много кто, тоже омер пользуют... чё в нем гавневого то? у атаки раньше болтик какой то отворачивался.. вроде как на ручке.. сейчас вроде как устранена эта проблема.. все конечно со слов пользователей сказано.. сам атаку непользовал , все потому что нужды в этом не появилось.. омером пользуюсь и собственно тем и доволен
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
Спасибо сказали(1): Лягушонок 63.
27/02/2016 10:36

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51316

А модельку не подскажете катухи омеровской? поизучать.

И по поводу вашей схемы линя на ружье : т.е. как я понял, линь ,так сказать "без предупреждения", уходит в катуху?.... а как рыбу снимаете ( складываете флажки и в обратном направлении в пробоину? или вертлюжок между гарпуном и линем? )
блин.... теряюсь.. а многие говорят нужен аммортизаааатор????? как быть.
b_400_0_16777215_0_http___s019.radikal.ru_i635_1602_95_3a90dbb7ca56.jpg
Спасибо сказали(1): FursovD.
27/02/2016 11:30

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51318

Maks написал:
mihail63 написал:

Линь в Леруа, шнур для жалюзи, 3 мм. Оптимально 30 метров, с учетом что когда нибудь будешь охотиться на 12 метрах и течении...

Блин это какая бобина должна быть, 30 метров - 3 мм ?
Судя по моей омеровской, помещается ~25 м - 1,5 мм шнура, а на атаку, диаметром 70 мм, немного больше( хотя на атаке намотано чуть больше 20м. - 2мм.)
Единичные случаи когда разматывал катушку полностью, охоты до 15м чаще на течении.
По линю в Казани задай вопрос Владимиру, он тебе точно поможет.

Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51318

С диаметром, может и ошибаюсь не на много, но два с чем то мм, точно есть, для наглядности на фоне спектры Riff, она 1,5 мм. У меня 30 метров такого шнура намотаны на эту катушку www.spearfishing.de/product_info.php?info=p20_--1050---1072---1090---1091---1096---1082---1072--Picasso-Standard.html. Рекомендации по данному шнуру, относительно вместимости, давал для тех катушек, что рекомендую.
Последнее редактирование: 27/02/2016 11:33 от mihail63.
27/02/2016 12:34

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51321

По омеровским катушкам. Я много что в руках крутил и на ружья ставил. Это одни из лучших пластиковых, очень качественно сделаны и пластик хороший. Спорасаб тоже, но дороже. По моделям у Омера, они все похожие. Бери самую недорогую
Спасибо сказали(3): пилот, Лягушонок 63, Проезжий.
27/02/2016 13:48

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51323

Петруха43 написал:
А уж линь из Леруа сунь себе в Леруперд! Извени за резкость. Дайнема на рабочку и на птичке в середине центр ряда есть палатка там тетка стоит шнурами торгует,я у нее уже лет десять на катухи шнуры беру она сама посоветует,скажи что для П О берешь. Вчера брал питерский линь по15ре,200 кг на разрыв-проверял.

На 4:52 Роман рассказывает про шнур для жалюзи. Да, Михаил ошибся, не в Леруа, а в Кастораме оказывается его надо брать. )))
27/02/2016 13:53

Re: Какую выбрать катушку (вертикальную или горизонтальную) #51324

555laska написал:
По омеровским катушкам. Я много что в руках крутил и на ружья ставил. Это одни из лучших пластиковых, очень качественно сделаны и пластик хороший. Спорасаб тоже, но дороже. По моделям у Омера, они все похожие. Бери самую недорогую

Вроде как второй год уже спорасаб и омер объединились - на самой простой катухе,что брал два года назад уже стоял лейбл "omersub" - оно может и к лучшему - хорошие фирмы. На арбу их катушки самое то.Хотя на пневмат,особ "атаку" - лучше родные,металлические - машина серьезная,убойная.
ИМХО впрочем.
Последнее редактирование: 27/02/2016 14:01 от Проезжий. Причина: Дополнение
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.27 секунд