Опрос: МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ линесброс

МАГНИТНЫЙ 13 56.5%
АКТИВНЫЙ 10 43.5%
Общее количество голосов:23 ( CaptainPower Skat Volchok mihail63 Maks Shalim пилот Vektor drbig Сергей СС TERM63 алексей75 JAZZ Проезжий Даниил CHE GUEVARA kren Sergofid Андруша Killme215 Камыш Вячеслав0405 Efst )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ

27/02/2016 14:45

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #51329

Фотку кинь пожалуйстаoleg написал:
Магнитный линесброс подводил неоднократно,особенно в камыше и завалах. Если возникает необходимость взяться за ресивер,линь слетает всегда.У меня одно из ружей "Атака", ручка на 2\3, в рукояти есть пропил над курком,в него отлично ставится активный линесброс.Проблема решена.
подводное ружье вектор
27/02/2016 14:50

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #51330

Еще бы магнитный линесброс не лупил по ружью . А то там уже выемка небольшая на задней крышке образовалась. Ограничитель бы какой, либо линесброс чуток в длину чуток побольше, чтоб крючок не долетал до ружья.
27/02/2016 14:52

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #51331

Сергей СС написал:
Выбираю магнитный, разница лишь в том ,что на активном намотка линя происходит после зарядки ружья.
А на магнитном можно смотать , когда хвостовик гарпуна со втулкой в стволе.
Каму как удобно.

По поводу удобства - все верно, каждому - свое. Но по поводу техники безопасности - в корне несогласен. У нас есть один форумчанин, у которого произошел выстрел с петлей линя на пальце. Приятного было мало, хотя все обошлось.....
Если закачка будет больше обычной, да длина петли позволит гарпуну разогнаться хорошо, да выстрел произойдет не в воду, а в воздух - как минимум вывих пальца обеспечен.... а может и что похуже....
Порядок действий простой: вставил гарпун, намотал линь, зарядил.
Спасибо сказали(4): mihail63, Проезжий, Петруха43, loud-fox.
27/02/2016 15:41

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #51336

Все верно...для магнитного.На активном -вставил,зарядил,намотал.По другому никак - штырь линесброса не выйдет наружу,пока не зарядишь,а значит наматывать просто некуда. Хотя обычно - отмеряется примерная длина петли,фиксируется катушка и линь просто накидывается после зарядки.При необходимости провис устраняется подтягиванием катушки .Как-то так
Спасибо сказали(1): Петруха43.
27/02/2016 15:57

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #51337

При необходимости провис устраняется подтягиванием катушки .Как-то так

а есть еще такая приблуда, как амортизатор.Ипочти никогда провисания не бывает.
27/02/2016 16:22

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #51338

По мне так манитный рулит.
27/02/2016 17:36

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #51339

на мой взгляд, тот что раньше на атаку ставили -пеленгасовский, очень удобный.. на новых ружьях , не знаю чьего производства. вроде как магнитик послабее.. линь хуже держится.. но в любом случае магнитный удобнее.. я к примеру после того как ногу себе прострелил, придерживаюсь железного правила.. поднял голову из воды - разряди ружья..при чем во всех случаях без исключения не зависимо есть рядом люди или нет.. потому активный просто будет не удобен..
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
13/03/2016 15:17

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #51771

На АТАКУ от какого ружья ставится магнитный линесброс?
28/03/2016 14:19

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #52557

Похоже что только от Атаки про, буду брать магнитный от какого нибудь италопневмата и к токарю, выточит втулку-переходник из латуни или нержи и всё... Активный спилю, отверстие заглушу.
28/03/2016 14:49

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #52560

я бы не спиливал а попробовал приспособить не нарушая конструкции , не понравится вернулся к активному.
Спасибо сказали(1): supermaz40.
28/03/2016 15:12

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #52561

камыш написал:
я бы не спиливал а попробовал приспособить не нарушая конструкции , не понравится вернулся к активному.

Понравится )
Спасибо сказали(1): Камыш.
28/03/2016 15:19

Re: Выбор линесброса - МАГНИТНЫЙ или АКТИВНЫЙ #52562

Shalim написал:
камыш написал:

Понравится )
у меня магнитный а так сколько людей столько мнений
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.30 секунд