Испытания новых лопастей от АТАКИ!!!

06/11/2013 23:22

Re: Испытания!!! #32099

По весне с колхозом взял лопатки софт,не знаю старого образца?или уже нового но забрать я их недели две не мог не готовы были.Но всё же забрал,воткнул в галоши маресов,положил в сумку ну не терпелось испытать в деле,баул на плечо и бегом на ныр, но тут сразу не выходя из дома случился первый жёсткий тест лопаток,ну не попал я в проем, и со всей дури влетел сумкой в бетонную перегородку,а по закону подлости лопасти торчали концами вперед,все это я видел в живую,и как будто в замедленной кино съёмке,концы согнулись почти под острым углом,потом разогнулись,как у меня не случился фаркт не знаю,думал всё кирдык не разу не ныранные лопатки ушатал не выходя из дома Сумку сбросил и хвать лопатки смотреть вертеть,но всё оказалось зер гут
Второй тест на прочность уже ласт и моей пятой точки,произошел на Кинеле,в начале месяца октября,плиты там есть сука бетонные и на них остатки песка с илом,который в сухую погоду безопасен,но я приехал после дождя,и при спуске к воде произошёл казус,наступил я на эту сраную кучу песка&ила,ласты нес под мышкой,и опять же со всего маха воткнул их в плиту,так что одна ласта спружинила и отлетела,упав в воду,и снова лопатки выдержали моё безобразное вандальское отношение Ну а пятую точку от сильных повреждений,спас гидрокостюм
По работе лопаток на малой реке Кинель,сравнить могу с дельфинами,с которых начинал ныры,и с хардовскими чёрными лопатками маресов,Могу сказать только одно,после карбоновых лопаток я уже не одену ласты не оснащенные карбоновыми лопатами ИМХО!
Последнее редактирование: 06/11/2013 23:23 от Lakon.
Спасибо сказали(7): BOGDAN, АТАКА, PEPS, TERM63, Сеня_163, JAZZ, Лягушонок 63.
индивидуальный пошив гидрокостюма
07/11/2013 15:15

Re: Испытания!!! #32112

Только что вернулся с не большой, но очень стремительной реки. Лопасти оказались даже лучше чем я ожидал. Одинаково эффективно работают, как в горизонте так и в вертикали. Не ощутил ни какого дискомфорта на течке. Пробовал нырять недогруженным и перегруженным - тянут отлично. Для чистоты эксперимента надо попробовать и другие жесткости. Но и эта жесткость, я думаю не плохой вариант.

Испытания!!! #32112
Последнее редактирование: 07/11/2013 15:16 от АТАКА.
08/11/2013 09:37

Re: Испытания!!! #32130

Потестил лопасти, могу сказать следующее:
После 3ки карбона(жесткие) от атаки первой серии- эти софтами никак не назовешь, в крайнем случае медиум. Под мой вес и технику гребка они подходили отлично - хорошо выносят и с губины и работают против течки(тестил на волге), ноги не грузят, работа лопасти чувствуется, легкие и в меру упругие, пяточка такой как и должна быть - и стартануть с ней можно, и работает по все длине лопасти. Сама разбивка как с начало показалась, а потом и выяснилась, что знакома - вспомнился самопальный стеклотекстолит, лопасти которого на суше казались мягче чем их работа в воде. Но если производитель сказал карбон - значит карбон где то есть, правда какой и где не уточнялось.
Некоторый неприятный момент все же был - при неполной амплитуде гребка
происходил небольшой щелчок по ощущениям оч напоминая что лопасть о что то слегка ударяется. Но этот небольшой недостаток не смог испортить целой картины, тем более я думаю он решится немного укоротив лопасти см на 5-7. Да и с виду они кажутся длинноватыми.
В целом приятно удивлен.Н е мешало бы в свой арсенал завести такую боевую единицу.

Испытания!!! #32130
Последнее редактирование: 08/11/2013 09:58 от CaptainPower.
09/11/2013 23:45

Re: Испытания!!! #32198

Вчера ночью тестил карбоновые ласты! Начну с того, что первые мои ласты были "камышовые" (под ботинок и прорезями для разгрузки), потом у меня появились, благодаря другу, Марес разор, хочу сказать Спасибо персоналу Атаки, что помогая мне с выбором сразу рекомендовали те ласты в которых можно заменить лопасти. Это было предисловие, что бы было понимание о том, что в ластах я разбираюсь - не сильно профессионально, да и на глубину начал ходить только в этом году 4-12м. И так - в моих ластах мне было достаточно тяжело плавать, и судороги случались, и ноги грузились. На задержке в дрейфе вдоль дна максимум пробыл 1,22мин, а средняя задержка 50сек - естественно с минимальной активностью.
Итак; все началось с того как Роман мне объяснял как вставлять лопасти в калоши...... "главное, что бы дырки совпали, а потом вот таким движениями одеваешь края на лопасти" - сказал Роман и ловкими движенияеми за 5 сек одел один край ласты....... минут через...... 30 я уехал, еле упаковав ласты прибегнув к помощи отвертки, мату - все исключетельно по моей полной неопытности!
Когда я попал в воду и поплыл, у меня было ощущение, что на ногах не марес, а мои камышове ласты, только скорость была как в Маресе.... я в восторге, ничего подобного не мог и ожидать от ласт в принципе, предполагая, что ласты большие - значит нагрузка должна быть высокой на ноги, так и было, пока я не попробовал эти лопасти. Задержка в ДИНАМИКЕ была не менее 50 сек., а когда плавно " в экономном" режиме дрейфовал - легко ушел на 1,16 мин. Для меня это не мало - это много! за 3 с небольшим часа минимум полтора часа шел просто на ластах, боролся с холодом и в итоге вынужден был сдаться после третьей судороги - велико было удовольствие плавать в таких лопостях.
Был и минус - когда мимо меня прошла щука 6-8кг. я не смог резко стартануть за ней - плавный разгон, притом чем больше амлитуда движения - тем быстрее разгоняешься, щука естественно ушла.
Второй минус, что тепер придется попасть на деньги и приобрести себе подобные лопасти... но это уже к сл. сезону!
Что касается меня, хоть я и не разбираюсь в ластах вооооще! Ооочень хочется попробовать сл. модель, которая будет чуть жестче именно чуть 10-15% максимум, по мне так больше не надо.
Рома, спасибо, что дал возможность ощутить разницу! Я получил огромное удовольствие от использования ласт!
Мое пожелание "делетанта"; что бы ласты поступив в продажу стали полированными очень надежными - не сломались никогда!!!!!
Охота - пуще неволи!
10/11/2013 20:28

Re: Испытания!!! #32214

Я бы испытал завтра или послезавтра
10/11/2013 20:48

Re: Испытания!!! #32215

Ну вот и мне пришла очередь испытать новые лопатки. До испытания пробовал марес райзор про, акванавты с дельфинами и собственный 46-й растоптанный основные года 3 омер стингрей. Первые впечатления- Шо за сопли на ногах!!??? Ощущение абсолютного отсутствия ласт как таковых Но после первых нырков понимаю-ошибался. Там где раньше против течки в стингреях стоял на месте, махая ногами аки спринтер, в атаке не напрягаясь особо шел против неё. При нырке ноги сами на автомате сменили технику гребка на "правильную". И тут я понял весь кайф НеФанерок гребут как винт моторный не губя ноги! При движении вдоль дна и против точения-песня. При всплытии опять же огонь! ноги вообще не грузят!
Нырял до 6-7метров. На всплытии и при движении против течки слышал щелчек, похожий на звук косания лопастью о камень.
Пс: себе беру. Другим буду советовать
Спасибо сказали(4): АТАКА, пилот, TERM63, Лягушонок 63.
10/11/2013 21:33

Re: Испытания!!! #32216

Малыш написал:
Я бы испытал завтра или послезавтра

завтра можно…
11/11/2013 01:38

Re: Испытания!!! #32240

На завтра вечером у кого ласты будут? Тесты в бассейне подходят?

АТАКА написал:
Valdemarus написал:
Когда испытания титановой зелинки будут?

Мы выпускаем ружья "Атака". Сейчас я делаю несколько ружей в титане. В них будет много что изменено, НО это не "зелинка".

Когда будут готовы?
Спасибо сказали(1): Малыш.
27/11/2013 23:44

Re: Испытания!!! #33018

АТАКА написал:
Парни если кто то сегодня едет на Волгу - возьмите новые лопасти на тест. Могу вставить в колоши любого размера. Звоните пока магазин работает, до 19.00.
+79276880959 Роман

Вопрос к Роману. Еще не поздно взять на тест? Пользуюсь ластами Омер Стингрей, размер 47/48. Ты в свои калоши вставляешь или только лопасти даешь на тест?
24/12/2013 17:48

Re: Испытания!!! #33708

В эту субботу (28.12.2013) в бассейне "ПолиТеха" будем тестить новый карбоновые лопасти. Приглашаю всех желающих принять участие. Сбор в фойе в 18.40. Тестим с 19.00 до 20.00. С собой - плавки, мыло, сланцы. Ласты (если будете брать) должны быть чистые.
Вода стоит 1500 - раскидаем на всех)))
Спасибо сказали(2): BOGDAN, Сеня_163.
25/12/2013 09:59

Re: Испытания!!! #33714

Это уже те ласты, что после НГ по "понятно" цене поступят в продажу? Жесткость в тесте будет одна участвовать?
Охота - пуще неволи!
25/12/2013 13:47

Re: Испытания!!! #33716

drbig написал:
Это уже те ласты, что после НГ по "понятно" цене поступят в продажу? Жесткость в тесте будет одна участвовать?

По результатам этих тестов будет запущена "серия". Жесткость и график работы разный. Для нас очень важно узнать мнение будущих пользователей и чем больше этих мнений тем лучше ласты получаться
Спасибо сказали(3): massagist, Сеня_163, Лягушонок 63.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.24 секунд