Сезон 2020

Пиши отчёты - получай призы!

Лидеры отчетов за сезон:

Номенация - лучший отчёт месяца:

SaneK63
ИюньSaneK63
21
Санчес
ИюльСанчес
11

24/04/2020 08:50

Re: Сезон 2020 #62879

У нас все по прежнему пока никакого разнообразия судаки и язи. Надо наныряться и запастись рыбкой перед запретом. Вода 3-4гр. но текуха не дает замерзнуть. Сегодня без лодки. Видели много налима, но он нам не нужен был.

Сезон 2020 #62879

Сезон 2020 #62879

Сезон 2020 #62879
Последнее редактирование: 24/04/2020 10:29 от CaptainPower.
подводное ружье вектор
28/04/2020 09:25

Re: Сезон 2020 #62880

Снова ночь и мы мчим на место. Что то зачастили мы в ночь…..
Погода отличная только что прошел дождь и все стихло. На первом месте сильная текуха и несло вперед ластами. Только и успевали рассматривать не плохих язей. Они были везде и повсюду. Лишь налимы разбавляли их численность. Но нам они уже не интересны хотелось уже другую рыбу.
Переехали в другое место. Текуха слабая, почти отсутствует и прозрак даже лучше. Славик начал постреливать судаков, а мне что то не попадались. Потом я поднялся чуть помельче и судаки пошли.
Взяли со Славиком по одному хорошему судаку.
Позже тишину Волги прервал Славкин мат. Он про*бал сома кил на 20-30. Вышли друг другу в лоб. Сомик оказался шустрее и увернулся от выстрела.
Все с рыбой и довольны!
-22c7637570238b6469c803d169471963.jpg
29/04/2020 09:59

Re: Сезон 2020 #62883

Сегодня с надеждой ехали на это же рыбное место. Найти Славкиного вчерашнего сомика и судаков пятаковых пострелять, нооо......
Течение поменялось, ветер другой и попрохладнее было, что мы все замерзли. Рыбу как будто сдуло. Лишь много мелких бершей и судачков, даже язи попадались единичные.Взяли немного не крупных судаков. Прозрак местами лучше, а где то похуже. Вода все еще 5гр

Сезон 2020 #62883
Последнее редактирование: 29/04/2020 21:46 от CaptainPower.
01/05/2020 12:32

Re: Сезон 2020 #62884

Ну а мы вчера закрыли весенний сезон. С рыбой из нашей компании четырех человек был только счастливчик Славик. Он был в ударе в этот раз. И я рад за него. Сначала он стрельнул амура под коряжкой рядом со мной, а потом еще хороших судаков взял. Молодец!
А теперь отдыхать пока запрет!

Сезон 2020 #62884

Сезон 2020 #62884

Сезон 2020 #62884
Последнее редактирование: 02/05/2020 09:52 от CaptainPower.
03/05/2020 17:15

Re: Сезон 2020 #62886

Крайняя охота перед нерестом. (30 апреля)
Часть 1
Пролетают день за днем, и вот последний день, когда можно промочить жабры перед двухмесячным нерестом. Едем на новое место, на границе саратовской и волгоградской области, заветное рыбное эльдорадо – для всех охотников саратовской области.

Дорога ужасная, как после бомбежки, на своем пути не встречаем экипажи ДПС, что очень радует на волне самоизоляции, пропусков и штрафов. Пыльная грунтовка выводит нас к стене камыша, едем вдоль неё и находим удобный вход в воду – просеку среди тростниковых дебрей.

Какое же удовольствие переодеваться, когда на улице тепло. Тихо и неотвратимо опускается весенняя ночь, горизонт горит пламенем заката, раздаются птичьи голоса. Бархатистое черное небо усеяно миллионами ярких, переливающихся звезд.
Заходим в воду, прозрак рабочий – пара верных метров, долгий путь проделан не зря. Решаем не разделятся и плыть втроем к интересному месту, выдающемуся языку тростниковых зарослей.

По дороге делаю пробные нырки, глубина комфортная – небольшая в районе трех-четырех метров, песчано-илистое дно, буквально усеяно миллионами фарфорово-белых осколков ракушек. В толще воды мелькают серебристыми капельками ртути мальки, ближе ко дну мелькают крупные плотвицы и красноперки. Нахожу интересный участок заросший водорослями, весь изрытый небольшими ямками, здесь явно кормилась рыба. Встречаю несколько упитанных карасей, придаю им ускорение, кончиком гарпуна, но не стреляю.

Сезон 2020 #62886

Сезон 2020 #62886

Сезон 2020 #62886
Последнее редактирование: 03/05/2020 21:38 от CaptainPower.
03/05/2020 17:17

Re: Сезон 2020 #62887

Крайняя охота перед нерестом. (30 апреля)
Часть 2
Плывем дальше в тростник, бесконечный частокол соломенно-желтых ломких стеблей. Дно сплошной ковер из песка и осколков ракушек. Здесь кипит подводная жизнь: ползают раки в своих хитиновых зеленых доспехах, вальяжно плавают увальни караси, море подлещиков стремительно бросающихся наутек от луча фонаря, недовольные сонные окуньки распушают колючие плавники. Раздается радостный возглас Сергея – на него вылетел здоровенный лещ, но он не зевал и попал четко по центру из каюка. И теперь лещ, запутывает линь среди частокола тростниковых стеблей.
Плывем дальше, на крохотной полянке, солнечно-желтый луч моего фонаря упирается в здоровенную тушу медно-бронзового сазана, вижу бронированную чешую, ярко-желтые здоровенные перья плавников, мощный хвост и пару небольших усиков в уголках рта. Замираю от неожиданности, в голове бьется только одна мысль – надо стрелять. Начинаю поворачивать ружье, задеваю и ломаю стебель тростника, тот ломается с громким звуком выстрела, и остается только облако мути и оседающих песчинок на месте сазана… Зову напарников, начинаем прочесывать место.
Примерно через полчаса, замечаю в лабиринте стеблей отблеск сазаньей чешуи, сразу отвожу луч фонаря, боясь вздохнуть, аккуратно просовываю и навожу ружье, стреляю. Гарпун четко входит в холку сазана, успеваю заметить открывшийся флажок. Сазан резко бьет хвостом, ломает тростник, запутывает линь, наматывает круги, стаскивая линь с катушки, клубы мути до поверхности. Подтягиваю линь, ощущая на том конце удары сильной и мощной рыбы. Сазан успокаивается только на кукане, держу в руках прогонистое тело мощной рыбы, гулко стукает сердце, руки подрагивают от мощного выброса адреналина, от схватки с трофеем.
Прочесываем это место в течение пары часов, так и не встретив больше ни одного сазана, плывем к машине. Переодеваемся, едем по ночной трассе домой и с рассветом заезжаем в еще спящий город. Спасибо щедрой реке Волге, что подарила хороший трофей перед нерестом.

Сезон 2020 #62887

Сезон 2020 #62887

Сезон 2020 #62887
Последнее редактирование: 03/05/2020 17:19 от alex-168.
06/05/2020 11:00

Re: Сезон 2020 #62890

Видеоотчет о нашей ночной весенней охоте
13/05/2020 09:17

Re: Сезон 2020 #62894

Основано на реальных событиях весной 20 года по отчетам OLEGarx
11/06/2020 11:21

Re: Сезон 2020 #62919

Удачное открытие после нереста. Дело было так. Искал судака, нашли интересное местечко, где было слабое течение. Начал попадаться стрелябильный судак. Промазал в судака кг 4-5, начал исследовать дальше местность. Через пару нырков выныривает Игорь и весь на эмоциях, тоже проворонил крупного судака 7+. Продолжаем поиски место интересное, рыбка появилась, до этого кроме лещей ни кого не видели. И тут на очередном нырке падаю на дно, иду метра 1,5-2 от дна. Глубина метров 11-11,5. Стал слышать не понятные звуки, как будто сход рыбы крупной.
Потом ощущение, что кто-то пролетел сверху меня. Поднимаю фонарь в толщу воды, и вижу огромный хвост щуки(кроме хвоста ничего и не увидел), мысли вот это трофей подумал. Отвожу ружьё в сторону головы и выстрел. Ну и дальше визг катушки, давно я его не слышал. Решил слегка притормозить линь рукой на всплытие, о чем потом и пожалел, разрезал мне линь перчатку и немного палец. Взялся за катушку,всплыл и тут рыба не много успокоилась. Начал кричать напарника, чтобы добил, т.к. не видел как попал, и параллельно подтягивать потихоньку к себе. И тут у рыбы открылось второе дыхание и начала она меня катать по Волге матушке, длилось это дело минуты три.
Ощущение не забыввемое. Тут уже и Игорь меня догнал и рыбку я к себе уже подтащил и офигел что это Толстолобик. Показалось что попал не очень, прошу Игорю добить его, чтобы точно не упустить. Игорь добил, и я полез в лодку, перепутал он нам всё, два ружья и буйреп. Закинули в лодку и тут я офигел от размеров. Весы показали 26кг.
Всем трофеев в новом сезоне!!

Сезон 2020 #62919

Сезон 2020 #62919

Сезон 2020 #62919

Сезон 2020 #62919
Последнее редактирование: 11/06/2020 12:51 от CaptainPower.
14/06/2020 00:33

Re: Сезон 2020 #62921

Саратовское водохранилище
Погода в Саратове установилась жаркая и солнечная, пока нерест решили рвануть на Саратовское водохранилище, где уже можно охотиться. Едем наугад, отдохнуть на берегу, покупаться и поохотиться. Едем вдоль берега водохранилища, перед нами широкие водные просторы с одной стороны, с другой холмы, обильно поросшие лесом. Выбираем безымянный съезд к воде по наезженной грунтовке, который обрывается на берегу. Небольшая уютная площадка, частично в тени деревьев, старое костровище из кусков кирпича и широкий берег из песка и мелкой гальки. Быстро расставляем палатку, перекусываем и ждем сумерек. У берега небольшая волна, баламутит песок и не понятно, как с прозрачностью воды. Быстро переодеваемся с товарищем и идем в воду, ветер начинает крепчать - разгоняя волну. Довольно долго иду от берега по отмели, нахожу более глубокий участок по грудь, одеваю маску – традиционно плюнув туда, одеваю ласты и делаю первый нырок. Прозрак радует, видно от пары до метров трех, значит ехали не зря. Вдоль берега идет полоса из зарослей рдеста, красивые изумрудно зеленые листья колышутся в такт волн. Дна состоит из барханов золотистого песка, камней обильно усеянных ракушками. Всюду в желтом свете фонаря резвятся мелкие густерки, радует обилие мелкого судака вальяжно плавающего вдоль дна. Попадаются раки, деловито ползающие по дну по своим делам или сидящие в норах, из которых торчат усы и клешни. Решаю пойти на глубину в сторону мигающего в ночи бакена. Пейзаж однообразный песок и ракушечник, дохожу до метров восьми, делаю серию нырков, но так ничего не встречаю достойного выстрела. Под водой раздается звук мерно работающего мощного мотора, вдалеке за бакеном на фарватере угадываются огни корабля. Решаю плыть к берегу и прочесывать заросли рдеста. На очередном нырке в луче фонаря вижу хвост уходящей рыбы, быстро стреляю и вот на лине бьется зачетный окунь – начало охоте положено.
-b44d0dfd90fcd500390ab3ca07f47fb3.jpg
-503c9f83e60a7008c2e80ced57352bcb.jpg
-0a8e1177539f9a98be48537b387899af.jpg
Последнее редактирование: 14/06/2020 00:44 от alex-168.
Спасибо сказали(7): mihail63, Petrov^, TERM63, Сеня_163, t-igor, B_Ivan, Алекс163.
14/06/2020 00:39

Re: Сезон 2020 #62922

Следующий окунище сам выскакивает на меня, немного торможу от неожиданности. Выстрел и стрела пролетает окуня и окунь наматывает круги на лине, колется своими плавниками – в борьбе за свою жизнь. Пересаживаю очередного окуня на кукан, окуни настоящие волжские горбачи, зелено-желтоватая спина, четко выраженные черные полосы, ярко алый хвост и нижние плавник, мощный ирокез верхнего колючего плавника. Ветер разыгрался не на шутку, пару раз волна захлестывает трубку, хлебая и отплевываясь от неожиданности, где то за холмами сверкает молния. Третьего окуня замечаю издалека на песчаной полянке среди зарослей рдеста, выстрел и окунь замирает на гарпуне, буквально прибившем его к дну, достойный экземпляр, явно за килограмм, занимает свое место на кукане. Четвертого нахожу среди нагромождения камней, обильно поросших ракушками, стреляю в окуня, так чтобы не задеть камней. Выстрел и гарпун пролетает окуня, колючий разбойник бьется на лине у самого карабина. Плыву среди зарослей рдеста, поворачиваю голову и вижу плывущего над песком достойного леща, плавно поворачиваю ружье, стараясь не задеть стеблей, чтобы не спугнуть рыбу. Навожу ружье на высокий силуэт, идеальной мишени и жму спуск. Гарпун пробивает леща, во все стороны летят крупные серебристые чешуйки, рыба бьется на лине, запутывая его среди стеблей рдеста. Начинаю подтягивать рыбу к себе, особо не церемонясь, попадание удачное, у рыбы нет шансов уйти. Пересаживаю леща на кукан к окуням, перезаряжаю ружья и плыву дальше. Пятого окуня встречаю рядом с бревном, частично ушедшим в дно и обильно усеянным ракушкой. Выстрел и вот очередной пузатый окунь бьется на лине, в тщетной попытке уплыть. Погода разгулялась не на шутку, сильный ветер буквально завывает, мощные валы воды, настоящий шторм, решаю сворачиваться и плыть к берегу. Удачная и интересная охота, проверил в деле новые ласты – очень порадовали, гребок хороший и нога не устает. Утром вода цвета кофе с молоком – перечеркнуло все планы на дневную охоту.

Сезон 2020 #62922

Сезон 2020 #62922

Сезон 2020 #62922
17/06/2020 21:34

Re: Сезон 2020 #62924

После окончания запрета- первая мырялка! Времени нет! Как в том фильме , ты с разносом , я на колёсах! Расписывать не буду, пишу с дороги, тернет на букву Г. Прошлой ночью , собирая и чего то забывая сгоняли с товарищем мырнуть... Мырнули удачно. С интересного попался усатый на 22 кг.Остался доволен! В смысле , я остался, не усатый! А я опять в дороге... Всем добра , бобра! PS. Мишаня, футболка реально работает!
Сезон 2020 #62924
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.57 секунд