Сезон 2020

Пиши отчёты - получай призы!

Лидеры отчетов за сезон:

Номенация - лучший отчёт месяца:

SaneK63
ИюньSaneK63
21
Санчес
ИюльСанчес
11

16/04/2020 13:50

Re: Сезон 2020 #62854

Всем доброго!Димарик смотрю на первое место метит ,вставлю и я свои 5 копеек.Ездили на пару дней в лагерь с Серегой и Саньком,2 утра и вечерок посвятил джигу,а в ночь решили проверить один затончик,но прозрака и рыбы там не было,да еще и до кучи у меня новый гарпун не подошел к ружью,сразу не проверил вот и пролетел как говорится.Короче прыгнули в воду,прозрак пол метра,парни пошли по разным берегам,я пробовал приноровиться к такой ситуации но ничего не вышло и решил пойти на свал посмотреть что там есть,не мерзнуть же в лодке,как только вышел на него,увидел кучу судака,только мелковатого размера,крикнул парням,дальше судачки стали попадаться крупнее,Сергей отдал мне свое ружье и я немного наковырял на жареху,Санек тоже после моих уроков начал щелкать клыкастых,потом проверили еще пару мест,но там было пусто.Воды очень много,несет как в самолете,прозрак в стоячих затонах около 2х метров,на течке пол метра,температура 1-2 градуса,но на Волге тишь гладь и красота,
Сезон 2020 #62854

ночи правда еще холодные и переезды не комильфо.
-08462a21ee458cb497b908ab2c3eb259.jpg
-6035ce01fa2071913497ff534d65db01.jpg
16/04/2020 17:10

Re: Сезон 2020 #62856

Работать, не работаем! Вот и мыряем помаленьку! Запрет вот , все картину обламывает!
Спасибо сказали(2): Petrov^, Камыш.
17/04/2020 08:08

Re: Сезон 2020 #62857

Не успев прилететь с работы на пути домой звонок от Михи: - Ну шо едем!? . Я говорю : дай хоть до дома доехать! Полдня на раскачку и к вечеру я готов.
Приехал на место Миха и Антоха уже на месте. Собираемся и в воду. Первые нырки меня порадовали. Прозрак улучшился, воды прибыло. Я думал из за ветров и подъема воды он ухудшится.В самом начале мне встретились крупные окуня, но их не трогаю, хотя в коптилочку такие в самый раз!
Караси не спешно перемещались среди бревен завала. Рыбы стало заметно больше в этом месте с прошлого раза из за потеплевшей воды и уровня. И вот первый сазанчик на жареху. Потом еще встречаю много хороших карасей, судачков, голавлей и мелкие сомики. Позже взял еще одного сазанчика и судачка, который доставил проблем. Пришлось повыковыривать гарпун с бревна, застрявшего глубоко в завале, но опять с подстраховкой Михи достал его.
Миха взял сазана, а Антоха судака. Больше не берем - место бережем!

Сезон 2020 #62857

Сезон 2020 #62857

Сезон 2020 #62857
Последнее редактирование: 17/04/2020 10:21 от CaptainPower.
17/04/2020 20:36

Re: Сезон 2020 #62858

Отпуск. Лещи.

Не смотря на смс от МЧС, обещающую ураганный ветер и ливневый дождь. Мы поехали самоизолироватся на берегу Волги. На берегу погода нам шептала – сидите дома, верхушки деревьев колыхались на ветру, по водной поверхности разгонялись волны и били в берег. И уровень воды, который был высокий, стал еще больше. Делать нечего – переодеваюсь на холодном ветру, в гидрокостюм с теплой водой сразу становиться теплей и не так тоскливо. Захожу в воду и как ни странно Волга радует вполне неплохим прозраком, метра два и ощутимым течением. Прохожу по зарослям камыша и тростника, буквально нашпигованным мальком, разлетающимся серебряными брызгами в свете фонаря. Мелькают мелкая густера с удивленными глазами, красноперки вперемежку с плотвой. Всюду на дне вижу раков, которые целый день сидели по укрытиям и ночью вылезли в поисках пропитания. Выплываю на затопленный луг, здесь тоже радует обилие мелочи, но так и не встречаю рыбу, которую можно стрелять. Выплываю поглубже, делаю несколько нырков, и свет фонаря утыкается в неплохого леща, среди зарослей прошлогодней травы. Высокое тело сверкает серебром, отражая попавший на него свет. Навожу ружье на здоровой силуэт, по которому сложно промахнутся, нажимаю курок. Гарпун пробивает точно по центру, и лещ начинает выделывать невероятные кульбиты на стреле, запутывая дайнему. Как обычно выручает карабин, позволяя быстро освободить линь и перезарядить ружье. Встречаю напарника, хвастаюсь красавцем лещем, плывем дальше на небольшом расстоянии. Слышу щелчок под водой, подплываю к товарищу – у него на стреле здоровенный карась и широкая улыбка. Решаем переплыть проток и проверить интересный участок камыша, сильное течение ударяет в спину и толкает вдоль берега. Ласты, поднятые над водой – ветер сгибает в дугу. Среди дебрей камыша, замечаю силуэт хорошего карася, выстрел и он у меня на кукане. Прочесываем камыш, сбоку на пределе видимости мелькает высокий силуэт, подплываю ближе и стреляю. Очередной красавец лещ, наматывает круги на лине, в тщетной попытке уплыть. Продолжаем прочесывать лабиринт камышовых зарослей. Волга вознаграждает меня третьим лещем, которого нахожу на небольшой полянке, стоящего у дна. Тихий щелчок и леща буквально прибивает ко дну гарпуном, протаскиваю леща по линю и начинаю доставать гарпун глубоко ушедший в корни камыша. Решаем с напарником плыть к машине, но перед этим проверить островок густо поросший деревьями. Слышу хлопок выстрела, подплываю к напарнику – у него на лине бьется здоровенный лещ. Товарищ говорит, лещ запутал линь так, что его нереально распутать. Плывем на остров, чтобы можно было встать на ноги и распутать клубок из линя, ружья, фонаря и ружья. Но глубина между деревьями метра два, нахожу выступ ствола дерева образующий ступеньку и зову напарнику. Стоя на нем в свете моего фонаря распутываем с трудом леща, развязывая узлы на лине, и плывем к берегу. После переодевания, напарник говорит что недавно пожарил леща, и он его очень порадовал вкусом. И своего красавца леща он точно зажарит.

#Саратов #Волга #ночь #подводнаяохота #хобби #подвох #фридайвинг #лещи #караси #freediving #fish #spearfishing #spero #bream

Сезон 2020 #62858

Сезон 2020 #62858

Сезон 2020 #62858

Сезон 2020 #62858
Последнее редактирование: 17/04/2020 20:39 от alex-168.
17/04/2020 23:57

Re: Сезон 2020 #62859

Красота
подводное ружье вектор
19/04/2020 15:30

Re: Сезон 2020 #62864

Всем доброго!В прошлом году перед запретом в эту же ночь мы напали на сазанчика и зяли по 2-3 хвостика,но этот год вообще неправильный или нам перестало совсем везти!Вчера созвонившись с Саньком и прихватив его друга на пвхшке,поехали в секретное место которое мне слил Олежка Оттер,ну секретное место это было наверное когда там никого не было или пока всю рыбу не повышибали.Приехали,накачались,проехали немного выше,вода прет дурью,течка атас,под берегом местами обраточка дует,комп показал 4 градуса,но замерзли все,кто нырял этой ночью.Короче по рассказам Олежки место точечное и мы его нашли,но обещанных сазанов там мы не нашли,хотя у меня была мысля такая:КОРОНОВИРУС И СЕМЕЙСТВО КАРПОВЫХ БОЛЕЕТ И ХУДЕЕТ!!!,Короче наковыряли Хорошеньких карасей
Сезон 2020 #62864

,мелко судачков полно было,одного съедобного прозевал,один налимчик мне хвостиком помахал,прозрака то не было практически,проплавали часа2,замерзли и поехали домой,рыбки на сковородку наковыряли!
Спасибо сказали(11): BOGDAN, mihail63, Shalim, massagist, Petrov^, TERM63, Сеня_163, OLEGarx, B_Ivan, Dimarik, Blindovvm.
20/04/2020 08:10

Re: Сезон 2020 #62867

Пасха продолжается. Искал сазана. Нашел килошного карася
Последнее редактирование: 23/04/2020 10:09 от CaptainPower.
20/04/2020 17:26

Re: Сезон 2020 #62869

Время было перед запретом. Поехали 18го в ночь с Владом МЧС мырнуть. Покатались в пару тройку мест, поныряли, взяли рыбки немного , Влад судачка зачётного кил на 6 взял.Ночью малость подмёрзли, лодка обмёрзла хорошо, ветерок поддувал, катались долго, озябли под утро! Часов в пять утра по дороге домой обогнали нас доблестные сотрудники ДПС, а на вьезде в ближайшей деревне тормознули и начали жути нагонять! Мешок с рыбой стоял в лодке полуоткрытый , посветив по лодке понятное дело увидели его. Пиз...ц говорят , вы попали! Куда , спрашиваю! Запрет сейчас, говорят. Я им , хрен вам, с 20го запрет! Они мне, с 7го! Да идите вы, отвечаю, сами не знаете , а говорите. Светят на леща и судака в мешок и спрашивают,что это за рыба! Я в шоке! Два взрослых мужика , живущие на Волге не знают какая это рыба! Короче начали понтоваться, что мол щас досмотр делать будем. Говорю , не вопрос, протокол досмотра составляй, двух не понятых и вперед! Пиз...ь одно, ясно дело. протокол тоже никто не стал составлять!Короче пару раз звонили они в дежурную часть , чего то там рассказывали и тд и тп. Понимаю , что ничего не сделают, нервы трепят и всё! Наверно денег хотели по лёгкому срубить или рыбы! А может и того и другого! Короче, отдали мне документы и мы с Владом уехали домой. Время только потеряли! И мы и служивые! А ведь сколько добрых дел они могли бы сделать за это время! Такие дела! Всем добра, бобра!
Сезон 2020 #62869
20/04/2020 19:49

Re: Сезон 2020 #62873

Вечером 19го решили сгонять по,быстрому мырнуть до 12ти ночи, пока запрет не начался. С прошлой ночи подремал всего 2 часа, состояние было как после пары свадеб! В воде прохладной бодряк пришел! А вот рыба , нет! Да и мырял не долго! Взял одного судачка и всё! На берег вылезли в 23,45! Переоделись и начался запрет! Будем набираться сил! Всем добра, бобра!
Спасибо сказали(9): BOGDAN, mihail63, Shalim, пилот, Petrov^, TERM63, Сеня_163, OMER, Камыш.
21/04/2020 10:44

Re: Сезон 2020 #62876

Разведка доложила, что судак пошел. Решили проверить со Славиком, но пришлось его еще и поуговаривать).
Стемнело. Мы на месте. Шел дождь. Текуха бешеная, аж вода пеной. Залезли в воду прозрак не обрадовал, но охотиться можно. Рыбы было полно, но не совсем та. Язи крупные толпой, судаки не крупные, налимы. Ну что ж возьмем что есть. Сделаем балык с язя подумал я.
Мы постоянно боролись с течением. Такое ощущение как в стиралке. У нас постоянно путались между собой буйки, цеплялись за затопленные деревья. А вернуться до них была большая проблема против текухи. Чтобы что то стрельнуть еще подумаешь, а надо ли???. Замучаешься на текухе все распутывать. Бывало летишь по текухе и думаешь лишь бы не влететь и не врезаться куда нибудь.
Взял я пару язей и судаков, которых зацепил одним выстрелом. Второго я не хотел. Славик взял налима большого и язей.

Сезон 2020 #62876

Сезон 2020 #62876

Сезон 2020 #62876

Сезон 2020 #62876
Последнее редактирование: 22/04/2020 10:24 от CaptainPower.
22/04/2020 09:04

Re: Сезон 2020 #62877

Опять караси

Веселье началось, когда я вышел из квартиры обвешанный грузами, сумкой со снарягой и сумкой под рыбу, нажал кнопку лифта, но лифт не приехал. Поход с десятого этажа вниз к машине стал первым серьезным испытанием. Приехав на точку, переодевшись на первом нырке почти влетел в сетку. Уровень воды начал понемногу падать, что хорошо видно по полосам от воды оставшимся на деревьях. Над водой тихое безмолвие, небо буквально усеяно миллионами ярких звезд, а под водой вовсю мелькает буйство жизни. Появилось много уклейки – висящей в толще воды и плывущей против течения. Попадается морская иголка, необычно видеть ее не в море, она прикидывается веточкой водорослей и стоит у дна. Обхожу затопленные прибрежные кусты, свет фонаря отражается от чешуи здорового карася. Доля секунды и ружье, просунутое среди частокола ветвей, стреляет, карась пытается дать деру на лине, а гарпун уходит глубоко в переплетение корней. И начинается операция под кодовым названием «дровосек» по извлечению хорошо застрявшего гарпуна, выручает что наконечник с одним лепестком, первый упитанный толстяк карась в итоге на кукане. Продолжаю заплыв в тиши апрельской ночи, встречаю напарника, у него пусто. Решаем проверить хороший камыш, который нас всегда радовал хорошим карасем. Заплываю в камыш, начинаю нырять и идти по проходам между стеблей. Замечаю хорошего карася, который усиленно делает вид, что его здесь нет. Стреляю – взлетает облако чешуек, карась на лине, а гарпун по самый хвостовик уходит в дно, ружье явно надо подспустить. Пересаживаю карася на кукан, и начинаю доставать гарпун. Прочесываю дебри камыша дальше, видимость стала хуже, так как течение несет облака мути. Встречаю очередного карася застывшего среди дебрей упавших на дно стеблей старого камыша. Наученный горьким опытом, стреляю параллельно дну. Гарпун легко прошивает карася, чуть дергает катушку и падает на дно. Пересаживаю очередного толстяка на кукан и плыву к товарищу, решаем возвращаться к машине, так как завтра, а точнее уже сегодня мне идти на работу. Не доплывая до машины решаю проверить глубину, и немного понырять. Выхожу на небольшой завал из бревен, из жильцов встречаю только вездесущих раков. Уже почти доплыв до машины, на нырке вижу здоровенного карася в районе пары килограммов. Стреляю- буквально прибивает ко дну гарпуном. Легко достаю гарпун, не сильно вошедший в плотную глину. В руках трепыхается здоровенный карасище, пересаживаю его на кукан и плыву к берегу. Очередная охота удалась, и поныряли хорошо и рыбу взяли. А с утра ждет любимая работа, по которой уже соскучился в отпуске!

И отдельное спасибо Игорю, за видео с секретами приготовления карася

b_400_0_16777215_0_https___d.radikal.ru_d31_2004_50_3d9d66fa2773.jpg

b_400_0_16777215_0_https___c.radikal.ru_c05_2004_cd_5fd331cf153f.jpg

b_400_0_16777215_0_https___b.radikal.ru_b04_2004_a2_1acccca61b92.jpg

Последнее редактирование: 22/04/2020 09:11 от alex-168.
23/04/2020 10:30

Re: Сезон 2020 #62878

Ночь. Ветер. Волна. Мы летим на волнах на точки. Первые оказались пустые. Переходим на другую. Тут рыба есть лещи, язи, судачки, налим, карась. Решаю настрелять в запас язей, чтобы сделать из них консервы в автоклаве. Язи были повсюду, вылетали толпами со всех сторон на свет фонаря. Я сразу начал их стрелять не снимая с линя по несколько штук и сразу заряжая. В придачу взял на угощенье нашему рулевому на судне судака, карася, налима и окуня. Славик тоже настрелял язей и судака.
Вода 3гр

Сезон 2020 #62878
Последнее редактирование: 24/04/2020 10:28 от CaptainPower.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 2.73 секунд