Сезон 2019

Пиши отчёты - получай призы!

За лучший отчёт - подводное ружьё Вектор-С

По итогам баллов:

1
Ружьё АТАКА
2
Катушка Зелина
3
Перчатки АД
4
...

10
Майка NaZaderjke
12/08/2019 23:12

Re: Сезон 2019 #62456

Отпуск заканчивается! Погода ухудшается! Всё как обычно! На погоду наплевать! Собрались , рванули, когда в ночь обещали ветер до 15м/с и дождь с грозой! Грозы на счастье не было, дождь и ветер был! Обратно, был!!! Скакали в лодке , набивая заднюю точку по полной программе! Каждая волна на голову! Ну да ладно о погоде , не погоду поехали смотреть! По рыбе вышло не очень ладно. Пустые не уехали, но чего то , что должно было скрасить наши мытарства , не нашли! Рыбки взяли, себе двух, нам больше не надо! Остальных родственникам не ныряющим раздали. как то так! Всем добра , бобра!
Сезон 2019 #62456
индивидуальный пошив гидрокостюма
13/08/2019 20:03

Re: Сезон 2019 #62464

Привет подвохи! Перед непогодой на той неделе с братом сорвались на речку "Волга" проверить пару мест.
Погодка хорошая, штиль и благодать, вода 19 гр,течение сильное. Остановились на первой точке, спрыгиваю а напарник уходит ниже, на первом нырке запотела новая маска, всплыл, наплевал на стекло и промыл, вроде норм не потеет. На следующих нырках ничего путевого нет, только мелкие судачки и тучи тюльки. Дальше отдыхаю на поверхности, смотрю на звезды и замечаю в небе свет от фонаря туда сюда, потом опять свет, оглянулся а мне напарник машит фонарем из далека, ну думаю подстрелил чего а может помощь нужна. Махаю к лодке, слышу уже кричит, зов на помощь, притопил малясь вышел на Кулагинских лопатках на глиссер ))) Прыгаю в лодку, достаю якорь, завожу мотор и к напарнику .
Подхожу смотрю катается, кричит давай ныряй добивай, сома стрельнул хорошего!
Одеваю маску а она опять бл*** запотела, споласкиваю, а он кричит ну чего ты там, давай быстрее.
Спрыгнул, подплыл по линю к сомику и зацентрил в загривок, смотрю попал вроде норм, подымаем его вдвухе берем за нижнию губу и тащим к лодке. На берегу сделали фотосессию, пробывали выпрямить погнутый атаковский гарпун, но ничего не вышло,потом заказали у Кэпа новый.
Охота длилась не больше часа, даже разныряться не успел.
Всем добра, бобра и сома за соточку!
-819634ce752449a2927a73ebffd3e90d.jpg
-53da39a9223407f6ba7e26966c7975a7.jpg
Последнее редактирование: 13/08/2019 20:07 от Kriminal.
14/08/2019 14:20

Re: Сезон 2019 #62471

Решил отчётец написать , зашёл на сайт , а тут ! Монстрилы опять у некоторых! Чего хотел писать и позабыл! Короче сгоняли, поныряли, всякого разного набрали! К обеду проснулся, а на фотосессию тока щукарь остался .Сфотались с ним и отдали! Всем добра, бобра!
Сезон 2019 #62471
14/08/2019 18:23

Re: Сезон 2019 #62475

[media]
[/media] Понырял на Волге в субботу. Рыбы много прозрак супер, но мои стрелы раз за разом летели мимо, пошло волнение задержка упала, с трудом подавив эмоции продолжил охоту и все наладилось)
15/08/2019 16:26

Re: Сезон 2019 #62480

Погода наладилась и сидеть дома не смогли ! Поехали ...С прошлой ночи поспать получилось часа три , поэтому в голове шумело! Как стемнело, оказалось полнолуние у нас! Нырял, нырял, ничего особенного нет. Выплыл в какой то момент на меляк передохнуть, а тут зубастая стоит и ждет!Забрали ее! Товарищу с утра на работу, у меня состоянье не стоянья, решили домой валить , раз такой расклад! Вот и всё! Всем добра, бобра!
Сезон 2019 #62480
индивидуальный пошив гидрокостюма
16/08/2019 12:52

Re: Сезон 2019 #62482

Сегодня ночью гонял на охоту. Уровень воды по прежнему хороший, но по реке пошла зелёнка. И её очень много, видимость упала до метра. Трофеев нет, обычный стандартный суповой набор, судаки да окуни.
тел. в профиле
Спасибо сказали(7): Otter, 555laska, mihail63, пилот, Petrov^, Сеня_163, Самарец.
19/08/2019 10:54

Re: Сезон 2019 #62488

Примета........
Рыбу и рыбное не брать на (подв. охоту) рыбалку
Спасибо сказали(2): Otter, mihail63.
21/08/2019 12:00

Re: Сезон 2019 #62489

Приветствую всех.
Это мой первый сезон и первый отчет, и я доволен как слон, без рыбы еще не возвращался ))
Огромная благодарность проводнику в мир подводной охоты, Роману (Магазин Атака).
Был приобретен полный комплект снаряги, без компромиссов.
На одной из крайних вылазок Волга матушка порадовала достойным экземпляром.

p.s. Ищу единомышленников для погружения по пятницам или субботам в Самаре.

Сезон 2019 #62489
Последнее редактирование: 21/08/2019 12:11 от CaptainPower.
22/08/2019 17:49

Re: Сезон 2019 #62493

Всем привет!Пару дней назад с нянькой решили взять чего нибудь на консерву,всю ночь катались и кроме мелкого подлещика и щучек Пилотского размера ничего не видел,вода зеленая,течка хорошая,прозрак метр от силы,короче разочаровался я уже к 2 часам ночи и хотел ехать домой,но тут вспоминаю коряжки со слабым течением и небольшой глубиной,прозрак там оказался немного лучше и начали попадаться хороооошие окуньки
Сезон 2019 #62493

,но другой рыбы не было совсем,потом решил проверить свою любимую точку,в этом году она меня всегда выручала трофеями и присутствием хоть одного хорошего экземпляра,самое главное правильно встать на нее и пронырять самые заветные коряжки,корыто было пустым,но после 10 нырков,я взял пару хороших щучек и 3 хороших судака
Сезон 2019 #62493

,все случилось под утро,план есть,норма тоже,со спокойной совестью мы довольные и усталые рванули домой!!!!
26/08/2019 09:34

Re: Сезон 2019 #62495

Вчера с ребятами собрались нырнуть не далеко от города, потому что с утра всем на работу. Решили сгонять в гранный на двух машинах я , Вовка и Игорь . Приехав на точку где будем вылазить решаем мою машину оставить тут а на Вовкеной едим где будим заныривать, переодеваемся грузимся и мчим на место. Приехав к месту быстро до одеваем снарягу проверяем фонари и тут как обычно что нибудь ни так , Вова забыл акб поменять дохлые, фонарь не горит. Я ему говорю бери мой у меня два , ну ладно проблема решена в воду , прозрак конечно не радовал но метр полтора был вообщем рабочий,ветер поднялся сильный и волна но мырять можно. Проплыв этот участок из рыбы было очень много мелкого судака куда не поверни фонарь по всюду был разбросан судачек, ближе к берегу на 4-6 метрах много щуки ею занимался Володька , а мы с Игорем шли по глубже, в надежде встретить что то достойное , но так и не встретили . Взяли не много на жареху и на коптилку. Доплыв до места вылазием идём к машине и тут я понимаю что свои ключи от машины я оставил у Вовы в машине , как грузились машинально закрыл тачку и с ключами сели к Вовке . Я говорю парни косяк ключи то в той машине , пацаны блин и что делать , я долго не думаю говорю мой косяк побежал я к машине . Вова даёт мне ключ от багажника говорит где лежат основные ключи как прибежишь тогда приедешь за нами. После двух часового ныра состоялся у меня ещё и марш бросок без малого 2 км бежать, весь путь я преодолел за 15 минут с меня текло как с бани , ноги горели все таки в 9мм носках бегать жопа носки соответственно убились, добежав до тачки прыгнул и за пацанами . Приехав на место они уже успели развести костёр думали что я дольше буду бежать , сидели курили возле костра.Переодевшись мы разъехались по домам , вот такая весёлая мырялка. Фотки не делали уже было не до этого. Всем привет)))
Последнее редактирование: 26/08/2019 09:52 от Санчес.
27/08/2019 19:27

Re: Сезон 2019 #62499

Всем привет!Неделю был в деревне,поработал на поле,так соскучился по Волге матушке,что не смотря на плохую погодку решил сгонять промочить жабры!Проветрив обстановку узнал что и где в выходные ловили и стреляли,узнаю что уровень поднялся и вода стала чище,ну думаю сам бог велел сгонять,беру с собой няньку Сергея мчим в лагерь,водички пришло действительно оооочень прилично,судя по берегу вода чище стала,но нырнув на первой точке прозрак совсем не радовал,видно было от силы метра 1.5,дальше еще хуже,пронырнув одну точку с вечера и вернувшись на нее под утро,замечаю что прозрак стал совсем плохой,летишь на дно и упираешься носом в песок или корягу,судака стало очень много,но размеры разные и он не стоит,а летает,что очень странно.Щуки и другой рыбы не видел вообще,норму на двоих не превысили взяли 5 судачков на жареху и рванули домой!Уровень воды все прет в гору,температура 18 градусов!
Сезон 2019 #62499
30/08/2019 17:34

Re: Сезон 2019 #62502

Всем привет. Вчера дружной компанией собрались на ныр, среди нас был новичок Ильдар. Расскажу в краткости, погода нас не подвела хотя когда выезжали был сильный ветер огромная волна, но прибыв на место ветер стих и волна ушла , а вот прозрак нас не радовал 1 метр местами 1.5 метра. На первых точках нам с рыбой совсем не везло, проще сказать её просто не было. Меняем место и начинаем дружно прочесывать дно, и незря сменили место ,начал появлятся в полне хороший судак и соответственно хорошее настроение и куча эмоций. На этом мы и завершили свою охоту, каждый из нас взял по хорошей рыбки и даже Ильдар взял не плохих судаков он очень был доволен и в восторге от такой охоты и поездки.
-46ca2a89116be978f5d56ec171d88df3.jpg
-92a2c9606c2256672b0bef559de2f1a4.jpg
-adb606b12c307424261b35d8a457c83a.jpg
-39a87ebbb2e82d45de30de39cfe63aa6.jpg
-40a13088a5548cfc1a2ba1e40c54e1ee.jpg
Последнее редактирование: 31/08/2019 11:56 от Санчес.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.52 секунд