Сезон 2019

Пиши отчёты - получай призы!

За лучший отчёт - подводное ружьё Вектор-С

По итогам баллов:

1
Ружьё АТАКА
2
Катушка Зелина
3
Перчатки АД
4
...

10
Майка NaZaderjke
16/07/2019 10:28

Re: Сезон 2019 #62409

прозрак на Волге в районе Волгограда стоит сказочный!! Охота сейчас просто кайф!!!
19/07/2019 16:41

Re: Сезон 2019 #62411

Всем привет. Приехали с охоты, были на Волге Матушке, вода теплая и уже начала цвести. Прошлись по сазаньим точкам которые работали в том году, сазана нет нигде даже и не видели, видел одного толстолоба который пролетел над головой кил 10-15 был, судак в час по чайной ложке и то не крупный до 3 кг
Сомята гуляют небольшие, забил стрелку их родителям, встретились на точке у третий коряги перед лещевом. В итоге один сом и гнутый гарпун.

Сезон 2019 #62411
Последнее редактирование: 19/07/2019 23:34 от CaptainPower.
28/07/2019 19:28

Re: Сезон 2019 #62416

Всем привет. Вчера снова собрались на ныр. В компании меня, Рената и Дамира в роле няньки. Переодевшись садимся в лодку и на первую точку , решили с Ренатом что он пойдет по мельче так как маленько разболелся и глубоко не получится нырять. А я пойду по глубже. Приплыв на место Ренат первый спрыгивает , и только я хотел прыгать с лодки как у меня лопается резинка на маске и слетает но я ее ловлю рукой, думаю засада хреновая рыбалка начинается.Но немного повозившись сделал маску благо ремешок был длинный , ну думаю ништяк и в воду.
На первых нырках встречаю хорошего судака выстрел и мимо да что же такое, пронырнув еще немного встречаю щучку и на хе забрал. Всплыв спрашиваю Рената как самочувствие говорит хреново глубже трех метров пока не получается нырнуть,ну давай еще пару нырков и помчим в камыши может щуку достойную найдем. Я делаю нырок и вижу судак стоит выстрел и опять мимо и гляжу а он рядом встал и стоит у меня такая злость я падаю на дно на колени вытаскиваю гарпун тут же заряжаю ружье и забираю судака. Меняем место летим в камыш там немного полазив дремучий лес,беру не крупную щуку и мы от туда сваливаем. Едим еще на одно вроде не плохое место по рассказам Рената,говорит глубинки от 5 и до 12 можно попробовать,тем более он сказал что вроде по лучше стал себя чувствовать и можно попробовать по глубже.Прибыв на место начали нырять, я пошел поглубже и тут на одном из нырков сука опять беда у меня ломается лопасть да что же такое,крикнул Дамира он меня подобрал я в лодку,тут Ренат подплывает спрашивает что случилось,говорю лопасть сломалась теперь точно рыбалка накрылась.А Ренат мне говорит вон в лодке лежат лопатки марес который давал Роман, вставляй и погнали.Я долго не думая меняю местами лопатки , пока я провозился с лопатками уже маякует Ренат, я говорю Дамиру я щас попробую нырну разок и забираем его. Подплываем забираем его, и тут мы узнаем нашего Рената залазит в лодку а кукан полный рыбы красава, говорит могу нырять погнали еще на одно перспективное место.
Прибыв на местечко мне не удалось там встретит трофейной рыбки а вот Ренат на первых нырках беред охеренного сударя да да сударя , которого позже взвесили и потянул он на 7700 вот трофей.Пронырнув это местечко решаем еще одно проверить.Приплыв на место и видим что на воде водная полиция с мигалками,смотрим что они тут кого-то гоняют и мы друг на друга оглянулись и сказали а может и мы от сюда погнали по хорошему.тем более норму выполнили на сегодня удалась подводная охота. И мы помчали домой)))))

Сезон 2019 #62416

Сезон 2019 #62416

Сезон 2019 #62416
Последнее редактирование: 29/07/2019 10:30 от CaptainPower.
28/07/2019 21:45

Re: Сезон 2019 #62417

Всем привет!Давно не писал,решил дополнить к отчету Санчеса!Да действительно приболел немного,нырять глубоко не могу,как начинаю погружаться,то все закладывает,а при продувке кружится голова и становится не по себе,Но все таки выбирался на ныр с друзьями товарищами,всю неделю был с сыном за волгой в лагере,закаты и погода была прекрасной
Сезон 2019 #62417

,вытащил Андрея (Сеню163)
Сезон 2019 #62417

на ныр с Владом МЧС,
Сезон 2019 #62417

Андрей не успел приехать,как сразу встретил знакомого
Сезон 2019 #62417

,мир спасает,работа у него такая,вот и знакомых полная Самара,план мы ему выполнили,консервный завод в дело запускать можно
Сезон 2019 #62417

.Влад в тот вечер остался без трофея и решил сгонять без меня,с товарищем,повезло,взял трофейчик на 5 кг,
Сезон 2019 #62417

которого я брал чуть раньше
Сезон 2019 #62417

,я думаю как так,обошел главного пылесоса,вот и пришлось мне найти сударя чуть побольше!С ТРОФЕЕМ мы все сфоткались,Санек
[attachment:11]C:\fakepath\IMG-b3a21cf7e01ecb101c1ecc9be04d35e1-V.jpg[/attachment]

и Дамир
[attachment:10]C:\fakepath\IMG-70bc00af56a0fbb88ef459eda1509aea.jpg[/attachment]

хорошо получились на фото!Из хорошего еще нашел только карася на пару кил
[attachment:12]C:\fakepath\IMG-cee10e49c2a7572a1c10dc6954fdf604.jpg[/attachment]

,(которого нам Санек и пожарил)
Сезон 2019 #62417

.А так отдохнули с сыном недельку,половили немного засолочной рыбки
Сезон 2019 #62417

,пожарили шашлычок,пообщались с природой,чего и всем желаю!
-bee2acd20e4acdbc2a0b58d3df6e7972.jpg
-eaa3f9ee6bf4b3159dd4b20eae869988.jpg
-4ff39940040b0f30835d3c74d42376fa.jpg
Последнее редактирование: 29/07/2019 12:18 от CaptainPower.
30/07/2019 06:39

Re: Сезон 2019 #62420

Ну наконец то, добрались до воды! А то отпуск начался на прошлой неделе, а мы то яблони корчуем, то ветер деревья ломает! Поехали с двумя всем известными товарищами( за себя сами отпишутся, что и как). Мырялось то не очень то легко( плюс 9 кг от декабрьского веса! Но тогда четко через день шли ныры с Володей, на морозце, калории жглись , мама не горюй!!!) Мыряем , мыряем в этот раз и нихренаси интиресного, чего взять то не стыдно! тудой, сюдой, тишина! Одна мелочь проклятая дразнит! И вот на очередном нырке воздух заканчивается и я иду в верх , по свалу...а на глубине 1.5 метра прям на границе травы стоит родимый, он самый( не сом!), ждет! Выстрел в позвоночник , на вылет и он наш! Сразу повеселело на душе! В камере акб не сдохли , можно видос собрать , при случае! Бог потом кое чего послал еще, менее интересного, про то не будем! Вот как то так !Всем добра , бобра!
Сезон 2019 #62420
1
подводное ружье вектор
03/08/2019 14:55

Re: Сезон 2019 #62426

Привет друзья! Наконец нашлось время чтоб отчет написать,на неделе ездили с Дядей Димой на совместную охоту. Прошлись опять по сазаньим точкам. Мелочь кружит да и только, чего нибудь стрельнуть бы чтоб домой не с пустыми руками ехать. Дима нашел одного сазанчика, брат пару взял а я даже хвостика не видел (( обидно канечно, не везет на него, зато встретил хорошего сударя на 8.8 кг. взял на 10.5 метрах на песочке, а сазан под берегом стоит.,как то так.
-42cc9730e0a94721995242fffea4b400.jpg
05/08/2019 16:35

Re: Сезон 2019 #62430

Рванули и мы прошлой ночью развеяться! Покатались , помыряли, погода по началу радовала очень! Взял сазанчика одного, окуней покоптить, ну и про родственников не забыли , которые не ныряют, но рыбу едят очень даже!Встречен был окунь матерый в районе трех кг, то ли поторопился , но в итоге не попал , блин! А окунь был зачетный! По весне как то был взят на 2418гм, так этот был еще круче !На одном из перегонов запропастился товарищ, который должен был подобрать меня на лодке. Плыву, плыву, а того все нет! Начал переживать, лодка за поворотом, маяка не видать!Берег рядом, вышел , отлил, собрался обратно грести , смотрю, летит!Умудрился уронить Базовского в титане , гарпун в ружье был , но не заряжено, то и потихоньку потонуло! Нырял, нырял , нашел! Потом резко ливень начался , ветер подул и рванули мы на берег, а то боялись с лодкой не подняться по грязи от воды!как то то так! Всем добра, бобра!
Сезон 2019 #62430

Сезон 2019 #62430
06/08/2019 11:28

Re: Сезон 2019 #62431

Работаю спасателем на воде. Вчера днём 5 августа получили штормовое предупреждение и был введён режим "повышенной готовности". От ребят узнал, что на Волге уже третий день высокий уровень воды и сильная течка. Т.к. у меня был график работы в день - решил сгонять понырять ночью. Никого не найдя ни в качестве няньки, ни в качестве напарника - у всех с головой в порядке в отличии от меня, ушёл вверх по течению Кривуши от причала Новокуйбышевска на ластах и пешком по берегу. Ну думаю, погода всех разогнала по домам. Каково же было моё удивление, когда я увидел на берегу рыбака с парой донок. Вокруг ветер буквально деревья на землю кладёт, а он спрятался за кустом и ждёт пока клюнет...За часик доплыл и дошёл до места откуда обычно начинаю нырять при заброске на лодке и стал охотиться. Временами, в момент выброса ласт над головой в начале погружения, ветер просто клал на спину, не давая нырнуть. А на дне тишь и благодать, грести не нужно, только успевай осматриваться, видимость 1,5-2м. Т.к. основная задача была проверить в работе перешитую куртку костюма, а не наловить рыбы - пошёл не по обычному своему маршруту, а куда кривая выведет. В итоге она вывела на интересную ступеньку на свале, которую я всегда обходил стороной, т.к. там обычно ничего не было. В этот раз она была довольно плотно забита судаками на 1,5-2кг. Взяв одного, остальных трогать не стал - пускай отдыхают. Пару раз выходил на хороших щук, но брать не стал, не нужны. Итог - два часа кайфа в подводном сплаве и по паре лещей с судаками. Что примечательно, в этот раз вся рыба была во всех горизонтах, от 3х до 9-ти метров. БОльших глубин не было по пути моего ныра. Одного леща взял на 4м, другого на 8м. Одного судака взял на 4,5м, другого на 9м. А не как замечал до этого, сегодня например основная масса леща на 4-5м, а судака на 7-8м. В 2ч ночи уже спал дома.
тел. в профиле
Последнее редактирование: 06/08/2019 11:55 от Борис.
07/08/2019 10:05

Re: Сезон 2019 #62435

Всем привет) вчера после рабочего дня решили размяться в черте города Я, Саня и Игорь. Решаем устроить марш бросок на ластах от 9 просеке и до шмидта, местечко конечно не кишит рыбой но иногда попадались трофеичики и Сане и Игорю. Занырнув прозрак нас радовал а вот по рыбе совсем тишина много мелочи и все, проплыв довольно длинный участок решаем выйти на берег,по рыбе не густо мне встретилась щука и не плохой голавль,у Игоря в полне хороший лещ за 2 кг перевалил. Передохнув пять минут опять в воду, а дальше прозрак испортился до 1 метра не больше и рыба вообще пропала как в пустыне. И тут на очередном нырки мне попадается в полне хороший сударь поднимался с глубины , на 7.5 метрах я его забираю . Парни тоже взяли маленько рыбки , Игорю под конец ещё попался отличный лещ, на этом наша охота закончилась.

Сезон 2019 #62435
Последнее редактирование: 07/08/2019 12:00 от CaptainPower.
10/08/2019 18:06

Re: Сезон 2019 #62450

Запланировали вчера с аксакалами ныр. Все как обычно, собрались, побросали недоделанные дела и в путь. В этот раз набралась команда из 4-х человек, все со снарягой, без няньки, ну в путь. Скоростной винт не оценил нашу команду со всей экипировкой и запасами топлива, и наш корабль не захотел выходить на глисс, а идти запланировали на дальняк. Благо с собой был грузовой, да вот дилемма, ключа нужного размера для замены с собой нет. Но если есть золотые руки и ключи не нужны, 10 минут и лодка выходит на глиссирование. Идём дальше, по дороге проверяем ходовые огни, блин, глючит кнопка, потыркаешь и на какое-то время хватает, херня, идём. А ветер никак не успокаивается, волна создаёт препятствия для корыта, ливер временами подпрыгивает под горло и срываясь жёстко приземляется, оборудование тоже страдает и от тряски отрывается зеркало заднего вида, ну ничего, снуем в протоки, там идти поспокойнее. Подходим к долгожданному берегу, включаем фароискатель,..., Высоковольтные провода ксенона коротят на массу, да и ладно, чутка пошевелив проводами все заработало. Ну все дошли, десантируемся на берег и начинаем облачаться в снарягу, блаааать, рвется новый костюм Аква 7 из ямы 38, второй раз его надеваю и снова рвется, только первый раз порвался на стыке разных материалов в районе колена на правой ноге, а в этот раз рвануло на левой
-34c49715e217535bb5e5f36e13a1091b.jpg
11/08/2019 15:41

Сезон 2019 #62452

В спешке скопировал и вставил, но как выяснилось с подсказки Пилота не весь, исправляюсь, недостающая часть отчёта:
...на левой хорошо что есть изолента, и вода теплая. Проверяем привязку якоря и на погружение. А вода свежей струйкой омывает самые сокровенные места, но разве это нас останавливало. Нырялось довольно легко, задержка минута - минута двадцать, глубины до 16, но что-то как то скучновато. Упал на соменка кил на 5, пока сомневался стрелять или нет, он благополучно свалил избавив меня от мук выбора. Выгребая против течения к оставленной лодке немного подзамучиваюсь, но кто-то из команды опередил меня, значит можно сплавиться дальше, но глубина 3-6 метров, и бешеное течение сносит на мель. В этих условиях, выгребая против течки удаётся взять пару неплохих судаков, тут подходит лодка и решаю скинуть рыбу, лодку на якорь, закидываю рыбу в лодку, и через несколько минут замечаю отсутствие часов на руке. Благо лодка на якоре, но течение дует..., И несколько нырков результата не дают. Не стал упираться рогом и решаю сам залезть в лодку и подняться повыше для сплава, начинаю доставать якорь, сцуко, рвется якорный трос, течкой тут же срывает лодку с места, благо ласты не успел снять, хватаю маску, фонарь ну и на всякий случай ружье, и ныряю в воду. Тяжко даются эти 30 метров против течения, на которые успело снести судно, но я все же нахожу якорь с оборванным тросом длинной метра 1,5. Поднимаю, а лодку тем временем унесло от меня метров на 70, догнал закинул якорь и пошёл по членам команды. Череду потерь и поломок завершает отломанная ручка фароискателя которая осталась у меня в руке.
Результатом ныра стали достаточный улов, умиротворённое состояние и посеянное зерно философских размышлений в результате потерь.

З.Ы. нашедший часы производства Андрея Кассовика 1-й серии, может принять их в дар от меня , место утраты плато башмака недалеко от свала, ниже бакена.
Последнее редактирование: 11/08/2019 15:42 от Maks.
12/08/2019 00:14

Re: Сезон 2019 #62453

Всем привет!Дополню к отчету Макса,звал его в тот день с собой,но он по хитрому срулил,поэтому видать столько бед на него свалилось,не в обиду сказано!Мы тоже катались по своим местам,рыбка есть но сазанчиков не находили,а так соскучились уже по ним,вчера собрались на дальняк,всех обзвонил ни кто не хочет и не может,тут вспоминаю про Руслана,чувак в этом году еще сезон никак не откроет,звоню,поедешь,ответ очевиден
Сезон 2019 #62453

,едем втроем с Серегой и няньку взяли,проверяем первую точку где 100 пудово всегда рыба есть,пусто,смотрим а дальше уже куча фонарей,по Волге как электричка едет,ну думаю зря прокатились,малька нет,мелкого судака даже не видно,видать все перетравили или с этими перепадами весенними вся рыба куда то свалила,мы идем с Серегой,он по меляку,я поглубже,слышу кричит,начало есть первый за лето на кукане,пронырнув еще 20-30 м я тоже беру сазанчика,размер стандарт 2-3 кг,скидываю в лодку,а там Руслан говорит что тоже взял такого же,дальше пустыня,парни взяли немного щучки,я шел по свалу,а ближе к лодке выхожу на плато и тут второй красивый сазанчик на 6-7 кил,выстрел и он как рванет,смотал половину катухи,дальше проплыли и все как в пустыне,песок,ракушка и ничего живого,под утро мне повезло и я нашел неплохого сударя,на чем охоту и закончили.На обратном пути Серега загнулся
Сезон 2019 #62453

,то ли от усталости,то ли от холода,нянька держалась молодцом
Сезон 2019 #62453

,Руслан перевешивал лодку на свой бок,
Сезон 2019 #62453

мультики смотрел и сладко похрапывал от удачного открытия сезона!Вода 19 градусов,течка слабая,прозрак до 2х метров!
Сезон 2019 #62453
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.63 секунд