Сезон 2019

Пиши отчёты - получай призы!

За лучший отчёт - подводное ружьё Вектор-С

По итогам баллов:

1
Ружьё АТАКА
2
Катушка Зелина
3
Перчатки АД
4
...

10
Майка NaZaderjke
23/06/2019 23:29

Утренняя охота #62366

На неделе с товарищем две ночи подряд проныривали свои места и все в пустую , ну как впустаю за две охоты пару судаков 1.5 максимум и щучка на 2.5 и все и у напарника почти также, и подумал я ну нет рыбы на глубине а может её поискать в протоке да с устрица, и решил я встать по раньше чтоб часиков 4-5 утра уже быть в воде думаю а вдруг ну что сидеть и ждать надо искать , тем более очень много получил советов от хорошего товарища Рената , ну в итоге приехав на место переоделся и в воду прозрак огонь видимость метра 3-4 ГЛУБИНА не большая метра 2 течка хороша тянет трава густая пробыв в воде около часа кроме мелкой щучки окуней и бели ни чего ну думаю да и тут не хер ловить, , на очередном нырке поднимаю голову и мимо меня пролетает сазан я с начало и не понял какой там с реагировать , все у меня адреналин давай искать сазана проплыв ещё минут двадцать...
Я снова ни чего не нахожу думаю залетный маленько расстроился и давай дальше проныривать сквозь густую траву на очередном нырке снова замечаю сазана в траве и снова не верное двимение и сазан уходит думаю вот я лошара про себя очередного сазана профукал корочем думаю дайка я за лягу в траве и подожду ждать пришлось около часа меня несло по течению я не двигаясь смотрел по сторонам и ждал его , за это время я нашёл в полне приличных карасей щучка на 2 кг , несёт меня дальше и вижу из травы выплывает и на меня но резко разворачивается и только он хотел дать деру я с двух метров бью сазанчик на кукане и на этом меня вынесло уже из протоки я доволен утро началось отличное к 9 утра я с рыбой а мог бы и больше взять сазанов но ладно потом доберу если встречу

Утренняя охота #62366
Последнее редактирование: 24/06/2019 11:17 от Санчес.
подводное ружье вектор
24/06/2019 14:02

Re: Сезон 2019 #62367

На Василях дело было. Днём. Один катался.
Сомик не большой, но агрессивный. Тем и запомнился.
Глаз мне подбил.
Сом мне нужен был только живой, потому стрелял в хвост. Пробил на вылет с минимальными травмами для рыбы. Сомик рванул от меня, размотал линя метра четыре, развернулся и со всего разгона мордой мне в маску. Как выяснилось позже аккуратно под левый глаз.
Маска слетела набок, трубка вылетела.
Выплыл я, подышал, маску одел и обратно трубку искать и сома агрессора. Трубку без проблем нашёл, с сомиком повозиться пришлось, чтоб не поранить лишнего. Левое стекло в маске время от времени заливало кровью из ссадины.
За мою карьеру подводного охотника это было второе нападение такого плана.

Сезон 2019 #62367

Сезон 2019 #62367
Последнее редактирование: 24/06/2019 14:09 от Otter.
24/06/2019 14:28

Re: Сезон 2019 #62368

Дневная вылазка. Волга.
В этот раз семейная. Ира, Гриша, ну и я со снаряжением.
Пока Ира Гришу гуляла по бережку я нырял.
Нанырял не плохого сомика, но запутался вместе с ним в брошенной и унесённой течением сетке-китайке и каких то коряжках. Выпутывался тяжело. Пришлось резать ножом линь и искать сома снова.
Стрелял в голову на поражение, потому получилось отыскать сома повторно буквально в нескольких метрах. И отдельно гарпун с обрезком линя.
Пока выпутывался и искал выбился из сил. Даже хлебнуть волжской водички немного успел пока сетку рвал.
Разгорячённый залез в Волгу остывать. Без костюма. Следующий день встретил с температурой. К вечеру 39,2. Видимо переусердствовал.
Береговую линию на фото закрасил по понятным соображениям безопасности. Сетка там, а что как кто решит занырнуть, и именно туда...

Сезон 2019 #62368
25/06/2019 21:46

Re: Сезон 2019 #62370

В начале июня отдыхал на море и разумеется снаряжение взял с собой. Хотел написать отчеты оттуда, но к сожалению с телефона не получилось, поэтому изложил в видео. Это мой второй опыт морской охоты.
Последнее редактирование: 25/06/2019 22:02 от OLEGarx.
30/06/2019 21:20

Re: Сезон 2019 #62380

Всем привет!Так лень стало отчеты писать,да и трофеев нет,охота становится скучной,стареем наверное!Вчера собрались с Максом понырять,промочить жабры,третьего в нашу команду искали долго,все записались в диванные войска и им лень оторвать пятую точку от дивана,но все таки одного я соблазнил бесплатным такси и вкусной,крепкой МЕДОВУХОЙ! Все надеюсь поняли про кого речь.Как закончили все дела дома,я забрал нашего Админа,по дороге заехали в магазинчик
Сезон 2019 #62380

и к закату вырвались на воду,наш друг был доволен что выбрался впервые в этом году открыть сезон и время даром не терял
Сезон 2019 #62380

,мы же с Максимом любовались закатом
Сезон 2019 #62380

,на воде прохладно(я в дырявой пятерке подмерзал).Приехали в лагерь,там нам уже затопили баньку,переодевались с комфортом ,Макс в первый раз одевает новую яму 38 и у него рвутся штаны ,Кеп достает новый костюм и он весь в гармошку,ладно мелочи,приехали на первую точку,Максим топит трубку,Миха кричит,начало хорошее,сегодня попрет ,втроем ныряем на поиски трубки и находим пропажу,раскидались,нянька в стороне и на первых нырках берем по клыкастикам,рыба есть,
Сезон 2019 #62380

на каждом нырке встречаются по 2-3 особи,маленькие сомики шныряют из под коряжек,весь слой воды забит мальком,прозрак рабочий,начало положено,едем дальше,
Сезон 2019 #62380

по дороге парни что то скрытно обсуждают,
Сезон 2019 #62380

и готовят снарягу
Сезон 2019 #62380

потом Макса скидываем
Сезон 2019 #62380

,а Миха отдыхает и дает нам фору ,
Сезон 2019 #62380

но на остальных точках везде пусто,сколько не катались все в пустую,ночи сейчас короткие и утро наступило уже в 2.40,мы усталые и довольные поехали в лагерь,Кеп побеждать медовуху,а мы погреться и попариться в баньке,пока собрались и к 6 утра приехали в город,по дороге кто то как всегда смотрел мультики

,а кто то еле еле доехал!Всем удачи и побольше трофеев и таких поездок в дружной компании!!!
-5cdcbca9573bb4a008ebe191fee2af6a.jpg
Последнее редактирование: 01/07/2019 21:19 от АЭРО1988.
индивидуальный пошив гидрокостюма
03/07/2019 12:50

Re: Сезон 2019 #62382

Всем доброго. Этой ночью гонял с нянькой на Кривушу за шучкой для няньки и окунями для себя. Шучек немного настрелял, а с окунями не задалось - мелковаты были, не стрелял.
Судачков тоже стрелябельных не встретил. Хорошо хоть лещь на пару кил попался, Ну думаю, ещё пара нырков и сматываем удочки. И тут выходит из темноты он, конкурента увидел. Ну я ему в загривок и стрельнул . Чудом увернулся от его удара, после попадания он начал метаться в своём горизонте. Катушки на ружье не было, зато стоял мощный амортизатор с байпасом.
К тому же я точно знал, что глубина там не превышает 6-7м, а линя на ружье 4м, Глубоко не притопит, и под корягу не заведёт - нет их в том месте. Минут 10-15 он меня попритапливал и выдыхся. Вытащил я его на мелководье и погрузив с товарищем в лодку.двинули до дома. Фотку сделали уже в гараже перед ошкуриванием и разделкой. Подняли талью на пару метров, а кончик хвоста на полу остался. Вес не знаем, нет у меня весов чтоб таких взвешивать.

Сезон 2019 #62382
-b1ef29e6971690266602d0f14beb18b1.jpg
тел. в профиле
Последнее редактирование: 03/07/2019 13:35 от CaptainPower.
03/07/2019 16:46

Re: Сезон 2019 #62383

День вчера был насыщенный,после работы освободился поздно. И по поводу выезда на охоту были какие-то сомнения, хотелось отдохну дома, но и в тот же момент что-то подталкивает поехать. Тут как раз позвонил Игорь . Решили что поедем смочить костюмы в районе города, так как время было уже много. Вот мы на берегу Волги, штиль красота. Заходим в воду начинаем разныриваться. И примерно на пятом нырке замечаю легкое движение в бревнах (первая мысль трофейнный судак) плавно подплыв ближе вижу трофейного сазана. Адреналин, несколько секунд был ступор, и сазаньчик уже хотел от меня свалить. Во время среагировал - выстрел,четкое попадание в голову. Гарпун до конца не вышел,но лепестки прошли через кость. Решаю протолкнуть Гарпун до конца, но обнять такого красавца не так просто. Тут подлетел напарник, помог закинуть в лодку. Жена давно хотела сазаньчика, и последнее время часто интересовалась когда же я его привезу. Вот этот красавец 10 кг, глубина в районе 9метров
Сезон 2019 #62383

Сезон 2019 #62383
03/07/2019 18:22

Re: Сезон 2019 #62385

Вот так поохотились 30.06.19 нв Волге в районе Волгограда
03/07/2019 23:02

По утряне )) #62386

И снова сегодня по утряне занырнул пробыв в воде около двух часов кроме стаи сороги и мелких окуней ничего не встретил делаю ещё пару нырков как вижу муть да бля огромная и тут я ожил ну думаю вот они сазанчики мои до которых я тогда не добрался, потихоньку крадусь и вижу стая не плохих карасей с 10-к и все дружно на пары разбиты , ну и тут я думаю дайка я уменьшу эту стаю выбрав по крупнее забрал пару карасиков а за остальными я заеб...... гонятся шустрые и взгляд такой у них как будто они со мной в догонялки играют в итоге нервов не хватило и я уплыл домой ))
-b3f11fe14d5d464b69da0fa34ddd5108.jpg
08/07/2019 00:04

Re: Сезон 2019 #62389

На неделе договорились с Ренатом поехать на охоту в выходной, вчера утром звонит Ренат мне и говорит ездил на охоту на кануне в ночь пару раз нырнул и фонарь сдох и больше не включился если найду фонарь то наше поездка в силе позже позвоню , я то думаю по любому щас что то придумает,звонит в обед и говорит с нами едит Влад МЧС и он мне одолжит фонарь такую же вечер мчим на охоту, даёт мне телефон Влада говорит с ним состыкуетесь и вечером ко мне я вас встречу,
Звоню Владу договорились о встречи я после работы заезжаю за ним грузим снарягу и к воде где нас уже встречал Ренат, перегружаемся в лодку и к Ренату в лагерь не тянув времени быстро переодеваемся в баньке у Рената а она горячая в костюмы на раз влетели , переодевшись грузимся и в лодку предварительно проверив всю снарягу, снами нянька сосед Рената по лагерю Серега , тронулись на первую точку , решили разделила мы с Ренатом пойдем первые а Влад по дальше так как и по глубже нас нырять будет, Начали разныриваться на первых нырках начали попадаться не большие судачки а дальше тишина , Ренат мне кричит что фонарь который дал ему Влад ни хера не светит ни чем не отличается от юпарда с моим который был не сравнить , ну деваться некуда продолжили нырять сделав ещё не сколько нырков беру кг на 2 щучку и на этом тишина, решаем время не терять менять место маякуем Сереге он нас забирает плывем за Владом забираем его у него тоже тишина говорит видел маленького сомика на 12 метрах и все, плывем до следующей точке пока плыли Ренат говорит Владу фонарь твой тоже херово светит с моим не сравнить и Ренат говорит Владу может по меняемся а Влад да он новый только купил ещё и сам его не опробовал , Ренат ну ладно будем с этим говном охотится , прибыв на вторую точку Ренат говорит тут по пару нырков если нет рыбы то дальше ,Ренат спрыгивает первый следом собирается Влад пока он собирался я смотрел на Рената и на эхолот глубина была стабильная 10 метров +- течка сильная и погода как то меняться начала ветер и волна не большая поднялась.

думаю как бы нам всю охоту не испортила погода и тут слышу Влад говорит все накрылась нырялка я оборачиваюсь говорю что случилось а он ласту утопил даже и не увидел как ушла , кричим Рената подплывает что случилось а Влад говорит ему это ты меня сглазил ласту утопил одну ,конечно смешно но не до смеха, Ренат спрашивает где хоть упала да хер знает вроде тут и начал нырять , я говорю Владу может померий мои ласты подойдут все таки ты и глубже ныряешь больше шансов найти , одев мои ласты они с Ренатом начали поиски ласты но все без результат, но течка была в этом месте очень сильная и куда понесло хер знает , залезли в лодку и помчали на следующую точку Ренат мне рассказывает про место как и что глубина от 8 и до 12 приплыв на место мы с Ренатом спрыгиваем ну а Влад говорит Сереге а меня давай ближе к берегу попробую в одной ласте понырять , и только они отплыли от нас Ренат делает нырок я жду всплывает а на гарпуне довольно не плохой жора потянувший на 3 кг ну думаю щас попрет охота проплыв какой то участок кроме мелкого сомика ни встретил ни чего, подтолкнув его гарпуном он дал деру от меня , все остальное время как в пустыне лишь только мелкий лещ летал перед глазами. Маякуем Серёга с Владом забирают нас мчим ещё на одно место надежда только на него , спрашиваем Влада как ты он говорит да ни хера в одной ласте это не нырялка посижука я в лодке в роле няньки , приплыв на место спрыгиваем в воду вижу хороший коряжник и рыбка так то есть , на первых нырках слышу что Ренат херачит как из пулемёта такое ощущение что у него пяти зарядник ,

В корягах стоит довольно хороший окунь выбираю по крупнее забираю, на одном из нырков не успеваю заметить что за рыба стояла рванула под меня и только муть оставила и не успев ещё с реагировать как в эту муть вылетает из темноты не плохая щука и прямо под ружье выстрел в голову и на гарпуне , всплываю и слышу кричит Ренат говорит Сань это не ты щас стрелял в судака я говорю нет в щуку а он мне а я плыву и с твоей стороны плывет судак как будто ты его ранил контуженный какой-то не долго думая выстрел и судак в лодке этот красавец потянул на 4кг, в итоге ещё немного поныряв это место нас не оставило без рыбы Ренат ещё взял очень хорошего леща на 2 кг, щука была взята и не одна и судаков не много, но норму не превысили , довольные залазием в лодку и в лагерь так как поднялась волна и пошёл дождь ,примчав в лагерь пока мы с Ренатом мыли лодку Влад тем временем разжег баню и через пол часа можно было парится вот это я понимаю сервиз когда приплываешь с охоты да ещё и погода не очень идёт холодный дождь а тут горячая банька есть где переодеться и помыться после костюма. Вот такая прошла у нас ночная охота.
Всем привет!

Сезон 2019 #62389

Сезон 2019 #62389

Сезон 2019 #62389
Последнее редактирование: 08/07/2019 11:32 от CaptainPower.
10/07/2019 17:28

Re: Сезон 2019 #62395

Вчера сгоняли с братом на разведку в те края где были сборы, течка очень слабая, прозрак нормальный, по рыбе очень мало но крупная. На свале стрельнул хорошего сомика и хапнул адреналину в кровь, потаскал меня он знатно да так что на всю жизнь теперь запомню я его, вымотал из меня все силы, притапливал и тащил на русло реки, на катухе оставалось 1.5 м линя, и я за ним на буксире и поднять никак и если не эти 1.5 м на катухе то я бы без ружья остался, кричал и светил в сторону напарника но он уже был в воде и на помощь уже не надеялся так как он ушел ниже по течению, но видимо я так кричал что он меня услышал и минут через 10 -15 я услышал звук мотора это меня очень обрадовало но сил уже не было совсем, совсем не было.
Брат кричит тут глубина 16-17 метров, ныряет и добивает противника и тут еще один рывок притапливает меня немного но уже было легкое облегчение хоть и без сил, подымаем его метров на 10 от дна и он опять рвет ко дну, несколько таких попыток и вскоре поднимаем на поверхность его, хватаю за нижнию губу, кричу где лодка а ее уже течением оттащило метров на 200. Вдвухе тащим его к лодке, брат по пути посадил его на кукан, не знаю откуда взялись силы вылетел в лодку на ластах уперся ногами в борт казанки и всеми мышцами ног, рук и спины затащил его в лодку. Фоток не делал до этого уже не было сил. Утром поехали взвешивать, пришлось рубить его на две части чтоб взвесить, сом потянул на 104 кг. длиной 257 см
Добыл с ружья Вектор С 55 с закачкой 27-28 кг

Сезон 2019 #62395

Сезон 2019 #62395
Последнее редактирование: 10/07/2019 18:42 от CaptainPower.
11/07/2019 21:47

Re: Сезон 2019 #62401

Всем привет! Вчера снова собрались на ныр в четвёртом цель была найти судачка ну и конечно если повезёт Васю.Дождавшись темноты переоделись и в лодку , помчали по своим точкам .На первой точке делимся по парам я с Ренатом пойдем по глубже и Серёга с Серегой пойдут по мельче, потому что один ещё только начинающий подвох а второй опытный но две недели балдел в Турции грелся на солнышке и тренировал печень .Погодка в эту ночь нас радовала с начало вроде волна была ну а к полуночи ветер под утих, пронырнув две точки немного взяли рыбки а вот долгожданного васи так и не встретили. На следующей точке ныряв у Рената ломается лопасть и очень досадно , но Рената это не остановило и мы ещё
пронырнули пару мест. В итоге рыбки набрали а вот Васю так и не нашли. Не много уставшие но довольные вернулись в лагерь приняв баньку встречаем рассвет и домой )))

Сезон 2019 #62401

Сезон 2019 #62401
Последнее редактирование: 15/07/2019 16:32 от CaptainPower.
Спасибо сказали(9): CaptainPower, Otter, Maks, Petrov^, TERM63, Сеня_163, kren, АЭРО1988, Kriminal.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 5.84 секунд