Сезон 2019

Пиши отчёты - получай призы!

За лучший отчёт - подводное ружьё Вектор-С

По итогам баллов:

1
Ружьё АТАКА
2
Катушка Зелина
3
Перчатки АД
4
Майка NaZaderjke
22/04/2019 18:04

Re: Сезон 2019 #62209

Всем здравия!Не знаю зачем ездить за тридевять земель,когда у нас в Волге матушке рыбы везде хватает?Мы с друзьями решили открыть лагерный сезон,прокатится с ночевкой в лагерь,затопить баньку,искупаться в Волге,пожарить шашлычок,ну и немного понырять перед запретом,Ранняя весна мое самое любимое время года,лодок на воде мало,комаров нет,тишь да гладь на воде,птички поют,красота короче.Приехали к обеду,на воде свежо,а на берегу уже лето,песочек теплый.После баньки нырнули в Волгу
Сезон 2019 #62209

,вода обжигает и такие потом приятные ощущения и самочувствие как будто только родился.На ныр собрались часиков в 22,решили далеко не гонять и проверить судачьи точки,но судака так и не нашли,раскинулись,нянька на стреме,прозрак метра 1.5,не больше,течка слабенькая,я на втором нырке беру сазанчика небольшого
Сезон 2019 #62209

,на 7 или 8 нырке,еще одного,Сергей был рядом со мной,спрашивает глубоко,я ему нет не очень,на свале,на песочке и только спросил,как закричит няньке,подъезжай скорее,я ему что орешь,а он сазан большой,подплыл глянул,а он не пробил его,аккуратненько вытянули,оказался чуть более 7 кг,
Сезон 2019 #62209

еще немного наковыряли щучки и налима,на улице был мороз и мы замерзли очень быстро,ныряли от силы 1.5-2 часа,но все остались довольные и усталые
Сезон 2019 #62209

,в лагере погрелись в баньке и с приятной усталостью вырубились спать без задних ног.Утром солнышко пригрело и стало опять комфортно как летом!Все теперь сушим удочки до 10 июня,а там опять в бой!
Последнее редактирование: 22/04/2019 22:42 от АЭРО1988.
23/04/2019 16:42

Re: Сезон 2019 #62213

Всем привет! Перед запретом успели отрыть сезон на своих местах с 4 на 5 апреля поехали первый раз, не думали что нарвемся на жидкую воду, по приезду был сюрприз в виде сугробов, а в городе уже и снега практически не было, на ниве не проехали, пришлось на себе тащить мотор и снарягу. Оно того стоило. Собрали лодку засветло и помчали проверять биоресурсы ))

Сезон 2019 #62213

Проверили первую точку которая работала осенью и были к приятно удивлены наличием рыбы в отличном прозраке, были приятные судаки нехилых размеров. Я взял себе одного трофейного на 9 кг и брат где то на 6-7 кг. Глубины до 12 метров. Ныряли не долго около часа, потом пошли льдины и мы помчали домой.

Сезон 2019 #62213
Последнее редактирование: 24/04/2019 10:06 от CaptainPower.
23/04/2019 16:54

Re: Сезон 2019 #62214

Наши друзья уехали под Волгоград долбить сазанов с Амурами а нас и тут неплохо Волга кормит ))) На следующий день после того как открыли сезон было грех не поехать на рыбную точку))
Льдин стало меньше но все равно плыли по течению и нырять было опасно, т.к лед черный и в воде с поверхности его очень плохо видно. Волков бояться в лес не ходить )) Поныряли аккуратно, взяли трофеев поменьше чем вчера были, но тоже не плохо по 6-7 кг судаки были

Сезон 2019 #62214
Последнее редактирование: 24/04/2019 10:05 от CaptainPower.
12/05/2019 18:29

Re: Сезон 2019 #62260

Эта охота была в марте на Волге в районе города Балаково
19/05/2019 10:52

Re: Сезон 2019 #62275

А эта охота происходила в конце марта. Отличный прозрак, но не все рыбные места открылись ото льда. Пришлось поискать, покататься на лодке и вернуться в свои рыбные места))
Спасибо сказали(8): CaptainPower, Борис, Otter, пилот, TERM63, Сеня_163, kren, Алекс163.
11/06/2019 22:27

Re: Сезон 2019 #62333

Всем привет!Не хотел писать,но по просьбе коллег по увлечению решил удовлетворить их!Решили мы с напарником открыть сезон на Василях,с нами хотел поехать Руслан,обещал его взять,сделать подарок на день рождения,но он приболел и не смог поехать,как чувствовал что делать там нечего ,начал обзванивать друзей,кто трубку не взял кто не смог,согласился Саня мастер,пока собирались,звонит наша легенда Богдан,спрашивает нашел команду?,я ему да,а ты что тоже созрел?,ну куда денешься,не откажешь другу ,поехали вчетвером и я взял нянькой старшего сына.Приехали в лагерь,затопили Баньку
Сезон 2019 #62333

,запрет то до 12 ночи,торопиться некуда,попили кофейку
Сезон 2019 #62333

,заехали к Олежке-Оттеру в гости
Сезон 2019 #62333

и к 12 ночи приехали на место,а там уже аншлаг,лодки жужат повсюду,лещатники стоят по всей воложке,балберок натыкано везде по полной программе!Раскинулись по парам,я пошел с Саней,а Сергей пошел с Боней,пока разнырялись,туда сюда разбежались,я пошел с меляка на глубину,прозрак 1-1.5 м от силы,течение шло хорошее,местами летел как на самолете,на 5 нырке выходит на меня судак на 3.5 кг,
Сезон 2019 #62333

ну думаю ща попрет,ага раскатал губу,дальше пустыня и мелкие судачки,не щуки толком нет ни леща,малька толком нет нигде,были килошные судаки которых я сначала игнорировал,потом промахивался,короче после пару часов ныра,у меня все настроение упало в ноль,Сергей нашел одного сазанчика на пару кил,Саня щучку и пару судачков,Боня тоже одного подлещика и пару тройку судаков,норму не превысили,а может даже и не добрали.На обратном пути мы все вырубились от усталости и прохлады на воде,сын вроде нормально держался,но с восходом солнца,тоже уснул и мы вылетели на берег,но благополучно ничего не повредив и без происшествий,дальше Сергей нас довез до лагеря,да забыл сказать,в районе Кануевки видели посередине Волги переплывающего ХАРЬКА,а там Волга совсем не узкая.Потом пока мы чистили рыбку,кое кто смотрел мультики
Сезон 2019 #62333

,потом затопили баньку,погрелись,искупались в Волге,усталые и без задних ног вернулись домой!Короче нефиг ездить далеко,рыба есть везде,нужно искать ее,чем мы и планируем заняться на выходные в своих краях!Всем удачи и трофеев!
Последнее редактирование: 11/06/2019 23:00 от АЭРО1988.
12/06/2019 11:21

Сезон 2019 #62334

Всем привет ! Наконец дождались окончание нерестового запрета и 10 числа поехали на Волгу матушку открывать сезон. Не нарушая закон рыболовства зашли в воду в 12 ночи 11 июня.

Прозрак был так себе средне около 2-3 метров ну в принципе рабочий. На первый точке рыбы мы не увидели, возможно она там была но не в этот раз. Идем дальше около камыша, встречаю сомиков смешных размеров и судачков карандашиков, а что то хорошего чтоб посадить на кукан нету, Залез в лодку и слышу напарник кричит во все горло зовет на помощь, поднимаю якорь и лечу как ракета к нему, подъезжаю и он мне передает свое ружьё а ему в этот момент зарядил и передал свое чтоб добил, посмотрел на эхолот увидел глубину 13 метров. Минут через 5 вываживания трофейный сомик был в лодке. Повезло, это был самый крупный трофей.

Сезон 2019 #62334

Потом мне посчастливилось взять судачка на 3 кг и щучку на 2 кг.
Нормы не превышены, все по правилам рыболовства.

При взвешивании сом показал на весах 70 кг.

Сезон 2019 #62334

Сезон открыт для кого то удачно, для кого то не очень.
Будим искать свой трофей.

Всем добра, бобра и сома за соточку!
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.40 секунд