Сезон 2019

Пиши отчёты - получай призы!

За лучший отчёт - подводное ружьё Вектор-С

По итогам баллов:

1
Ружьё АТАКА
2
Катушка Зелина
3
Перчатки АД
4
...

10
Майка NaZaderjke
23/04/2019 16:54

Re: Сезон 2019 #62214

Наши друзья уехали под Волгоград долбить сазанов с Амурами а нас и тут неплохо Волга кормит ))) На следующий день после того как открыли сезон было грех не поехать на рыбную точку))
Льдин стало меньше но все равно плыли по течению и нырять было опасно, т.к лед черный и в воде с поверхности его очень плохо видно. Волков бояться в лес не ходить )) Поныряли аккуратно, взяли трофеев поменьше чем вчера были, но тоже не плохо по 6-7 кг судаки были

Сезон 2019 #62214
Последнее редактирование: 24/04/2019 10:05 от CaptainPower.
12/05/2019 18:29

Re: Сезон 2019 #62260

Эта охота была в марте на Волге в районе города Балаково
19/05/2019 10:52

Re: Сезон 2019 #62275

А эта охота происходила в конце марта. Отличный прозрак, но не все рыбные места открылись ото льда. Пришлось поискать, покататься на лодке и вернуться в свои рыбные места))
11/06/2019 22:27

Re: Сезон 2019 #62333

Всем привет!Не хотел писать,но по просьбе коллег по увлечению решил удовлетворить их!Решили мы с напарником открыть сезон на Василях,с нами хотел поехать Руслан,обещал его взять,сделать подарок на день рождения,но он приболел и не смог поехать,как чувствовал что делать там нечего ,начал обзванивать друзей,кто трубку не взял кто не смог,согласился Саня мастер,пока собирались,звонит наша легенда Богдан,спрашивает нашел команду?,я ему да,а ты что тоже созрел?,ну куда денешься,не откажешь другу ,поехали вчетвером и я взял нянькой старшего сына.Приехали в лагерь,затопили Баньку
Сезон 2019 #62333

,запрет то до 12 ночи,торопиться некуда,попили кофейку
Сезон 2019 #62333

,заехали к Олежке-Оттеру в гости
Сезон 2019 #62333

и к 12 ночи приехали на место,а там уже аншлаг,лодки жужат повсюду,лещатники стоят по всей воложке,балберок натыкано везде по полной программе!Раскинулись по парам,я пошел с Саней,а Сергей пошел с Боней,пока разнырялись,туда сюда разбежались,я пошел с меляка на глубину,прозрак 1-1.5 м от силы,течение шло хорошее,местами летел как на самолете,на 5 нырке выходит на меня судак на 3.5 кг,
Сезон 2019 #62333

ну думаю ща попрет,ага раскатал губу,дальше пустыня и мелкие судачки,не щуки толком нет ни леща,малька толком нет нигде,были килошные судаки которых я сначала игнорировал,потом промахивался,короче после пару часов ныра,у меня все настроение упало в ноль,Сергей нашел одного сазанчика на пару кил,Саня щучку и пару судачков,Боня тоже одного подлещика и пару тройку судаков,норму не превысили,а может даже и не добрали.На обратном пути мы все вырубились от усталости и прохлады на воде,сын вроде нормально держался,но с восходом солнца,тоже уснул и мы вылетели на берег,но благополучно ничего не повредив и без происшествий,дальше Сергей нас довез до лагеря,да забыл сказать,в районе Кануевки видели посередине Волги переплывающего ХАРЬКА,а там Волга совсем не узкая.Потом пока мы чистили рыбку,кое кто смотрел мультики
Сезон 2019 #62333

,потом затопили баньку,погрелись,искупались в Волге,усталые и без задних ног вернулись домой!Короче нефиг ездить далеко,рыба есть везде,нужно искать ее,чем мы и планируем заняться на выходные в своих краях!Всем удачи и трофеев!
Последнее редактирование: 11/06/2019 23:00 от АЭРО1988.
12/06/2019 11:21

Сезон 2019 #62334

Всем привет ! Наконец дождались окончание нерестового запрета и 10 числа поехали на Волгу матушку открывать сезон. Не нарушая закон рыболовства зашли в воду в 12 ночи 11 июня.

Прозрак был так себе средне около 2-3 метров ну в принципе рабочий. На первый точке рыбы мы не увидели, возможно она там была но не в этот раз. Идем дальше около камыша, встречаю сомиков смешных размеров и судачков карандашиков, а что то хорошего чтоб посадить на кукан нету, Залез в лодку и слышу напарник кричит во все горло зовет на помощь, поднимаю якорь и лечу как ракета к нему, подъезжаю и он мне передает свое ружьё а ему в этот момент зарядил и передал свое чтоб добил, посмотрел на эхолот увидел глубину 13 метров. Минут через 5 вываживания трофейный сомик был в лодке. Повезло, это был самый крупный трофей.

Сезон 2019 #62334

Потом мне посчастливилось взять судачка на 3 кг и щучку на 2 кг.
Нормы не превышены, все по правилам рыболовства.

При взвешивании сом показал на весах 70 кг.

Сезон 2019 #62334

Сезон открыт для кого то удачно, для кого то не очень.
Будим искать свой трофей.

Всем добра, бобра и сома за соточку!
19/06/2019 16:55

сезон 2019 #62355

Всем привет !
После выходных поехали с напарником на Волгу поискать рыбки на жареху. Вода уже 19 -20 гр, прозрак до 3 метров. На течении рыбы мы не видели она начала появляться там где слабое течение. Нырял от 10 до 14 метров в поисках сома но попадались только головастики.

Маленькие сомики были как на дне так и в толще воды. Проныряв пол ночи так ничего и не встретив перешли к берегу где был редкий коряжник, уже начал думать что все ничего нам не светит в этот день и тут замечаю в мути хвост судака на глаз 1.5 - 2 кг выцеливаю добычу и боковым зрением замечаю отблеск от судака
идущий в толще воды, выцелил на вскидку, выстрел и приятная потяжка линя. Через пару минут судак уже висел. на кукане.

Напарнику посчастливилось взял пару судаков и на этом все.
На берегу весы при взвешивание судака показали 7.7 кг.

Всем пока, бобра и добра
Последнее редактирование: 19/06/2019 16:35 от CaptainPower.
19/06/2019 20:45

Re: Сезон 2019 #62356

Криминал один у нас охотится
20/06/2019 00:59

Re: Сезон 2019 #62357

Да похоже скоро совсем нечего добывать будет. На днях был на охоте и взял небольшую щуку. При разделке обнаружил вот такую прелесть

-f92906c6cb728e81c03e4248e36adc8e.jpg
Последнее редактирование: 20/06/2019 16:27 от CaptainPower.
21/06/2019 12:56

Re: Сезон 2019 #62361

Это нематоды, самый распространённый вид гельминтов. Ими не заразишься.
Последнее редактирование: 21/06/2019 18:20 от Алекс163.
Спасибо сказали(1): JAZZ.
21/06/2019 16:46

Re: Сезон 2019 #62363

Когда видешь все рыбу в такой прелести желание видеть её на столе пропадает, не зависимо заразно это или нет. Если честно такое первый раз встречаю.
21/06/2019 18:19

Re: Сезон 2019 #62364

den написал:
Когда видешь все рыбу в такой прелести желание видеть её на столе пропадает, не зависимо заразно это или нет. Если честно такое первый раз встречаю.

Зимой минтай мороженый покупал, так он весь с такими червями был. Ничего, даже вкуснее ))
23/06/2019 19:23

Re: Сезон 2019 #62365

Всем салют!Алекс пишет что Криминал один охотится,да нет,все охотятся,только лень отчеты строчить,кто то по маленьку сазанчиков берет,кто то ружья топит,а мы и то и другое делаем Начну все с начала!

В прошлую рыбалку появился немного судачек, не крупный но есть,договорился с соседями по лагерю наловить и закоптить немножко, мой друг и ТАЛИСМАН БОГДАН тоже приехал в лагерь и я собирался с ним поехать,но есть в наших рядах некий Рома Шалим,который опередил меня и хотел украсть мой ТАЛИСМАН на эту ночь, но видать засиделся за столом и Боня уехал без него, прихватив Влада, мы с соседом и нянькой не зная об этом поехали чесать точки которые запланировали,течка была слабенькая,прозрак от силы 1.5м,на дне пустыня!
Я на 5-7 нырке бью неплохую щучку которая шла подо мной,хотя желание стрелять вообще не было,потом замечаю боковым зрением еще одну в разы больше чем предыдущая,стреляю и тут досада,рвется линь на ружье,щука полетела в разные стороны,намутила все дно от души,искал гарпун минут 20,так и не нашел,все настроение упало и хотелось поехать домой,благо у моего напарника лежало ружье в лодке и дальше я пошел с ним,при первой зарядке я сразу почувствовал как легко гарпун зашел в ружбайку,слабо накачено,ну на трофей не надеялся и спокойно к этому дышал.

После 2-3 нырков замечаю окуня больше кг,бью,пока снимал с ружья он у меня выскользнул из рук и ушел]:-> ,все думаю,сегодня не мой день и вернемся без рыбы,напарник тем временем разнырялся и стукнул неплохую щучку и пару небольших судачков. Решаем проверить вторую точку,при подъезде к ней слышу шум мотора в конце пути и фонарик в воде, ну думаю это точно Боня и Шалимка,прошерстили мое место, сделав несколько нырков,мы с напарником взяли по одному приличному судачку 1.5-2 кг,на этом точка.Вылезли в лодку,время уже 2.30 ночи,напарник говорит что подмерз маленько и хочет спать,поехали домой,я ему отвечаю ща еще одно хорошее место проверим и домой,в это время к нам подъехал Богдан с Владом, поговорили, у них тоже пусто, они спрашивают, куда дальше,я ответил и предложил поехать с нами,Влад сказал пойдет вдоль берега а мы втроем поехали чуть глубже,настроение у меня поднялось немного,ТАЛИСМАН то теперь со мной приехали на точку и пока кто то одевался и прыгал в воду я делаю первый нырок,глубина была с 9м на пупок 6-7м,место там красивое,песочек с небольшими коряжками, воздух уже заканчивается и я почти пошел на всплытие, ВДРУГ замечаю белое пятно, думаю надо проверить,и как в воду глядел,соменок от луча моего света начал уходить от меня,а про слабо накаченное ружье я совсем забыл,думаю щас выстрел и подтяну его сверху, выстрел,гарпун ВАСЮ слегка задел и упал рядом,я уже не могу,хочу глотнуть воздуха,сом как будто немного упал в транс и лег на спину,тут я из последних сил сую руку ему в пасть и пулей вылетаю на поверхность,сколько во мне Адреналина кипело,слышала наверно вся Винновка, Боня и напарник Сергей спрашивают в чем дело,я им сказал что руками сома взял,(ну мне то не привыкать,сазана и карасей то уже ловил) ,еле еле оттащил Васю в лодку и пошел дальше,но там до меня прошли 2 пылесоса и ловить больше нечего, Сергей взял там еще одну неплохую щучку
Сезон 2019 #62365

и мы поехали в лагерь.Сомик потянул на 12 кг
Сезон 2019 #62365

и спокойно дожил до сегодняшнего вечера,ребенок играл с ним как с кошечкой
Сезон 2019 #62365

утром сегодня еще немного поплавал по камышу и взял неплохую котлету на 8 кг(тел не было с собой сфоткаться),когда выплыл увидел хорошего знакомого рыбачившего на джиг,у которого за 2 дня ни одной поклевки,отдал котлету ему,он был счастлив и доволен как слон!!!

Вот такая удивительная история произошла со мной на эти выходные,теперь не знаю когда получится вырваться на воду по семейным обстоятельствам.
Последнее редактирование: 23/06/2019 20:05 от АЭРО1988.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.42 секунд