Сезон 2019

03/03/2019 21:26

Re: Сезон 2019 #62014

Какая рыба там удивительная! Как в аквариуме, только большая.
04/03/2019 18:53

Re: Сезон 2019 #62027

Ромыч берет отрыв,видать борется за главный приз года!!!!
04/03/2019 23:02

Re: Сезон 2019 #62030

АТАКА написал:

КвинФиш на 9 с копейками.

Может на 19 с копейками. Что-то для 9 кг длинноват кажется.
05/03/2019 07:11

Re: Сезон 2019 #62032

Точно 9. Квинфиш рыба прогонистая и плоская. А удачная фотография это всегда плюс к весу. И масса плюса прямо пропорциональна мастерству фотографа))) Самое сложное удержаться от прибавки в весе в рассказах про сфотографированную рыбу)
Последнее редактирование: 05/03/2019 07:12 от АТАКА.
Спасибо сказали(6): TERM63, Сеня_163, cross, JAZZ, B_Ivan, Самарец.
06/03/2019 19:45

Re: Сезон 2019 #62041

Заключительная охота на Ланке побаловала рыбным изобилием. Трофеи рвали лини и гнули гарпуны.
Будем скучать по индийскому океану.
"барракуда" с барракудой

Сезон 2019 #62041

немного рыбы

Сезон 2019 #62041
10/03/2019 10:21

Re: Сезон 2019 #62050

Отчет со вчерашней охоты на Волге
10/03/2019 12:00

Re: Сезон 2019 #62051

Попытка № 2. Вчера была попытка № 1, которая не увенчалась успехом. Отчет писал долго, и он у меня слетел.
Ну а теперь об охоте. Поехал с оказией в любимый город А… . Со мной был коллега по ПО. В промежуточной точке за нами приехал всем известный Володя. С ним мы помчались на водоём. Ветер в этот день был 4 м/с, с порывами до 8 м/с, по факту – 6-7 м/с.

Прибыв на водоем, замечаем знакомую машину подвохов из Чистополя. В воде насчитали 3 световых пятна, решаем дождаться их на берегу. Пока ждали беседовали с Володей. Так, как он понимает рыбу я людей не встречал. Где бы мы с ним не ныряли, даже не в знакомом месте, он всегда знает -куда надо плыть, где и как, надо нырять. И, вообще, он очень интересный собеседник и отзывчивый человек. Кто его знает, не даст соврать.

За разговорами мы не заметили, как начали выходить товарищи из воды. Из троих никто ничего не взял! Посовещавшись, решили, что пойду нырять и разведывать я. Ружьё у меня было «Аргумент» 50 2/3, мое самое любимое. Вода, с последней охоты, которая была 2 днями раньше, ухудшилась до 1,5 м. Проныривая ямки, и выходя из одной, встретился, лоб в лоб, с амуром кг на 10. Сделать выстрел не было возможности, т к он пронесся на бешеной скорости, не хватило времени перевести ружьё.

После встречи с рыбасом начал ходить кругами , в надежде встретить рыбу. Круг за кругом и ….никого, только многотысячная армия мелкого окунька. В какой то момент вышел на бровку и решил прочесать ее. В один из нырков просто падаю на красавца амура, не того встреченного, а другого, гораздо больше! При чем когда после охоты разговаривали и обсуждали трофей, мне казалось , что он вышел из под меня, но просматривая видео дома понял, что я просто упал на него вдоль бровки. Ладно, падаю на него , стреляю и в долю секунды понимаю, что попал не туда куда надо, блин!!! Амур вихрем ушел из под меня сматывая линь с катушки, я за ним! В какой то момент удалось догнать красавца и я вижу ,что гарпун прошёл в скользь и держится лепестками за кусочек кожи. Вот тут то я малехо занервничал, форсировать события нельзя было вообще! Амур пошел опять на рывок , потом на круг, а я за ним . куда он , туда и я! Сказать, что было жарко, это значит ничего не сказать! Проще всего было добить его другим ружьем, их было пять на берегу, ружей и охотников, но они были на берегу! Товарищи вели мирскую беседу, были от меня не очень далеко , но меня не видели из за бугра снежного! Покатушки и гонки за амуром продолжались минут 15-20. К этому времени он подустал , да как и я соответственно.

Была волна , которая иногда заливала трубку, дискомфорта хватало! Когда амур выбился из сил, я придерживая линь и ведя его как собачку на поводке направляю его в сторону берега. Несколько раз он уходил в сторону, но в какой то момент мы добрались с ним к берегу. Тут возник вопрос, как его взять то!! Ножа в тот момент с собой не было( сломал пару нырялок назад). В руки его не взять, рванется и порвав кожу уйдет!Под жабры руку не сунешь, прижаты жабры, блин! Вытащил кукан, улучил момент, сунул под жабру и проткнул ему горло наружу! Указательный палец левой руки умудрился засунуть амуру в рот и загнув палец в глотке зафиксировать его там. Таким образом зафиксировав амура поплыл на спине к берегу на меляк.

Я и амур все поперепутались в линях, кукане, ружжо плыло само за нами. У берега другая проблема!Как выйти на берег! Ласты я еще снять без рук смогу, но в воде их не оставишь! А на берег выкинуть их нечем! Товарищи совсем рядом , но меня не видят! Кидаю с размаха амура подальше на камни, он обратно сваливается , линь и кукан не дают его швырнуть дальше! Сейчас даже не помню как я выбрался ! Ласты оставил на берегу, потащил рыбу и ружжо к машине. Выхожу , народ выходит с машин ко мне, а я падаю на снег вместе амуром! Силы покинули! Ну а дальше рассказы, как встретил, как стрельнул, как катался и гонялся! Решили с Володей еще раз залезть, поискать. Пока он переодевался , я в воду , покружил, покружил, но больше нам никто не встретился!

Дома амура взвесили, вышел на 17 кг. Брату отдал его. Братан рыбу умеет делать, балык замутил с амура. Видео как смонтирую, засвечу, думаю интересно будет глянуть! Вот такая захватывающая охота вышла в этот раз! Всем добра, бобра!

Сезон 2019 #62051

Сезон 2019 #62051

Сезон 2019 #62051
Последнее редактирование: 10/03/2019 12:06 от CaptainPower.
10/03/2019 17:59

Re: Сезон 2019 #62053

Где территориально охотились на Шри Ланке? Был в Калутаре. Рыб брал только на спин. Океан мутняк.
Спасибо сказали(1): Алекс163.
21/03/2019 22:49

Re: Сезон 2019 #62127

Всем привет!Давненько не писал,соскучились уже наверное?Вчера созвонившись с друзьями,решили открыть сезон на Волге матушке,там где обычно мы каждый год открываем сезон и где я руками ловил сазанчика,очень хотелось судачка,но даже малышей не видели,все дно в мелких окунях и единички раков,да и те сидят от 7 до 10 м.Погодка была супер,легкий ветерок,полная луна и светло как днем,приехали,
Сезон 2019 #62127

посмотрели на обстановку,проверили путь по льду,все норм,переоделись и потопали,шли минут 20-30,снег на льду подтаял и идти было легко,как по асфальту,пришли все в мыле,похудели наверно на 2-3 кг,Волга встретила нас легкой рябью и красивым пейзажем,небольшой припой и небольшие льдинки плывущие по течению,прозрак был примерно около 2х метров,мы разбежались на три линии,Сергей под берегом,Саша чуть глубже,а я на самой дальней точке,проплыли метров 30 и я только разнырялся и ушел на 10ку,где было пусто как в пустыне и тут Сергей кричит,есть первая рыбка,смотрю издалека,кричу,щурок???,а он нет,сазанчик на 4кг,думаю вот научил студента,СЕН СЕЯ сделал,ухожу чуть мельче и сразу на 7.7 м тоже беру такого же сазанчика,Сергей посадив на кукан первого ныряет и говорит,мутняк какой то,я ему значит там еще есть,ныряй,только сказал и он берет еще одного,я проплыв немного нашел еще одного и на этом история закончилась,Саше повезло меньше и он нашел пару налимов и одного леща,норму на троих не превысили,поплавали от души и обратно дошли усталые и довольные!!!

Сезон 2019 #62127

Сезон 2019 #62127
Последнее редактирование: 22/03/2019 12:15 от CaptainPower.
31/03/2019 18:45

Re: Сезон 2019 #62156

Вчерашняя охота, встретились не только щуки, но и загадочные статуи
14/04/2019 18:19

Re: Сезон 2019 #62188

Сгонял с друзьями за Волгоград с 3 по 11 апреля на Ахтубу с Волгой. Прозрак был всего от 1 до 1,5м. По рыбе скучновато, друзья на удочки и спиннинг почти ничего не поймали. Мне удалось найти несколько достойных рыбешек в больших бревенчатых завалах у берега на глубинах до 8м. Самый большой, это белый амур на 16,2кг.

Сезон 2019 #62188
тел. в профиле
Последнее редактирование: 14/04/2019 18:27 от CaptainPower.
Вчера 16:01

Re: Сезон 2019 #62197

Забыл упомянуть не маловажный факт - эти буреломы в воде с очень острыми сучками. Как будто деревья свалились только вчера. Почему они не гниют и не обрастают, для меня оказалось загадкой. Так что новенький костюмчик с тканью снаружи немного пострадал. А еслиб я был в голыше, от него остались бы лохмотья.
тел. в профиле
Спасибо сказали(1): Сеня_163.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.26 секунд