• 1

Осьминог

28/05/2018 17:41

Осьминог #60987

Вот такого красавца я встретил в Находке
Спасибо сказали(5): bob163, BOGDAN, Shalim, TERM63, B_Ivan.
28/05/2018 19:47

Re: Осьминог #60988

Андрей Антипов написал:
Вот такого красавца я встретил в Находке
живодер!
30/05/2018 03:58

Re: Осьминог #61006

Тебе я могу тоже самое сказать . Ты же рыбу стреляешь. У нас осьминог не запрещен к вылову и он очень вкусный.
Спасибо сказали(3): 555laska, Shalim, Алекс163.
30/05/2018 10:55

Re: Осьминог #61030

Андрей Антипов написал:
Тебе я могу тоже самое сказать . Ты же рыбу стреляешь. У нас осьминог не запрещен к вылову и он очень вкусный.

Андрей, расскажи про осьминогов подробнее. Как ловить, опасен он или нет, что можно, а что нельзя, как приготовить? В наших краях их можно только в замороженном виде встретить на прилавках в магазине. Но вдруг когда-нибудь получится половить их.
30/05/2018 11:54

Re: Осьминог #61036

Весной и осенью , когда температура воды от 4 до 12 , осик подходит близко к берегу , ловить можно от 1.5 для 15 метров , я собираю от 1.5 до 8. Обитает в каменных навалах, гротах, иногда встречается просто лёжа на камне , самое сложное это достать его из под камня . При обнаружении надо осмотреть камень хорошо, есть ли другие выходы, чтобы быть готовым, что он туда ускользнет. Кто то пользуется химией, я острогой его еле еле тыкаю, не протыкая, ему становится не комфортно и он пытается свалить, если осик крупный , просто так его не оторвать от камня , приходится отдирать по одной щупальце, это если он вылез. А если приходится доставать его из под камня, можно полтора часа мучаться, либо ждать пока умрёт, либо по частям доставать. Даже если схватил его за щупальце , просто вытянуть не получится, он очень сильный, гапрун 7.5 мм в круг легко сворачивает . Особых опасностей нет, очень редко нападает на человека, обычно срывает маску , руки прихватывает . А так в основном он пытается свалить. Кто-то просто белезну под камень пшикает и он сам вылетает , тут его и цепляешь. Я его копчу , очень вкусно получается. Если жарить или салаты делать с него , надо сперва варить около часа. Блюд очень много можно сделать. Здесь писать очень долго. Могу скинуть свой номер , в ватсап подробно отвечу.
Спасибо сказали(6): CaptainPower, ichthyolog, BOGDAN, Shalim, Владимир., B_Ivan.
30/05/2018 11:54

Re: Осьминог #61037

Shalim написал:
Андрей Антипов написал:

Андрей, расскажи про осьминогов подробнее. Как ловить, опасен он или нет, что можно, а что нельзя, как приготовить? В наших краях их можно только в замороженном виде встретить на прилавках в магазине. Но вдруг когда-нибудь получится половить их.
.
30/05/2018 12:16

Re: Осьминог #61039

А он своим клювом-ртом не кусается случаем?
30/05/2018 13:06

Re: Осьминог #61040

555laska написал:

У меня таких случаев не было на самом деле они безобидные
30/05/2018 13:45

Re: Осьминог #61041

Андрей Антипов написал:
555laska написал:

Страшно.....как прилипнет блин на голову))))
А если большой будет? Какого размера вообще бывают?
30/05/2018 14:11

Re: Осьминог #61043

Shalim написал:
Андрей Антипов написал:
555laska написал:

Страшно.....как прилипнет блин на голову))))
А если большой будет? Какого размера вообще бывают?

На самом деле главное не паниковать и все хорошо . Очень редко кидаются. Один на миллион. Я самого большого брал на 23 кг
www.instagram.com/p/BT3CgyTBkpp/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1ma38dfqdklbh
Спасибо сказали(6): CaptainPower, ichthyolog, BOGDAN, Shalim, Владимир., Самарец.
  • 1
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.30 секунд