Сезон FIFA 2018!!!!!!!

Пиши отчёты - получай призы!

Призы

Ружьё
1
Катушка
2
Перчатки
3
Майка
4
17/08/2018 16:19

Мой первый трофей #61328

В ночь на 10 августа поехали в переволоки был со стажором, ветер был ужасный 6м северный прям на нас стажора оставил на бровке а сам пошёл спускаться по форватору спускался час кроме мелких судаков не чего больше не видел устал сместился ближе к берегу до 2 м глубина прозрак пол метра замечаю хвост выстрел есть щука на 2кг плыву дальше и лоб в лоб выхожу на сазана тоже на кукане. Поплыл ещё метров 200 замучился аш голова кружится начала, встал в кустах и ждал напарника.
После того как он меня подобрал было решено плыть на косу, на краю косы ветра по меньше прозрак метра 1.5. Выпрыгиваю глубина 4 метра ныряю замечаю леща кг на 2 не стал стрелять подныриваю ближе к кустам глубина 3м и в друг боковым зрением замечаю что-то белое за кустом подныриваю глубже и о чудо сом в воде не успел на вскидку его взвесить показалось кг 15.
После выстрела сом отметал 7 метров линя и залег ок зову напарника а его нет пол часа его ждал с лодкой боялся что щас потащит но нет наоборот я по течению благодаря сому и оставался на одном месте. Подумывает напарник и спрашивает что орешь на всю Волгу когбудто сома поймал, а я ему в ответ не поверишь сома поймал затощили в лодку на вскидку 20кг а как с лодки вытаскивать все 50))) благополучно добрались до берега где на берегу встретил рената он поведал про сома который сломал ему стрелу, посмотрел поздравил да розехались на утро установил вес сома 48кг щастью небыло предела!!! Завершаю свой отчёт на грустной ноте в тот день на нырял отит до сих пор лечусь( всем по больше трофеев.!

Мой первый трофей #61328

Мой первый трофей #61328
Последнее редактирование: 18/08/2018 12:34 от CaptainPower.
19/08/2018 15:37

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61333

Всем привет,вчера знакомый говорит поехали на рыбалку,я ему какие проблемы заправляешь и едем.Рванули на Волжанке (с ее хозяином) на свои места,приехали рановато,поэтому начали с Башмака,везде пусто как в ванной,ладно хоть прозрак под правым берегом стал получше,под левым, после ветра наверно,еще зеленовато.К 24.00 смотрю с воды,к лодке кто то подплыл,как доплыл до лодки спрашиваю,кто был,что хотели,а хозяин мне,друзья твои,тебя спрашивали,подплываем,а там друган Криминал ,говорит сколько сазанов взял?,я ему ни одного,а он уже взял небольшого,под утро вышли на косу и там я немного взял судачков,пару хороших 2-3кг,рыба вся стояла над свалом 4-5м,глубже видел только 4-5 сомиков,смешного размера.Взял одного судачка,а у него во рту подлещик во рту торчит,проглотить не может,а одного на 1 кг взял и когда чистил,смотрю а у него все тело в чьи то зубах,такие широкие раны,что там точно какой то монстр его покусал.Обратная дорога(ладно под тентом),была уже прохладной,вода вечером 21.7 к утру 21.4.Рановато еще по ходу или в этом году будем с пустой морозилкой,всем удачи и трофейчиков!
19/08/2018 16:43

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61337

Суббота, вечер, включаю яндекс навигатор забиваю маршрут до Переволок и офигеваю одни пробки, ехать или нет ? Ребята писали что не плохо отловились вчерашней ночью, собрал снарягу и еду, до первого светафора, потом ползу, дорога была очень долгой.
Прыгнули в лодку едим на точку а там уже две лодки, одна из которых была лодка Рената в лодке сидел нянька, говорит Ренат ныряет с напарником, спрашиваю про сазанчиков, говорит еще не одного не взяли, удивительно канечно.
Спускаемся ниже и начинаем обныривать акваторию, проныряв около часа ничего не нашёл, потом смотрю лодка Рената ушла ниже и мы решили проверить коряжки в том месте где нырял Ренат и как оказалось не зря, он оставил нам по сазанчику
Дальше переезжаем на другую точку, сплавляемся вдоль старого русла, по рыбе не густо, мелкие судачки, подлещики стоющего выстрела нету, да и прозрак хуже, меняем точку и как оказалось не зря, брат берет хорошого судака на 5.5 кг. Вода в этот день 21 градус, прозрак около 2 метров, ночью холодно одевал куртку при переходах. Всем пока и удачных охот!
-509318933c8e0cf5e27274e36fe51c19.jpg
Последнее редактирование: 20/08/2018 08:37 от CaptainPower.
21/08/2018 07:51

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61341

Понедельник, красота! Тишь да благодать, на воде никого.
Ночью прошел легкий дождик, прозрак не изменился также до 2 метров, вода 21 градус, проверил коряжки где в последний раз от меня уплыл сазанчик и не зря, все таки я его нашел.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61341
Последнее редактирование: 21/08/2018 08:57 от CaptainPower.
23/08/2018 17:30

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61348

Всем привет!Вчера не смотря на х...ую погоду решил проверить новые лопасти от Игоря Кулагина,очень понравились!Поехал недалеко от лагеря на ту точку которая работает всегда и на которой в этом году попадались судачки в районе 1 кг,ветер северный,холодный,потихоньку туда доплюхали,с первых нырков беру довольно неплохого судачка,а ветер усиливается,смотрю сына на лодке просто сдувает от меня,а судачки все крупнее и больше,по 2-3 шт рядом пасутся,сын кричит шторм начинается,а у меня азарт,кричу ему еще одного возьму и сваливаем,короче успел взять за 10- 15 нырков 5 приличных судачков от 1 до 2.5 кг.,прыгнул в лодку,а там волна выше лодки,дождь как из ведра,ладно недалеко от лагеря,кое как доплюхали,в лагере затопили баньку,погрелись и баиньки,адреналину хапнули от души!!!Вода на глазах остывает,плавал без компа,не знаю какая температура,но в пятерке пока терпимо,но видать я похудал с зимы с 103 кг до 86 и хочется уже одеть костюмчик потеплее,передвигаться по водоему уже очень холодно!,прозрак стал намного лучше 2-2.5м.Так что собираясь на охоту подбирайте снарягу с погодными условиями!!!Всем удачи и трофеев!
Последнее редактирование: 23/08/2018 17:30 от АЭРО1989.
24/08/2018 11:25

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61351

Складывается ощущение, что большинство интересуется больше температурой и в каком костюме нырять, чем рыбой)
Тогда и я расскажу про сегодняшнюю температуру
Ночь, Волга, русло 12 метров - 19-20 градусов;
Ночь, Криуша 6-12 метров - 20 градусов;
Ночь, Чапаевка - 20 градусов;
Фото не прикладываю из этических соображений, а то скажут, что подвохи сначала всю рыбу перестреляли - теперь всю температуру повымеряют
Нырял в пятерке - не замерз, но на долгих переходах уже выдувает костюм прилично.

З.Ы. Рыба была
Последнее редактирование: 24/08/2018 11:27 от Shalim.
24/08/2018 11:39

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61352

А как с прозраком на Чапаевке и Кривуше?
тел. в профиле
24/08/2018 12:34

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61354

Борис написал:
А как с прозраком на Чапаевке и Кривуше?

Чапаевка 1-1,5.
Криуша 1,5, местами 2-2,5
Спасибо сказали(2): Борис, Сеня_163.
24/08/2018 19:00

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61356

Привет друзья! Вчера выдался ветреный денек, но нас это не смутило, едим по волжским просторам в сторону Василей,вода по эхолоту показала 20 гр, остывает по немногу, ночью температура воздуха опустилась до 10 гр, прозрак уже лучше метра 3 есть точно, на первой точке по рыбе не густо попадались мелкие судачки до килушки и хорошие окуни но нам таких не надо, взяли по сазанчику, потом переехали к правому берегу начали попадаться неплохие судаки и тут брат кричит залазий в лодку поехали, я такой - как? куда? рыба стала появляться он кричит я замерз! ну я еще сделал пару нырков и на каждом был судак, ныряешь и выбираешь покрупнее, потом подплываю к лодке с полным куканом, залазию смотрю на него а он дрожит и зубами стучит , а я только разогрелся, ну пришлось мчать домой. Фото не делали, не до них было, уж больно напарник замерз.
Последнее редактирование: 24/08/2018 19:03 от Kriminal.
25/08/2018 18:57

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61357

Звонок от напарника, куда поедим? сегодня пятница вечер и народу кругом тьма, давай проверим Моркваши, давненько там не были. Собрал снарягу решил что стоит все таки утеплиться и взял штаны 9 мм как потом оказалось не зря и двинулись под высоковольтку с лодкой, на берегу и правда очень много рыбаков, кто то спит прям в лодке на берегу забронировав место. Спустили казанку и двинули к погрузке, течение слабое, реверсивное, таскает то в одну сторону то в другую, по рыбе мелкие судачки и окуни, прозрачность воды около 3 метров, вода 20 гр, решено было пройтись сплавом до бахиловой поляны, после Морквашей реверсивное течение прошло и тянуло по немногу вниз, стали попадаться судачки покрупнее до 2 кг, после лодочной станции замечаю небольшой коряжник где прячутся тысячи небольших окуньков, от света фонаря начинают резво метаться в разные с тороны подымая муть, над которой замечаю небольшого сазанчика около 3 кг, сажаю его на кукан, дальше иду вдоль свала на 9-10 метров и собираю закилошных судачков, дно камень и трехгранный пеленгасовский наконечник затупился очень быстро, забыл поменять на пулю перед охотой, ну бог с ним, потом заточим. Ближе к высоковольтке свал заканчивается и переходит в ровное дно с ракушкой и камнями на дне, замечаю кормушку с кашей и леску идущую на верх, тушу фонарь и всплываю, за лодкой где рыбачит на кольцо рыбак, говорю мужик рыбы нет ушла на дальний кардон, он от испугу котлету чуть не наложил, ну не специально я ))) кричит мне, ты чего так и до инфаркта довести можно, извинился и поплыл дальше, но там вообще грустно стало изредко попадаются мелко судачки, доплыв до лодки смотрю напарник сидит и греется в моей куртке, попивая чаек, спрашиваю ты чего? он в ответ, замерз я и нырять уже не хочется и давай поедим уже домой. Хотел бы еще обнырять остров Шалыга. но до него не дошли, ну в следующий раз до него доберемся ))) Извеняйти за фото в тазу, напарник околел) утепляйтесь уже, ночью прохладно, всем добра и трофеев )

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61357
Последнее редактирование: 27/08/2018 11:59 от CaptainPower.
26/08/2018 09:57

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61359

Гонял с нянькой на Кривушу с пятницы на субботу по старым местам. По прозраку оказалось не так радужно как здесь описали. При виде сверху спина различима от метра и меньше, в горизонте , когда чешуя отражает, то до 1,5м. Но это ниже Чапаевки. Наверное неудачно время выбрали, с Чапаевки муть пошла, или опять с заводов муть в районе переправы сбрасывают. По рыбе интересный результат, на старых провереных местах как в колодце, ну иногда мелкий подлещик пробегал, Но там где никогда ничего не брал, оказалось приличное кол-во килошных судачков. Взял щуку примерно на 5кг и судачка на 2,5. Оставшуюся норму добрали килошными судачками. На горизонте видели ещё подвохов, но подъезжать не стали, чтоб не мешать.
тел. в профиле
26/08/2018 10:29

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61361

А мы вчера с Серегой(моим учеником)сгоняли опять на старые места,по рыбе вообще грустно,ездили в 9мм костюмах,а ночка была тихой и теплой,не комфортно,я шел как обычно поглубже взял 5-6 килошных судачков,6 хороших окуней и 2 промаха по сазанчикам,одного попал,но видать не пробил и он сорвался на 8-9 кил. примерно был,а вот Сергею повезло больше,по меляку взял парочку сазанчиков по 5 кил. и 5-6 щучек приличного размера,смысла больше не вижу туда гонять,у нас и ближе рыбки столько же за пару часов можно наковырять,столько мест прошарили,а везде пусто!!!Прозрак стал лучше,но не осенний,мутнячок еще присутствует!
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.36 секунд