Сезон FIFA 2018!!!!!!!

Пиши отчёты - получай призы!

Лидеры отчетов

ренат
1
72
Владимир.
2
64
Shalim
3
57
CaptainPower
4
36
Otter
33

Призы

Ружьё
1
Катушка
2
Перчатки
3
Майка
4
18/06/2018 17:03

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61115

Аналогично. Екатериновка, ночь после матча открытия. Как то безжизненно. Дно, как лунная поверхность. Редко попадаются одиночные рыбы, кстати, абсолютно бесстрашные. Выбирать не из чего. Течение и прозрак рабочие, но далековаты от "кайфового". Норму, с учётом товарища на вёслах, выбрал. Готовность снаряжения и организма после зимы проверил.
Последнее редактирование: 18/06/2018 17:05 от Serafim.
Спасибо сказали(3): t-igor, B_Ivan, Алекс163.
19/06/2018 13:23

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61116

Вчера, прибрежный, тоже по рыбе скучно, судаки на грани фола по размеру, один кстати был с икрой. Порадовал только неожиданный лещь, вытянул на 4 кг. Тоже с икрой. Рыба еще не вся икру отметала, удивительно!!!
Спасибо сказали(2): B_Ivan, Алекс163.
19/06/2018 15:25

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61118

2 дня выходных провели с Кэпом на охоте. Пока добирались до точки кто-то сидел на румпеле, а кто-то просто спал 2 сумки со снарягой и еще две такого же размера с лагерным шмурдяком вполне заменили кровать.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61118

День первый: завальчик, небольшая крыша, прозрак около 2,5-3 метров. Подныриваю, на дне стоят неплохие судачки. Не трогаю и проплываю мимо - не за ними мы сюда пришли...... нырок второй, третий, на четвертом вижу хвост. Пока разворачивал в его сторону ружье - хвост благополучно стартанул и скрылся. Бл@@@ть! Выныриваю, идем к следующему завалу. Этот побольше и поглубже. На дне опять стоит судак. Выше в ветках вижу очень неплохую щучку. Стреляю-промах. С очередной порцией *буков в свой адрес продираюсь сквозь крону наверх и всплываю. Мотаемся от завала к завалу всю вторую половину дня, но больше ничего интересного нет. Настроение начинает падать, плюс ко всему ветер поднимает нормальную такую волну. Решаем зайти в протоку и на удачу пройти по ней. Попадается небольшой завал, опять ныряю и сразу же вижу хвост..... ну как хвост.... хвостик В этот раз попал. Ухой на вечер мы обеспечены. Ставим лагерь, варим уху.

В общем все было вкусно.

День второй: первая и единственная в этот день точка. Мягко говоря хороший такой завал. Кэп осматривает сверху по течению, я - снизу. Через минут 10 слышу характерное дззинь!!! и тут-же крик Кэпа: "Есть!!! Большой! В твою сторону пошел!". Ныряю - никого не вижу. В это время Кэп привязывает ружье на том конце завала и на всех ластах гребет ко мне. На третьем нырке я нашел его сомика. Законтрил прямиком в самую толстую часть спины сверху и на вылет, достали сравнительно быстро, особых проблем он не доставил.
Вылезли на берег, передохнули и я полез проверять завал дальше. Если честно надежды уже не было - думал, что все что могли распугали. В самой середине высвечиваю из темноты торчащий хвост, головы не видно, размер не оценить. Но по всем признакам не меньше, чем у Кэпа. Стреляю, отмерив примерно треть от начала хвоста. Рывок, натяжение на лине. Я как могу пытаюсь ластать к выходу из завала, сом - наоборот тянет меня вглубь. Просвет выхода постепенно отдаляется. Отпускаю катушку - линь сматывается немного и катушка фиксируется снова. Отпускаю опять и вновь тоже самое. Становится немного страшно, т. к. уже ясно, что вытянуть его на одном дыхании у меня не получится. Сом на той части линя мотается по всему завалу, а я вишу в середине не понимая, что мне делать. В руках новенькая Атака, с которой я ныряю первую охоту, с новенькой катухой, на которой новый линь. В общем бросать ружье П*ЗДЕЦ как не хочется, резать линь - жалко рыбу, да и новый гарпун с линем тоже. А в это время сомик затаскивает меня все глубже и глубже. Состояние "немного страшно" довольно быстро переходит в "СТРАШНО!!!!! УЖЕ СТРАШНО!!!!" В этот момент фонарь выхватывает над головой толстое бревно, за которое я как могу быстро вяжу ружье. Воздуха уже совсем мало, разворачиваюсь в сторону выхода - выхода не вижу. Вокруг везде темнота. Бл@ть..... вот дался мне этот сом!!!! Еле-еле увидел слабенький просвет - к нему и рванул на всех ластах. Вылетел на поверхность почти на издыхании. Ору Кэпу: "Есть! Большой! Давай ружье!" А самого начинает колотить. То ли самбу поймал, то ли просто страх - я так и не понял. Отдышаться не могу, заставить себя влезть назад в завал не могу, дыхание сбито, восстановить не получается, перед глазами темно. В общем минут 15 я приходил в себя. С ружьем я уже попрощался, с добычей тоже, настроения - ноль. В это время Кэп подлетает на лодке, прыгает в воду и пытается найти сомика, чтобы законтрить его вторым выстрелом. Я уже успел придти в себя, занырнул обратно, и на втором нырке увидел свет от подствольника, ружье так и висит привязанным к бревну, Фууууух....уже хорошо. На третьем нырке проверил линь и почувствовал, что на том конце его кто-то приятно дергает и таскает из стороны в сторону, СОМ НА МЕСТЕ Фуууууххх.... еще лучше. Наверху Кэп кричит, что видит животинку, но пока не донырнул до нее. Еще через какое то время сообщает: "Законтрил! Отцепляй линь!" Подныриваю, отвязываю ружье, разматываю катуху и режу линь у основания. Все! Можно выдохнуть.

Пока Кэп транспортировал сомика на берег я пытался достать из завала гарпун с линем. Через минут 40 прекратил все эти попытки, т. к. добраться до самого гарпуна так и не смог. Пришлось резать линь сразу за амортизатором и бросать гарпун в завале. Выход на берег, фотосессия и домой!
Вывод: готовить снаряжение к охоте нужно тщательно. Причиной попадания в глупейшую ситуацию с контрящейся катушкой и "перетягиванием каната на глубине" стала неправильная намотка линя. Я ТУПО намотал его в ДРУГУЮ сторону.
Всем удачи и проверяйте свое снаряжение.
Последнее редактирование: 22/06/2018 09:33 от Shalim.
19/06/2018 18:29

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61121

Ну да - отчет шикарный! не был бы свидетелем не поверил бы))

з.ы. хочу только дополнить, любителям природы - нормы вылова не превышены так сказать по рыбке и домой)
Спасибо сказали(2): JAZZ, JEKA_511.
19/06/2018 19:32

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61122

молодцы.
ЗЫ: то то я Кепу не дозвонился в воскесенье
19/06/2018 22:12

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61126

CaptainPower написал:
......хочу только дополнить, любителям природы - нормы вылова не превышены так сказать по рыбке и домой)

5 кг на человека. Остальное отрезали и выбросили
Спасибо сказали(2): andrew_gor, t-igor.
24/06/2018 21:56

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61139

Всем салют!Вот и открыл сезон,недалеко от лагеря решил на ушицу рыбки взять,судачков набили,щучки немного,возвращались уже в лагерь решил проверить место прямо напротив лагеря,а там 2 лодки с фонарями стоят,тюльку ловят,ну тут видать Вася и вышел за тюлькой и прямо на меня в лоб,резко развернулся и назад,я стрельнул наугад и зацепил его в хвост,оказался небольшим 15 с копейками.Завтра уха и шашлычок из Васи,давно мечтал! Но хочется трофей взять,а это так не считается.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61139
Последнее редактирование: 24/06/2018 22:06 от CaptainPower.
26/06/2018 14:17

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61150

Открыл сезон немного, хотя рыба была не нужна, спиннингисты постарались . Лещь на 3,5.
Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61150
Последнее редактирование: 26/06/2018 18:56 от OMER.
02/07/2018 11:18

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61167

В понедельник 18 июня решил устроить себе пару выходных дней и отправился к друзьям в Ермаково. Как раз напротив того места, где была сделана фотография Олега (Пчелы) с супер-мега-трофейным лещём.
Быстренько и криво-наспех поставив палатку рванул поохотиться, первый раз в сезоне 2018.
Цель была быстренько чего-нибудь добыть домой и "на пожарить" друзьям и обратно в лагерь бухать.
В идеале брать живьём.
Взял пару сомиков, небольшого и побольше. Обоих в хвостик.
Что бы соответствовать новым правилам и нормам оговорюсь, что если припрут, то был я не один, стреляли не больше одной рыбы на человека, и вообще это не я, всё я напридумывал, все имена вымышленные, фото нарисованные и любые совпадения случайны.
Возвращаясь к событиям, оба сомика живые, я счастлив, наелся коньячку, разинул пасть как крокодил на солнышке и принялся кормить слепней сытый, пьяный, довольный собой и счастливый.
Как вдруг один из сомиков в пучине повернулся брюхом кверху. Катастрофа и конец земному счастью.
Съесть оного не выйдет, нажористый, пришлось обзванивать/пристраивать.
Закормленные рыбой родственники приезжать забирать отказались наотрез. Далеко, работа, будут и ещё рыбы. Друзья как то тоже дружно не смогли.
Короче сома забарыжил прямо с воды. Спасибо Мише (капитану) дал телефончик.
Второго схомячили в кляре следующим днём.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61167

Более дневных сомов не было.
Во вторник на следующей неделе, 26.06.18, прибыл туда же но поставив палатку не устоял, проявил слабость характера, выпил коньячку и окуклился до вечера.
Так надежда на сома дневного превратилась в надежду на сома ночного.
Далеко не поехал. Есть несколько примет, наработанных за шесть лет относительно удачной охоты на сома, по которым достаточно ленивая охота на ночного сома обещала стать результативной.
Сомов было два, практически сразу, размером как и неделей ранее, один домой, другой на сковородку.
Того, что покрупнее взял на свале в яму 19-21м, думаю до дна там было 17 метров, я естественно выше и стрелял за голову.
Покатался на соме минут 20 без лодки и с лодкой, сплавился чуть ли не на километр по течению и взял совершенно ушатанного сома рукой за челюсть.
Второго взял просто и без приключений.

На этот раз выжил больший из двух.
После четырёх дней солнца, пляжа, плова и коньяка сом был сфотографирован, распилен, взвешен, разделан и заморожен. Кусками получилось 43 кг. Икры нет, желудок пустой, жира мало.

11/07/2018 14:08

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61196

В ночь с парнями из Тольяттинской диаспоры подвохов ездили охотить на Жигулевское море - я так там был первый раз. Забегая вперед, если кто спросит меня хотел бы я еще там понырять - отвечу наврятли- ландшафт скучный, прозрак не ахти, рыбы не тьма) Но все по порядку...

На точку спрыгнули вдвоем. Не сделав ни одного нырка - я только начал заряжать ружьё, слышу метрах в 10ти от меня напарник после первого нырка уже кричит - СОМ!!! СОМ!! А у меня еще даже ружьё не заряжено... Заряжаю, подплываю, подныриваю - законтрил!

Вошкались не долго - первый сом (как потом оказалось на 26кг) через 5 минту был в лодке.

Пока напарник остался распутывать линь и переводить дух в лодке - делаю первые нырки. Глубина метра 3-4 видимость - от силы полтора, ландшафт печальный... Мне даже взгрустнулось, что единственную водившеюся тут рыбу так скоропостижно изъяли из воды.

Постепенно нащупав свал, где и прозрак под термоклином более менее наладился и с глубиной оказалось в порядке, примерно на восьмом от силы нырке, на глубине метров девять - вижу следующую попутным курсом голову в пару метрах от меня. Габариты рассмотреть не успел - куда увидел туда и разрядил. Катуха пошла... Теперь наверху моя очередь кричать - СОМ!!!

Напарник подплыл быстро, нырнул, слышу - дзынь.. Законтрил? как оказалась фига... академический выстрел в центр головы из Тайменя с закачкой 25 кг - только погнул гарпун, а зашел так, что даже флажки не раскрылись.

Сом сдался быстро, попадание было надежное- наконечник застрял в кости где начинаются жабры.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61196

А вот с наконечником оказалось не всё в порядке - уже в лодке гарпун просто выпал из него- треснул таки и немного гнутый каленый гарпун в части резьбы обломился:

Всё-таки снаряжение надо выбирать тщательнее!)

Немного рекламы надежному и проверенному снаряжению:

Кстати сказать в АТАКЕ в том году было закачки 24кг. В этом даже не мерил.

Ну и как уже приятно повелось в этом сезоне- без сомов от нас еще никто не уходил!

з.ы. 65,26,11
Последнее редактирование: 11/07/2018 19:24 от CaptainPower.
12/07/2018 11:34

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61201

Так вот бывает....
Красивый рельеф - а рыбы нет.
И.... ландшафт скучный, прозрак не ахти, но все с сомами.
Молодцы ребята
12/07/2018 12:26

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61206

Как по вкусу?. Общался с тольяттинскими подвохами. Так, с их слов, они для себя на водохранилище рыбу не стреляют. Перекупы из моря рыбу не берут.
Последнее редактирование: 12/07/2018 12:28 от Алекс163.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.28 секунд