Сезон 2018

Пиши отчёты - получай призы!

Призы

Ружьё
1
Катушка
2
Перчатки
3
Майка
4
30/10/2018 10:17

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61646

Всем привет! Наш друг просил пару отчетов с карасями,специально для него пришлось ехать в такую мерзкую и холодную погоду,да еще и мороз ударил,ну что не сделаешь ради Криминальчика!!!! Няньки все меня бросили и друзья подвохи соскочили,так что пришлось ехать одному! Выехал часиков в 18.00,на волге волна, просто АТАС, у шел потихоньку через кривушу,там темень глаз выколи,морду из под тента высовываешь,морозом обдувает,короче жопа! В лагерь приехал,а там тишина,затопил баньку,переоделся,на воде ни души,водичка по эхолоту 9.5 градуса,после 23.00 вылезла луна и стало светло как днем,прошелся по карасику,ружье принципиально не стал брать,рыбу девать не куда,так ради азарта и спортивного интереса,пару карасиков прохлебал,а потом приноровился и все мои были,что интересно увидел его,он толи от света,то ли просто начинает голову в ил сувать и рыть,вот тут то его и хапаешь,карася стало меньше ,но размеры стали ооочень хорошие,так немного набрал,ну и парочку хвостиков щучки удалось схватить. В 1.30 вылез уже и сразу в баньку,вот так можно и всю зиму нырять,из тепла в тепло,на обратном пути рулевой трос подмерз и рулить было тяжеловато,в лодке все кринолины и носовая палуба тоже как каток,одеваешь ласты и как на коньках в воду падаешь,в лагере песок как камень стал,короче зимой уже попахивает!!!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61646
Последнее редактирование: 30/10/2018 14:22 от CaptainPower.
30/10/2018 18:21

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61647

Всем привет ! Ренат оч приятно, что радуешь нас карасями, огромное тебе спасибо что неотказал и несмотря на собачий холод рванул.
Мы в эту ночь тоже не спали в теплой постельки, ныряли в районе Василей, прозрачность отличная, вода по эхолоту 9 градусов. По началу нырять нормально было, потом смотрю а лодка тонким льдом покрылась, тишина такая была как будто все вымерло,проныряли пару часов потом так окалел что зуб на зуб не попадал залез в лодку и отогревался горячим чайком, а напарник в новом костюме 10 мм все нырял и вытаскивал судаков и щук хороших размеров. Ну рыбки набрали немного, судак также на глубине но на сильном течении его нет, ушел туда где оно послабже и есть малек тюльки.
Скоро придет костюмчик новый и будим брать марш реванш пока Волга льдом не покроется.
-8cb311308bfabe12750edc97e6e1a54b.jpg
31/10/2018 19:15

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61659

Красавец!
Всегда емко и открыто пишешь, спасибо)
01/11/2018 08:55

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61661

Вчера поехали проверить верха,каждый год гоняем и каждый год наверно поздно,на первой точке свал до 8-9м, песок,на втором нырке беру хорошего судачка и потом на каждом нырке либо налимчик либо судак,ну думаю сейчас обрыбимся,только подумал и тут все счастье закончилось, дальше проверил еще 3 точки, одну из которых мы с Боней в прошлом году,под берегом налима набрали очень хорошо,но сейчас там экземпляры поменьше и все на 10-11 м,так глубоко за такими экземплярами смысла нет нырять.Вода 9 градусов,на улице 1 градус,в костюмчике от А.Д.Элит я просто кайфовал и не капли не замерз,прозрак 4м, течение хорошее,но вот рыбка не везде, видел еще пару голавлей, мелкого судака очень много и в одном месте на 3-4 м,пока разглядывал якорь,лежащий на дне,на меня вышла такая красавица котлета на 10-12 кг,я пока ее увидел,пока решил выцелить в голову,(как обычно я их и стреляю),та рванула и ушла в просторы глубинные ,ладно как нибудь еще встретимся. ПВХшка вся обмерзла,переодеваться прохладно,отвык уже,в баньке то намного комфортнее!!!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61661
Последнее редактирование: 01/11/2018 09:01 от CaptainPower.
01/11/2018 16:41

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61666

Добрый день, день выдался отличный, ветра нет, штиль! Звонит напарник, говорит поехали на охоту проверим пару мест которые работали несколько лет назад под осень, ну я всегда за любой кипишь кроме голодовки ))) Едим на речку, на воздухе минус 2-3 гр, переодеваться не комильфо уже, но ветра нет и быстро скинуть одежду и прыгнуть в гидрик можно! Едим по воде, на Волге ни души, тихо! Вода 8 гр. по эхолоту.
Напарник скинул меня на первой точке на 10 метрах и ушел ниже, на первых нырках попадались небольшие судачки, язи, потом пошел коряжник на глиняном плате уходивший на 16 метров, где начали попадаться судаки покрупнее, но почему то стал мазать, видимо из за 7 мм рукавиц, еще не привык к ним, ну ничего потом напал на стаю крупных судаков стояли рядом по 2-3 штуки на чистом песочке, выстрелил в того что побольше, другие расплываются в разные стороны. Пока сажал рыбу на кукан рыба дернулась и об жабры порвал палец на рукавичке и рука стала мерзнуть. Сделал еще пару нырков, нашел еще одного клыка, так же стайного. Потом и напарник там обрыбился сомиком и судаком. Рыбу брали от 10 метров и глубже.
Ранее,летом на этой точке были сазаны, а теперь их сменили судаки, точка рабочая, рыбка гуляет.
Норму взяли, попили чайку и домой.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61666
Последнее редактирование: 02/11/2018 08:14 от CaptainPower.
02/11/2018 11:46

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61670

Всем привет!Уменя краткий отчетик по сравнению нашего друга,ездил один,хорошего ничего не видел,а другое стрелять не стал,видел щуку мутанта,такое ощущение,что ее в трех местах сломали и она как зиг заг стояла и потом как то вприпрыжку убежала,первый раз такое убожество видал.Водичка в Самарке,в затонах 4.5 градуса,на русле 5-6 градусов,в Волге на русле 8.2 градуса в затонах 7 градусов.Вчера немного подмерз,ветер и мороз дают понять,что зима не за горами!
04/11/2018 19:25

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61674

Привет Друзья!!! Еще один отчет решил написать ))) Так как нырять за судаком стало холодно, костюмчик еще не пришел, решили пройтись по камышу в районе Василей, я конечно не любитель лазить по меляку, но иногда можно ))) из рыбы попадались шнурки мелкие до килошки, сарожка, краснаперка ))) тараканы повылазили, на удивление много их, но крупных не особо много весь средне-мелкий, заметил муть столбом стоит стал шерстить рядом и наткнулся на ямки возле камыша, кто их делает я не знаю, но на рыбу не похоже, корни камыша были подъедены, может быть это ондатра? Потом замечаю подводную трубку дернул ее и из ила вылезла с трубкой маска))) отдам потеряшку хозяину если кто узнал свою )))
Где то после трех часов гуляния вдоль камыша замечаю щуку , та в туже секунду делает рывок и уходит в глубину ну я за ней иду по мути и уже воздух на исходе, прохожу еще пару метров и выхожу прям на ее и тут же разряжаюсь и на верх за глотком воздуха )))
После 4 часов ныряния стали подмерзать ноги, штаны 7мм у меня, куртка 9 мм из ямы 38 в ней тепло. Трофейного больше ничего не было, скудно как то, поскорее бы костюмчик пришел и держись Судак!
Всем пока и удачи желать не буду, а то камнями закидаете )))

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61674

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61674
Последнее редактирование: 06/11/2018 12:08 от CaptainPower.
05/11/2018 08:39

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61678

Всем привет,цитата нашего невнимательного,друга Криминала;наткнулся на ямки возле камыша, кто их делает я не знаю, но на рыбу не похоже, корни камыша были подъедены, может быть это ондатра?Если бы присмотреться и быть внимательным,то увидишь что такие ямки делает бель,сорога или красноперка,я в них не очень разбираюсь,а теперь начну отчет,интересно????Начало было таким.....сейчас спать,а продолжение позже!!!!!!
-a2f7a6d067195762abeffd00bdd01e50.jpg
Спасибо сказали(9): BOGDAN, Maks, Marlin, TERM63, Сеня_163, OMER, loud-fox, Серега 163, JEKA_511.
05/11/2018 14:04

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61681

Ну что продолжим?Короче вчера у Влада МЧС охота не задалась сразу,договаривались почти за неделю,что поедем,собирался вчера пол дня,а в итоге сами видели. Приехали на стоянку в 19.00,ворота закрыты,(какой дурак в такую погоду поедет?),ну рыбаки отмороженный народ,охранник поругался немного,говорит собаку из дома не выгонишь,а вы куда собрались.В лагерь приехали,начали переодеваться,у Влада носков нет,звоню одному знакомому на турбазе не подалеку,спрашиваю,болт,потом вспоминаю нашего Олежку (Оттера),он посоветовал как выйти из ситуации,ну куда деваться,полезли.
Сначала почистили волгу от раколовок,а потом пошли по рыбке, Влад говорит,ног не чую,боюсь ласты потерять,глубоко не пойду,я по 10ке шел,он мельче,рыба как вымерла!!!!Мелкий судачек и мелкий налимчик проскакивал иногда,по камышу щуки нет хорошей,видел только одну и мимо, Влад взял одну хорошую и я на 3 кг после нашел,прошлись по многим точкам,везде пусто,на одном пупке, мне повезло и я взял трофейчик,не взвешивал,отдал няньке, (он в этом году первый раз вырвался со мной на рыбалку),а так еще несколько щучек и окуней нащелкали, вода 7.9-8.1 градуса,прозрак как всегда,вода сильно упала и карась куда то убег вместе с водой.
Под утро затопили баньку,погрелись,Влад вроде пришел в норму,по дороге горячего чайку с сушками навернули,вроде все остались довольны!Сезон еще не закрываем чего и всем желаем!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61681
Последнее редактирование: 05/11/2018 19:45 от CaptainPower.
06/11/2018 16:13

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61685

Привет ребята! Не хочу отставать от Рената, но он как то быстро оторвался от меня, мистика какая то, поэтому расслабится не получится, хороший соперник и мне это нравится, борьба идет за первое место )))
После праздничных больших выходных выбрались на речку Волгу матушку в составе меня, брата и Руслана прокатится по отработанному ранее маршруту по переспективным точкам, цель была показать все наши годами наезженные точки Руслану, ну думаю он не сдаст их общественности)))
Водичка по эхолоту показала 7 с копейками гр. по руслу, понимаю что у меня есть около 2 часов на комфортные нырки, на первой точке глиняный свал с обратным течением и корягами, нахожу налима около 2 кг и судачка чуть закилошного, не стал брать, попадалось еще много мелкого налима весь активный в движении, брат взял парочку неплохих судаков в районе двушки, Руслан тоже обрыбился судаком под двушку.
Переезжаем на вторую точку. глубина от 10 до 15, выпрыгнул на 13 метрах, хорошо расслабился и нырнул, и так получилось что опустился прям на толстолоба, тот ломанулся стреляю в след но мимо, попытки было его найти оказались безуспешными, и другой зачетной рыбы не было,так нанырялся что аж в голове и глазах звездочки по кругу пошли, думаю все хватит таких мне нырков залез в лодку отдохнуть и попить чайку, далее забрал своих напарников и двинулись на третью точку,глубина от 9 и плавный свал до 25 метров, ну она совсем была нерабочая ранее, ну а сейчас там эльдорадо, судаки носятся разных размеров, выбрал себе самого крупного, ребята тоже взяли немного. Руслан подзамерз немного, я тоже уже почувствовал дискомфорт несмотря на наличие рыбы, брат стал с нами солидарен и мы рванули домой )))
Если нет рыбы. меняйте места. она не может не быть, ищите, и обязательно встретите свой трофей!
Ни хвоста ни чешуи!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61685
Последнее редактирование: 06/11/2018 20:00 от CaptainPower.
06/11/2018 17:11

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61686

Всем салют,ну у меня отчетик короткий по сравнению с Криминалом,он сказал надо искать и найдешь свой трофей,но рыбы у нас нет,что и Кеп с Максом вчера рассказали,поэтому я решил перейти на ДИЧЬ!!!Поехал еще раз прочесать карасевый затон,а там мутняк и вижу кто то гребет,(оказался бобер)ну стрельнул и попал прямо в шею под голову,кровище как со свиньи,дергался не долго,видать сразу перерубил как надо!!!В лагере снял шкуру и выпотрошил,получилась тушка похожая на собаку,телефона с собой не было,поэтому фото сделал в раковине,извиняйте.Дома жена и мама говорят,это что кошка или собака?и что с ней делать,инет им в помощь,как попробую поделюсь!!!Дичь то она всегда ВКУСНАЯ!!!
Последнее редактирование: 07/11/2018 14:24 от АЭРО1988.
07/11/2018 17:12

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61697

Добрый день, вчера пришел костюмчик от Аквадискавери индопошив 9 мм из неопрена нейшанол, транспортной компанией сдэк принесли прям домой, огромное спасибо Мише "Кэп" за костюмчик, заказывал через него с хороший скидкой, неопрен понравился очень, приятный, мягенький и тянется отлично, запах свежего неопрена просто кайф, в неопренах я не спец, но мягче шейко и дубовой ямы 38, и не мог не проверить его в деле, вечером отправился на небольшой ныр отгрузится и чуть взять рыбки.
Одевается костюмчик очень легко. Повесил на пояс около 10 кг свинца, взвесить не получилось села батарейка в безмене, на 10-11 метрах получилась нейтральная плавучесть, глубже 12 начинает потихоньку обжимать и уже тащит вниз, вода 7 гр за пару часов ныряния не малейшего намека на холод. только тепло!
Так что всем советую, можно брать!
Рыбки немножко наковырял, судаки от 9 метров и глубже стоят, прозрачность отличная,погодка тоже, домой поехал на позитивных эмоциях! Всем добра и особенно Ренату!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61697
Последнее редактирование: 07/11/2018 18:46 от CaptainPower.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.48 секунд