Сезон FIFA 2018!!!!!!!

Пиши отчёты - получай призы!

Призы

Ружьё
1
Катушка
2
Перчатки
3
Майка
4
06/10/2018 09:59

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61565

Всем привет! Вчера знакомый пригласил с ним прокатится на охоту,так то я сегодня собирался,но планы внезапно поменялись и решил составить компанию(он просил остаться инкогнито), рванули по щучке,а потом думали пройтись по судачку,но я вспомнил один хороший затончик,куда заходит всякая рыба,видел там по осени и сомиков и сазанчика и лещей неплохих, а вот карася,да такого приличного в первой!!!,ну там и остались,на судака сил не хватило,как я оторвался братва, просто слов нет, ведь речной карась оооочень вкусный и сладкий,а ловить и выслеживать его, одно удовольствие!!! Водичка в Волге 14.9,а в затончике уже 13 градусов было,мутновато,когда мало двигаешься начинаешь подмерзать!!!!Вот нашел еще одно карасевое гнездышко ,где мало кто ходит,а тем более ныряет,чего и всем желаю!!! Фото делал в ванной,т.к. телефона не было с собой! Извиняйте!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61565
Последнее редактирование: 06/10/2018 10:08 от CaptainPower.
Акция АТАКА ПРО
06/10/2018 20:28

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61569

Карась вкусняцкий, в этом году вот такой экземпляр попался, не взвешивал, но семьёй из 5 человек его жаренного не доели:

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61569
08/10/2018 14:15

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61577

Добрый день друзья! В воскресенье вечером была чудная погодка, было грех не съездить занырнуть, далеко не поехали т. к. завтра на работу, пару часовый заныр в районе Морквашей, по рыбе: налим стал появляться, но весь какой то худой, окуней полно разного размера, напарник взял пару судаков хорошего размера, мне посчастливилось взять сазанчика. Прозрак хороший, вода 14 гр.рыба есть!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61577
Последнее редактирование: 08/10/2018 14:44 от CaptainPower.
08/10/2018 17:44

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61579

Вчера погодка была ужасная,в отличии от последнего отчета,но я решил перед отъездом за кордон,вытащить лодку,ну а как не взять еще карасиков на зиму??? Взял с собой начинающего друга,который на глубины не ходит,а только по меляку,я ему это твоя рыба,глубина по колено и не успеваешь стрелять,он мне в ответ,а нас там не сдует,ветер ой ой какой,я ему,а нам море по колено,не ссы в баньке переоденемся,а потом и погреемся.Сначала прошли по щучке,крокодилов не нашли,зато РУЖЬЕ НАШЕЛ!(которое скорее всего продам),потом проверил одно судачье место,одного хорошенького взял на 8-10 м,а дальше пусто и кроме бершиков никого,рванули за карасем,там где в прошлый раз было море,с одного берега взял 3х и 5 упустил,а вот с другого берега кайфанул,выстрел,в садок,морду опускаю еще один и так шт 30 набрал,вода мутновата,двигаешься мало,спина подмерзает,в волге 14.1 градус,а в затоне 11.9 показывал эхолот.Под утро затопили БАНЬКУ,погрелись,собрались и домой,рыбки набрали нормально,ДРУГУ отдал большую половину,доволен до ...опы!!!,чего и всем желаю!!!
Последнее редактирование: 08/10/2018 17:49 от АЭРО1988.
09/10/2018 11:24

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61582

АЭРО1989 написал:
... я решил перед отъездом за кордон...

Опрометчиво ты поступаешь, в сезон Kriminalу фору даешь, так можно и без ружья остаться
Спасибо сказали(3): АЭРО1988, Партизан, bombila-travis.
10/10/2018 15:43

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61593

Привет Друзья! Ну куда нам до Рената, у него свита своя, разве его догонишь с его карасями, а сейчас за кордон улетит так вообще гребешками закидает посты.
Ну и ладно, место он наше спалил с толстолобом, наши друзья ему рассказали, но взять его он почему то не может, а и не хочет карась наверное слаще)))
День выдался отличный, тишь да благодать, штиль на воде, а значит можно поискать толстого, выдвинулись уже поздно, поехали в район Василей, прибыли на место довольно быстро по тихой глади.
На первых нырках радует прозрачность воды, ну и остыла немного 14 гр, замечаю след , он где то рядом, слышно как он носится в толще воды, а может быть и не один,но на глаза пока не попадается, первый сплав по реке не принес ничего, но напарник одного взял хорошего.
Поднимаемся выше и опять сплав по реке по тому же месту и не зря, выходит на меня лоб и получает гарпун в лоб ))) и тут началось, катуха дребезжит как бешенная, с тайменя 600 прошил нормально,адреналин в кровь, напарник быстро среагировал и подкатил на помощь помог вытащить рыбку в лодку. Точка как всегда рабочая. В новом костюме 7 мм от аквадискавери было тепло.
Всем добра и ни хвоста, ни чешуи!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61593
Последнее редактирование: 12/10/2018 11:00 от dzen.
17/10/2018 21:00

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61618

Всем привет! Что то тихо стало в отчетах - друг наш отдыхает и совсем грустно как то стало.
Сезон в самом разгаре, вода чистая, ночи длинные - ныряй не хочу! )) Выехали в этот раз на усу, по приезду порадовал прозрак с берега, но радость была не долгой, совсем не долгой... на первом же нырке у дна было сплошное облако мути и на последующих тоже самое, дно илистое. Напарник встретил на 9 метрах водолаза, сперва подумал что это я там барахтаюсь ))) Залезли в лодку попили чайку и решили рвануть на Волгу, доехали быстро хорошо что все рядом, ну на Волге прозрак не может не радовать. Прошлись по наезженным точкам, рыбки не много но на жареху набрали, из примечательного брат взял судака на 6.4 кг у меня поменьше.
Водичка 12 гр.прозрачность воды 4-5 метров, течение слабое, уже в новой семерке к концу охоты стал подмерзать, что сказалась на задержке, нырять стал не долго.

Огромное спасибо хочу сказать Сергею Мишину(гидра), который обещал костюмчик пошить в срок 1.5 недели и этот срок растянулся на 2 месяца и в итоге ничего мне обещать не стал, говорил что не успевает, костюма я не дождался, но знакомым ребятам которые заказы делали после меня присылал перчатки и носки, так что имейте ввиду, что человек в сроках и заказах ненадежный. В итоге заказал костюм через Кэпа в аквадискавери, надеюсь еще порадовать отчетами в этом сезоне.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61618
Последнее редактирование: 17/10/2018 21:11 от dzen.
22/10/2018 11:10

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61630

Всем привет!!!Как я соскучился по нашей родной матушке Волге,приехал и сразу думал сгонять промочить жабры,а тут как раз друган звонит, Боняяяяяя!!!, поехали говорит сегодня,давно не нырял погодка сказка,ну с кем планировал и почти договорились ехать пришлось отложить в дальний угол(за что прошу прощения), не мог другу отказать,взял няньку и Серегу 163,лодка на берегу стояла,пока приехали,пока скинули,пока дотопали до лагеря,баньку затопили,корче занырнули в 19.30-20.00. Прозрак просто огонь,вода гладкая,ветра нет,температура воды-11.8 по эхолоту,течение слабенькое, все условия,а вот с рыбой просто напряг,как в ванной,ныряли до 2 часов,ну не сказать что без рыбы домой поехали,но судака не нашли не одного. Боня одного говорит промазал,а так плавали одни недомерки,взяли немного карасиков,в основном отличился Серега,набрал больше нас и крупнее,3 шт были почти под 1кг,может и поболее,линя немного,щучки и одного бородатого. Боня перед нырялкой спросил в чем ехать в 9ке или штаны потоньше взять,я ему жар костей не ломит,но пока ходили по карасю,подмерзли,зато потом он просто кайфанул, переодеваться в БАНЕ просто КААААЙФ,говорит так можно и в январе нырять,посмотрим как погодка,может и дотянем???В прошлом году я 1 декабря сезон закрыл,чего и всем желаю!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61630
Последнее редактирование: 22/10/2018 19:53 от CaptainPower.
24/10/2018 13:44

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61636

Всем хеллоу!!! По просьбе желающих вывез Андрюху на ныр,погодка супер,волга с вечера была гладенькой,под утро уже ветерок подул,температура воды остыла 10 с копейками,прозрак космос,а вот рыбы по прежнему нет,искал судака на летних местах где он всегда был, но кроме недомерков ничего хорошего, правда видел стаи ооочень крупной сороги и в первый раз увидел как бершик делает ямку в песке,накружил такую воронку и не скажешь что такой малыш там стоял,а так прошлись немного, набрали щучки и немного карасиков,потом как обычно приехали в лагерь и переодевались в горячей БАНЬКЕ, кто следующий на очереди??? Звоните договоримся!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61636
Последнее редактирование: 24/10/2018 14:50 от CaptainPower.
26/10/2018 13:45

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61641

Всем салют!Как приехал с отдыха,так захотелось нашей ухи и тушенного судачка(у меня жена готовит с яблочком и лучком,просто пальчики оближешь),с ухой то мы быстро разобрались,а вот с судаком сложнее,встречались одни недомерки,а хорошего за последние охоты ну никак не найти!

Вчера решили с Серегой 163 проверить дальний кордон,где я летом ВАСЮ встречал,вода остывает,думали прозрак лучше стал и рыбка появилась,АГА,ЩАС ,что творится в этом году в тех краях вообще непонятно,обычно сверху муть,а снизу 30-40 см прозрак отличный,а сейчас во всех слоях муть как в оооопе!!!

Проверили пару мест,тухляк,рванули обратно в свою стихию,по дороге нянька наш заикнулся про копчение,типа крутая коптилка,холодного и горячего копчения,я сразу ему,давай окуней тебе набьем и ты нам закоптишь,вспомнил нашего друга Олежку и его напутствия,каких он окуней летом находил,рвем на ту косу и немного постреляли,пару лещиков хороших взяли,одного бородатого из норы так и не сумел достать,а так окунь и мелкий судак.

Едем дальше,на волге гладь,туманчик небольшой,народу никого,красота(люблю такую пору осени и ранней весны),вспоминаю что пару тройку лет назад на одной шишке мы на джиг ооочень неплохо ловили судака по 4-6 кг,думаю вспомню ее,найду,много прошарил,нашел,но в тумане плохо видно,а эхолот не мой и точек нет,короче занырнул,7-8 м,щучка пролетела на 1.5-2 кг.,потом взял одного бородатого,курносая мелкокалиберная проплыла,еще несколько судачков видал небольших размеров и тут он,долгожданный красавец на 10.2м выходит на меня,наконец то дождался!!! , дальше прошли,пусто, наковыряли еще котлет и довольные,уставшие,рванули домой! Дождь дал нам понырять спокойно,но дорогу туда и обратно поливал не останавливаясь!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61641
Последнее редактирование: 26/10/2018 14:15 от CaptainPower.
27/10/2018 19:05

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61642

Добрый день! В пятницу выехали на Волжские просторы посмотреть на наличие рыбы и что нибудь взять на сковородку,погода была не плохая слабенький ветерок, по началу было нормально нырять, прозрак хороший, к полуночи поднялся ветер и начался дождь отдыхать после нырков стало не айс. Ушли в протоки, там по тише, но по рыбе кроме щуки и мелкого налима ничего и температура воды 9 гр. вернулись опять на Волгу, вода 10 гр. нырять до 10 метров небыло смысла т. к судак стоял от 10 метров и глубже, после 10-12 метров костюм обжимает и становится холодно, ныряли не долго но на сковородку немного набрали клыкастых.
-0555ca5b9ce5da0057902c02cbcd0fe7.jpg
Последнее редактирование: 27/10/2018 19:07 от Kriminal.
28/10/2018 16:35

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61643

Всем привет.А я вчера изменил нашей матушке Волге,о чем до сих пор жалею,поехал с Сеней и Владом на малые реки,т.к.все мои друзья подвохи и няньки все спрыгнули.Ехали всю ночь,ныряли от силы 1.30-2 часа,Сеня обещал космический прозрак с рыбой,а приехали к мутняку в 20-30 см.
Охота не удалась сразу,сломал клотик на гондончике,Друг удружил проколол куканом дырку,вода ледянююююющая, видимости никакой,короче я сделал несколько нырков и залез в лодку,в которой окалел за 15 мин.Влад тоже немного понырял и ни с чем присоединился ко мне,а вот Сеня только залез в воду,поманил писюном и сазанчик на 4 кг.прилетел к нему на кукан.Потом он еще где то надыбал в такой мути 3 голавлика и на этом все.Так что мотайте на ус братья!!!
Приехав домой жена мне,где шлялся,где рыба,если бы не Сенины фирменные консервы,то точно бы не отмазался,ни разу с охоты пустой не приезжал!!! А утром еще товарищ звонит и говорит,котлет хорошо наковырял и пару трофеев прозевал,короче малые реки не для меня,только наша родная кормилица матушка Волга!!! На след.неделе поедем брать матч реванш, на новые места.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61643
Последнее редактирование: 29/10/2018 12:48 от CaptainPower.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.47 секунд