Сезон 2018

Пиши отчёты - получай призы!

Призы

Ружьё
1
Катушка
2
Перчатки
3
Майка
4
09/11/2018 11:02

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61706

Всем салют!!!Криминал наш друг, всех наших судаков в Переволоках перебил и поэтому в наших краях совсем пусто и скучновато!,но рыбка кое какая плавает! Позавчера собирались с Боней проверить ближний кордон по карасю, но я на работе как белка и у него дела нарисовались,короче не поехали.Вчера звонит и спрашивает,где отчет с карасями???? я ему я без друга не поехал!!! А вот вчера взял с собой своего ученика Серегу 163, Влад соскочил в последний момент,поехали в последний раз перед морозами посмотреть что нибудь на жареху и к пиву!!!Фонарей вчера,как с голодухи,все повыползали,мы проверили одно место,там стрельнул леща и еще кого то???,то ли голавлик то ли сорога и таких там много и размеры приличные,водичка 7.5 градуса,ноги и руки подмерзают,я Сереге говорю поехали к пиву наберем и домой,поехали,только залезли я без ружья, Серега тоже,карасика встретил на 500-600гр.попробовал рукой взять,мимо,оглянулся,смотрю Серый в лодку лезет,думаю замерз,валить надо,поплыл к лодке,а он таких карасей по 1 кг с лишним херачит,вот ученики какие пошли,так и норовят переплюнуть.Короче поплавали еще немного,судака так и не нашли,да и замерзли дальние точки проверять,немного набрали,баньку в последний раз так протопили,что труба до красна накалилась,попарились и уставшие и довольные рванули домой,на работу как ни как обоим.Серега сегодня валит в деревню на охоту, тоже захотел чукабабру,если захочет, потом отпишется.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61706

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61706
Последнее редактирование: 09/11/2018 11:11 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
Акция АТАКА ПРО
09/11/2018 18:53

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61707

Всем привет, судака много в Волге, места надо просто знать и кто ищет тот найдет! В этот раз направились опять по своим местам, судак на глубине от 9 метров и глубже стоит, Ренат если ты не можешь найти, то обвинять нас не уместно, так что дыши чаще и ныряй глубже ))))
Погода отличная была, почти штиль, на воде никого не было этой ночью, прозрачность отличная, течение умеренное, вода 7 гр. по эхолоту. Добыл пару клыкастых и щучку в корягах, брат хотел взять толстолоба проверили точку, но его не встретили зато брат добыл двух хороших жерешков почти на 8 кг оба.
В новом костюмчике было тепло, сезон жидкой воды еще не закрываем,
Дома, когда разделывал щуку наткнулся на бонус, приз так сказать, она была с икоркой ))) приготовил пятиминутку, завтра с утра буду пить чай с бутербродами)))

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61707

Последнее редактирование: 09/11/2018 21:34 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
10/11/2018 22:17

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61712

Всем привет! Очень обидно что Ренат удалил свой аккаунт, а видь был реальным претендентом на победу, отличные писал мемуары, все время лидировал. Что сподвигло его на такой шаг не знаю, но без него борьба не борьба. Теперь я в печали, нужен стимул! Ренат, по любому прочитаешь мой пост, ты давай кончай это дело, давай возвращайся.
А теперь отчет.
В пятницу едем пытать удачу на Волгу, в этот раз поехали в Зольное поискать налима, наши друзья с Тольятти прошлой ночью там не плохо отловились,он сейчас уже отъедается и не такой худой как месяц назад. Ныряли от 2 до 12 м, налим был на всех глубинах, активно сейчас ходит, в большей вероятности встретить его если на дне есть мусор в виде: покрышек, труб, чугунных батарей,где он прячется. Немного взяли в этот день, мне он очень нравится жаренный, а печенка самый деликатес! Течение было слабое,на воде штиль, прозрак как в космосе.
Напомню что запретные сроки добычи от 15 декабря до 15 февраля по Самарской области, так что есть еще время.
Всем добра!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61712
Последнее редактирование: 11/11/2018 19:07 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
11/11/2018 19:34

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61715

Вот теперь такие отчеты будут.
Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61715

Это поймали,

Так замерзли,

Немножко взяли.

А это десерт!!!
Тема заблокирована.
14/11/2018 09:29

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61720

Всем привет! В понедельник приехали на Волгу, а ключики от гаража брат дома забыл, вставил ему под самое ни хочу подсобник Рената епрст.... Да, и Ренат постарался, пожелал нам удачи )) а это как знаете ли плохая примета! Ну я так то не суеверный, но факт остается фактом, посмотрели на замок с печалью и домой поехали. Во вторник поехали пораньше, кое какие дела переделать в зиму, да и пораньше занырнуть, заправили баллон пропаном для обогрева гаража чтоб переодеваться покомфортней стало и в добрый путь на поиски рыбы.

Как только стемнело, температура заметно стала опускаться вниз, спустили лодку и вперед нырять по точкам возможной стоянки хищника, водичка уже 4 -4.5 гр по эхолоту на русле, в протоках уже кое где стоит лед. легкий ветерок поднимал небольшую рябь и брызги попадавшие на лодку сразу превращались в лёд, при переходах лицо обжигает морозом, течение в этот день ну очень слабое. Проныряли пару точек, рыбки немного нашли, в основном попадались судачки и как ни странно стало больше язей, лодка превратилась в кусок льда, ну это даже плюсом))) костюм не прилипал когда из воды вылазиешь в лодку, куртку с собой брал чтоб одевать при переходах так она колом встала что потом одеть не смог, в воде теплее было чем в лодке. Долго не ныряли, норму взяли и домой!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61720
Последнее редактирование: 14/11/2018 09:46 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
14/11/2018 22:29

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61725

Хрена себе пустая!? Вы с криминалом всю Волгу зачиститли, мож от того и пустая?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(5): CaptainPower, Сеня_163, B_Ivan, Самарец, Kriminal.
14/11/2018 22:36

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61726

АЭРО1989 написал:
Только вынырнул,с лесобиржы,нянька высадил на пересечении сока,а забрал на тачке пониже,вода мутноватая,течка есть,температура 3-4 градуса,за 1 час не замерз в голыше,из рыбы пустовато но пару налимчиков нашел на глубине 6-7м,в выхи скорее всего на лед,нырялка что то совсем пустая этой осенью!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61722
С возвращением Ренат!!! Больше таких нежданчиков не выкидывай.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(3): BOGDAN, АЭРО1988, Kriminal.
15/11/2018 09:23

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61728

Всем привет, на диванчике дома не отлеживался, прокатился в Моркваши на часик понырять, хорошо что все под боком. Машин на набережной много, сунуться негде чтоб переодеться, спустился потом прям к воде на свой страх и риск, так то могут протокольчик выписать что машина стоит в прибрежной зоне, ну ничего все обошлось.
Прозрак как в космосе, в бревнах окуньков мелких как грязи, встретил неплохого одиночного карася, брать не стал а вот из достойного взял на 8 -10 метрах 2x налимчиков на сковородку )))
Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61728
Последнее редактирование: 15/11/2018 10:45 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
16/11/2018 16:30

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61731

Всем привет ! Немного еще нам осталось, уже скоро речка льдом покроется. В этот раз выбрались с братом в сторону Василей, лодка еще с последнего раза не отошла от льда,на пайолах несколько сантиметров льда, коток в протоки не ходили опасно там сейчас, ныряли по руслу,погодка была отличная, штиль почти и морозец минус 8 по берегам в камышах трещит лед. Температура воды 3.5гр по эхолоту.
Поныряли немного в космическом прозраке, набрали судачков, налимчиков и щучек.
На воде нbкого не было, походу мы такие одни отчаянные! После некоторого времени начало парить очень сильно да так что берегов не было видно, я высадил брата на точку и отъехал от него метров на сто плотность тумана была такая что свет фонаря не пробивал, он кричит мне " ты где, я тебя не вижу " я ему в ответ " как не видишь, фонарь в лодке светит", потом подъехал по трекеру к нему, очень хорошая штука в этот раз очень пригодилась.
Посидели, отдохнули, попили чайку и решили ехать домой.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61731
Последнее редактирование: 18/11/2018 10:54 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
17/11/2018 15:42

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61738

Денек стоял отличный, ветра нет и мороз не такой как прошлые дни, грех не съездить понырять, братишка заехал и покатили на Волгу матушку поискать рыбки. По трассе обратил внимание на флаги у заправке которые лежали, ветра вообще не было. Добрались в пятницу быстро не то что летом стояли в пробках с очумелыми дачниками. В гараже хорошо есть газовый обогреватель одеваемся в тепле с комфортом.
А дальше по наезженой дороге, летим на точку, ставим лодку на якорь прям над судаками, глубина от 10 до 14 метров, ныряем и берем каких нужно и сколько нужно.
Были судаки с лишаями бело розовыми наростами на теле таких отчистили от стаи чтоб других не заражали.
Потом брат говорит хочу налима, не вопрос! едим к глиняному свалу, пока он ковырял их с нор я кофейком отогревался и принимал рыбу.
Потом моя очередь искать налима, поменялись местами с братом.
Первый нырок, опускаюсь, смотрю налим огромный, подхожу, а нет, не налим а сомик кила на 4 стоит у дна не движется, ну деликатес хороший, забрал его с собой.
Залез в лодку смотрим рыбки достаточно у нас, хватит, норма есть и решили двигаться в сторону дома.
Всем ни хвоста ни чешуи!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61738
Последнее редактирование: 18/11/2018 10:52 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
21/11/2018 11:26

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61752

Только вынырнул,с лесобиржы,нянька высадил на пересечении сока,а забрал на тачке пониже,вода мутноватая,течка есть,температура 3-4 градуса,за 1 час не замерз в голыше,из рыбы пустовато но пару налимчиков нашел на глубине 6-7м,в выхи скорее всего на лед,нырялка что то совсем пустая этой осенью!
-ca9a892617811f4100ac3536fe7ec9fa.JPG
Тема заблокирована.
21/11/2018 11:39

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61754

Сегодня Руслан решил промочить жабры,пишет в общалке,кто готов,а мне то делать нехрен вот и согласился жопу поморозить!!!Созвонились,решили куда поехать,Влад с нами собирался,но соскочил в последний момент,говорит дома в ванной теплее нырять,а по рыбе тоже самое будет
Ну мы с Русланом решили 2 тачки не гонять,а взять няньку,приезжает за мной танк!!!

Вот это аппарат говорю я,на таком и в лес не страшно,приехали не спеша на место,переодеваться конечно прохладно было,но ладно хоть ветра нет,вода гладенькая,но морозец давал понять что наше увлечение не на долго,зашли в воду,прозрак космос,дальше всего 3-3.5 м,Руслан начал разныриваться под берегом,а я сразу пошел поглубже,почему то мне сразу легко на глубину уходить,пока не околел,а потом все хуже либо меньше задержка остается.Короче на 2 нырке беру съедобного судачка,а потом на песочке,на свальчике,на каждом нырке,то налим,то судак,размер конечно не крупный но достойный,за 15 нырков я обрыбился и кукан был полный,думаю если дальше так пойдет,все не всплыву с рыбой,зря тачку отпустили с нянькой,а плыть до нее ой как далеко,токо так подумал и все,как отрезало,коряжники о которых мне Олег Оттер рассказывал,пустые как в ванной,только окуня по 200-400гр там торчат,на глубине 5-7м хороший рак встречался,одиночки,но покушать можно было бы собрать,дальше за пару тройку км,которые мы проплыли я взял еще пару тройку налимов и одного судачка,на дне чего только не видели,и радиаторную батарею на 6-7м и якоря разные и проволоки немерено с воблерами и джигами и Руслан крышку от колодца видал,короче мусора навалом.Доплыв до тачки я 3 раза на берег выходил,от холода мочишься как будто бочку пива перед ныром выпил,пока переодевались зуб на зуб не попадал,я сегодня правда в старом костюмчике был,поэтому и подмерз,а Руслан в голыше,говорит норм,если захочет добавит к отчету,ну а так поплавали,вода по компу 5 градусов сегодня показывала,рыбки на жареху набрали,жабры промочили,если еще лед не встанет то разок два можно будет катнуться,но вот что еще заметил,надо ехать пока не так холодно с вечера,а как холодеет,туман становится и берегов не видно,так что мотайте на ус,кто соберется!!!
-42da0d66b02d933e1ad771768b5c7945.jpg
-dd87d96f8dc726dcc89d9bf4ad754d99.jpg
Тема заблокирована.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.41 секунд