Сезон 2018

24/08/2018 12:39

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61352

А как с прозраком на Чапаевке и Кривуше?
тел. в профиле
Тема заблокирована.
подводное ружье вектор
24/08/2018 13:34

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61354

Борис написал:
А как с прозраком на Чапаевке и Кривуше?

Чапаевка 1-1,5.
Криуша 1,5, местами 2-2,5
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(4): Борис, пилот, Сеня_163, JAZZ.
24/08/2018 20:00

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61356

Привет друзья! Вчера выдался ветреный денек, но нас это не смутило, едим по волжским просторам в сторону Василей,вода по эхолоту показала 20 гр, остывает по немногу, ночью температура воздуха опустилась до 10 гр, прозрак уже лучше метра 3 есть точно, на первой точке по рыбе не густо попадались мелкие судачки до килушки и хорошие окуни но нам таких не надо, взяли по сазанчику, потом переехали к правому берегу начали попадаться неплохие судаки и тут брат кричит залазий в лодку поехали, я такой - как? куда? рыба стала появляться он кричит я замерз! ну я еще сделал пару нырков и на каждом был судак, ныряешь и выбираешь покрупнее, потом подплываю к лодке с полным куканом, залазию смотрю на него а он дрожит и зубами стучит , а я только разогрелся, ну пришлось мчать домой. Фото не делали, не до них было, уж больно напарник замерз.
Последнее редактирование: 24/08/2018 20:03 от Kriminal.
Тема заблокирована.
25/08/2018 19:57

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61357

Звонок от напарника, куда поедим? сегодня пятница вечер и народу кругом тьма, давай проверим Моркваши, давненько там не были. Собрал снарягу решил что стоит все таки утеплиться и взял штаны 9 мм как потом оказалось не зря и двинулись под высоковольтку с лодкой, на берегу и правда очень много рыбаков, кто то спит прям в лодке на берегу забронировав место. Спустили казанку и двинули к погрузке, течение слабое, реверсивное, таскает то в одну сторону то в другую, по рыбе мелкие судачки и окуни, прозрачность воды около 3 метров, вода 20 гр, решено было пройтись сплавом до бахиловой поляны, после Морквашей реверсивное течение прошло и тянуло по немногу вниз, стали попадаться судачки покрупнее до 2 кг, после лодочной станции замечаю небольшой коряжник где прячутся тысячи небольших окуньков, от света фонаря начинают резво метаться в разные с тороны подымая муть, над которой замечаю небольшого сазанчика около 3 кг, сажаю его на кукан, дальше иду вдоль свала на 9-10 метров и собираю закилошных судачков, дно камень и трехгранный пеленгасовский наконечник затупился очень быстро, забыл поменять на пулю перед охотой, ну бог с ним, потом заточим. Ближе к высоковольтке свал заканчивается и переходит в ровное дно с ракушкой и камнями на дне, замечаю кормушку с кашей и леску идущую на верх, тушу фонарь и всплываю, за лодкой где рыбачит на кольцо рыбак, говорю мужик рыбы нет ушла на дальний кардон, он от испугу котлету чуть не наложил, ну не специально я ))) кричит мне, ты чего так и до инфаркта довести можно, извинился и поплыл дальше, но там вообще грустно стало изредко попадаются мелко судачки, доплыв до лодки смотрю напарник сидит и греется в моей куртке, попивая чаек, спрашиваю ты чего? он в ответ, замерз я и нырять уже не хочется и давай поедим уже домой. Хотел бы еще обнырять остров Шалыга. но до него не дошли, ну в следующий раз до него доберемся ))) Извеняйти за фото в тазу, напарник околел) утепляйтесь уже, ночью прохладно, всем добра и трофеев )

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61357
Последнее редактирование: 27/08/2018 12:59 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
26/08/2018 10:57

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61359

Гонял с нянькой на Кривушу с пятницы на субботу по старым местам. По прозраку оказалось не так радужно как здесь описали. При виде сверху спина различима от метра и меньше, в горизонте , когда чешуя отражает, то до 1,5м. Но это ниже Чапаевки. Наверное неудачно время выбрали, с Чапаевки муть пошла, или опять с заводов муть в районе переправы сбрасывают. По рыбе интересный результат, на старых провереных местах как в колодце, ну иногда мелкий подлещик пробегал, Но там где никогда ничего не брал, оказалось приличное кол-во килошных судачков. Взял щуку примерно на 5кг и судачка на 2,5. Оставшуюся норму добрали килошными судачками. На горизонте видели ещё подвохов, но подъезжать не стали, чтоб не мешать.
тел. в профиле
Тема заблокирована.
индивидуальный пошив гидрокостюма
26/08/2018 11:29

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61361

А мы вчера с Серегой(моим учеником)сгоняли опять на старые места,по рыбе вообще грустно,ездили в 9мм костюмах,а ночка была тихой и теплой,не комфортно,я шел как обычно поглубже взял 5-6 килошных судачков,6 хороших окуней и 2 промаха по сазанчикам,одного попал,но видать не пробил и он сорвался на 8-9 кил. примерно был,а вот Сергею повезло больше,по меляку взял парочку сазанчиков по 5 кил. и 5-6 щучек приличного размера,смысла больше не вижу туда гонять,у нас и ближе рыбки столько же за пару часов можно наковырять,столько мест прошарили,а везде пусто!!!Прозрак стал лучше,но не осенний,мутнячок еще присутствует!
Тема заблокирована.
27/08/2018 00:01

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61367

В ночь в субботу на воскресенье гоняли с товарищем на васели, проверить известные всем места, по рыбе пусто (если не считать нескольких крупных окуней и щукчку, но не за такой рыбой туда шли), товарищу повезло больше, взял сазанчика. Видел лодку с подвхами, кто это был не знаю, один подвох, второй в лодке сопровождающий. Перспективные по рыбе места оказались пустыми, настроение нырять пропало окончательно, ждем, может с похолоданием рыбы станет больше.
Последнее редактирование: 27/08/2018 00:13 от Влад.
Тема заблокирована.
27/08/2018 11:35

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61371

В былую пятницу, втроем ныряли а р-не "красноглинского пляжа" меня сразу смутила полная луна, ну и не думал я что настолько не комфортно будет нырять без линз. под водой то еще куда не шло, при прозраке 1,5-2,5м, а вот на всплытии когда все расплывается - не айс. а в полнолуние мне не прет, уже писал об этом, ну и получилось, так что у меня судачки и небольшая щучка, у Тушилы щучек несколько небольших 1,5 - 2,5кг, а Сева взял интересного окуня около 2 кг и так по мелочи, судачки щучка. Полнолуние есть полнолуние. Вот и не верь после этого в приметы! Да вчера наконец то супруга побаловала судачками в кляре!
Охота - пуще неволи!
Тема заблокирована.
27/08/2018 18:19

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61372

Всем привет!Вчера гонял собирать лагерь ну и заодно проверить рыбные места где недавно в шторм кайфанул от хорошего судака,приехали а там пусто совсем,зато потом проверил одну косу и там я оторвался после пролетной рыбалки на василях,правда судака маловато но одного на 2.5кг взял,щука на каждом нырке в районе 2х кг и окуня приличного размера.По времени нырял часа 2-2.5,а рыбы набрал очень хорошо и далеко ездить не надо!!!Прозрак радует,но на поверхности еще наблюдается зеленка,вода по эхолоту 19-20 градусов.Всем удачи и ништячков под водой!!!
Тема заблокирована.
27/08/2018 18:28

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61373

Влад написал:
В ночь в субботу на воскресенье гоняли с товарищем на васели, проверить известные всем места, по рыбе пусто (если не считать нескольких крупных окуней и щукчку, но не за такой рыбой туда шли), товарищу повезло больше, взял сазанчика. Видел лодку с подвхами, кто это был не знаю, один подвох, второй в лодке сопровождающий. Перспективные по рыбе места оказались пустыми, настроение нырять пропало окончательно, ждем, может с похолоданием рыбы станет больше.
Да Влад там было полно подвохов и мы там были и еще пару тройку лодок видели,но все куда то по протокам разбежались в итоге,а по рыбе там уже давно пусто и вряд ли она там появится,днем джигитов полно,а ночью тольятинцы каждую ночь чешут и сетей просто море в рыбных местах,я даже один катерок приметил,ставит сеть и ночью недалеко стоит возле берега,караулит,утром снимает в сумерках,с местными браками разговаривал,рыба говорит есть и стерлядка и сомы и судак с щукой,но вся видать по руслу и в сетях,про сазанов кстати сказали мало,он весь на усе!
Последнее редактирование: 27/08/2018 18:30 от АЭРО1988.
Тема заблокирована.
27/08/2018 19:46

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61375

Ясно, будем ждать лучших времен, мож появиться рыба
Тема заблокирована.
27/08/2018 22:42

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61377

Намек понял, проверю косу) хотя сколько раз нырял там, особо ничего стоящего не видел)
Тема заблокирована.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.26 секунд