Сезон 2018

10/08/2018 17:30

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61297

Ренат, не этого ли парня встретил на берегу? Это мой знакомый Макс зовут, на 48 кг сомика взял в траве
-7ff5fe8ce7ff8a15ab7b7f0b2eaddb8a.jpg
Последнее редактирование: 10/08/2018 17:34 от Kriminal.
Тема заблокирована.
подводное ружье вектор
11/08/2018 07:51

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61300

Всем привет, в пятницу решили проверить родимые места в районе василей, дул слабый ветерок, температура воды 21 гр. На поверхности воды слой зеленки, прозрак не больше 1.5 метра. Как только начал разныриваться замечаю на дне виброхвост , дергаю его и на меня из травы вылетает спининг, ничешный такой наверно хозяин сильно переживал, смотрю на катушку и наверно точно сильно переживал катуха шимоно.

Кидаю в лодку, дальше стали попадаться небольшие судачки, взял пару закилошных, брат добыл одного клыкастого около 3 кг,рыбы много но она вся мелкая, решено было двинуться в сторону екатериновской воложки, ходить с переходами холодно стало, одевал куртку и вот замечаем лодку с фонарем рядом подвох, подъезжаем а это оказывается наш знакомый Дядя Дима, говорит это хорошо что встретились у нас бензин закончился выехали и не посмотрели бак, пришлось поделится хотя у самих не много было, потом Дядя Дима достал только что добытого сазана и утер нам нос, вот это да кил 7-8, но мы тоже не сиськи мять сюда приехали, отъезжаем чтоб попами не толкаться и стали искать свою рыбу, на первых нырках замечаю коряжки под ними сазана кил на 5 пока разворачивал ружьё сазан помахал хвостом, ну ты не первый не последний и через пару нырков взял первенца, потом влетел в старую сеть с протухшей рыбой, не знаю как это у меня получилось ластами сдал задом и вылез.

Браконьеров надо в эти сети с протухшей рыбой заматывать и бросать где нибудь на русле, враги природы, помимо того что сети не снимают они еще и спинингистам раслабляться не дают, потом вытащил с этой сетки 2 воблера, а саму сеть обмотал об корягу, чтоб в следующий раз не было таких случаев.
Брат тоже обсазанился, взял двух хороших, ну в принципе нам и хватит, норма есть, решено было двигаться в сторону дома

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61300
Последнее редактирование: 11/08/2018 21:37 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
13/08/2018 22:35

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61310

Всем салют!!! Вчера хотел взять реванш у Сомяры и вооружившись до зубов рванул с лагеря на поиски трофея.Взял с собой друга,которого тут некоторые знают,у него проблема с ногой и в этом сезоне он практически не нырял,но видать соскучился и вместо няньки стал напарником.С лагеря он говорит,а мы что нибудь увидим в таком зеленом супе?,я говорю кто ищет тот находит,может течкой продавит зеленку и будет какой то прозрак.
Приехали в 21.30,начали с сазаньих точек,заныриваю,видимости ноль,лишь после 5м становится хоть что то видно, очковато,друг вообще по берегу пошел,мутняк как в жопе,догоняет меня и спрашивает что и как,я ему так с 5 до 10м видать,но ему такие глубины не по силам,плывет на лодке рядом и говорит бери сомяру и погнали домой,ага щас,я правда видел этой ночью 5 маленьких сомят,но смешных размеров,плыву дальше,смотрю чище немного стало,бам к берегу,видать,говорю ныряй,тут видать стало,а сам ушел на лодке дальше.
Ныряю и жду друга,а его нет и нет,рыбы тоже,пусто как в ванной,где коряги вообще очковато заныривать,пару раз головой в дерево занырнул,смотрю друг едет,приехал и говорит я норму выполнил,сазанчика в кувшинках на 5 кг взял,я ему молоток,давай дальше там тоже должно быть,он только спрыгнул и еще одного берет,у меня пусто,время уже к утру мест много не проверенных, но решил на последнюю точку,на косу,там прозрак почище должен быть,несколько нырков и нападаю на стаю судака,одного взял хорошего и такой же рядом убег,немного набил,на этом наши приключения закончились,будем ждать чистой водички и снова в бой! Всем удачи и прозрака!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61310

Последнее редактирование: 14/08/2018 07:39 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
15/08/2018 14:24

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61320

После последних охот на Волге больно не хотелось ехать чтоб опять нырнуть в зеленую воду, но брат уболтал и решено было проверить всеми знакомые Моркваши, лодку спустили на Копылово у высковольтке дорога к воде не очень все изрыта недоприводами. Вода ушла хорошо, где зимой ныряли там можно проехать на машине, травы у берега полно, вода зеленая, течение слабое, вода 21-22 градуса
Быстро переоделись и едим в сторону Морквашей под горы, спрыгиваем, течение реверсивное, вода на глубине и у берега зеленая, прозрачность не более 1.5 метра , на дне обрывки старых сетей в них полно силикона, рыбы полно окуни и мелкие судачки носятся туда сюда гоняют малышню, но ничего стоющего выстрела нету. Проныряли пару часов, взял пару штук килошных судачков на жарёху, брат тоже в норму уложился. В сторону запретки не ходили, но пока ныряли пару лодок туда ушло.
Надо еще немного подождать должно скоро продуть эту зеленку, надеямся на прозрак !
Всем удачи и чистой воды !
Последнее редактирование: 15/08/2018 16:09 от Kriminal.
Тема заблокирована.
15/08/2018 23:26

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61322

Всем салют! Вода чистая была никто не писал,а сейчас зелень и понеслась отчетность,ну или мы с Криминалом боремся за первое место с призом! Ну да ладно сейчас не об этом,кто помнит мой прошлогодний отчет, где я сазанчика руками взял, когда ружье сломалось? Вот история повторилась,правда на этот раз я был опять без ружья,собирал рака на покушать, вода мутноватая и тут вижу хвост в камыше,сначала подумал фортуна надо мной издевается и опять сомяру показывает,присмотрелся а тут Сазан,ну думаю один раз взял надо еще раз попробовать,по осени руку набил на карасях,10 кил за 1 час взял,решил так же сазанчика под голову двумя руками вцепился и ко дну прижал,ладно лодка с нянькой рядом,крикнул, подплыл и я его сразу в лодку закинул.В лагере взвесили 7кг. Рыбка то есть токо ее не видно,надеюсь как прозрак появится оторвемся по полной!!!!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61322

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61322
Последнее редактирование: 16/08/2018 11:25 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
17/08/2018 08:33

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61325

Были на Василях, прозрак стал лучше рабочий до 2 метров, крупинки зелени присутствуют,вода теплая 22 градуса, искал ручных сазанов Рената, но не везет как то, метрах на 10 лежало огромное бревно где уперся маской в лоб сазану тот естественно дал деру я от испуга стрельнул вслед но безуспешно и зачем я разрядился рядом стоял такой же поросенок кил на 8 вот это засада, воздух на исходе, всплыл, отдышался и опять нырок, но и второй ушел за первым, какая досада, проплыв еще пару километров встретил еще одного между двух коряг и опять так близко что чуть в лоб ему не дал, сазанчик помахал мне хвостиком, ну не везет на встречи, попались неплохие судачки взял на сковородку, потом лещик на ушицу, когда подплыл к лодке брат уже сидел и снимал с кукана двух золотистых сазанчиков.

Переезжаем на новую точку, где по определению должна стоять рыба, течение есть и обратка, ракушка, песочек, коряжки, замечаю жеванную ракушку на дне, рыба где то рядом, чувство меня не обмануло вдоль свала замечаю золотистый силуэт, выстрел и приятная потяжка, катушка дребезжит разматывается, тяну за линь с небольшим усилием чтоб не порвать рыбу, небольшая борьба и рыбка на кукане.
Ну и все, едим уставшие но давольные домой. Рыбка потянула на 6.5 кг

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61325
Последнее редактирование: 17/08/2018 09:58 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
17/08/2018 17:19

Мой первый трофей #61328

В ночь на 10 августа поехали в переволоки был со стажором, ветер был ужасный 6м северный прям на нас стажора оставил на бровке а сам пошёл спускаться по форватору спускался час кроме мелких судаков не чего больше не видел устал сместился ближе к берегу до 2 м глубина прозрак пол метра замечаю хвост выстрел есть щука на 2кг плыву дальше и лоб в лоб выхожу на сазана тоже на кукане. Поплыл ещё метров 200 замучился аш голова кружится начала, встал в кустах и ждал напарника.
После того как он меня подобрал было решено плыть на косу, на краю косы ветра по меньше прозрак метра 1.5. Выпрыгиваю глубина 4 метра ныряю замечаю леща кг на 2 не стал стрелять подныриваю ближе к кустам глубина 3м и в друг боковым зрением замечаю что-то белое за кустом подныриваю глубже и о чудо сом в воде не успел на вскидку его взвесить показалось кг 15.
После выстрела сом отметал 7 метров линя и залег ок зову напарника а его нет пол часа его ждал с лодкой боялся что щас потащит но нет наоборот я по течению благодаря сому и оставался на одном месте. Подумывает напарник и спрашивает что орешь на всю Волгу когбудто сома поймал, а я ему в ответ не поверишь сома поймал затощили в лодку на вскидку 20кг а как с лодки вытаскивать все 50))) благополучно добрались до берега где на берегу встретил рената он поведал про сома который сломал ему стрелу, посмотрел поздравил да розехались на утро установил вес сома 48кг щастью небыло предела!!! Завершаю свой отчёт на грустной ноте в тот день на нырял отит до сих пор лечусь( всем по больше трофеев.!

Мой первый трофей #61328

Мой первый трофей #61328
Последнее редактирование: 18/08/2018 13:34 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
19/08/2018 16:37

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61333

Всем привет,вчера знакомый говорит поехали на рыбалку,я ему какие проблемы заправляешь и едем.Рванули на Волжанке (с ее хозяином) на свои места,приехали рановато,поэтому начали с Башмака,везде пусто как в ванной,ладно хоть прозрак под правым берегом стал получше,под левым, после ветра наверно,еще зеленовато.К 24.00 смотрю с воды,к лодке кто то подплыл,как доплыл до лодки спрашиваю,кто был,что хотели,а хозяин мне,друзья твои,тебя спрашивали,подплываем,а там друган Криминал ,говорит сколько сазанов взял?,я ему ни одного,а он уже взял небольшого,под утро вышли на косу и там я немного взял судачков,пару хороших 2-3кг,рыба вся стояла над свалом 4-5м,глубже видел только 4-5 сомиков,смешного размера.Взял одного судачка,а у него во рту подлещик во рту торчит,проглотить не может,а одного на 1 кг взял и когда чистил,смотрю а у него все тело в чьи то зубах,такие широкие раны,что там точно какой то монстр его покусал.Обратная дорога(ладно под тентом),была уже прохладной,вода вечером 21.7 к утру 21.4.Рановато еще по ходу или в этом году будем с пустой морозилкой,всем удачи и трофейчиков!
Тема заблокирована.
19/08/2018 17:43

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61337

Суббота, вечер, включаю яндекс навигатор забиваю маршрут до Переволок и офигеваю одни пробки, ехать или нет ? Ребята писали что не плохо отловились вчерашней ночью, собрал снарягу и еду, до первого светафора, потом ползу, дорога была очень долгой.
Прыгнули в лодку едим на точку а там уже две лодки, одна из которых была лодка Рената в лодке сидел нянька, говорит Ренат ныряет с напарником, спрашиваю про сазанчиков, говорит еще не одного не взяли, удивительно канечно.
Спускаемся ниже и начинаем обныривать акваторию, проныряв около часа ничего не нашёл, потом смотрю лодка Рената ушла ниже и мы решили проверить коряжки в том месте где нырял Ренат и как оказалось не зря, он оставил нам по сазанчику
Дальше переезжаем на другую точку, сплавляемся вдоль старого русла, по рыбе не густо, мелкие судачки, подлещики стоющего выстрела нету, да и прозрак хуже, меняем точку и как оказалось не зря, брат берет хорошого судака на 5.5 кг. Вода в этот день 21 градус, прозрак около 2 метров, ночью холодно одевал куртку при переходах. Всем пока и удачных охот!
-509318933c8e0cf5e27274e36fe51c19.jpg
Последнее редактирование: 20/08/2018 09:37 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
21/08/2018 08:51

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61341

Понедельник, красота! Тишь да благодать, на воде никого.
Ночью прошел легкий дождик, прозрак не изменился также до 2 метров, вода 21 градус, проверил коряжки где в последний раз от меня уплыл сазанчик и не зря, все таки я его нашел.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61341
Последнее редактирование: 21/08/2018 09:57 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
23/08/2018 18:30

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61348

Всем привет!Вчера не смотря на х...ую погоду решил проверить новые лопасти от Игоря Кулагина,очень понравились!Поехал недалеко от лагеря на ту точку которая работает всегда и на которой в этом году попадались судачки в районе 1 кг,ветер северный,холодный,потихоньку туда доплюхали,с первых нырков беру довольно неплохого судачка,а ветер усиливается,смотрю сына на лодке просто сдувает от меня,а судачки все крупнее и больше,по 2-3 шт рядом пасутся,сын кричит шторм начинается,а у меня азарт,кричу ему еще одного возьму и сваливаем,короче успел взять за 10- 15 нырков 5 приличных судачков от 1 до 2.5 кг.,прыгнул в лодку,а там волна выше лодки,дождь как из ведра,ладно недалеко от лагеря,кое как доплюхали,в лагере затопили баньку,погрелись и баиньки,адреналину хапнули от души!!!Вода на глазах остывает,плавал без компа,не знаю какая температура,но в пятерке пока терпимо,но видать я похудал с зимы с 103 кг до 86 и хочется уже одеть костюмчик потеплее,передвигаться по водоему уже очень холодно!,прозрак стал намного лучше 2-2.5м.Так что собираясь на охоту подбирайте снарягу с погодными условиями!!!Всем удачи и трофеев!
Последнее редактирование: 23/08/2018 18:30 от АЭРО1988.
Тема заблокирована.
24/08/2018 12:25

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61351

Складывается ощущение, что большинство интересуется больше температурой и в каком костюме нырять, чем рыбой)
Тогда и я расскажу про сегодняшнюю температуру
Ночь, Волга, русло 12 метров - 19-20 градусов;
Ночь, Криуша 6-12 метров - 20 градусов;
Ночь, Чапаевка - 20 градусов;
Фото не прикладываю из этических соображений, а то скажут, что подвохи сначала всю рыбу перестреляли - теперь всю температуру повымеряют
Нырял в пятерке - не замерз, но на долгих переходах уже выдувает костюм прилично.

З.Ы. Рыба была
Последнее редактирование: 24/08/2018 12:27 от Shalim.
Тема заблокирована.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.29 секунд