Сезон 2018

01/08/2018 17:29

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61271

Спасибо Сергей!!! Отличные отчеты!!!! Красава!
Тема заблокирована.
подводное ружье вектор
02/08/2018 15:15

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61274

Сегодня в ночь. На Васелях. Течка слабая, прозрак отличный температура 21. По рыбе - не густо(
Из достойного оказался только один сазанчик

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61274
Тема заблокирована.
02/08/2018 22:40

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61275

Всем салют,хвастаться не чем как у других,но рыбки и мы рядом с лагерем на ушицу и жареху набираем,прозрак рабочий,рыбка немного есть,правда не крупных размеров,водичка зацвела и упала.Вчера гонял в одно место рачков пожрать набрать,там вода как в ванной горячая и мутноватая,пока искал вдоль камыша,выхожу на край и начинается коса из кувшинок,смотрю вроде веревка,думал раколовка,присмотрелся хвост,думаю щукарь хороший,смотрю дальше а там все шире и шире,глубина по пояс,время 12-13 дня,ружья нет а тут СОМЯРА на 25-35 кг ,сколько мата вывалилось из меня и весь настрой на рака просто пропал!Конечно он сразу же свалил,но тут и шансов не было руками его взять как сазанчика прошлой весной,так что друзья держите ружья всегда на готове и будьте готовы к таким встречам какую я просрал!Всем удачи и трофеев!
Тема заблокирована.
03/08/2018 18:53

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61276

Всем привет, сгоняли на Волгу в район Печерска на косу, взяли с братом по два сазанчика и домой.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61276
Последнее редактирование: 03/08/2018 21:10 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
05/08/2018 00:30

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61278

Брат взял в камышах на 15кг, сомик даже не сопротивлялся. После выстрела лёг на дно вверх пузом, таковых развития событий говорит не ожидал. Даже не интересно както. Наконечник упёрся ему в костяк.В лодке пришлось постучать по гарпуну свинцовым грузом,надо было пробить сома на сквозь чтоб вытащить гарпун, хорошо что лодка у нас не пвх

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61278
Последнее редактирование: 06/08/2018 09:28 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
подводное ружье вектор
06/08/2018 09:43

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61280

Всем салют!В выхи решил сгонять проверить того сомика которого видел и просрал днем,да еще у меня бабушка ушла в мир иной и мама попросила судачка на поминки. Выехали с сыном в сумерках,предварительно созвонившись с Олегом(Оттером) и посоветовались где в его окрестностях можно найти чего нибудь достойное,двинули вниз по матушке Волге.
Начал недалеко от Винновки,на третьем нырке на 8.5м беру маленького сомика на 1.5-2кг,на копчение есть,ну думаю сейчас попрет,ага щас ,потм просрал щучку на 3-4кг,судачка на 1-1.5кг, двигаю дальше,на свале напротив Винновки беру хорошего судачка на пару кг и несколько съедобных,леща и подлещиков там просто пруд пруди,но они меня не интересуют,дальше плыву,песок и никаких свалов,лишь небольшие перепады 6-7м,пусто,еду в те места на Лбище где знаю,ныряю на 7-8м,смотрю на дно и тут боковым зрением вижу тень параллельно себя,повернул фонарь а сударь на 2-3кг сверху на меня спускается,я его вдогонку взял,потом еще был такой же случай напротив лагеря, приехал проверить сомика,а там глаз выколи,муть стала ничего не видно,зеленка и по волге прет не дуром,даже под горами весь слой воды видимостью не больше 1.5м.
На обратном пути решил проверить свал возле лагеря Олега,но тут навстречу сын замечает идущих подвохов,решил не мешаться и ехать в сторону дома,осветил берег смотрю высокий мужик стоит в трусах,время 3 ночи,кричу Олег ты?,говорит да,подъехал,пообщались, (это я к тому что к лагерю Олега нефиг соваться,бдят крулые сутки!!!! ),возле лагеря взял еще несколько нормальных сударей и на этом все! Вода 22 градуса,течки в эту ночь практически не было.Всем удачи и чистой водички!

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61280
Последнее редактирование: 06/08/2018 09:51 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
08/08/2018 08:54

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61283

Весь день в пятницу сидел в кресле на берегу, в меру пил и решал: "Бухать или нырять? Вот в чём вопрос."
Всё шло к тому, что выбор падёт на "бухать". Но собрав волю в кулак взял да и завалился спать в палатку.
Когда проснулся решил нырять и по возвращении присоединиться к компании поющих у костра полуночников с заныканной бутылкой коньяка.
Разделывать улов не собирался никто. Предупредили жёстко. Хранить никакой возможности. Копчение без вариантов.
Значит окуня.
Многие, я думаю, замечали, что когда окуня особо не нужны они попадаются крупные, много, везде и часто.
Но когда они именно нужны, то больше трёх-четырёх нормального размера не встречаются. Ну вот никак.
Мне нужно было штук 14.
А так как мне нужны были именно окуня, мне попадались не нужные судаки и сомики, некоторые вполне съедобного размера. Точки то судачьи. Но раз окуня, значит окуня. Кремень. Решил - сделал.
На каком-то нырке встретил щучку. Нырять уже поднадоело к тому времени, думаю срежем филейку и котлеток на закуску накрутим. Разделывать и чистить особо то и не надо, всё быстро, просто и легко. И главное окуней понадобиться меньше при наличии котлет, а значит можно будет возвращаться. Стрельнул.
Подплыл к лодке, щука вильнула мордой, задела зубом борт ниже ватерлинии и в итоге порез сантиметра 2 или около того.
До берега доплыть успел, но лодка сдулась.
Ремкомплект есть, но всё мокрое. Клей не схватится.
Поднял лодку набок, подставил корыто, прислонил фонарь стеклом к порезу, включил. Вода испарилась за пару минут. вырезал ножом заплатку, приклеил и рванул в лагерь в надежде успеть присоединиться к компании.
Не успел. Как мне объяснили выжившие, что когда под завывания пьяных мужиков у костра завыли собаки на том берегу в деревне, терпение остальных лопнуло и их растолкали по палаткам храпеть, что в итоге оказалось ещё хуже.
Поплыл обратно нырять, добрал окуней, вернулся на пустой берег, выжрал в одного свои поллитра под совершенно невозможный храп из палаток, дождался пока все начнут просыпаться и завалился спать.
Котлеты и окуня вышли замечательные, смели всё, что было.
Нырял Винновка-Лбище.
Вода 22 градуса, видимость метров до двух, течение умеренное, зелени не много.

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61283

Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61283
Последнее редактирование: 08/08/2018 08:59 от Otter.
Тема заблокирована.
08/08/2018 11:19

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61285

Вброшу свои 3 копейки;
Учитывая изменившееся законодательство Много брать Рыбы Стало грехом, потому стараемся либо брать по 8 нянек, либо ограничиваться скромным уловом)))). Сразу и обо всем - сезон открыли удачно, случилось так, что налетели на стайку сазанчиков, но достойных экземпляров не было 3-5кг. потом было 2 или 3 охоты с практически нулевым результатом. В итоге Решили, недели три назад, после месячного перерыва, связанного с многими Объективными причинами, (работа и пр.) поохотиться на камнях, сразу скажу, что несильно люблю я подобный рельеф, ибо я жаден по натуре, а там при 24-26кг. накачки в расход уходят наконечники, а то и гарпуны, что в принципе и случилось, моя Любимая, Подаренная Севой несколько лет, верой и правдой служившая корона, ушла в расход. Что до рыбы - из интересного взяли щучку на 5,5кг. Леща на 2,5, судака на 3кг. рыба вся была трудовая и добыта с приятным чувством усталости. На той неделе, сгоняли на охоту и нарвались на несколько сазанчиков, которые были очень даже в кон, т.к. в нам приехали гости с Урала и Сибири, по мнению коих вкуснее рыбы нет! Ну пока так, трофеев особых нет, раков нет, да мы их и не ловим, естественно, А самое грустное, что пока морозилка пуста, но с другой стороны, с огромным удовольствие и приличной соскученностью уничтожается весь улов в жарено-копченом виде!
Охота - пуще неволи!
Тема заблокирована.
08/08/2018 13:26

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61287

drbig написал:
Каков вес щуки?

82,866 Н
Последнее редактирование: 08/08/2018 13:33 от Otter.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(7): Marlin, пилот, Владимир., Vasill, B_Ivan, АЭРО1988, Самарец.
08/08/2018 14:13

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61288

8,45 кг если с Н переводить в кг
Тема заблокирована.
09/08/2018 11:38

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61291

Otter написал:
Весь день в пятницу сидел в кресле на берегу, в меру пил и решал: "Бухать или нырять? Вот в чём вопрос....

Олег твои истории ложаться в аналы рунета!!!)))

Пойманная щука едва не потопила лодку подводного охотника...

ТЫНЦ(вконтакте)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(6): Otter, Marlin, пилот, kren, АЭРО1988, Самарец.
10/08/2018 10:48

Re: Сезон FIFA 2018!!!!!!! #61292

Всем привет!Вчера несмотря на оооочень холодную погоду и ветер решили сгонять на любимую охоту!!! Хотел упасть на хвост Сергею (Криминалу),но тел в профиле не тот говорят,потом созвонился с Кепом,мы говорит вчера были и не советовал ехать,прозрак ноль,рыбы не очень,но я был уже в пути и ничего меня не остановит!Теперь по порядку,взял с собой друга,который уже второй год собирается попробовать П.О.,но все времени нет и с работой не получалось,(ВЫБРАЛИ ПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЕЧКО ),по дороге я ему объяснял как и куда стрелять,как снимать рыбу и т.д.,кстати проговорили о соме и он говорил что смотрел видос,что сома лучше в ХВОСТ бить и потом его лучше вытаскивать,типа быстрее устает!Приехали на точку,я ему иди по косе там 2-3м,нырнул дна нет,первый раз,с ружьем не удобняк плавать,ласты длинные,короче говорит давай меня к берегу,я спрыгнул чуть дальше,на третьем нырке взял судачка на 1.5кг,потом к нему,что спрашиваю и как?,был выстрел,не знаю по кому,но мимо!,я говорю летим дальше на свал,он там короче тренировался на бели и окунях,понравилось,но у меня дальше было пусто.Сделав 90 нырков и ходил до 10м в таком зеленом супе с прозраком 1-1.5м мне что то уже скучно и надоедливо стало,но тут опускаюсь на 9.5м и вижу в стороне ОН ВАСЯЯЯЯЯЯ ,так красиво плывет,тут же вспоминаю наш разговор и бью его в хвост,на вскидку 40-45 кг и тут какие черти все не в мою сторону,линь с катушки перехлестнулся и петля зацепилась за ручку, ,ВАСЯ КОНЕЧНО ЖЕ РВАНУЛ,ПОГНУЛ МНЕ ГАРПУН И ОТОРВАЛ ЛЕПЕСТОК ,все настроение в ноль дальше идти желание пропало,в запасе ничего не взял(торопился), ,на улице колотун,думал у друга ружбайку взять и дальше двинуть,замерзнет в лодке,решили двигать домой!!!Приезжаем на берег,там еще подвохи,спрашивают что и как,говорю СОМЯРА все испортил и больше ничего,а они мне еще больше настроение портят,мы говорит в траве на 2-3м такого же взяли и сазанчика,вон на берегу лежит,смотрю там такая красава и сазанчик на 1.5-2кг,тут у меня все совсем упало,двинул оооочень расстроенный и злой домой!В следующий раз поеду подготовленным и готовым к такой встрече,надеюсь она еще должна быть!!!!,ДОЛЖЕН Я СВОЙ ТРОФЕЙЧИК ВЗЯТЬ,ХОТЬ ОДНОГО ЖЕЛАННОГО,УЖЕ ВТОРОЙ ГОД МЕЧТАЮ!
Тема заблокирована.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 1.21 секунд