Сезон 2017

21/08/2017 20:04

Re: Сезон 2017 #59803

Дожили, в Волге тесно. Случалось такое, не вижу проблемы - при сближении здоровались, выясняли не знакомые ли и расходились. Хочется нырять в гордом одиночестве - уходишь глубже, на глубине в принципе тесно не бывает. Обидно, конечно, когда посылают... но Волга как-никак общая пока, народу у города много и, обращаясь с замечаниями к тем, кто аж в 50м от тебя причалил, следует и к этому быть готовым.
Спасибо сказали(4): bob163, Борис, 555laska, JAZZ.
21/08/2017 22:24

Re: Сезон 2017 #59806

Да вообще безобразие! Иду сегодня по берегу до места входа в воду и слышу из лагеря:" Денис!" Оборачиваюсь, опа..... многим известный форумчанин! Делить мы с ним ничего не стали, скажу даже больше было очень приятно встретить знакомого!

Что касаемо охоты смотрим и строго не судим, прозрак отвратительный.

Ну и фото еще
80c0debeeeb668027e53a2fad56970ec.jpg
22/08/2017 06:53

Re: Сезон 2017 #59807

Guseff написал:
Дожили, в Волге тесно. Случалось такое, не вижу проблемы - при сближении здоровались, выясняли не знакомые ли и расходились. Хочется нырять в гордом одиночестве - уходишь глубже, на глубине в принципе тесно не бывает. Обидно, конечно, когда посылают... но Волга как-никак общая пока, народу у города много и, обращаясь с замечаниями к тем, кто аж в 50м от тебя причалил, следует и к этому быть готовым.

Конечно я готов к встрече на водоеме с коллегами по увлечению, более того рад их повстречать, поделиться новостями, послушать других, да просто поздороваться с хорошими людьми! А если приезжая на намеченное место обнаруживаю его "занятым", то еду на другое, благо, что несмотря на большое количество подвохов, на Волге еще много свободных мест.
Описанная ситуация интересна тем, что конфликт намеренно провоцировался, т.к. 5-ти подвохам плавать вокруг 70-ти метрового островка будет тесно и не комфортно, и мешать они друг другу будут однозначно. Кроме того, я отметил, что прибывшие подвохи были начинающими, соответственно кроме техники подводной охоты они, может быть и не осознано, обучались этике поведения на водоеме. Конечно надеюсь, что эти взрослые люди критически осмысливают происходящее, но возможно у них формируется другая модель поведения, и возможно скоро встреча на воде будет приносить те же радости как и с автохамами на автодороге.
Спасибо сказали(4): Marlin, TERM63, Алекс163, ренат.
ataka
22/08/2017 07:45

Re: Сезон 2017 #59808

Как-то маловато отчетов в этом сезоне. Все втихаря ныряют, не раздражая общественность в лице рыболаев-неудачников и иже с ними... Но все же. Выходные в ночь, низовья Волги. В компании трех человек, вполне известных форумчан поохотились на просторах. Прозрак до 2,5, глубины до 10, русло, прибрежные заросли. Отныряли с переездами порядка 4,5 часов. По рыбке средне, но вполне. В зачете окуни до кила, судаки до трехи, а мне посчастливилось найти Васька под двадцатку. Если быть точным 19,3кг. Вода 23, зелень на максимуме, процесс охоты не самый радужный, но добыча перекрывает осадок некомфортных условий. Всем удачи!

Сезон 2017 #59808
skidka
22/08/2017 17:46

Re: Сезон 2017 #59811

den написал:
...
Что касаемо охоты смотрим и строго не судим, прозрак отвратительный.
....

Был в тех краях немного раньше тоже днём. Если судить по видео, то прозрачность ухудшается. Зелень "густеет" на глазах.
Стрельнул одного проходного сазанчика на пятачок в хвост на песке и обленился охотится дальше.

Сезон 2017 #59811

Marlin написал:
Как-то маловато отчетов в этом сезоне. ..... Всем удачи!

Исправляемся, пишем по мере сил.
Имел честь быть компаньоном в той славной охоте. Луны не было, береговых огней почти нет, звездов в небе.... Судачки порадовали. Не сильно крупные, до трёшки, но регулярно.
Последнее редактирование: 22/08/2017 17:53 от Otter.
22/08/2017 18:48

Re: Сезон 2017 #59812

В субботу договорились с Богданом рвануть на свои любимые точки,но Боня меня кинул и уехал раньше с товарищем,пришлось ехать чуть ближе и проверять то что есть,нырял часа два,хорошего судака не видел вообще,а мелкого даже трогать не хотелось,взял одну щучку на 3кг и одного леща на 1.5кг,рукой взял небольшого сомика на ушицу,вот и вся охота,Боня меня утром расстроил своими уловами,друг называется ,если захочет выложит отчет и фото с трофеями!!!Всем удачи и трофеев!!!
Спасибо сказали(3): CaptainPower, пилот, TERM63.
22/08/2017 19:01

Re: Сезон 2017 #59813

Неделю робинзонил напротив Винновки, прозрак не улучшается и не ухудшается, а неожиданно колеблется - день хуанхэ, день прозрачно, два дня так себе - и так по кругу. В прозрачный день я нырять не мог , а в так себе прозрак хоть и залез, но удовольствия не получил. Зато троллинг впервые в жизни показался мне интересным занятием - щука кил на 9 порадовала.
22/08/2017 21:03

Re: Сезон 2017 #59814

Я уже давно отчетов не пишу, Хватит. Были уже наезды. А так все отлично. Не голодаю, чего и всем желаю.
Спасибо сказали(5): drbig, TERM63, Tushila163, Михаил Ефремов, ренат.
22/08/2017 21:29

Re: Сезон 2017 #59815

,Боня меня утром расстроил своими уловами,друг называется,если захочет выложит отчет и фото с трофеями!!!Всем удачи и трофеев!!!

А я думал , что порадуешься за меня.... Расстроился он. Друг называется...
В субботу товарищ отпросил меня с работы пораньше, да к тому же супруга свалила на открытие охоты с нашими друзьями.... Вот и получилось так, что продинамил тебя. В лагерь тащиться не охота было-далеко, а на машине поближе. рванули в 14:00 в низовья.(ты еще работал) Товарищ спиннингист заядлый. Он побросал спиннинг до сумерков , а дальше и я приобщился к добычи рыб.

Сезон 2017 #59815

Сезон 2017 #59815

короче: щуки и судаки понятно, а вот сома первый раз встретил весящего в 1 метре от дна и еле-еле шевелящего хвостом. Омут 8-9м с небольшой обраткой. выстрел был не очень удачным, вернее позиция не очень удобная... Высветил ваську на одном уровне с собой и не стал заходить сверху. Шмальнул сразу за жаберной крышкой и началось эльдорадо. Утащил нас с лодкой метров 250 вниз по течению и к средине протоки.Правда, форсировать событие не стали В итоге он сдался. Хоть Васька не большой, но сопротивлялся достойно. Как то так. Всем удачи.
28/08/2017 20:37

Re: Сезон 2017 #59845

Всем салют!У тещи любимой через месяц юбилей,попросила рыбки к столу,решили рвануть с хозяином лодочки попытать счастья.Приехали на место в девятом часу,в сумерках,решил проверить сазаньи точки и пару из них принесли результат,судака нашли в одном месте,не в том где был прошлый раз и о котором говорил Богдан,в других местах почти пусто,вода местами 2-3м прозрак,а местами 1-1.5м,течение в норме.Одного сазанчика упустил,не смог догнать,нашел пару щучек в районе 2кг,короче кто ищет тот всегда находит!В 4.30 рванули с места в сторону дома,рыбки хорошо взяли,но на стол мало,придется еще разок сгонять.Всем удачи и чистой водички!

Сезон 2017 #59845
Последнее редактирование: 29/08/2017 09:22 от CaptainPower.
28/08/2017 21:04

Re: Сезон 2017 #59847

Всем привет!
Времени совсем ни на что не хватает и морозильник пустует без рыбы. Сегодня тот самый денек когда получилось уйти с работы пораньше. Не долго думая звоню знакомому форумчанину и получаю согласие на компанию. Бегом в машину и по газам, но газы кончились на южном мосте, пробка от поста, это полная засада. После южного постоял там, тут еще немного, вообщем в двенадцатом часу прибыл к товарищу который кружился возле авто. Быстрое смена авто и мы в пути к заветной точки.
А дальнейшие события расскажут сами за себя.

Ну и фото

Сезон 2017 #59847
Последнее редактирование: 28/08/2017 21:05 от den.
29/08/2017 09:11

Re: Сезон 2017 #59851

Всем привет! Это лето как то достаточно загруженное, особо нет времени на охоту, получилось так, что всего 5 раз выбирался, из зачетного с последней охоты взял несколько сазанчиков в районе 5 кг, щучку на 4,8кг. и так по мелочи всего Фото не выкладываю, ибо нет рекордных трофеев. Мои компаньоны тоже остались довольны!
Охота - пуще неволи!
Спасибо сказали(8): BOGDAN, Александр, пилот, TERM63, Сеня_163, JAZZ, t-igor, ренат.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 1.02 секунд