Рыбалка Отчеты

28/05/2017 20:01

Re: Рыбалка Отчеты #59359

В прекрасный воскресный денек, выбрался на рыбалку. Получилось как получилось. Приятного просмотра.
Последнее редактирование: 28/05/2017 20:04 от Михаил84.
26/07/2017 16:13

Re: Рыбалка Отчеты #59694

Если в эти выходные вы отдыхали на о.Башмак, и кто-то своим квоком не давал вам спать, знайте, это был я.)))))
Рыбалка Отчеты #59694

С сомом вообще интересная история... В субботу с утра было сделано все что бы его не поймать.
После пятничного вечера и всяких там тостов -"За приезд! ", "За рыбалку! " Как здорово! " и т.д. , я просто проспал утреннюю зорьку
Просыпаюсь, птички щебечут,солнышко светит, от рыбацких лодок на воде уже не протолкнуться... Да плюс еще слышу как над водой раздается бук-бук.......бук-бук-бук... аж сердце сжалось . То ж коллега-конкурент с квоком , плывет и собирает сливки, ловит "моих" сомов... Все, утро пролюбил....
Беру спиннинг и еду пытать счастья на входе в Букатино. Минут через 20 щучка кила на 2-2.5 провожает мою блесну и уходит в глубину. Исхлестал пятак вдоль и поперек, но щука как в воду канула. Плюнул на это дело и вернулся в лагерь...
Утро в разгаре. Моё семейство сопит в палатке. Чем заняться?....Поправив здоровье, гружу в лодку все свои сомовьи причандалы и решаю попытать удачи в ловле сома,хотя понимаю что сильно припозднился...
Минут через сорок сплава на экране эхолота начали появляться подъёмы сомов и при чем достаточно часто. Пожалел что не взял в лодку навигатор, точка рабочая, забить бы... Один сомик ,кил на 6-8, выворачивается из воды буквально в трех метрах от лодки. Еще через несколько минут неуверенная поклевка, вижу на эхолоте как сом среднего размера крутится у приманки, но нормальной потяжки не последовало, подсекать не стал. Еще метров через 400-500 вижу в эхолоте подъем сома. Поднялся, подошел, пару раз пригнул вершинку спиннинга и схватив сидевшую на крючке лягуху пошел в глубину.
Катушка трещит, плетня разматывается, все, пора... Резкая подсечка,есть! Ну тут произошло ЧП, у катушки под корень обламывается ручка, ХЗ почему, разбираться некогда,на том конце буянит "Васёк". Зажав спиннинг между ног, дотягиваюсь до второго спиннинга и пытаюсь переставить рукоятку от другой катухи... Всегда считал что все ручки взаимозаменяемы, но не в этот раз... Пришлось обломаться, не судьба потаскать сома на спиннинг. Одеваю перчатки и вытаскиваю добычу вручную.
Два дня трофей просидел на привязи, ожидая своей участи(была затея поесть соминого шашлыка). Васёк покорно давал детям играть с собой и позволял себя аккуратно гладить. В конце нашего прибывания на острове, дети решили отпустить пленника, я не стал возражать.....
Последнее редактирование: 26/07/2017 16:21 от Lastonogiy63.
26/07/2017 16:35

Re: Рыбалка Отчеты #59695

Lastonogiy63 написал:
В конце нашего прибывания на острове, дети решили отпустить пленника, я не стал возражать.....

И правда, Индиана Джонс. )))
Спасибо сказали(1): Lastonogiy63.
ataka
26/07/2017 17:12

Re: Рыбалка Отчеты #59697

Не врёт! Дети выпускают а он за соседним кустом с ружьём уже ждёт! И дети счастливы и Диман с рыбой!
Спасибо сказали(1): Lastonogiy63.
skidka
26/07/2017 18:24

Re: Рыбалка Отчеты #59698

Принцип "поймал-отпустил" еще ни кто не отменял
26/07/2017 19:11

Re: Рыбалка Отчеты #59699

Влад написал:
Принцип "поймал-отпустил" еще ни кто не отменял

Принцип поймал-пригрозил шашлыком-отпустил.
26/07/2017 20:10

Re: Рыбалка Отчеты #59700

Lastonogiy63 написал:

Резкая подсечка,есть!

Дима, ты сменил ружье на спининг. Неужто совсем?
26/07/2017 20:45

Re: Рыбалка Отчеты #59701

555laska написал:
Lastonogiy63 написал:

Резкая подсечка,есть!

Дима, ты сменил ружье на спининг. Неужто совсем?
Ну нет, что вы,парни.))) Просто ещё одно увлечение. Шелушить окуньков на спиннинг может и прикольно, но не то. Вот потягать на спинн сомика ,пусть даже на 10-ку,тут свой кайф.)))) Тем более увлечение не требует больших затрат. Квок.шнур,грузило и крючек обойдутся дешевле посредственного спиннинга.)))
Спасибо сказали(2): 555laska, Михаил Ефремов.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.40 секунд