Отчеты. Сезон 2015

02/06/2015 00:41

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45744

Проезжий написал:
Если б мои коленки так гнулись - я б уже в Шамбале был,а не на форуме. Или того круче у самого Гундяева в замах ходил.,а Чаплин бы был на посылках - но не судьба ...

Не, с Гундяевым ты горячнулся! Там мафия, не чета нам, скромынм труженникам... Там не то что в замах, в посыльные бы не пустили. Для этого свои, специально обученные люди есть. Вон, в Прасковеевке какой особняк на скольких гектарах откгрохали в заповедной зоне. Ан нет, если послушать, там ничего! Все божье владение....
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(1): Проезжий.
02/06/2015 01:47

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45746

Проезжий написал:
Bankir написал:
Мда... завидую людям которые не только бречат, но и с удовольствием об этом пишут.... Ну а мы, видимо, ждем окончания запрета

Даже если брэк - за один слог можно амнистировать.Но,мне кажется- не брэк- во всяком случае в этой охоте.
Вообще никакой фальши -чистое описание -как у Паустовского.

У нас в саратовской области запрет с 1 мая, а охота была в двадцатых числах апреля, если кому интересно, то можете найти меня в соц.сетях, и посмотреть, когда была выложена эта рыбка.
Личный дневник " Подводная охота. Непридуманные истории." andrey-zloy-64.livejournal.com
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(4): ichthyolog, BOGDAN, пилот, Tushila163.
02/06/2015 01:57

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45747

Guseff написал:
Раз уж взялись отчет обсуждать - мне другое интересно. В который раз читаю живописные истории про трофейную щуку, серьезную борьбу и все такое - и не пойму. Ну брал я щук. Разных. Не как Путин, конечно - не на 22 кила.. но были и приличные. Дык вот чего-то такого, что можно было бы назвать борьбой, чтоб там катушку распускать, рывки и все такое... ни разу не было. Если сразу не рвется (а щук давно стараюсь бить так чтоб не рвать), то даже не знаю что легче щуки в плане брать.. налим если только - того стрелять совсем не надо, так хватать. Это я один такой что-то неправильно делаю? Или мне щуки полудохлые достаются?
ПС хотя вру - судак в плане сопротивления еще бестолковее... но тот хоть колючий.

Извини, но если ты читал все внимательно, то я же там описал, что сработала, наверное, интуиция, что рыбу не пробил, поэтому и стравливал несколько раз шнур, чтобы не выдернула гарпун из башки, в итоге оказался прав, верить этому или нет, это Ваше право. Да, кстати, на счет судака в основном всегда так, но в моей практике был случай, когда пробил его насквозь и не повредил жизневажные органы, тогда клыкастый, кило на два-три, устроил вокруг меня хоровод, обмотал мне ноги, а сам запутался в траве, пришлось тогда попотеть. Бывают и такие случаи.
Личный дневник " Подводная охота. Непридуманные истории." andrey-zloy-64.livejournal.com
Последнее редактирование: 02/06/2015 10:17 от Андрей Злой.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(3): BOGDAN, Проезжий, Tushila163.
ataka
02/06/2015 22:56

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45780

Не стоит так горячиться, все ясно - не пробил так не пробил. С чем останусь не согласен, так это с тем, что, если относиться к рыбе трепетно и бережно, то сходов быть не должно. У меня комплексы на этот счет - если порвал, то кружусь ищу подранка и пока не доберу, больше рыбу не ищу.
Ну да ладно. Новая байка из разряда охотничьих. Не было бы у меня двух очень строгих свидетелей - жены и дочки - я бы сам себе не поверил.
Вобщем, ездили кататься на лодочке. Проходим проточкой узенькой камышовой между озерками глубокими. Ширина проточки - аккурат по бортам. Глубина - по колено. Иду на малом, смотрим как рыбешка разбегается, щучки стартуют. Вижу впереди метрах в двух волну. Не всплеск, не бурун, а именно волну. Первая мысль - щучища небывалая стартанула, но вижу в воде плавное движение. Девкам говорю - смотрите, чудище впереди плывет, а оно так и плывет перед лодкой. Вторая мысль - бобер улепетывает. Но, поскольку так на малом и шли мы за ним, а он в метре перед нами, разглядели во всех деталях сома. На мой неискушенный взгляд кил не меньше 35. Дочь с носа могла его за хвост схватить.
Второй раз всего вижу сома с поверхности, но первый был небольшой и торчал из под плавней только , а этот прямо чудо как хорош, да еще и в ходах не спеша его разглядеть - вобщем, повезло испытать все охотничьи чувства не только не стреляя, но даже в воду не заходя.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(9): CaptainPower, BOGDAN, mihail63, Maks, пилот, TERM63, Проезжий, B_Ivan, granica.
skidka
02/06/2015 23:10

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45781

Будь внимательней!Я написал -если ты будешь относиться к рыбе трепетно и нежно - будут и сходы и промахи и конечно подранки.(грустно,но никуда не денешься) - а когда недобитый судачек тебя твоим же линем закручивает...А если это не судачек,а сомик под полтиник -дело то не массе добытого трофея - главное -что ты испытал при этом -ИМХО
Сергей ты извини меня засранца конечно - но мне кажется - ты уже давно при по не переживаешь и не волнуешься -так мне кажется.
Последнее редактирование: 02/06/2015 23:20 от Проезжий.
Тема заблокирована.
02/06/2015 23:48

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45782

Проезжий написал:
Сергей ты извини меня засранца конечно - но мне кажется - ты уже давно при по не переживаешь и не волнуешься -так мне кажется.

От этого никуда не денешься - когда в первый раз щуку под водой увидел - глаза круглые делались, сейчас когда вижу то, с чем уже сталкивался - да, без волнений. Ну так и, например, на горных лыжах - когда учился - куча эмоций, страхов, восторга. Потом эмоции на спад. Думаю, это еще возрастное - раньше и деревья были выше, и страхи были и восторги. Не только от охоты, а вообще от жизни ощущения притупляются с годами, как ты их ни подогревай новыми приключениямии. Но, надеюсь, переживания от новых чудес всегда будут.
Тема заблокирована.
06/06/2015 07:58

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45849

Вчера с 22 до 24 Поехали Прополоскать Жабры
Уже ХОЦА
Камеру так и не ВКЛЮЧАЛИ МУТНЯК ПИЦЕЦ(как в Молоке)
Поплавали Азарт немного Сбили
СКОРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЖЕ!

Да Кстати Были на МУРАВЬИНЫХ в Тольятти
Последнее редактирование: 06/06/2015 08:00 от Gocha2008. Причина: Не дописал
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(2): Проезжий, Tushila163.
06/06/2015 19:17

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45857

Ружье брал(ныряли вне нерестовых зон)но так и не выстрелил ни разу- щучки около кило,мелкие лини, плотвы много как всегда. Прозрак от полуметра до полутора,но удовольствие получил.Видел пару коллег в сопровождении пустых баклажек -прикольно. Наверное какая-то новая фишка.Мои меня как ушел два часа не видели -это днем!Врут наверное или что-то со зрением,но все равно приятно.
Последнее редактирование: 06/06/2015 19:40 от Проезжий. Причина: исправление
Тема заблокирована.
06/06/2015 20:56

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45859

Проезжий написал:
Ружье брал(ныряли вне нерестовых зон)но так и не выстрелил ни разу- щучки около кило,мелкие лини, плотвы много как всегда. Прозрак от полуметра до полутора,но удовольствие получил.Видел пару коллег в сопровождении пустых баклажек -прикольно. Наверное какая-то новая фишка.Мои меня как ушел два часа не видели -это днем!Врут наверное или что-то со зрением,но все равно приятно.

Запрет разве только в нерестовых зонах?
Ныряли с коллегой по работе и по увлечению на сокских протоках. Без ружей, без сумок для сбора раков, без пакетов и прочих орудий лова. ))) Дальше полуметра не видно. Побарахтались, вытащили брошенную сеть, освободили несколько десятков раков, пару окуней. Переоделись, проехали подальше, увидели места с прозраком поболее, но в воду больше не полезли.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(3): Проезжий, LEGO163., granica.
06/06/2015 21:25

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45861

Да, в ваших местах надзор, видно, хорошо сработал. Мы, к сожалению, проехав по окрестностям, увидели и "действующую" сеть. Но, т.к. на самарафишинге никто из нас не зарегистрирован, посчитали невозможным выдернуть чужую снасть.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(1): Проезжий.
06/06/2015 21:38

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45862

[quote="B_Ivan" post=45861]Да, в ваших местах надзор, видно, хорошо сработал. Мы, к сожалению, проехав по окрестностям, увидели и "действующую" сеть. Но, т.к. на самарафишинге никто из нас не зарегистрирован, посчитали невозможным выдернуть чужую снасть. [/quote
Ну тут вообще все просто -сетей в период нереста не должно быть нигде.А вот трогать их или нет - каждый сам решает...Героя из себя корчить не буду - пока сеть мне лично не нанесла какой-то ущерб - я ее не трогаю-есть люди,которым деньги платят за их ликвидацию. Но ни дай бог я что-то потерял в результате зацепа(один раз такое было)-хозяин сети может попрощаться и с ней и с уловом,даже если сеть законная.Жизнь человека (во всяком случае моя)выше коммерческих и чиновничьих интересов.Так я думаю когда ныряю. ....а иначе- можно не всплыть.
Последнее редактирование: 06/06/2015 21:44 от Проезжий. Причина: исправление
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(8): BOGDAN, Maks, пилот, Влад, Петруха43, B_Ivan, Kandrat, granica.
16/06/2015 12:30

Re: Отчеты. Сезон 2015 #46037

Удачное открытие, щука 10 кг. Волга, 8,5 м.
Отчеты. Сезон 2015 #46037

Отчеты. Сезон 2015 #46037
Тема заблокирована.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.50 секунд