Отчеты. Сезон 2015

14/04/2015 08:40

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44840

Вчера был любезно приглашен Олегом 66 на охоту. собрали лодку погоняли в шторм - такое не забудешь, Олег взял налима, мой же налим сорвался с гарпуна - не раскрылся лепесток (жалко рыбу), а потом мне улыбнулась удача и попался судак на 3,2кг, самый крупный у меня, пока по крайней мере!
Олегу спасибо за приглашение!
Отчеты. Сезон 2015 #44840
Охота - пуще неволи!
Последнее редактирование: 14/04/2015 21:08 от drbig.
Тема заблокирована.
19/04/2015 14:42

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44970

Вернулся с Астрахани, были на раскатах. Подводный сезон "" открыл"" нырял один раз мутняк конкретный ничего не видно ]:-> . Нанимали егеря тоже прозрак не нашел, был один шанс, сгонять на море но тоже не сто процентов по прозраку,а ехать под 70-80 км.не поехал. Ехать туда нырять надо либо в марте либо осенью, съезжу обязательно и уж тогда то возьму свое
Товарищи спиннингисты быстро перенастроили меня под это дело, хотя спин лет 6-7 всерьез не держал, но опыт не пропьешь. . Но по самой поездки ни раз не пожалел.

Отчеты. Сезон 2015 #44970

Отчеты. Сезон 2015 #44970
Последнее редактирование: 19/04/2015 14:45 от OMER.
Тема заблокирована.
22/04/2015 13:11

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45030

OMER написал:
Ехать туда нырять надо либо в марте либо осенью, съезжу обязательно и уж тогда то возьму свое.

Не соглашусь! Июль-август тоже не пустые будут.
Тема заблокирована.
ataka
24/04/2015 19:33

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45057

Всем доброго денёчка. Т.к. в Самаре запрет уже с 15-го апреля,мы с Кузмичём зачехлили ружбайки и ни куда не дёргаемся,во всяком случае ни куда не собирались. Звонок из Саратова,-Дима,рыба повыходила,рыба есть,много! Сомы и судаки по 3-5кил лежат на 2-3м,днем подпускают в упор.... .Запрет с первого мая! Через три часа мы уже в авто,упакованные катим в низ по Волге... За ночь отмахали 600верст,утром уже на берегу,встречайте нас Волжские просторы!!! Охота предстояла на отмелях посреди Волги. Прозрак отменный5-7м. осталось набить мешки рыбой. Но то ли погода,поменялась,то ли ещё чего,за три часа мы не увидели ни одного стрелябельного окунька,решили переехать выше по Волге.в камышовые острова,т.к. начинало штормить. Возвращаясь к берегу, по эхолоту обнаружили руслице-13м глубиной. Стоп машина! Я ныряю,Кузмич на погоде.. Нырок,второй,третий , чуть ниже по свалу идёт просто облако из карасей(голов 500),некоторые вытягивают за кило.. Ещё ниже по свалу стадо сопровождают амуры. Задержка на исходе,отказавшись от сомнительного выстрела иду на верх. Ещё серия нырков и лёжек на 13м . За зиму разжирел,тяжко. Падаю вновь,ложусь прикрыв глаза,открываю и вот он! На меня лоб-в лоб идёт амур, за два метра начинает обходить меня с лева, подставляется,бью и...ри-ка-шет ! Гарпун выбивает несколько чешуек,амур исчезает. Это был мой единственный шанс и я его проср@л. Нырял ещё,видел тени от крупных рыб,но ни чего не взял. Два часа лёжек на 10-13метрах меня вымотали , мы решили переехать выше по Волге, и полазить по камышу, в поисках сомов и сазанов. Приезжаем на берег в соседнюю деревню и видим как к берегу подходит лодка с местными подвохами,в улове три сазана,щука кил на 7 и, мешок карася.- Парни,где взяли и за сколько?-Там, за три часа.-Понятно.Решаем идти на ночную,уж там то мы.... Но фигушки,мне в воду лезть не захотелось,что то я озяб и устал за день,а Кузмич охотясь ночью проворонил десяточную "котлету", которая терпеливо ждала с полминуты пока тот разберётся с отказавшим ружьем. С досады Кузмич изловил руками гигантского бычка,которого планировал продать "по себестоимости" Вот в общем то и весь отчёт,поездкой не разочарован,каждому из нас предоставлялся шанс взять трофей,обижаться не на кого,кто ж виноват ,что руки из ж#пы растут.
Последнее редактирование: 24/04/2015 19:53 от Lastonogiy63.
Тема заблокирована.
skidka
24/04/2015 20:18

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45058

Руки не ругай уважаемый, тут дело фарта
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.
Последнее редактирование: 24/04/2015 20:19 от КОЛЯ.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(1): Проезжий.
27/04/2015 17:37

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45098

На меня лоб-в лоб идёт амур, за два метра начинает обходить меня с лева, подставляется,бью и...ри-ка-шет

Дим такое ощущение что ты в танки играешь
Тема заблокирована.
27/04/2015 18:22

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45099

Lastonogiy63 - из чего стрелял?
Тема заблокирована.
27/04/2015 20:21

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45103

Не хотел писать, но коли уж пошла такая пьянка......
На прошлой неделе с пн. по четверг планировалась командировка в Саратов-Волгоград, грех просрать такой шанс! предварительно пытался списаться с Васильковым - навязчиво навязаться на Волгоградское гостеприимство - на что он мня не навязчиво и тактично послал, что в принципе правильно сделал, я бы поступил так же. Тем не менее списался с ТБ Летучая рыба, и с родственником Hanter 163 срываемся совмещать полезное с приятным. Приехали поселились, вежливый персонал, очень уютные срубовые домики со всеми удобствами. Во вт. запланирован ныр... Егерь подготовлен, и мы в приподнятом настроении готовые бить амуров, сазанов, сомов и прочих....ов гигантского размера, ибо есть некие навыки, и опытный егерь..Меня несколько настораживал прогноз по ветру на вт.... 10м\с...но предполагая высокую квалификацию егеря, и судя по себе, что всегда можно найти что то с наветренной стороны прикрытое от сильного ветра.....
Все бы ничего, но с утра егерь как сговорившись с Васильковым говорит, - "я не поеду", мы в легком ах..е, идем завтракать, администратор говорит, что нам не стоит переживать с егерем они все решат. Меня смутил возраст профи - егеря - лет 20-25, я подхожу к администратору и говорю ему о том, что егерь как врач, хороший - молодым не бывает, тут опыт и возраст прямо пропорциональны. К нам подводят зрелого дядьку и он не навязчиво начинает разговор, типо - это вы решили что молодой егерь не может быть опытным, мы говорим, что мол так и так 900км, приехали не купаться, а хочется иметь шанс, слово за слово он нас убеждает, что молодой - это просто сталкер для подвохов -никто от них без трофея не уехал. Убедил.
Мы переодеваемся и спускаемся в лодку - едем, приезжаем к берегу с подветренной стороны в него херачит ветер, берег глина с песком - желтая река хуанхе. Я спрашиваю и что мы тут можем увидеть. Николай отвечает, что толстолобы, белые амуры, судаки и все под десятку, есть место где лучше, но оно на Волге и мы туда не проедем. Мы искренне верим и падаем в воду. Нырок 7,6м. прозрак 0,8-1м. течение очень сильное я еле разглядел дно, второй ныр чуть глубже и тьма - третий тьма - страшно, подзываю Николая по имени Егерь и прошу фонарь, мой девиз - "Никогда не сдаваться!", продолжаю пытаться глубина 9,6 ямка, несет не так сильно, но пусто и не по себе за пять нырков меня снесло метров на 500... Дожидаюсь Сергея, - решаем уе...зжать. Говорим мудрому, не смотря что молодой егерь, что мол Николай, мы не настраивались на порожняк и покатушки в 2000 верст, потому будем ему искренне и финансово дополнительно признательны, если он включит, свой молодой мозг и отвезет нас туда, где будет все Ништяк, Коля кому то звонит и о чудо привозит нас...... против нашей базы, куда мы могли переплыть сами не тратя 2т.р на егеря и 450р. на бензин..... Ныряем 6-7-8-3-2-4м пусто пусто пусто...... мы в легком раздражении прекращаем над собой издеваться и едем на базу.... Я меняю график и переношу все встречи на вторую часть вт. едем в Волгоград , а до базы 18 км по грунту, до Волгограда 100км, короче мы мухой туда и едем обратно и вот тут то я понял, в чем мое радостное приключение. Встречаем ежика, остановились перенесли его с дороги, порадовались зверушке..... и тут мою машину начинает возить по дороге....... я в шоке не могу понять что за дела вроде ровный накатанный грунт, но нет - говнозем! Дорогу залило ливнем, да так что мой Дустер на полном приводе нет нет да ехал тупо боком.... а до базы 8км. По дороге встречаем задним правым колесом в обочине торчащую Волгу, женщина, мальчика лет 12 и непосредственно отец семейства скачут вокруг нее и пытаются что то сделать....Мы не долго думая выходим в этот говногрунт, помогаем им вытолкать с обочины машину и прощаемся, долго чистим ботинки. Потом едем медленно и верно назад. Я по такому говнозему не разу не ездил. Приехали.
На утро назначен егерь на 5 утра, он нам и открывает ворота, говорит давайте в 6 утра в пять еще темно, а он к шести лодку заправит, и все приготовит. Я соглашаюсь, он мол Илюха ( твою мать он мне в сыновья годится), я сразу Вас отвезу на волшебное место там амуров, толстолобов, так что без трусов страшно в воду войти, без трофея не уедите! Я соглашаюсь. Утром Серега шлет меня одного, говоря, что ему интуиция не позволяет... и с с девизом "Никогда не сдаваться" в 6-07 прихожу на пристань, и Николай светоч мой и надежда при мне заправляет лодку, едем, ветер 4м\с вода хороша приезжаем на точку противоположный берег Волги, он говорит тут всегда мутно и в прошлый раз чуваки 60 кг. тут рыбы набили притом самая маленькая 12кг. Я не хочу но лезу в воду.... прозрак. 40см. коряжник течка. я кончика ружья не вижу. И тут пришло понимание, почему на базе нету особо фотографий с трофеями - одни рисуночки - потому что в прошлый раз все было, а щас.....
Для меня это было незабываемое путешествие!
З.Ы. Я давно учу себя читать знаки.....

Отчеты. Сезон 2015 #45103

Такая была дорога туда, а потом проезжая под мостом нам на крышу с таким грохотом упал снег, что я думал - все приехали.... обошлось.....
Однако: "Никогда не сдаваться!"
Охота - пуще неволи!
Последнее редактирование: 27/04/2015 21:00 от drbig.
Тема заблокирована.
29/04/2015 05:22

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45132

drbig написал:
предварительно пытался списаться с Васильковым - навязчиво навязаться на Волгоградское гостеприимство - на что он мня не навязчиво и тактично послал
Диман серьёзный охотник,все нычки и точки весьма локальны, наработаны годами,потом и ластами,проныряно сотни километров,после этого только слабоумный охотник будет разбазаривать свои наработки праздно шатающимся гастролерам да и вообще,хоть кому.Тут местные от местных шифруются, сам такой ,что говорить про иноземцев.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(7): CaptainPower, pikar, JAZZ, Лягушонок 63, Tushila163, npanop, МЧС63.
06/05/2015 22:03

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45251

сегодня после смены рванул на ныр!!!!заскучал по волге матушке)))но на ней такая текуха что метров 800 за минуту прошел!прозрак чудо !!4-5м!!!потом решил сместиться по заливам там похуже максимум три метра но зато скока рыбы!!!язи лещи так и шныряют по траве!!короче прелесть!))))потом смотрю у мя на мотике три морды сидят пошел к ним -инспекция мать их !вот дикарри!!!!я такого еще не видел !перевернули весь мот !!!в поисках рыбы!даже сумку с ключами перевернули)))))а тут я еще приперся с счастливой улыбкой да еще без рыбы))))вот они желчью исходили как огнедышащие драконы -где ,где все заныкал????а я ржал над ними))))они меня оказываетс я от самой волги пасли даже говорят видели как я сазана набил но вот досада от меня даж рыбой не пахло и ружья то нету)))вот такой поход седня был))))
Тема заблокирована.
07/05/2015 11:12

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45253

Так это же прекрасно. Хочется думать, что они всех браконьеров так трясут. Значит работают, и это очень хорошо.
Тема заблокирована.
07/05/2015 13:29

Re: Отчеты. Сезон 2015 #45254

555laska написал:
Так это же прекрасно. Хочется думать, что они всех браконьеров так трясут. Значит работают, и это очень хорошо.
да браконьеров трясут и довольно хорошо но только тех кто не проплатил!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(5): BOGDAN, Shalim, pikar, Лягушонок 63, Проезжий.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.66 секунд