Отчеты. Сезон 2015

23/03/2015 20:13

Re: Отчеты. Сезон 2015 #43990

алексей75 написал:
А у нас лед стоит и даже не шевелится хоть к вам езжай

Я так понял, что соседи к нам и приезжают. В субботу на лесобирже форик 102rus стоял и 4 подвоха между проплывающих льдин ныряли. )
Тема заблокирована.
23/03/2015 23:59

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44009

Не там не опасно было тогда нырять, поля еще не оторвались от затона Сока. Заходить сначала в воду по льдине метров 20 надо, а дальше по течению сплавом выходишь на чистый берег. Но я не советую каждому так делать.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(1): Проезжий.
24/03/2015 20:36

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44047

алексей75 написал:
А у нас лед стоит и даже не шевелится хоть к вам езжай
Так ты бери и приезжай .)))))
Тема заблокирована.
ataka
25/03/2015 21:12

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44069

Всем доброго денёчка!!! Отчетец о поездке в Волгоград.
Ранним утром 16-го марта я и два моих
товарища-два заядлых подводных охотника,- известных на просторах инета как Алексей "FSB"
Отчеты. Сезон 2015 #44069

и Алексей "Девятка"
Отчеты. Сезон 2015 #44069

,
стартуем из Самары и держим курс на город-герой Волгоград.За перекусами из домашних курочек,
анекдотами ,байками и разговорами время в пути пролетело незаметно.
В 20-00 показались огни Волгограда. Решили в первый вечер нормально отдохнуть, вся охота завтра днем....
Но кое-что проверить надо бы ,и мы ,не заезжая на забронированную съёмную квартиру,проскочили на
Ахтубу,в р-н Ленинска. Нужно сказать, в тот день дул шквальный ветер, он-то и перебаламутил Ахтубу:
видимость в воде едва дотягивала до 70см. У всех участников экспедиции есть опыт охоты на просвет, но
вероятность встречи в мутняке с брошенными и свежевыставленными браконьерскими крючками-"порядками"
была высока и не сулила ни чего хорошего. Решено: охотимся днем и на Волге.Вечером Лёня "FSB" забабахал знатный ужин,
бутылочка коньяка пришлась очень кстати.)))
Тема заблокирована.
skidka
25/03/2015 21:20

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44071

День первый
Настало Утро. Позавтракав,без особой спешки отправляемся в волгоградские "Моркваши"- НТ(Нижний тракторный).
На часах 11-00.Хмурая Волга,ветер и волна с "беляками" не могли нас остановить
Отчеты. Сезон 2015 #44071

.Прыгаем в лодку и мчим на поиски
знаменитых амуров,толстолобов и крупнющих судаков.
Нужно сказать, что Волга в этих местах, это другая Волга.Быстрое течение, средняя глубина реки 5-8 м при прозраке
местами под 10-ку
Отчеты. Сезон 2015 #44071
(фото Дмитрия Василькова)
позволяла охотиться без особых усилий.Хотя по началу напрягали "порядки",всякие шнуры,
проволока, но потом к ним привыкли, и охота шла в рабочем порядке.
Охота-то шла,но рыбы мы не видели. Со слов аборигенов,местная рыба собралась в "запретке" под ГЭС,а астраханская
ещё не поднялась. Хотя Лёне "FSB" удача всё же улыбнулась: на мелководье в небольшом островке из поникших водорослей
он взял 7 неплохих щук. Лёня "Девятка" взял одну щуку,но уже поприятнее, кила на 4 ,и видел ходового белого амура
под 15-ку,но рыба чутко держала дистанцию и не подпустила охотника на выстрел.Хотя Алексей и так был уже доволен,
это его первая встреча с амуром,да ещё такого приятного размера. Я же за весь день ,изныряв все найденные ямы, взял
лишь двух налимов и на 13м вспугнул пару судаков в районе двушки каждый. Несмотря на хмурый денёк, нырялось в кайф. Отменный
прозрак, на 15метрах фонарь был совершенно не нужен,отчётливо просматривалось метров под 8-10 по горизонту.
Ветер не стихал весь день. Среди пенных волн меня теряли,искали,находили,снова теряли,опять искали...Сильное течение
за 1.5-2часа уносило меня за несколько километров и парни теряли меня из виду, наплавался я в тот день досыта.
К берегу причалили только в 21-00. Дома душ,ужин,планерка и в23-00 отход ко сну.
Последнее редактирование: 26/03/2015 06:16 от Lastonogiy63.
Тема заблокирована.
25/03/2015 21:41

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44073

День второй
Прооснувшись все почувствовали, что на кануне переборщили с нырялкой, ломило всё тело,но нытиков среди нас не было,
все были полны решимости продолжить поиски трофеев. Созвон с местным подводным охотником Димой Васильковым,подкорректировали
намеченные для ныра точки и в путь. Не успели мы спустить моторку на воду,как к нам подлетел катер ГИМС
Отчеты. Сезон 2015 #44073

и
предложил составить протокол т.к.плавсредство не зарегистрировано,нет спасжилетов,ни у кого из троих нет прав на управление
и много чего ещё. В итоге: сошлись на оформлении протокола по минималке-500рупий. Потом познакомились,оказалось нормальные
мужики,обменялись телефонами и в путь.На улице тепло +10*С, солнышко,ветра практически нет-песня!Прибыли на место и что то
у нас не сразу заладилось с охотой, У "Девятки" вышел из строя гидропневмат, причем это уже второй,первый накрылся накануне
(какие то там резиночки порвались).Пришлось ему доставать старенький и такой немодный италлопневмат. (с ним он и жбякнул амура на 24кг)
Я же разменявшись на хорошего налима прострелил из своей 90-й "Атаки" и налима и старый затопленный бакен в котором тот сидел.
Следующие полтора часа я посвятил спасению гарпуна т.к.лепестки наконечника раскрылись внутри бакена и тот ну ни в какую не хотел
извлекаться на свет божий.Пришлось прыгать в лодку,мчать 6км в машину за пассатижами и обратно. Возвращаясь заметил подвоха
машушего руками,оказалось это "FSB" -"Диман,я полный!" Тут я замечаю,что на кукане у него нормально так хорошей щуки,судака
а также имелся сомик кил на 7.Принимаю рыбу,двигаюсь дальше. Метров через 150,на меляке вижу "Девятку" оседлавшего рыбину и зовущего
на помощь. Подхожу и вижу что Лёня сидит верхом на шикарном белом амуре на 24кг! Принимаю трофей и мчу спасать свой гарпун.С 6-го
нырка я открутил-таки наконечник,накрутил другой и ушел под воду.Прозрак-сказка! Шикарные 3D-завалы, много щуки и окуней под 1-2кг.
К тому времени волгоградцы спалили нашу движуху,подошло ещё две моторки с подвохами в которых мы заметили бинокли. ,
Все ныряют,началось "броуновское движение" иногда под водой возникало желание прострелить конкуренту ласту, которые порой мелькали
перед носом.Да и трофейной рыбы парни не взяли,разве что кил 30 щуки,только разогнали всё и воду замутили.Но наша лодченка уже
пригрузилась.Хочу отметить что мои соратники вели себя достаточно благородно по отношению к сопернику добыв на каждого по одному амуру,
сазану и сому проведя охоту красиво,не превратив охоту в бойню.Даже как то приятно на душе стало от осознания того,какие мы благородные. За пару часов добыли по пяточку щук ,на котлеты и бутеры с икрой, и по паре-тройке судаков. Охота удалась! Теперь можете готовить тапки!

К сожалению фото очень мало.
Тема заблокирована.
25/03/2015 21:48

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44075

хоть родину не выбирают - чуствую я не там родился
з.ы. у Димана самый мелкий - ну понятно это за прошлые грехи
Последнее редактирование: 25/03/2015 21:53 от CaptainPower.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(2): Lastonogiy63, pans.
25/03/2015 22:01

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44076

Говорят "Хорошо там, где нас нет". Но "там" скоро все бы надоело. А вот такие вылазки 1-2 раза в год- это незабываемые приключения
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(2): Lastonogiy63, Лягушонок 63.
25/03/2015 22:11

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44077

CaptainPower написал:
з.ы. у Димана самый мелкий - ну понятно это за прошлые грехи
Безгрешных людей нет. Ребёнок уже рождается во грехе... мелкий-не мелкий а на 9.100вытянул. Да и не мой это вовсе,я сфоткаться взял на прокат. .
Последнее редактирование: 26/03/2015 06:25 от Lastonogiy63.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(3): BOGDAN, Maks, Лягушонок 63.
26/03/2015 06:48

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44081

И зависть начала охватывать участников форума
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(2): КОЛЯ, Проезжий.
26/03/2015 08:05

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44084

Неприступный Сталинград взят!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали(2): Сансэй, pans.
26/03/2015 14:21

Re: Отчеты. Сезон 2015 #44091