Уровень, прозрак и температура воды

11/10/2017 20:54

Re: Уровень, прозрак и температура воды #60062

Вчера нырял в Грязном, в семёрке было жарковато. Кто поедет, не налетите на каменную гряду, со стороны въезда она не обозначена.
Уровень, прозрак и температура воды #60062
Последнее редактирование: 11/10/2017 20:57 от Алекс163.
11/10/2017 21:15

Re: Уровень, прозрак и температура воды #60063

Алекс163 написал:
Вчера нырял в Грязном, в семёрке было жарковато. Кто поедет, не налетите на каменную гряду, со стороны въезда она не обозначена.
Уровень, прозрак и температура воды #60062
а где отчет по рыбе,а фото?
12/10/2017 11:59

Re: Уровень, прозрак и температура воды #60064

CaptainPower написал:
По мне лучше уж сто раз вспотеть чем раз замерзнуть)

можно руководствоваться этой табличкой:
0 – 12°С, для толщины гидрокостюма 9 мм
10 – 18°С, для толщины гидрокостюма 7 мм
17 – 23°С, для толщины гидрокостюма 5 мм
свыше 23°С , для толщины гидрокостюма 3 мм

Только с Самарки температура воды 9 по цельсию

На Соке вода была 9 еще неделю назад. В 7мм около часа выдерживаю. Если рыба есть, то про забываешь. Мне не жарко в 7мм при воде 23 град. Если на залежке, то можно вообще замерзнуть.
Прозрака суетный искатель
Спасибо сказали(2): CaptainPower, ренат.
13/11/2017 18:22

Re: Уровень, прозрак и температура воды #60246

Привет. Вчера был на Соку. Видимость не порадовала. Дно видать только с полуметра. В камышах чуть получше, но рыбу можно различить только в момент схода. Так что не советую, пока не уляжется. А дожди не благоприятствуют. Хотел узнать у подводников, кто-нибудь был в районе Тольятти? Муравьиные или Копылово. Как там с прозрачностью и есть смыл днем ехать на пару часов?
13/11/2017 19:26

Re: Уровень, прозрак и температура воды #60248

Al640 написал:
Привет. Вчера был на Соку. Видимость не порадовала. Дно видать только с полуметра. В камышах чуть получше, но рыбу можно различить только в момент схода. Так что не советую, пока не уляжется. А дожди не благоприятствуют. Хотел узнать у подводников, кто-нибудь был в районе Тольятти? Муравьиные или Копылово. Как там с прозрачностью и есть смыл днем ехать на пару часов?
Прозрак там есть,лучше чем на соку,там ночью ничего путного нет,а днем тем более,ну если для интереса окуня погонять только!
Спасибо сказали(2): Сеня_163, Al640.
14/11/2017 15:45

Re: Уровень, прозрак и температура воды #60264

А вопрос, где конкретно ничего путного нет? ни на Муравьиных, ни на Копылово? Еще вопрос-предложение для всех тольттинцев и ближайших охотников. Кое-кто уже знает про ласты от нашего земляка Игоря Кулагина. Вот у меня сейчас на руках лопатки из стекла двух видов: мягкие и новые экспериментальные со средней жесткостью. Экспериментальные могут вообще не поступить в продажу (сделаны по моему личному раскрою). А отзывы от охотников получить хочется Если кто захочет потестировать, то присоединяйтесь. А то ночью одному страшновато идти) Нырялку планирую либо субботу в ночь или в воскресенье утро. На пару часов.
15/11/2017 22:04

Re: Уровень, прозрак и температура воды #60283

Al640 написал:
А вопрос, где конкретно ничего путного нет? ни на Муравьиных, ни на Копылово? Еще вопрос-предложение для всех тольттинцев и ближайших охотников. Кое-кто уже знает про ласты от нашего земляка Игоря Кулагина. Вот у меня сейчас на руках лопатки из стекла двух видов: мягкие и новые экспериментальные со средней жесткостью. Экспериментальные могут вообще не поступить в продажу (сделаны по моему личному раскрою). А отзывы от охотников получить хочется Если кто захочет потестировать, то присоединяйтесь. А то ночью одному страшновато идти) Нырялку планирую либо субботу в ночь или в воскресенье утро. На пару часов.
Имею я от Игоря лопатки. Жесткость у меня , что то между хардом и медиумом. Вставил их в галоши марес .Гребут очень неплохо, меня устраивает!!! А на счет Копылово и Муравьиных не подскажу , не залазил там давно. От Бахилки вниз сплавился дней десять назад, налимчика пострелял.
Последнее редактирование: 15/11/2017 22:24 от Dimarik. Причина: ошибка
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.27 секунд