Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы

20/07/2017 20:42

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #59656

Ну вот и я стал обладателем "голыша" (7мм, Дайвабо). Пока сезон только набирает обороты, решил обновить снарягу. К тому же 7мм костюма у меня еще не было (летом в 5-ке, осенью в 9-ке) К тому же в аквадискавери проходила акция, удалось заказать индопошив с солидной скидкой. Уже померил дома, но теперь ждут испытания на воде

Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #59656

в качестве бонуса была футболка с логотипом аквы и свежий номер журнала МПО
Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #59656

Ну и особые слова нашему CaptainPower!
Последнее редактирование: 20/07/2017 20:48 от Влад.
Спасибо сказали(6): CaptainPower, Юрий П., RUS_VS, пилот, Tushila163, kren.
индивидуальный пошив гидрокостюма
05/09/2017 21:32

у #59890

у #59890

у #59890

у #59890
Хочу поделиться своей радостью, стал обладателем голыша 10 по индевидуальному пошиву. Спасибо Михаилу запомощь.От заказа костюма до доставки прошло 2 недели.Доставка была деловыми линиями и обошлась 355р.Костюмом доволен.
Последнее редактирование: 05/09/2017 21:45 от Lexa 43.
Спасибо сказали(5): CaptainPower, RUS_VS, пилот, kren, Алекс163.
13/12/2017 22:06

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60397

Спасибо большое Михаилу за помощь в приобретении обновочки на новый год. Два костюма : у Сергея 9мм Daiwabo индопошив , у меня 10мм Yamamoto 45 индопошив . Первые впечатления строго положительные. С момента заказа до получения две недели .

Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60397

Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60397
Последнее редактирование: 14/12/2017 11:01 от CaptainPower.
Спасибо сказали(5): CaptainPower, пилот, Сеня_163, Алекс163, Dimarik.
Акция.Ружьё АТАКА-про
15/12/2017 02:41

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60404

Только с нырялки, 2.5 часа плавания нет даже намека на замерзание. Нырялки на 6м, чтобы была нейтральная плавучесть повесил 8.8 пояс, шесть жилет. Костюм просто огонь, ещё раз спасибо.
Спасибо сказали(1): Алекс163.
15/12/2017 20:02

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60409

Wlad написал:
Только с нырялки, 2.5 часа плавания нет даже намека на замерзание. Нырялки на 6м, чтобы была нейтральная плавучесть повесил 8.8 пояс, шесть жилет. Костюм просто огонь, ещё раз спасибо.

Серьезно на 6м с почти пятнадцатью килограммами свинца? Ничего никуда не тянет? У меня в девятке нейтральная плавучесть на 7м если свинца 8кг. Откель такая разница?
Спасибо сказали(1): Юрий П..
16/12/2017 19:00

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60411

у меня в десятке на поясе 9кг ,нейтралка 8-9м гдето
17/12/2017 09:05

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60412

Добавил 1 кг быстросъемный, чуть придавливать начинает. У друга вес 82кг, костюм 9мм,вес грузов 13 кг. На тренировке в бассейне я с 1кг на четырёх метрах лежу на дне спокойно, а товарища с 2мя кг выталкивает потихоньку. Мой вес 81 товарища 82. На старом Пайке 9мм, 8-9кг было.
17/12/2017 19:49

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60413

Все правильно. Есть такое выражение " кость легкая" или тяжелая. Я, к примеру, без пары кг грузов на пресняке без ласт глубже пары метров занырнуть не могу, а друг на любую глубину. В море он без грузов на дне лежит, а мне больше трех кг надо. Все мы разные.
17/12/2017 20:10

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60414

Лёх, разные, конечно. пара-тройка кил разницы в порядке вещей, но тут разница 6 кил. Причем, если говорить о разнице, то я как раз "плавучий" (оно не тонет, наверное) - многих знаю, кто как раз на пару-тройку кил меньше меня берет.
17/12/2017 20:48

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60415

По неопрену, яма 45 мягче дайвабо 35hfk. Оттестить на нормальных глубинах(мой максимум до 11-12метров) получится теперь только весной. В Жигулевске жидкая вода до нового года продержится?

Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60415
Последнее редактирование: 18/12/2017 12:58 от CaptainPower.
Спасибо сказали(2): CaptainPower, пилот.
11/01/2018 21:33

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60472

Блин, как бы написать что бы ни кого не обидеть.... Когда на одном известном форуме гидрики АД предали анафеме, я не поддался всеобщей истерии и до последнего спорил и утверждал что АД это неплохой костюм за свою цену.Тогда у меня был ГК "Воевода", со временем появился в моём арсенале и "голыш".. Брал первый голыш АД несколько лет назад. Были ,конечно, косяки но все лечилось без особых проблем, считаю что за тот комфорт который я имел охотясь в голыше это нормальная плата. Шло время, я подрос, набрал +12кг , встал вопрос о покупке костюма большего размера. Не раздумывая заказал опять АД "Элит", Но! Это оказался совершенно другой гидрик, с другими свойствами , со старыми и новыми болячками. Опять потекло под мышками, гидрик оказался из совершенно другого, более "пушистого" и легкого неопрена. Взвесил куртку старого гидрика и нового-разница составила 800гр, первый был тяжелее и обжим у него был гораздо меньше. Задал вопрос на сайте АД,- какой неопрен был раньше и из чего клеют сейчас- тишина. Тепло то в нем конечно тепло, но заныривая приходится поработать ластами, а уже на 6м обжимает так, что камнем летишь на дно. Может нам с Кузмичем попалась неудачная партия, может у других все замечательно, но появился новый косяк, по всей линии шва, точнее, по всем швам появились поперечные лопины. Посоветовался с человеком который имеет опыт работы с неопреном и ГК, он утверждает что в клей лишканули отвердителя, без вариантов. Вот такие дела....
Последнее редактирование: 11/01/2018 21:36 от Lastonogiy63.
12/01/2018 08:32

Re: Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #60476

Добавлю немного данных из своего опыта про эти гидрокостюмы.
Использую два. Оба голые.
Девятку (дайвабо) купил году в 2012 (не помню точно), пятёрку (наверное тоже дайвабо) годом позже.
Инд. поклейка по максимуму.
Выкройка не самая удачная.
Много лишних швов.
Крой "по стойке смирно", как шинели времён СССР, чтоб руки нельзя поднять когда честь отдаёшь или в плен сдаёшься. Кто служил помнит.
Вставки на коленях и локтях из тканевого неопрена вообще полный отстой. Швы рвутся и расползаются как тараканы при свете.
Подмышки потекли сразу, как только поднял руки, не сдаваться в плен конечно, а так, чтоб ружьишко на цель навести в горизонтальном положении. Не правильный крой, писал выше.
Теперь про лечение.
Приклеил пятачки из эластичного капрона на все основные стыки снаружи.
На коленях поверх стыка тканевого неопрена и голого приклеил полоски по 10 мм шириной из того же эластичного капрона, не сильно эстетично, но спасает.
Спины курток и штаны заузил в талии на 280 мм по окружности, но это потому, что похудел.
Большую часть швов раз в сезон подклеиваю.
Храню в подвешенном состоянии без складок, каждый раз мою, сушу без солнца, зимой храню в полиэтилене полностью расправлены в подвешенном состоянии.
Пока живы, неопрен если и подсел, то не сильно.
Вывод: неопрен хороший, клей нормальный, выкройка не радует, вставки из тканевого неопрена на коленях и локтях полный отстой. Не знал, что при заказе надо от них отписаться, думал если костюм голый, то без этого непотребства.
И под занавес: при массе тела 82 кг (рост 188 см), объём лёгких порядка 7 литров, грузовой пояс 9,2 кг для нейтрали 6,0 м, грузовой пояс 7,0 кг для нейтрали 9,0 м. Это про костюм 9-ку.
P.S. У "инблю" выкройка лучше. Меньше швов, присогнуты локти и колени. Но костюмы я заказывал до эпохи исторического материализма, возможно все эти моменты учтены и исправлены, от чего мне, как потребителю того, что уже купил, радостнее не становится.
На прямой вопрос: "стал бы ты опять заказывать костюм в Aqua Discovery?" я бы ответил: "да", но точно и конкретно уточнив все аспекты и заведомо обговорив все детали.
Кстати, перчатки у Aqua Discovery выше всяких похвал, лучшие из всех, что я использовал и год от года становятся только лучше. Носки временами странно гламурные по крою, но тоже хорошие. За перчатки и носки им отдельное СПАСИБО.
Последнее редактирование: 12/01/2018 08:37 от Otter.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.80 секунд