Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы

08/12/2015 20:49

Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы #49306

Хмурое декабрьское утро, понедельник, не предвещало ничего радостного, акромя полнозагруженного трудового дня после относительно порожняковой предыдущей недели. И с головой погрузившись в рабочий процесс начинаю разрешать различного рода задачи, это не те школьные задачки которые когда то давно в школе мне казались сложными, нет, это жизненные ситуации в которых не получиться записать в ответ полтора землекопа. Так вот во время перезагрузки на очередную задачу нахожу время для проверки в транспортной компании статуса груза, хотя и понимаю что груз отданный в Ростове в пятницу маловероятно прибудет понедельник в Самару, забиваю номер и, о чудо, груз доставлен. Как мальчишка начинаю мечтательно думать о посылке, и все с большим трудом мне на время удается отгонять неуправляемые мысли которые с подростковым рвением вклиниваются в мыслительный процесс...
Закрутилось все это около месяца назад, к чему подтолкнуло меня ощущение невыносимого холода прочувствованных мной на паре ноябрьских нырялок, в следствии чего испытал мышечную боль от дрожи. Решено, пора таки менять зимнюю шкурку. Для пущей верности, увидев сообщение на форуме о потребности одного из подвохов с возможностью приобретения бывшего в употреблении 9мм костюма, делаю предложение, от которого по моему не стоит отказываться. Продаю свою девятку, служившую мне несколько лет верой и правдой. Все, мосты сожжены и назад дороги нет!
Мучительное решение по выбору костюма, которое я как роженица, вынашивал и являл на свет долгих несколько дней, далось мне с трудом. Единственное в чем я был уверен что это будет "голыш". И тут началось: толщина 9-10 мм? (10 теплее, но нужно больше грузов и дискомфорт при погружении). Неопрен из которого будет костюм; Инд пошив или нет; выбор бренда или вообще это будет мастеровой (но где взять листовой неопрен?); подешевле или гулять по полной, а может найти золотую середину цена-качество.
Незатейливая философия утверждает, что граница незнания ограничивается областью знания и чем больше я получал советов и рекомендаци, чем больше я изучал технические параметры и отзывы пользователей, тем дальше я отдалялся от точки принятия решения. Перебрав с добрый десяток вариантов решаю - хватит и развернув свою Русскую душу на распашку "Эх гуляй рванина от рубля и выше" беру инд пошив из Yamamoto 45...
Звонок и ТК информирует меня о прибывшем грузе, да знаю я, когда доставить сможете, завтра ?!?, не не вариант, придется самому сегодня забрать. Прокладывая свой маршрут по поставщикам делаю уточнение на ТК. Благо что дороги не загружены и мне это обходится в 30 минут драгоценного в сегодняшнем мире времени. Но наверно это стоило, но в связи с семейными заботами до позднего часа так и не примерил костюм.

индивидуальный пошив гидрокостюма
08/12/2015 21:03

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49308

Добравшись наконец до ванной комнаты натягиваю на себя костюм, по мягкости пока внятно сказать не могу, думаю Ныр все расставит на свои места. А по толщине мне он показался гораздо толще нежели бывший у меня, поэтому и показался мне каким то громоздким, даже темный цвет который должен стройнить не помогает. Радует момент что с размерами похоже не промахнулся:

AD ELITE из Yamamoto 45 #49308

Осталось применить костюм по назначению, погрузиться в ледяную воду, чем и займусь на днях.

З.Ы. Хотелось бы выразить благодарность всем кто прямо или косвенно принимал участие в выборе и приобретении.
Спасибо сказали(6): CaptainPower, GRIG, SAN, пилот, Владимир., JAZZ.
08/12/2015 21:25

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49314

"Гидрик" офигенский,я например своим очень доволен. Но современем начнут расходиться швы. И дело не в том что АД неумеют клеить, проблема в том что голый и комбинированный неопрены имеют разную степень усадки, в то время когда "голыш" будет ещё очень даже ничего,комбинированный неопрен усохнет и огрубеет. Красным помечены места которые со временем придётся периодически клеить.
AD ELITE из Yamamoto 45 #49314

"Т"-образные швы подмышками и на лопатках лучше с новья усилить кргляшами-заплатками ф20-25мм.
Последнее редактирование: 08/12/2015 21:26 от Lastonogiy63.
Спасибо сказали(4): CaptainPower, Maks, omts, Алекс163.
Акция.Ружьё АТАКА-про
08/12/2015 21:36

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49316

Швы подмышками вокруг плеча и на штанах в р-не паха изнутри усилены полосками, а на счет пятаков нужно чего-нибудь придумать. Спасибо.
08/12/2015 21:46

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49317

Lastonogiy63 написал:
Но современем начнут расходиться швы. И дело не в том что АД неумеют клеить, проблема в том что голый и комбинированный неопрены имеют разную степень усадки, в то время когда "голыш" будет ещё очень даже ничего,комбинированный неопрен усохнет и огрубеет.
.

Ну Х.З. Я на своём Пинакле не заметил что бы что то расходилось. Хотя по меркам костюма , он уже довольно древний. Ремонтировал только хвост в районе клипсы. Но это только из-за того что там она одна. Все остальные в норме. Да и на мой скромный взгляд штаны на АД зря селали комбинированные в районе ...опы. Н на коленях понятно, но задницу то зачем в неопрен с нейлоном засовывать ? Там же курткой всё прикрыто которая имеет покрытие в этом ответственном месте. Вот переход с 10мм на 7мм в районп пояса это нужно.
Последнее редактирование: 08/12/2015 21:51 от GRIG.
08/12/2015 21:53

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49319

GRIG написал:

Ну Х.З. Я на своём Пинакле не заметил что бы что то расходилось. Хотя по меркам костюма , он уже довольно древний. Ремонтировал только хвост в районе клипсы. Но это только из-за того что там она одна. Все остальные в норме. Да и на мой скромный взгляд штаны на АД зря селали комбинированные в районе ...опы. Н на коленях понятно, но задницу то зачем в неопрен с нейлоном засовывать ? Там же курткой всё прикрыто которая имеет покрытие в этом ответственном месте. Вот переход с 10мм на 7мм в районп пояса это нужно.

Гриш, на своем пинакле я в етом году полностью вставки в районе подмышек переклеивал т.к. пятаки уже не работали
09/12/2015 08:57

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49332

Пользуюсь Элисом третий сезон, ничего не расходится, да и негде - все сплошняком голый неопрен. И не нужны эти наколенники, поджопники, и всякие там заплатки. Правда в ветер подмерзаю.
Последнее редактирование: 09/12/2015 19:42 от Valdemarus.
Спасибо сказали(1): mihail63.
09/12/2015 09:39

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49334

Пашеннция написал:

Где заказывал? и почем? Как долго шили? напиши ответ можно в личку.

Зачем изобретать велосипед: aquadiscovery.nazaderjke.ru/, изготовление заняло обещанные 3 недели (в пятницу отправил замеры, а ровно через 3 недели в пятницу костюм был отправлен в ТК), путем переговоров, добавок нужного и отказ о лишнего получил цену в р-не 22 тыров, но как я понял цена "старая" и возможно уже выше.
09/12/2015 10:03

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49336

Maks написал:
Пашеннция написал:

Где заказывал? и почем? Как долго шили? напиши ответ можно в личку.

Зачем изобретать велосипед: aquadiscovery.nazaderjke.ru/, изготовление заняло обещанные 3 недели (в пятницу отправил замеры, а ровно через 3 недели в пятницу костюм был отправлен в ТК), путем переговоров, добавок нужного и отказ о лишнего получил цену в р-не 22 тыров, но как я понял цена "старая" и возможно уже выше.

Охренеть за 22 тр. Ну и аппетиты!
09/12/2015 10:12

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49337

Украинцы предлагали лист, правда 10мм. за 356 $, доставка 70 $ и пошив 200 $. По сравнению с такими запросами, я можно сказать почти в пол цены взял
З.Ы. В сегодняшних условиях только жизнь человеческая может дешеветь, а остальное все дорожает.
09/12/2015 16:17

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49347

Valdemarus написал:
Охренеть за 22 тр. Ну и аппетиты!

Володь, это за ямомото. Обычный Шейко значительно дешевели обходится
09/12/2015 16:31

Re: AD ELITE из Yamamoto 45 #49348

три года назад у виталика м инпошив костюма 10 мм из ямомоты 38 под 14 тыщ выходил.. это 400 баксов так то было.. так что все относительно при нынешнем курсе бакса
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.85 секунд