Гидрокостюмы AquaDiscovery отзывы

02/02/2012 22:20

Re: толщина гидрокостюма #6533

Парни! Кто ныряет в АкваДискавери, как гидрокостюмы? Я имею в виду качество?! Может брать проверенный Буша!
Последнее редактирование: 11/05/2016 14:20 от CaptainPower.
aquadiscovery gidrokostjum voevoda
03/02/2012 10:22

Re: толщина гидрокостюма #6545

Я ныряю в таком 7 мм. Уже 3 сезона отнырял. Период ныра от схода льда и до его замерзания. Это мой первый костюм, поэтому сравнивать не с чем. Но я костюмом доволен. При покупке мне сказали, что аква-дискавери это тот же самый Буша, только шьют в другом месте и за бренд меньше надбавку делают, поэтому он и дешевле.
Про качество не понял, по каким критериям оценивать?
03/02/2012 11:45

Re: толщина гидрокостюма #6546

у меня Аква 7 мм, и зимой в нём ныряю ничего не поддеваю - полтора-два часа в воде легко, не мёрзну. Выхожу раньше потому что ласты ноги немного жмут потому и ноги быстро замерзают.
Акция.Ружьё АТАКА-про
03/02/2012 12:28

Re: толщина гидрокостюма #6549

Мой приятель такой купил в прошлом году. Качество швов и неопрена мне понравилось. Нормальный анатомический крой, неопрен правильный стрейч.
Кстати по возвращению из отпуска буду его (размер 52) и всю новую снарягу продавать, т.к. приятель попробовав пару раз понял, что не легкое это дело под воду нырять. Это только с виду нырнул набрал раков и рыбу и пошел довольный домой. Хрен.
Большинству людей, которым комфортнее с пивком и удочкой посидеть.
19/12/2012 22:43

Re: Гидрокостюмы. #20576

Купил гидрокостюм. Неопрен Daiwabo, голый, 9 мм. Компрессионный в меру. Заказывал в Аквадискавери по индивидуальным меркам. С учётом зимней скидки обошёлся 13 тыров с лишним, не знаю, дорого это или нет, костюм того точно стоит.
По ощущениям костюм очень мягкий и лёгкий, дыхание не стесняет. По компрессионным и теплоизоляционным свойствам отпишусь после проверки на глубине.
На теле сидит правильно и приятно. Пока только самые положительные эмоции.
Огромную помощь при выборе неопрена и фасона (вид и соотношение мягкость/компрессионность) оказал Роман, приятно иметь дело именно с грамотным профессионалом, любящим и знающим то, чем он занимается. Лене спасибо за очень короткий срок оформления и выполнения заказа.
Мерки снимал сам, точнее помогала супруга (профессиональный портной), считаю, что всё вышло точно.
На фото одел с водой, но без мыла, по этому сидит не совсем плотно, растянуто. В магазине мерил с мылом, сидел ровнее. Надо с мылом.
Последнее редактирование: 27/04/2016 23:53 от CaptainPower.
Спасибо сказали(8): GRIG, Lastonogiy63, Саня, пилот, tetrik, Сеня_163, Лёхин, Lakon.
19/04/2013 20:09

Гидрокостюм Аквадискавери, индпошив #24850

Приобрёл себе ещё один гидрокостюм. Аквадискавери, индпошив (точнее "инд поклей" ), неопрен Дайвабо голый 5 мм. На лето. На этот раз уже знал, что брал. Перед этим заказывал такой-же, но 9 мм. Понравился очень, пронырял в нём всю зиму, прочувствовал что такое "компрессионный " качественный неопрен и хороший крой. К серийным возвращаться никакого желания.
Вывод: хочешь понять, что тебе надо, спроси у того, кто действительно в этом разбирается. Мне объяснил Роман (АТАКА), спасибо ему огромное. Обошёлся 11360, брал во время акции со скидкой.
P. S. В 9-ку добавил воздушный спускной клапан в шлем, очень удобно. Шлем плотный, из под маски воздух попадает именно под него, с клапаном сам и выходит.
Короче я счастлив.

Последнее редактирование: 05/05/2016 13:26 от CaptainPower.
Спасибо сказали(7): BOGDAN, Юрий П., Саня, пилот, tetrik, Сеня_163, pikar.
11/04/2015 06:48

Гидрокостюмы. #44736

Заказывал гидрокостюм Аквадискавери Элит 7мм. Голый, но не из Шейко, а из Ямамото 45. Вчера опробовал. Восторг от костюма, в сравнении с предыдущими. На теле он вроде есть, но практически не ощущается. Заказывал по стандартной линейке размеров. Чуть длинноваты руки и ноги без носков и перчаток, потом нормально, и подбородок закрыт до верхней губы , видимо башка маловата... Но зато закрыто все лицо, воду не ощущал вообще. По телу лег отлично.
Нырял до 11м. Отгрузку оставил около 7кг, нырял с ней на подсевшем Буша Эквипе 9мм. У буша нулевая плавучесть была от 5 до 8м, потом придавливало и ощущался холодок по спине, у 45 ямы ноль начался от 6-ти, и до 11-ти не менялся, глубже просто не залез вчера, физика не та пока. И никакого ощущения холода. Одевается и снимается костюм, вопреки ожиданиям очень легко, без суеты и резких движений. В общем я остался доволен 45 ямомотой, пошивом Аквадискавери (швы все гладенькие и аккуратные).
P.S. отличить Яму 45 от других неопренов оказывается очень просто... На вкус совсем другая...

Гидрокостюмы. #44736

Гидрокостюмы. #44736
Последнее редактирование: 16/10/2016 13:26 от CaptainPower.
Спасибо сказали(6): CaptainPower, Maks, Сеня_163, КОЛЯ, B_Ivan, pans.
11/04/2015 18:59

Re: Гидрокостюмы. #44750

B_Ivan написал:

Не может быть. АД и Сарган - отстой.
Зачем кусал костюм? )))

Может и отстой, но 45 яма очень понравилась. Костюм я не кусал, а лизал...
Valdemarus написал:

По пути обратно к машине Туарег не видели?

Видели, так и подумали что ты, но на воде не углядели...
pans написал:
сколько вышло денег?!

Денег около 20-ти, но курс постоянно меняется, уже может и дешевле быть.....
Последнее редактирование: 11/04/2015 19:03 от Marlin.
Спасибо сказали(1): pans.
26/05/2015 20:42

Re: Гидрокостюмы. #45550

ГК присматриваю из шейко или ямы. За костюм из YAMAMOTO есть смысл переплачивать? Или цена определяется маркетингом?
26/05/2015 21:59

Re: Гидрокостюмы. #45552

Зависит от режимов и глубин ныряния. Но 45 яма это супер!!! особенно голая!
16/10/2015 08:35

Re: Гидрокостюмы. #48239

Уважаемые коллеги по увлечению!
У меня вот сейчас тоже возник вопрос выбора гидрокостюма. И выбор стоит между голышами Марлин Зевс 10 мм из шейко и индпошив от Аквадискавери из 45 ямы. Сразу скажу разница в цене приличная, поэтому и возникли муки выбора. С одной стороны о костюмах Марлин я читал много хороших отзывов, в том числе от Виталика М, с другой слышал, что неопрен шейко имеет свойство давать приличную усадку. Яма 45, понятно, отличный неопрен, но стоит ли переплачивать за него? Какой костюм будет теплее и долговечнее?
Буду очень благодарен за совет!
Условия охоты у меня самые обычные для волжанина) Хожу на глубины до пятнахи, но не часто, в основной это 3-5 метров.
16/10/2015 09:41

Re: Гидрокостюмы. #48242

45 яма не неопрен, а хлоропрен. Но это к делу не относится... Имею голыш из 45 ямы 7мм от Аквадискавери, но не индпошив, а шитый по стандартной размерной линейке, хоть и на заказ, модель Элит. Костюм сказка! 3 часа ныра при температуре воды 3 градуса - легко. После Буша Марлин Престиж (тоже классный костюм, но...) дышать легче и костюм на теле практически неощутим. Люди, поменявшие и сравнившие 45 яму с другими, обычно останавливаются на ней.
Последнее редактирование: 16/10/2015 09:45 от Marlin.
Спасибо сказали(1): pans.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.40 секунд