Самодельный подводный компьютер
(1 чел.) (1) гость

Самодельный подводный компьютер

23/10/2016 18:42

Re: Самодельный подводный комп. #56884

Приступил к реализации второй модели часов. С памятью и связью с компьютером. Стал подчищать код и наткнулся на ошибку округления.
На данный момент все модели показывают глубину по следующим правилам. Если глубина меньше 10 метров, то выводятся значения с точностью 10 см. Иначе выводятся значение с точностью метр.
А вот округления "кривое". На глубине 11 метров 90 см, часы покажут 11 метров, а должны 12. (грубо отбросил см.). Если это была максимальная глубина нырка, то на поверхности покажет 11, 9.
Естественно в следующих моделях ошибку исправлю, но возник вопрос.
Видео демонстрации работы 3- го варианта из опроса.

К сожалению не вижу как сделать здесь опрос, поэтому дам ссылку на сайт с опросником
Последнее редактирование: 23/10/2016 18:56 от Kassovik.
Спасибо сказали(5): Lastonogiy63, SAN, Сеня_163, tremp, Egor_SPb.
23/10/2016 22:58

Re: Самодельный подводный комп. #56886

Kassovik написал:
Приступил к реализации второй модели часов.

Андрей, если что - имей меня в виду и на вторую модель ).

ЗЫ: по поводу опроса - не вижу, варианта - с точностью до дециметров (описка в опросе?) как до 10 так и свыше метров.
Последнее редактирование: 23/10/2016 23:01 от tremp.
Спасибо сказали(1): Kassovik.
23/10/2016 23:46

Re: Самодельный подводный комп. #56887

tremp написал:

ЗЫ: по поводу опроса - не вижу, варианта - с точностью до дециметров (описка в опросе?) как до 10 так и свыше метров.

Вариант с точностью до дециметров

С максимальной точностью. Сантиметры важны.
исправил на
С максимальной точностью и глубже 10 м. Сантиметры важны всегда.

Спасибо.
Спасибо сказали(2): Сеня_163, tremp.
24/10/2016 08:53

Re: Самодельный подводный комп. #56889

Maks написал:
С часами было замечено пару глюков, хотя возможно это следствие не дозаряда. Когда занимался поиском камеры, часы вырубились, а нырков через ~25 снова включились как не в чем не бывая. После было ещё одно такое событие, но уже выключались нырков на 5. Для меня ещё слишком тихий зум (возможно в настройках, не разбирался). Перпендикулярно солнцу конечно не бросается в глаза, как в потёмках, но все же видно.

Вот, кстати, такое же было в сб (перед охотой их зарядил) - пока в лодку рыбу выгружал - смотрю экран пустой (это не солнце - как солнце влияет - я знаю). Опустил в воду - заработали.....
24/10/2016 09:25

Re: Самодельный подводный комп. #56891

tremp написал:

Вот, кстати, такое же было в сб (перед охотой их зарядил) - пока в лодку рыбу выгружал - смотрю экран пустой (это не солнце - как солнце влияет - я знаю). Опустил в воду - заработали.....

Еще раз. Часы засыпают если их не касаться и не нырять. Это сделано ради экономии заряда.

Есть озвученная проблема с засыпанием в воде. Сделано для морской воды. После нырялки в море часы неплохо бы положить в емкость с пресной водой. Если емкость не глубже 30 см, то часы уснут и не будут разряжаться. (некоторым пресноводным охотникам это не нравится )
Спасибо сказали(1): tremp.
24/10/2016 10:12

Re: Самодельный подводный комп. #56894

Kassovik написал:

Еще раз. Часы засыпают если их не касаться и не нырять. Это сделано ради экономии заряда.

Прошу прощения - точно (просто на суше от постоянного соприкосновения с запястьем они всегда горят как ни посмотрю и на столько уже к этому привык......... ))) )
27/11/2016 16:21

Re: Самодельный подводный комп. #57409

Сложил весло с ластами. Взялся за паяльник.
Сделал трое часов. Решил по на каждый форум распихат по штуке.
Первый по списку PUPS. У Вас очень мало сообщений. Прочитайте личное сообщение.

1. PUPS 1шт.
5. Kirilll 1шт.
7. B_Ivan 1шт.
8. Epoxa 1шт.
5. -DEKKA -2шт \ (Севастополь)
11 .Владимир. 1шт.
12. Ёрш 1шт.
27/11/2016 20:02

Re: Самодельный подводный комп. #57410

Kassovik написал:
Сложил весло с ластами. Взялся за паяльник.
Сделал трое часов. Решил по на каждый форум распихат по штуке.
Первый по списку PUPS. У Вас очень мало сообщений. Прочитайте личное сообщение.

1. PUPS 1шт.
5. Kirilll 1шт.
7. B_Ivan 1шт.
8. Epoxa 1шт.
5. -DEKKA -2шт \ (Севастополь)
11 .Владимир. 1шт.
12. Ёрш 1шт.

Всем привет! За темой слежу, постоянно. Можно меня перенести в конец списка на этом форуме, причина в том что я живу на севере, в городе Сургуте. И смогу испытать данные часы только в конце мая. Есть подвохи которым они нужны уже сейчас. Но я не отказываюсь от покупки.
27/11/2016 20:16

Re: Самодельный подводный комп. #57411

А сейчас часы уже с увеличеным дисплеем?
27/11/2016 21:21

Re: Самодельный подводный комп. #57412

PUPS написал:
А сейчас часы уже с увеличеным дисплеем?

Нет, но смастерю тебе с увеличиным.
Спасибо сказали(1): PUPS.
27/11/2016 21:29

Re: Самодельный подводный комп. #57413

Kirilll - Вы следующий получается.
напишите о своих намерениях.
28/11/2016 16:48

Re: Самодельный подводный комп. #57417

Доброго дня, хочется написать о впечатлениях использования данного девайса: в прошедшую субботу была дневная нырялка, цифры на экране отлично видны, и на поверхности во время отдыха и тем более на дне.
Очень доволен своим образцом.
Волнует единственный вопрос- можно ли его будет в последствии дополнить возможностью смотреть журнал погружений или это уже только новое устройство нужно брать?
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.40 секунд