Самодельный подводный компьютер
(1 чел.) (1) гость

Самодельный подводный компьютер

30/04/2016 08:42

Re: Самодельный подводный комп. #53836

Maks написал:
С часами было замечено пару глюков, хотя возможно это следствие не дозаряда. Когда занимался поиском камеры, часы вырубились, а нырков через ~25 снова включились как не в чем не бывая. После было ещё одно такое событие, но уже выключались нырков на 5. Для меня ещё слишком тихий зум (возможно в настройках, не разбирался). Перпендикулярно солнцу конечно не бросается в глаза, как в потёмках, но все же видно.

Заряди для чистоты эксперимента. А если отключатся снова, присмотрись внимательно, это солнце не дает разглядеть табло. Хотя если недозаряд могут и вырубаться.
Спасибо сказали(1): Maks.
30/04/2016 19:18

Re: Самодельный подводный комп. #53846

Похожая ситуация с отключениями была у меня как то раз! После зарядки часов всё стало работать бесперебойно!
Спасибо сказали(1): Maks.
02/05/2016 03:40

Re: Самодельный подводный комп. #53871

Видимо дело было все-таки в зарядке. Воскресная охота показала что и при включённом солнце в воде все видно ок!
24/07/2016 11:44

Re: Самодельный подводный комп. #55545

Вчера закинул в каяк ласты и решил понырять днем. Заодно заснял работу часов.
Спасибо сказали(10): CaptainPower, Maks, SAN, Владимир., drbig, TERM63, Сеня_163, JAZZ, Dimarik, Egor_SPb.
24/08/2016 16:18

Re: Самодельный подводный комп. #55920

Уважаемые пользователи часами с маслом.(Светлячок в масле) Просьба провести небольшой тест со своими экземплярами.
Необходимо опустить часы на ранее замерную глубину в пределах 9 и 1,5 метра. И дать результат замера мне.
То есть берем леску, веревку.
Вяжем груз и крепим к нему часы.
Замерим 1 метр 90 см.
Опускаем в водоем на замеренную глубину.
Вынимаем через секунд 10 и более.

По возможности повторить замер до 3-х раз.

Среда использование датчика - вода.
Мы работаем в масле. Производитель не тестировал свой датчик в масле. Это делаем мы. Возможно отклонения в показаниях, так как внешне меняется структура силиконовой защиты.

Можно в личку, почту kassovika@gmail.com
24/08/2016 19:52

Re: Самодельный подводный комп. #55923

Больших расхождений вроде не замечал. С лодки нырял, с эхолотом показания выходили плюс, минус одинаковые! А что, Андрей , возможна большая погрешность?
24/08/2016 20:04

Re: Самодельный подводный комп. #55924

Датчик имеет силиконовую защиту. Она в силиконовом масле меняет свою структуру.
Сама защита остается, плюс наше масло. Но это очень точный прибор. Он имеет индивидуальную калибровку.
Его возможности точного из измерения я не использую, нам незачем знать погружения на 1см. Хотя часы знают разницу в 1 см воды.
Замеченных расхождений я не увидел. Но проверить на остальных было бы очень не плохо.
Спасибо сказали(5): JAZZ, Tushila163, Dimarik, Volandemare, Maximus-13.
27/08/2016 22:24

Re: Самодельный подводный комп. #55938

Всем добра!
Перечитал все 30 страниц, интересно было наблюдать за развитием событий. Должен сказать, что это очень крутой проект, очень крутой и интересный и полезный всем подвохам. Большую гордость вызывает то, что разработчик Андрей воплотил до сегодняшнего состояния. Со своей стороны хотел бы предложить посильное участие в виде возможно полезной помощи - поставки с Китая, возможно чем то с мехобработкой как говорит Андрей "железячная часть" и возможно программная часть, есть друзья программеры спецы по Java, php, Drupal, IOS и т.д.
Делай добро и взамен ничего не проси, тебе быть может вернётся сполна.
Спасибо сказали(3): Kassovik, Сеня_163, JAZZ.
29/08/2016 09:08

Re: Самодельный подводный комп. #55950

Maximus-13 написал:
Со своей стороны хотел бы предложить посильное участие в виде возможно полезной помощи - поставки с Китая, возможно чем то с мехобработкой как говорит Андрей "железячная часть" и возможно программная часть, есть друзья программеры спецы по Java, php, Drupal, IOS и т.д.

Добрый.
Буквально на той неделе с ваших краев поступило предложение.
Суть такова. Парень собирает пару штук часов, я предоставляю ему ПО.
Если проходит удачно, то попрошу его изготавливать заинтересованным подвохам с Украины.
Ну от консультации по мех обработке не откажусь. Если возможно в личку почту или иные средства связи.
08/09/2016 17:27

Re: Самодельный подводный комп. #56101

Здравствуйте. Очень интересные часы. Как можно приобрести, планируется ли новая партия? Готов принять посильное участие в тестах.
08/09/2016 19:35

Re: Самодельный подводный комп. #56106

Serega написал:
Здравствуйте. Очень интересные часы. Как можно приобрести, планируется ли новая партия? Готов принять посильное участие в тестах.

Да, планируется. Но после как отработаю весь список.
08/09/2016 22:28

Re: Самодельный подводный комп. #56108

Внесите меня в очередь.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.90 секунд