Самодельный подводный компьютер
(1 чел.) (1) гость

Самодельный подводный компьютер

24/03/2016 22:12

Re: Самодельный подводный комп. #52255

+1на следующию партию afonas Карелия Питкяранта
Акция на гидрокостюмы
25/03/2016 11:57

Re: Самодельный подводный комп. #52281

Уважаемые подвохи.
К сожалению я не смогу сделать более 40 часов в рамках теста.
Сам тест предполагает выявление технических проблем изделия.
Да, если пользователь оставляет у себя часы при этом возмещая стоимость деталей (округленно 50$) то он становится полноправным владельцем данного изделия. Иначе он возвращает эти часы обратно или напрямую следующему пользователю. Только в этом случае есть вероятность что изделие дойдет до пользователя за 40 человек из списка.
Всем кто в списке, постараюсь сделать каждому.
В итоге моя цель получить 40 участников которые помогают выявить проблемы и покрыть расходы.
Я убеждаюсь что изделие нравится подвохам, но это не означает что оно будет производится как товар. На данный момент проект не коммерческий.
Если внимательно следить за проектом и на других форумах, то уведите и других программистов кто делает антологичное изделие. Я насчитал двух. Искреннее надеюсь на их успех возможно и коммерческий.
В моем же случае принять решение о коммерческом производстве, возможно только после тестов.
Последнее редактирование: 25/03/2016 12:00 от Kassovik.
25/03/2016 13:48

Re: Самодельный подводный комп. #52284

Все же останусь в списке, хотя бы пощупать разок.
27/03/2016 12:47

Re: Самодельный подводный комп. #52439

Немного повторюсь.
В часах, я максимально занизил яркость. Так как яркий дисплей хорошо кушает.
Было принято решение сделать часы именно максимально удобной для ночной охоты.
Днем эти часы некоторые подвохи используют, но это не комфортно.
Можно изготовить и с ярким дисплеем в ущерб продолжительности нырялки. (на одну нырялку хватит)
И даже с максимальной яркостью при открытом солнце дисплей видится будет плохо.
как пример попробуйте на солнце посмотреть на мобилу ...
Цель теста протестировать именно эту модель в достаточном объеме. Разделять часы на яркие и неяркие, нет смысла, так как готовятся прототип для дневной охоты отдельно.
Если Вы не ночной охотник , призываю Вас пересмотреть свое участие в тесте. Охотники подтверждают что эта модель неудачна для дневной охоты.
Я сам могу сказать что днем на море смотрю на дисплей только после 5 м.
Еще вытащить список отдельно , чтоб было проще следить за исполнением в одном месте daive.ru/40plus/
Спасибо сказали(1): tremp.
27/03/2016 16:52

Re: Самодельный подводный комп. #52473

Даже днем на Волге после 8 метров сумрак, поэтому даже с такой минимальной подсветкой все должно быть отлично видно!
Спасибо сказали(1): tremp.
27/03/2016 19:24

Re: Самодельный подводный комп. #52488

Тогда уж для полной объективности - не знаю как другие, а я на глубине не смотрю на часы, а смотрю за рыбой, а вот когда уже всплыл интересно посмотреть+отсчет времени отдыха.... Приходится прикрывать рукой от солнца, чтобы увидеть.... Но пользоваться можно. В остальном все отлично.
Спасибо сказали(1): Kassovik.
29/03/2016 18:54

Re: Самодельный подводный комп. #52603

Часто стали обращаться с вопросами с чего начать в своей разработке.
Хотелось бы поделится сайтом с посетителями данной ветки, а именно тех кто также хотел бы собрать подобные часы самостоятельно.
Знаю двух парней которые уже сделали подобные вещи.
Понимаю что кто то пробовал, но не дал о себе знать. А кто то хотел попробовать но не знает с чего начать.
Понимаю что начало дается не просто.
Поэтому, если Вам интересна данная тема, то рекомендую открытый проект oswatch.org/
Здесь даже засветился Адам Сэвидж. (ведущий разрушителей легенд), конечно не как разработчик...
Пробуйте себя это не только интересно. но и оказывается модно)))
Последнее редактирование: 01/04/2016 11:31 от CaptainPower.
29/03/2016 21:47

Re: Самодельный подводный комп. #52612

Планируется ли изменения в экране, чтоб не квадратом , а круглое без пустого места?
29/03/2016 22:04

Re: Самодельный подводный комп. #52614

Valdemarus написал:
Планируется ли изменения в экране, чтоб не квадратом , а круглое без пустого места?

Да есть такой экран от sharp. И он будет следующей моделью.
Но он как у новых сунто. Не светится.
А большой круглый и светящийся скушает наш аккумулятор за одну нырялку.
29/03/2016 22:11

Re: Самодельный подводный комп. #52615

Проблема не только в акуме. Я слукавил. Нужно писать код и тестировать его, потом тестировать в реали.
На все уходит время. А чисто внешне не смотрится экран? или нужно еще больше шрифт?
Он и сейчас автоматом выключается.
Последнее редактирование: 29/03/2016 22:20 от Kassovik.
04/04/2016 20:14

Re: Самодельный подводный комп. #52898

Собираю отзывы в одно место.
daive.ru/comment-oled/
05/04/2016 18:26

Re: Самодельный подводный комп. #52929

Спасибо сказали(2): tremp, valvas.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.39 секунд