Самодельный подводный компьютер
(1 чел.) (1) гость

Самодельный подводный компьютер

23/02/2016 21:20

Re: Самодельный подводный комп. #51152

Пришли часы на днях. Сначала сгоняли на ночной ныр потестить. Для ночных погружений экран просто сказка! Всё чётко и ярко видно! Всё работает как надо! Всё как в описании! Затем ездил на дневнй заныр. Днём на солнце видно не очень хорошо индикацию! Но это на берегу! В воде когда вынырнул и отдыхаешь голову не поднимаешь всё равно , рука в воде с часами и видно нормально! Когда погружаешься ,то видно всё отлично! Да и день выдался солнечный тогда! В общем часами остался доволен ! На днях ещё поныряем и потестим!!!
Спасибо сказали(3): CaptainPower, Maks, санёквованыч.
23/02/2016 21:26

Re: Самодельный подводный комп. #51153

Забыл дописать! Мне на 9ку часы еле на последнюю дырочку застегнулись , пришлось прибегнуть к помощи резинки! Надо будет чуток ремешок удленнить !
Спасибо сказали(2): Kassovik, санёквованыч.
24/02/2016 08:09

Re: Самодельный подводный комп. #51223

Kassovik написал
Ждем прототип твоего решения.

Фото

Самодельный подводный комп. #51223

Самодельный подводный комп. #51223

Делал под свои требования, но теперь буду делать по другому. Дисплей монохромный от нокиа 1602 если не ошибаюсь, контрастность все таки маловата, но днем на солнце все равно видно лучше чем OLED. Экран относительно большой, на нем сразу умещается вся нужная информация. 5 режимов: Время, Погружение, На поверхности, Просмотр журнала погружений. Настройки. Управление 2 сенсорными кнопками. Живет от одной батарейки CR2032 около 3 недель при отображении времени на экране. Прошивка написана коряво и без какой-либо оптимизации в том числе и по режимам энергопотребления, думаю можно добиться намного более длительного времени работы. Датчик работает, на изменение давления реагирует. До подводных испытаний наверное уже не дойдет, буду все переделывать, как время будет.`
Спасибо сказали(5): Kassovik, Maks, TERM63, санёквованыч, mat.
27/02/2016 17:51

Re: Самодельный подводный комп. #51340

Инструкция как выставить время на подводных часах.

Более подробно по ссылке:
daive.ru/instructions-set-time-clock/
Спасибо сказали(1): Dimarik.
28/02/2016 14:38

Re: Самодельный подводный комп. #51348

Сегодня решил вскрыть часы товарищу по нырялке. Сенсорные кнопки у него сделаны из болтов и туго затянуты гайкой. Болты в натяг вкручивались в корпус. И в добавок я использовал автомобильный герметик.
В инструкции указано что герметик устойчив к маслу.
При вскрытии обнаружилось что этот авто герметик никуда не годный. Возможно масло он и держит а вот силиконовое масло разъедает этот герметик превращая в желе.
Прокладка при этом идеальна.
Делать бронзовые кнопки и подтягивать их впаянным проводом при этом смазывать этим герметиком было ошибкой. Успел заделать трое таких часов, но не не успел отправить.
Встал вопрос, чем клеить бронзу с пластиком? Важно устойчивость к силиконовому маслу.
Сегодня попробую "суперклей" в маленьких тюбиках. И закину на недели в масло.
Если развалится, то вернусь к болтам
Спасибо сказали(1): Лягушонок 63.
29/02/2016 07:03

Re: Самодельный подводный комп. #51368

герметик автомобильный синего цвета не подошел?
Есть фиксаторы резьбы (разъемный и не разъмный)
Спасибо сказали(1): Kassovik.
29/02/2016 10:35

Re: Самодельный подводный комп. #51372

t-igor написал:
герметик автомобильный синего цвета не подошел?
Есть фиксаторы резьбы (разъемный и не разъмный)

Тюбик синего цвета.
Но еще раз, масло силиконовое.

Пришло на ум еще одна идея. Есть резиновые оригинальные шайбы по диаметру. Я их вынимал. Вот сейчас буду оставлять и провод войдет в них в натяг.
В итоге получится следующие.
Внутри масло, потом идет резина шайба, после автомобильный герметик и потом уже вода.
29/02/2016 11:21

Re: Самодельный подводный комп. #51373

Какой герметик использовал, производитель?
29/02/2016 12:10

Re: Самодельный подводный комп. #51377

Maks написал:
Какой герметик использовал, производитель?

Производитель корпусов?
Там нет герметика. Были кнопки на пружинах, их заменяю болтам.
29/02/2016 12:21

Re: Самодельный подводный комп. #51379

Kassovik написал:
... я использовал автомобильный герметик.
В инструкции указано что герметик устойчив к маслу.
При вскрытии обнаружилось что этот авто герметик никуда не годный. Возможно масло он и держит а вот силиконовое масло разъедает этот герметик превращая в желе...

Я имел в виду - кто производитель герметика, из практики периодически попадаются герметики, которые не то что в силиконовом масле, а даже и на воздухе как желе остаются.
Имеется несколько видов открытых тюбов, можно потестировать в силиконовом масле.

З.Ы. Некондиция не зависит от цвета, попадался и синий и красный, и черный, и серый, так что нужно пробовать.
Спасибо сказали(1): Kassovik.
20/03/2016 23:42

Re: Самодельный подводный комп. #52058

Что там с экспериментом?
Помогла резиновая шайба?
21/03/2016 08:21

Re: Самодельный подводный комп. #52063

Поступил проще. Закрасил изнутри автомобильным "карандашом"
И пленку черную вклеил.

Самодельный подводный комп. #52063

Самодельный подводный комп. #52063
Спасибо сказали(8): Maks, SAN, пилот, TERM63, JAZZ, санёквованыч, kren, Egor_SPb.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.36 секунд