Летние ласты - зимние ласты.
(1 чел.) (1) гость

Летние ласты - зимние ласты.

18/01/2013 10:08

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21529

Guseff написал:
....
ПС А уж по льду - сам бог велелна лыжах - на льду снега по пояс не бывает обычно.

Серег, по льду сам бог велел на коньках , а на лыжах получится как в той фразе: "Я стою на ......"
Спасибо сказали(1): tetrik.
подводное ружье вектор
18/01/2013 13:33

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21536

Guseff написал:
Если все действительно затевается ради марта, (а не снегоступы ради того, чтоб найти сугроб), то: примерно со второй декады марта устанавливается обычно наст. Первую половину дня, а иногда и весь день этот наст держит лыжника с некоторым грузом только так. Мое любимое время для пробежек - ломишь коньком куды хотишь, скольжение отменное. И менять такие пробежки (а можно хоть на ГО, хоть где) на прогулки в этих "ластах" - как-то жалко. Я к тому, что зимние ласты - это все-таки лыжи.
ПС А уж по льду - сам бог велелна лыжах - на льду снега по пояс не бывает обычно.

Сергей, ты всё правильно сказал. Тут вопрос не выбора снаряги первой необходимости - скорее, девайс для удовольствия. Мне хочется полазить по зарослям в лесу, под снежными шапками (а значит - снегоступы ради того, чтоб найти сугроб)). Вот бзик такой: забраться в картинку зимнего леса!))
..Кому-то нравится сноуборд, кому-то кайт, кому-то лыжи. Проявлять эмпатию к тому удовольствию, к которому не лежит твоя душа - бессмысленно и утопично. А пост-фактум, возможно, и неприятно. (ИМХО)
А по ТТХ лыжи безусловно быстрее, тише, уже и длиннее - чем снегоступы!))
18/01/2013 14:54

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21538

Никакой эмпатии - так, для информации за мартовский наст. А что, "в сугроб под елку" охотничьи фанерки хуже снегоступов? Или таскать неудобно? мне кажется,расстояния на них преодолевать сподручнее?
Shalim написал:
Guseff написал:
....

Серег, по льду сам бог велел на коньках , а на лыжах получится как в той фразе: "Я стою на ......"

Я ж не имею в виду голый лед- такой как в этом году в декабре - месяц паркета под коньки - бывает раз в сто лет.
Последнее редактирование: 18/01/2013 14:58 от Guseff.
18/01/2013 16:48

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21545

Я - за коньки
Песенки про природу и дома можно петь...А на природе, товарищи - БУХАТЬ НАДО!!! (с) КВН
Спасибо сказали(1): пилот.
18/01/2013 17:09

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21546

Mares написал:
Я - за коньки

А я за кайт. Мы вон с Серёгой недавно стартанули со входа Кривуши на кайтах, так через пару часов уже в Ермаково были. Серёга дальше в Екатериновку рванул, а я назад, за 2,5ч долетел. Прикидываю, сколькоб я в снегоступах топал
тел. в профиле
подводное ружье вектор
18/01/2013 17:23

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21547

Mares написал:
Я - за коньки
поддерживаю Вас коллега в ентом вопросе!
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
18/01/2013 17:48

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21548

Не в тему конечно, но кто нибудь пробовал обьединять кайт с вэйком? В этой связке не совсем вэйк идет конечно же...... Там крепления попроще да и доска вроде как другая..... Но все таки интересно.....
Последнее редактирование: 18/01/2013 17:49 от Shalim.
18/01/2013 18:45

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21551

Борис написал:
Прикидываю, сколькоб я в снегоступах топал

Некорректное сравнение. Ты ещё машину с велосипедом рядом поставь..))
Спасибо сказали(1): пилот.
18/01/2013 19:07

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21552

tetrik написал:
Борис написал:

точно.. или посмотреть сколько на кайте в лесу пропарусит..
Спасибо сказали(1): tetrik.
18/01/2013 19:22

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21554

Shalim написал:
Не в тему конечно, но кто нибудь пробовал обьединять кайт с вэйком? В этой связке не совсем вэйк идет конечно же...... Там крепления попроще да и доска вроде как другая..... Но все таки интересно.....

Летом катаюсь на кайте с кайтбордом(более плоский вейк)
тел. в профиле
18/01/2013 19:35

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21555

пилот написал:
tetrik написал:
Борис написал:

точно.. или посмотреть сколько на кайте в лесу пропарусит..

В лесу это конечно громко сказано, а вот лесопосадки проходить приходилось. Скажу я вам интересное это занятие - "обучение по бразильской системе", называется попробуй ошибись?, потом весь световой день будешь по деревьям лазить Парочка знакомых кайтеров лазила, мне пока везёт, удаётся предугадать поведение кайта над деревьями. Дело в том, что при солнечном дне деревья нагреваются больше чем окружающий снег и с них сходит термический поток как с тригера. Говоря русским языком, ручеёк тёплого воздуха уходящий в небо. Ветер же над деревом может поменять направление в таком случае и на противоположный. В этом случае неверный манёвр кайтом или запаздывание с ним на долю секунды, неизбежно приведёт к его складыванию в полёте и повисанию на ближайшем дереве. Вот как то так.
тел. в профиле
18/01/2013 19:57

Re: Летние ласты - зимние ласты. #21557

Борис.. Ну это же совершенно разные вещи..
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.20 секунд