Аргумент

27/08/2016 23:06

Аргумент #55937

Писал как то в чате , что заказал ружьё Аргумент. Так вот , сегодня перед самым отъездом в Алматы, успел получить долгожданную посылку из Питера от Алексея Чеботарёва! Пришло моё ружьё , пятидесятка , 2/3 ручка, плюс запасной гарпун и бегунок и наконечник. Ружьё просто невесомое, очень легкое , ручка удобная , под правую руку! Как то просто по душе!!! На Балхаше потестим ! Потом отпишусь по впечатлениям от испытаний в деле!
Аргумент #55937
27/08/2016 23:46

Re: Аргумент #55939

Ждём тестов , удачной охоты !!!
Спасибо сказали(1): Dimarik.
28/08/2016 22:06

Re: Аргумент #55944

Изящная штучка.
01/09/2016 12:13

Re: Аргумент #56001

Есть тонкий момент, видимо ружье ещё из старых партий. Т.к. зацеп для линя у надульника еще пластиковый. Он имеет тенденцию ломаться. Сейчас Лёша делает его металлическим. Если есть возможность - попросите его выслать металлический и замените сами, или ружье отправьте на доработку или как делали некоторые мои коллеги до этого нововведения - вручную изготовленный зацеп примотайте сами. Не хочется что бы у пользователя случилась неприятность при пользовании этого прекраснейшего оружия.
Последнее редактирование: 01/09/2016 12:15 от plastun_spb.
01/09/2016 14:07

Re: Аргумент #56008

Поставим катушку и все будет ок!
индивидуальный пошив гидрокостюма
01/09/2016 15:14

Re: Аргумент #56011

Ну я тоже сразу же поставил пластиковую пеленгасовскую катушку с тянущимся линём.
22/09/2016 02:31

Re: Аргумент #56286

С обновкой))) Имею в арсенале два Аргумента 50 1/3 (ручка спереди) и 70 3/4, до этого была еще 50 заднерукая. Ружья отличные, есть только один минус к которому надо привыкнуть, даже на 50 с задней ручкой при закачке в 20 кг и 8мм гарпуном, присутствует подброс, на 2/3 он будет еще больше.... Если охотиться с трезубом, то подброс компенсируется весом самого трезуба, а если охотиться пулей, то лучше заказать 7мм гарпун, там подброс минимален. Я на 70 ку покупал арбалетный гарпун 6,5мм и Алексей мне его переделывал под Аргумент, при закачке 25 кг нет даже намека на подброс.
Спасибо сказали(4): CaptainPower, Сеня_163, Dimarik, shamilzh.
22/09/2016 21:15

Re: Аргумент #56298

Egor_SPb написал:
С обновкой))) Имею в арсенале два Аргумента 50 1/3 (ручка спереди) и 70 3/4, до этого была еще 50 заднерукая. Ружья отличные, есть только один минус к которому надо привыкнуть, даже на 50 с задней ручкой при закачке в 20 кг и 8мм гарпуном, присутствует подброс, на 2/3 он будет еще больше.... Если охотиться с трезубом, то подброс компенсируется весом самого трезуба, а если охотиться пулей, то лучше заказать 7мм гарпун, там подброс минимален. Я на 70 ку покупал арбалетный гарпун 6,5мм и Алексей мне его переделывал под Аргумент, при закачке 25 кг нет даже намека на подброс.
Я с Аргументом охотил раза три-четыре, если честно подброса пока не заметил. Может быть по причине малой дистанции из за мутной воды.Фонарь времени нет поставить на ружьё, вот поставлю и будет видно как дела с подбросом.Вес на ружье прибавится , может и будет всё ОК! А пока всё устраивает! Стоячую рыбу вроде куда бил , туда и прилетало! А за подсказку спасибо!!!
Спасибо сказали(2): Сеня_163, Egor_SPb.
22/09/2016 21:51

Re: Аргумент #56301

Я без фонаря на ружье охочусь, но катушка стоит, с фонарем наверное все будет отлично. Хотя знаю людей, с таким же 50 2/3 и пулей нормально охотятся, без катушки и фонаря и все их устраивает Наверное я такой привередливый, после Пеленгаса 55 заднерукого, все мне точности не хватало... Но сейчас всё устраивает на все 100%)))
Спасибо сказали(3): Сеня_163, Dimarik, shamilzh.
06/11/2016 09:40

Re: Аргумент #57010

Привет всем!Приобрел ружье у Алексея 700 ку среднерукую.Поехал домой в отпуск,в Астрахань.С собой был Вектор2-70ка торцевая ручка.Еще есть 45ка-2/3 ручка,и Зэтка(зелинка Юры)950ка торцевая ручка.Пока вроде все!Так вот,в этом году прозраком особо не баловала ни Ахтуба,ни Ашулук.Да и Волга не порадовала особо!Кое как привык к местности,ныряешь как в бездну!С совдеповских времен,чего только нет на дне!По теме- пришлось охотиться только с Аргументом!И то приходилось немного оттягивать руку с ружьем назад!Наловчившись,обследовав нужные места,набил хорощих сазана и судака!Сомов трофейных не повстречал.По времени не успел.До меня подняли 80 с чем то кг!Честно Аргумент порадовал меня своей мощью,безотказностью,неприхотливостью,и надежностью!Сверху стреляя в сазана,поднявшись на поверхность,хорошо линь поставил 3мм.С раскачкой еле-еле выдергивал гарпун из песка!Бедный сазан,его гарпун аш припечатывает ко дну!Многие его хают.Не знаю,я-доволен ею,ни разу не подвел меня!На 3-4 метра для близкого боя(так сказать)-отличное ружье!!!Другими ружьями ,так и не смог воспользоваться,прозрак не позволил!45ку -подарил брату,одел его,посвятил в подвохи!На первой охоте подбил щуку!Поеду с ребятами теперь весной,на проверенные места и на раскаты.Аргумент- отличное ружье,порядком выше других.Знаю ребят,охотятся более пяти лет с ним! И это не срок,они не говорят!Удачи коллеги!
Спасибо сказали(3): Dimarik, Egor_SPb, plastun_spb.
06/11/2016 21:11

Re: Аргумент #57021

Да отличное ружье для текухи сильной или мутняка. У меня переднерукое 50. Аналогов даже близко нету.
Спасибо сказали(1): shamilzh.
06/11/2016 21:48

Re: Аргумент #57025

Меня Аргумент тоже всем устраивает! Хорошее ружьё!
Спасибо сказали(3): Egor_SPb, shamilzh, Камыш.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.31 секунд