Беспоршневое ружье "Эволюция"

31/12/2015 17:23

Беспоршневое ружье "Эволюция" #49898

Под новый год решил себе сделать небольшой подарок. Давно хотел мастеровое ружье, но никак не мог определиться, да и Атака безотказно работает, но все-таки созрел. Долго следил за эволюцией беспоршневых ружей, основой которых считаю Вланик. В итоге созрел на ружье С. Пономаренко, прототип Вланика с некоторыми доработками и изменениями...

Беспоршневое ружье

Ружье сразу оснастил поплавком от мастера, потому как обязательно использую катушку и в завалах фонарь. Взял ружье 60*3/4. Без гарпуна плавает, рессивер - титан. Выглядит ружье игрушечным, в руке лежит удобно. Сравнение с Атакой 50*2/3.

Беспоршневое ружье

Гарпуны отполированы - не придерешься... Оно и понятно - гарпун это поршень... На фото гарпуны лежат по глубине, как в заряженном состоянии. У "Эволюции" полезная длина гарпуна больше. Привязка гарпуна передняя, к ней пришел осмысленно. Линесброс "Ирокез", два раза намотал и привык... прикольно.

Рессивер, конечно очень тонкий, даже с поплавком, что большой плюс на течении и при резких поворотах ружья.

Беспоршневое ружье

Как ружье стреляет, отпишусь позднее, после теста. В любом случае от Атаки отказываться не собираюсь, буду брать два ружья, а там по ситуации...
Последнее редактирование: 31/12/2015 17:28 от Marlin.
31/12/2015 18:38

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49899

Как я понял что гарпун это поршень, да? И он должен быть ровным, а если сома трофейного стрельнешь то гарпун в дугу, соответственно и ружьё не рабочее, ну выровнять гарпун на колене не получится? Я может что то не так понял?
31/12/2015 19:27

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49902

Лягушонок 63 написал:
Как я понял что гарпун это поршень, да? И он должен быть ровным, а если сома трофейного стрельнешь то гарпун в дугу, соответственно и ружьё не рабочее, ну выровнять гарпун на колене не получится? Я может что то не так понял?

Как раз передняя привязка минимизирует вероятность изгибания гарпуна, информации много, повторяться не буду. Потом гарпуны на "Эволюции" не чета любому серийному гарпуну, сталь подобрана очень хорошая, плюс необходимая закалка. Согнуть гарпун весьма сложно, но если что, на коленке можно подправить, как и любой другой, только посложнее. Информации по ружью много на Абыре. Прочитал всю и не только там, потом принял решение.
Спасибо сказали(4): mihail63, TERM63, Лягушонок 63, Tushila163.
31/12/2015 20:39

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49905

Поздравляю с обновкой. Беспоршневое-гидропневмат?
Спасибо сказали(1): Marlin.
31/12/2015 20:41

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49907

Lastonogiy63 написал:
Поздравляю с обновкой. Беспоршневое-гидропневмат?

Нет, чистый пневмат.
индивидуальный пошив гидрокостюма
03/01/2016 17:53

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49935

Саня с покупкой , когда тестить поедем ??
03/01/2016 19:17

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49936

Спасибо! Чуть потеплеет и алга...
Последнее редактирование: 03/01/2016 19:18 от Marlin.
03/01/2016 19:25

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49937

Саня а что вдруг тебя навеяло на экспертмент? Что вдруг на экзотику потянуло?
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
03/01/2016 19:37

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49938

пилот написал:
Саня а что вдруг тебя навеяло на экспертмент? Что вдруг на экзотику потянуло?

Да хз... Все время чего-то ищу. В беспоршневках конкретно привлек более мощный выстрел, при равных усилиях зарядки, точность выстрела, ну и миниатюрность... Как оно на деле, пока не знаю, но надеюсь... По надежности ружья много было косяков, поэтому не приобрел раньше (год назад). Сейчас вроде все более-менее, общался с непосредственными пользователями этого ружья, да и мастер Пономаренко ружье доработал и материалы вроде как правильные использует и технологии, кстати, тоже...
Последнее редактирование: 04/01/2016 13:05 от Marlin.
Спасибо сказали(1): пилот.
03/01/2016 21:20

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49940

Место и стоимость покупки?
03/01/2016 23:23

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49943

А я борюсь с мыслью по приобретению среднерукого арбалета. Ведь начинал я с арбалетом.
ЗЫ.тему с "Пономаренко" тоже изучал ... Потом все равно переключился на арбалет.
Спасибо сказали(1): Проезжий.
04/01/2016 08:30

Re: Беспоршневое ружье "Эволюция" #49946

massagist написал:
Место и стоимость покупки?

Приобретал непосредственно у мастера, согласование по эл.почте или на форуме ... Я все общение и согласование по почте сделал. Перевод средств на карту, 3 недели ожидания, доставка "Деловыми линиями".
В конце года заказывал по акции; Ружье с гарпуном насосом - 10, доп.гарпун - 1, поплавок - 0,5. Пересыл - 0,45 при получении. Цифры в тырах. Все контакты есть на Абыре, если кому надо, поделюсь...
Последнее редактирование: 04/01/2016 08:36 от Marlin.
Спасибо сказали(3): massagist, Лягушонок 63, shamilzh.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.24 секунд