таймень, марес или все же пеленгас?

25/07/2014 12:50

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #39482

не бери пеленгас. очень хреновое ружье. в основном тем, что очень быстро привыкаешь к удобной фурнитуре и любое другое из ширпотреба уже не лежит в руке.
Спасибо сказали(1): CaptainPower.
индивидуальный пошив гидрокостюма
13/10/2014 09:15

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #40933

Ну что сделал я выбор. Приехал в атаку покупать 60 с 2/3 в наличие кроме 50 с 1/2 ничего не было. Повертел в руках атаку, норм так. Смотрю пеленгас висит заднерукий.... Короче на эмоциях приобрел пеленгас 55+ с 2/3. На форумах говна про него много знаю. Возможно и появится тема о продаже))) но после осмотра и первой охоты, я пока в восторге. Легкое, удобное, при закачке 21-22 кг, замучился из дна гарпун выкавыривать, при том что щукарь около 3х кг на на вылет через хребет. Ни в коем случае не утверждаю, что это лучшая ружбайка, но мне пока нравится, буду надеяться не разачаруюсь
20/03/2015 16:11

Re: Ружья Pelengas #43820

А конце сезона купил 55 с 2/3. 5 охот отнырял, впечатления только положительные. Надеюсь так и будет, но ремкомплект с поршнем все же прикупил
14/04/2015 23:43

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #44879

А вот вам ещё новинка, судя по рукояти подброс будет минимален, выстрел самым тихим из пневматов конечно))). Жду с нетерпением ценника.
01/07/2015 21:11

таймень, марес или все же пеленгас? #46379

Уважаемые профессионалы, прошу посоветовать какое все же ружьё приобрести, интересует размер 500-550. А то все темы прочел так там ничего конкретного не описано, только лишние темы там все разводят. Интересно насколько точно бьет ружьё, подбрасывает или нет, и естественно надежность. Хотел крыску взять, так ее там переделывать надо. А хочется сразу, взял и поплыл!
индивидуальный пошив гидрокостюма
01/07/2015 21:25

Re: таймень, марес или все же пеленгас? #46380

на форуме нет тем где "разводят" По сабжу я бы рекомендавл брать отечественного производителя - импртозамещение всетаки...
Спасибо сказали(2): Tushila163, granica.
01/07/2015 21:43

Re: таймень, марес или все же пеленгас? #46382

boy29 написал:
Уважаемые профессионалы, прошу посоветовать какое все же ружьё приобрести, интересует размер 500-550. А то все темы прочел так там ничего конкретного не описано, только лишние темы там все разводят. Интересно насколько точно бьет ружьё, подбрасывает или нет, и естественно надежность. Хотел крыску взять, так ее там переделывать надо. А хочется сразу, взял и поплыл!

Бери ОСУ. Как раз у них есть размер 500. Рукоятка 2/3. 2 гарпуна в комплекте 8мм.
Вот тема:
nazaderjke.ru/forum/19-%D0%A0%D1%83%D0%B6%D1%8C%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B
ЦеннаГ гуманный. Качество хорошее.
Последнее редактирование: 02/07/2015 01:34 от granica.
02/07/2015 00:06

Re: таймень, марес или все же пеленгас? #46387

CaptainPower написал:
на форуме нет тем где "разводят" По сабжу я бы рекомендавл брать отечественного производителя - импртозамещение всетаки...

Я и гляжу большинство с иностранцами опустошают водные просторы
02/07/2015 01:32

Re: таймень, марес или все же пеленгас? #46388

boy29 написал:

Или бери Таймень, если деньги позволяют. Помогу взять с завода... Шикарные ружья! Это уж точно, никакой италокЕтай в сранение не попадает.
Спасибо сказали(2): Tushila163, boy29.
02/07/2015 05:13

Re: таймень, марес или все же пеленгас? #46390

boy29 написал:
CaptainPower написал:

Я и гляжу большинство с иностранцами опустошают водные просторы

Напокупали, когда стране не хватало самого главного - подводных ружей, вот и опустошают. И у меня
такая опустошалка была и ничего плохого сказать не могу, кроме того что торцевая рукоятка все таки во многих случаях не удобна, а со смещенной рукояткой, иностранцев почему то нет. Поэтому сначала стоит определится какая рукоятка нужна, если все таки смещенная, то выбор весьма ограничен..- можно съэкономмить сделав камбэк к рпп и взять с передним зацепом, или переплатить за технологии космоса - пневмовакум.
02/07/2015 13:19

Re: таймень, марес или все же пеленгас? #46400

Если нырять в камыше или мутняке, по любому рукоятка смещённая ближе к средине. А это отечественный производитель. и Учитывая, что регион проживания 63, то вариант - Атака. Т.к. не надо отправлять на ремонт в др регион и косяки устраняют оперативно . за 3 года эксплуатации только в этом году начал травить линесброс (не считая замены поршня по гарантии капролоктанового на дерлиновый, но но капролактановые сейчас , слава Богу, не делают)
А если в прозрачной воде то импорт все таки надежнее.
02/07/2015 13:27

Re: таймень, марес или все же пеленгас? #46401

BOGDAN написал:
Если нырять в камыше или мутняке, по любому рукоятка смещённая ближе к средине. А это отечественный производитель. и Учитывая, что регион проживания 63, то вариант - Атака. Т.к. не надо отправлять на ремонт в др регион и косяки устраняют оперативно . за 3 года эксплуатации только в этом году начал травить линесброс (не считая замены поршня по гарантии капролоктанового на дерлиновый, но но капролактановые сейчас , слава Богу, не делают)
А если в прозрачной воде то импорт все таки надежнее.

Не согласен. А Таймень? Охочусь с ним и в море, и пресняке, и в камышах. При любом прозраке.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.40 секунд