Самодельные арбалеты

16/04/2016 09:42

Re: Самодельные арбалеты #53274

Это не отдам, память Учителей. Такое сделаю, с нюансами по твоим пожеланиям. 12 тысяч. Найди гарпун подходящей длины, я его переделаю и ружье сделаю за 10 500.
Последнее редактирование: 16/04/2016 11:39 от 555laska.
Спасибо сказали(1): kren.
индивидуальный пошив гидрокостюма
16/04/2016 12:54

Re: Самодельные арбалеты #53283

Еще на гарпун можно использовать пруток из пищевой нержавейки 7мм, при коротком размере нормально работает. На фото как раз такой. С ним ружье будет 11 тысяч.
10/06/2016 21:03

Re: Самодельные арбалеты #55006

всем привет , ну вот и я стал обладателем арбалета от золотых рук мастера Алексея, поверте друзья фотографии ни что по сравнению с реальностью , эмоции переполняют ,слова теряются , кто то скажет да он же с него ещё не стрелял !!! В том то и дело, а что будет на охоте ....... Алексей спасибо
Последнее редактирование: 10/06/2016 21:04 от Камыш.
Спасибо сказали(2): Петруха43, Dimarik.
10/06/2016 22:10

Re: Самодельные арбалеты #55009

Камыш написал:
всем привет , ну вот и я стал обладателем арбалета от золотых рук мастера Алексея, поверте друзья фотографии ни что по сравнению с реальностью , эмоции переполняют ,слова теряются , кто то скажет да он же с него ещё не стрелял !!! В том то и дело, а что будет на охоте ....... Алексей спасибо
Согласен на все 100!!!Участвовал в цепочке по доставке арбалета Камышу. Когда сие творение попало мне в руки, если честно отдавать не хотелось! Из руки точнее выпускать не хочется, он там лежит как влитой! Да и вообще просто сказка!!!
Спасибо сказали(1): Петруха43.
10/06/2016 22:14

Re: Самодельные арбалеты #55010

Алексей, может, всем будет полезно, поэтому не звоню с вопросом, а здесь предлагаю обсудить. Лак не вечен. Деревяшке ничего не станет и без него, но эстетика. Посему хочу спросить: чем и как ты сейчас кроешь? Когда ты только сделал мне ружье, я, как ты помнишь, приложил к нему свое видение, тут-там шкуркой, плавучесть позволяла потерять чуть дерева без изменения баланса. После этого я и покрыл его на свой вкус. Пробовал строительным воском - слезает в воде. Маслом льняным не пробовал. В итоге взял полуматовый алкидно-полиуретановый лак, разбавил его очень жидко, нанес 3 слоя. Получилось матовое покрытие с шелковистым блеском, совсем без шагрени. То что я хотел. Но тонко - на сезон. Нашел тиккуриловский полуматовый (самое матовое из того что было) полиуретановый лак. Все равно без шагрени получается только если жидким покрывать. Ты из лаков на чем остановился и что получается?
индивидуальный пошив гидрокостюма
10/06/2016 23:00

Re: Самодельные арбалеты #55011

Попытаюсь влезть в тему. крыл пауки всяко разно-итог. Яхтный,хоть тиккурила хоть чтот дерьмо. Мое мнение есть система Завоссан пробуй крыть ей=но оч дорого...
Спасибо сказали(1): 555laska.
12/06/2016 00:32

Re: Самодельные арбалеты #55045

Ну ни чего себе. Вот это реакция на простое столярное изделие низкой степени сложности. Один хочет под подушку положить, другой слова теряет, третий вцепляется и отдавать не хочет. Здоровые мужики впадают в детство. Надо как-то поизучать влияние тика на подсознание мужчин. Но красота все-таки вторична, важнее надежность и удобство, и боевые свойства конечно.

По лаку. Я в квартире полы деревянные сделал и паркетным лаком окрасил. За 13 лет что только на пол не падало, чем только не терлось. А лак целенький, на больших вмятинах даже от дерева не отстает и не треснул не разу. Я это к тому, что для дерева паркетный лак это Вещь, а яхтный такой же, и лучше в воде работает.

Первые ружья покрывал глянцевым яхтным лаком. Много блеска за которым частично скрывается красота дерева, но при этом получается максимальная защита от царапин и всего другого. Глянцевая пленка более устойчива к повреждениям. Потом стал крыть матовым. Визуальное ощущение отсутствия лака, вся красота дерева на виду, но защищает хуже, матовый слой повреждается больше, мне так показалось. Сейчас использую полуматовый. И поблескивает, и нормально оберегает дерево.

Вообще, за сезон много чего с ружьем бывает, ЛЮБОЕ покрытие будет повреждаться. На ружье с передней ручкой, задняя часть снаружи постоянно трется по траве-камышам и лак просто стирается на ребре. Для тика это не критично вообще, сезон можно продолжать. А после сезона кисточку взял, царапины и потертости лаком мазнул, и опять как новое.
Спасибо сказали(2): Петруха43, Камыш.
12/06/2016 10:42

Re: Самодельные арбалеты #55051

555laska написал:
Ну ни чего себе. Вот это реакция на простое столярное изделие низкой степени сложности. Один хочет под подушку положить, другой слова теряет, третий вцепляется и отдавать не хочет. Здоровые мужики впадают в детство. Надо как-то поизучать влияние тика на подсознание мужчин. Но красота все-таки вторична, важнее надежность и удобство, и боевые свойства конечно.

По лаку. Я в квартире полы деревянные сделал и паркетным лаком окрасил. За 13 лет что только на пол не падало, чем только не терлось. А лак целенький, на больших вмятинах даже от дерева не отстает и не треснул не разу. Я это к тому, что для дерева паркетный лак это Вещь, а яхтный такой же, и лучше в воде работает.

Первые ружья покрывал глянцевым яхтным лаком. Много блеска за которым частично скрывается красота дерева, но при этом получается максимальная защита от царапин и всего другого. Глянцевая пленка более устойчива к повреждениям. Потом стал крыть матовым. Визуальное ощущение отсутствия лака, вся красота дерева на виду, но защищает хуже, матовый слой повреждается больше, мне так показалось. Сейчас использую полуматовый. И поблескивает, и нормально оберегает дерево.

Вообще, за сезон много чего с ружьем бывает, ЛЮБОЕ покрытие будет повреждаться. На ружье с передней ручкой, задняя часть снаружи постоянно трется по траве-камышам и лак просто стирается на ребре. Для тика это не критично вообще, сезон можно продолжать. А после сезона кисточку взял, царапины и потертости лаком мазнул, и опять как новое.

Леша-вода,среда агрессивная,я прошлый год пантон покрыл 3мя слоями яхтного,так сцуко 3й слой слазиет прям шкурой,а под ним все путем. Заматовал матовкой положил еще слой и все пучком. но думал года2-3 простоит. Насчет глянца,кроешь глянцем-проходишь 120й матовкой протираешь вайт спиритом и все матовый.
Последнее редактирование: 12/06/2016 10:43 от Петруха43.
Спасибо сказали(2): 555laska, Камыш.
21/06/2016 23:12

Re: Самодельные арбалеты #55188

Матовать мелкой шкуркой и растворителем пробовал - не тот мат.
По понтону - на даче заметил, что горизонтальные поверхности под открытым небом, на которых замерзает/тает хоть чем покрывай - облазят. С ружьем такого не происходит, тут стойкость вторична.
17/10/2016 15:41

Re: Самодельные арбалеты #56794

Летом по чистой воде охотился с арбалетом известного всем нам мастера. Днём , да по хорошему прозраку очень даже понравилось! В воде его просто не ощущаешь , само идёт, только направляешь куда и чего! Бой понравился, летит туда, куда метил, подброса нет ! Вчера тоже стал обладателем тикового арбалета! В воду правда даже жалко такое творение окунать! Завтра пойду днём поныряю , попривыкнуть малёхо. Алексей, у тебя золотые руки!!!
Самодельные арбалеты #56794

Спасибо сказали(5): 555laska, Maks, drbig, Сеня_163, Камыш.
13/03/2017 21:47

Re: Самодельные арбалеты #58613

Последнее редактирование: 13/03/2017 21:51 от 555laska.
13/03/2017 21:51

Re: Самодельные арбалеты #58615

Что-то тема давно молчит, надо оживить.
Раньше вручную точил корпус триггера из профильной трубы и захотелось автоматизировать сей процесс. Получилось сделать корпуса лазерной резкой и гибкой. Теперь могу поделиться готовыми триггерами, кто хочет сделать деревянное ружье обращайтесь, покажу, подскажу.
Боковые прорези под неактивный линесброс с любой стороны.
Вообще , могу прислать набор фурнитуры для изготовления ружья и под среднюю ручку, и под классическую заднюю, кроме заготовки линесброса. Это каждый раз кусочек творчества "как рука возьмет" и зависит от размеров барреля.

Самодельные арбалеты #58615

Спасибо сказали(7): CaptainPower, BOGDAN, Maks, SAN, Mexaниk, t-igor, Dimarik.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.29 секунд