Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк

31/07/2015 19:18

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #46713

Вроде опытный охотник, а о хорошем ружье написал полный бред.
Начнем с того, что тебе не нравится торцевая рукоятка. На этом можно было и закончить, потому что остальное восприятие уже будет заранее негативное. Но я все же попытаюсь донести реальный взгляд на Таймень.

-Рукоятка... да, это для Тайменя довольно спорный вопрос. Не ее расположение, так расположены рукоятки на большинствах ружей, а именно ее форма и угол. Для кого то это неудобно. Для кого то просто лучше не придумано. Этот угол позволяет комфортно держать ружье и точно целиться. Такой же угол на спортивных пистолетах. Так же удобному удержанию ружья способствует наплыв под большой палец. Но только для правшей. Рукоятка или под правую руку с наплывом, или универсальная для обеих рук, без наплыва. То есть с рукояткой - нужно подержать ружье в руках. Лично мне очень удобно и комфортно.
-Тонкий ресивер... Может для такого опытного охотника как ты, это будет неожиданным известием, но это большой плюс, а не недостаток! Это маневренность ружья! При довороте на рыбу меньшее сопротивление, соответственно быстрее доворачиваешь, больше шансов взять рыбу. Или ты прутиком в воде или бревном. Разница есть и это плюс огромный, по сравнению с ресиверами бОльшего диаметра. И как тебе было проблематично выцеливать, я даже не понимаю:

<iframe width="1072" height="603" src="

frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

-Гарпун 7мм. Да такой гарпну опять же, у бОльшей половины ружей и ни кто не видит в этом недостатков. НО! Специально для таких как ты (и я тоже), Таймень выпускает ружья и с гарпуном 8мм. То есть какое хочешь, такое и бери. Я выбрал 8мм. Раньше еще был у Тайменя гарпун 6.5мм, но отказались. Так же есть ружья с регулятором боя и без. У меня без регулятора. Ну а это красноперки:

b_400_380_16777215_0_http___s018.radikal.ru_i522_1507_25_50a4c2332d29.jpg

Единственно, были вилы, а не одинарник...

-Пневмоваккум.. Ну что за детский лепет про какой то развод? Это элементарно Ватсон! В стволе у тебя отсутствует паразитная вода, которую приходится выталкивать при выстреле. Соответственно меньше сопротивление. Больше скорость, мощность, дальность, точность.. Да и звук получается тише у Тайменя. кстати Таймень сейчас выпускает ружья с разборными втулками. если вдруг порвалась манжета, ее можно поменять не разбирая ружья и не стравливая воздух за 2 минуты, на коленке. То есть при одинаковой закачке с обычным пневматом, пневмовакуум выигрывает по всем статьям!

-Бегунок из алюминия и демпфер из полиуретана. А в этом то что не так? У меня Таймень 3 года, круглый год на море и пресняке и ничего плохого я в этом узле не увидел. И пока не прочитал твои строки, даже и не знал, что в этом есть какой то косяк..

-Линесброс Ирокез.. Да, это реальное гоно! Но я его даже не видел. Сам охочусь с штатным, подкурковым линесбросом. Но это опция, В штатном комплекте он не идет. Хочешь бери, не хочешь не бери.

Таймень у меня третье ружье. К нему я пришел не сразу. И считаю, что это лучшее ружье из всех наших ружей и бОльшева количества иномарок!
Ружье у меня 700-ка. Но у Тайменя это не длина ресивера, а длина полностью ружья. От кончика носа, до кончика хвоста. То есть, если перевести это в италокЕтай, получится 55-ое ружье

b_400_380_16777215_0_http___s020.radikal.ru_i716_1507_ca_08ab27f39b0e.jpg

Многие товарищи просили попробовать. Даю ружье без проблем. Потом возвращали со слезами и словами, как я теперь буду охотиться со своим бревном? Это о италокЕтае... Качество изготовления тоже на высоте. Ствол нержавейка и полировка до 18 квалитета, если ты знаешь что это такое. Это практически зеркало. Гарпуны свои. Очень качественные! Прочные. Раньше выпускали с передней привязкой, но уже несколько лет как отказались.
Так что, Капитан, учите матчасть!

Вот еще, на закуску:

<iframe width="1072" height="603" src="

frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Согласен с Границей полностью, 2 месяца гоняю с Тайменем, гарпун 8 мм переднюю привязку сделали без проблем по моему заказу, ружьём доволен, закачка 30 кг. (сам докачивал), взял без регулятора боя, в трофеях пока щука на 10 кг в голову, и сазан на 4 кг прибитый гарпуном к стволу дерева (наконечник тройная корона от Бориса), родной наконечник я и не стал заказывать. Есть на сайте производителя такая фишка, платишь только за то что заказал и не переплачиваешь за чехол, глупый наконечник. Ружьё манёвринное, хлёсткое, тихое, очень точное. очень мягкий спуск, даже самый мягкий и приятный спуск (это из-за резинки). Основное применение данного ружья это всё таки днём по хорошему прозраку на залёжку вместо арбалета, длинною 850 мм и можно заказать сделают до метра, очень уважают данное ружьё Волгоградские охотники на Амура и Толстолоба. Я же использую 600 ку по карягам ночью и доволен. Из минусов это активный линесброс под курком (предпочитаю боковой пассивный, переделаю), и линезацеп тоже на кольце гуляет в начале ствола. К ружью можно приобрести легко спец ключь для удобного разбора ружья и ремкомплект резинок, ну а если самому лень возиться с ружьём, вам проведут ТО ружья за умеренную плату в Х-дайвере. Запчасти легко заказываются на сайте производителя, если их нет в наличии в Х-дайвере, ждать неделю максимум если не почтой России а заказать доставку фирмой по перевозке. Я наверное белая ворона которой не по вкусу атака 2/3 а по вкусу гидропневмат заднерукий (торцевой) от Валентина и Таймень. Прошу не кидать в меня камни, больше по этой теме писать не буду.
Спасибо сказали(3): Проезжий, katafot, granica.
08/09/2015 10:39

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47503

Когда создавал эту тему стоял перед выбором ружья, купил пелик 2/3 и хочу пару слов о нем написать . Как мини отзыв за 2 сезона использования. Диферамб писать не буду, я не из тех, кто считает, что мое самое лучшее. Постараюсь быть объективен. Что нравилось и нравится сейчас: вид, вес, удобство. Тут все хорошо, оч приятный ствол. Теперь о минсах: за 2 сезона я из него так и не научился стрелять! Кто там рекламирует отсутствие подброса? Кидает его дико! В упор бывает гарпун вверх уходит! Старый маресовский тигулио по с сравнению с пеликом просто без подброса. Если сейчас брал бы ружбайку, то если и пелик то только с рукоятью задней. А скорее всего взял бы атаку или таймень. Сразу хочу сказать, все что написал это только моё мнение и возможно просто я криворукий и поэтому подброс только у меня)
Последнее редактирование: 08/09/2015 10:40 от Pest.
Спасибо сказали(8): CaptainPower, BOGDAN, пилот, massagist, TERM63, Tushila163, B_Ivan, granica.
08/09/2015 20:20

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47517

перекачал мож? это собственно основная причина подброса..
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
08/09/2015 22:11

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47518

Повесь поплавок с фонарем спереди, подброс уменьшится, ну можно начать учиться стрелять поворачивая ружо набок.
Охота - пуще неволи!
08/09/2015 22:37

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47519

пилот написал:

Иногда,особенно при виде крупной рыбы,кисть инстинктивно сжимается больше чем необходимо для удержания ружья на линии выстрела.В этом случае,при нажатии на спусковой крючек, ружье "уводит" При долгом использовании одного и того же оружия напряжение минимизируется и число промахов,ошибочно идентифицируемых как " подбросы" резко уменьшается.Главное ориентироваться на первое ощущение - если рукоятка "легла" в руку как родная- рано или поздно вы найдете контакт с ружьем.(хотя иногда ждать этого приходится очень долго) Если сразу ощущается как чужая,несмотря на шикарную эргономику - лучше еще раз подумать.ИМХО.
Спасибо сказали(2): Guseff, drbig.
подводное ружье вектор
09/09/2015 08:11

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47533

пилот написал:

Не 22 кг, с убойностью у него все норм.
Поплавок тоже висит, фонарь снял пока.
Спасибо сказали(1): пилот.
09/09/2015 08:17

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47534

Противовес в виде фонаря уменьшит противовес.
Охота - пуще неволи!
09/09/2015 23:37

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47564

Pest написал:
пилот написал:

Не 22 кг, с убойностью у него все норм.
Поплавок тоже висит, фонарь снял пока.

22 кг. маловато будет. Попадётся сомик твоей мечты и уйдёт после рикошета от черепушки, либо гарпун пробив её и проникнув недостаточно для раскрытия лепестков просто вывалится. Один мой друг стрельнул сазана своей мечты (в воде он ему показался полутора метровым) в голову, гарпун вывалился а рыба ушла. Но самое обидное то что наверное сдохла (закачен был его италопневмат от 20 до 25 кг. точно не помню).
Спасибо сказали(1): Проезжий.
09/09/2015 23:47

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47567

закачка была 18кг.

сазана жалко!
Охота - пуще неволи!
Спасибо сказали(2): Проезжий, Tushila163.
10/09/2015 01:19

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47568

Стреляю Тайменем. Закачка 18-19кг. С хорошим наконечником никогда проблем с пробитием сазана не было.
Спасибо сказали(1): Tushila163.
10/09/2015 06:44

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47570

Tushila163 написал:
(закачен был его италопневмат от 20 до 25 кг. точно не помню).
Паш.. это для италоимпорта мало... для пеленгаса и атаки более чем достаточно.. у меня атака в том году после трех летней работы была с давлением меньше 18... кил наверное 12 было.. 8 килограммового сазана прошила.. хороший острый атаковский наконечник не последнее дело в этом вопросе
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
Спасибо сказали(3): КОЛЯ, Tushila163, Петруха43.
11/09/2015 18:29

Re: Атака, пеленгас, зелинка, таймень, каюк #47599

Петруха43 написал:
Наконец добрался до отчета по атаке. После долгих метаний и танцев с бубном все таки пришел к атаке...Ну взял начал готовить и вдруг стравило...... Побежал на завод и вот где начались приятности,все сделали быстро и четко,,по моей просьбе забили 20кг, Стремно то что они не ощущаються. Заряжаешь как кил16.Шьет точно и резко,подброса нет ваще...Доволен как подводный удав!!! Всем парням спасибо! Отдельное спасибо Мише Капитану и Саше с Атаки!
А какая отака?
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.45 секунд