Тестирование ласт

14/12/2012 08:52

Re: Тестирование ласт #20248

Посмотри в "Батискафе"
индивидуальный пошив гидрокостюма
14/12/2012 09:34

Re: Тестирование ласт #20255

Doctor написал:
Посмотри в "Батискафе"
В Батискафе самые маленькие Марэсы 41-42
Последнее редактирование: 14/12/2012 09:35 от Юрий П..
Спасибо сказали(1): КОЛЯ.
14/12/2012 11:09

Re: Тестирование ласт #20267

Юрий П. написал:
Doctor написал:
Посмотри в "Батискафе"
Вот их и мерий.
14/12/2012 11:46

Re: Тестирование ласт #20273

PEPS написал:
Юрий П. написал:
Doctor написал:
Посмотри в "Батискафе"
Вот их и мерий.
Я их покупал 2года назад,потом поменял на Буша.Думаю зря.Марэс рулит.
Последнее редактирование: 14/12/2012 11:48 от Юрий П..
26/01/2013 04:54

Re: Тестирование ласт #21975

Доброго времени суток братья подвохи.Я сам с Владивостока. Занимаюсь охотой 5 лет ,99% море, и никогда непарился в каких ластах нырять,пока непротестировал лидерфины друга. Понравилось. Решил тоже приобрести подобные ласты.После чего начал собирать инфу.Конечно можно взять самую дорогую и раскрученную модель,но вопрос цена изделия непоследний.Поэтому читал ,распрашивал колег. В итоге в журнале прочитал про лопасти АТАКА.Судя по Вашим отзывам товар достойный.Может еще кто -нибудь что добавить после эксплуатации изделия в сезоне лето ,зима.Заранее благодарен.
26/01/2013 07:48

Re: Тестирование ласт #21976

Тот сезон выбирал себе новые ласты. Предыдущие были 2 пары различных стекляшек - литые и резанные последние. В этот раз тестил карбон и стекло(про него говорить не буду). Охотился даже в различных пластмасках, чтобы понять что мне нужно. Пробовал и c4 и Линдерсы и Атаку все разной жесткости.
Линдерсы (пробовал средние и мягкие) не понравились ни чем - ласты работают только вне течения, вяжут ноги, лопасть немного рыскает. Хоть и многие матерые фридайверы и подвохи в них гоняют и нахваливают - у меня от них впечатление сугубо отрицательное.
С4 медиум- очень достойный вариант, легкие, галоша просто песня, ноги не забивают, гребут очень достойно, на ноге их просто не чуствуешь. Но на течении лопасть в них ломает и работают они с трудом. А так по вертикале - лучше не придумаешь.
Перепробовал атаку различной жесткости, и балансировке. Остановился на 3чке в варианте где пятка пожестче, против струи выносят уверенно, немного поначалу забивали ноги, но позже подпривык эффект ушол. С учетом цены Атака рулит.
Последнее редактирование: 26/01/2013 07:50 от CaptainPower.
26/01/2013 09:11

Re: Тестирование ласт #21978

А стекло от Димы(peps)не пробовал? Живу под гэсом и течняк сам понимаеш какой там так вот в его стекле вставленом омер стингей шорт сам как рыб в воде против течения моментально можно уходить в точку за рыбой и на обгоне ешо фак ей паказывать и ногу не забиват и те кто юзал мой ласты тож к лету хотят таки
26/01/2013 09:52

Re: Тестирование ласт #21979

indruha написал:
Доброго времени суток братья подвохи.Я сам с Владивостока. Занимаюсь охотой 5 лет ,99% море, и никогда непарился в каких ластах нырять,пока непротестировал лидерфины друга. Понравилось. Решил тоже приобрести подобные ласты.После чего начал собирать инфу.Конечно можно взять самую дорогую и раскрученную модель,но вопрос цена изделия непоследний.Поэтому читал ,распрашивал колег. В итоге в журнале прочитал про лопасти АТАКА.Судя по Вашим отзывам товар достойный.Может еще кто -нибудь что добавить после эксплуатации изделия в сезоне лето ,зима.Заранее благодарен.

Привет!
Были в ваших краях в конце сентября - начале октября
Супер, слов нет, одни эмоции!!!
Я использовал атаковский карбон 3-й жесткости. Очень хорошо себя зарекомендовал при глубоких нырках В общем - заслуживающий рассмотрения вариант
Песенки про природу и дома можно петь...А на природе, товарищи - БУХАТЬ НАДО!!! (с) КВН
26/01/2013 09:57

Re: Тестирование ласт #21980

osa написал:
А стекло от Димы(peps)не пробовал? Живу под гэсом и течняк сам понимаеш какой там так вот в его стекле вставленом омер стингей шорт сам как рыб в воде против течения моментально можно уходить в точку за рыбой и на обгоне ешо фак ей паказывать и ногу не забиват и те кто юзал мой ласты тож к лету хотят таки

Так АТАКУ карбон , если не ошибаюсь, Дима тоже разрабатывал. И я остановился на карбоне от Атаки. До этого нырял в лидерфинсах, в бушат спорт. Про бушат не буду ничего писать, а лидерфинсы после буша, показались сказкой. ВВерх , вниз носили меня хорошо( 100кг), но на малых реках. где течка., не мог яна них держаться в потоке. А на одной из охот, CaptainPower взял у меня ледерфинсы потестить , а у него Атаку карбон. Я был в восторге. Тащут, как будто с моторчиком. Все затраченное усилие на толчек отрабатыватся сполна.Правда, не привычно первое время после ледерфинсов. Зато если надо стартануть с глубины нажимаешь ногами и полетел вверх. В ледерфинсах этого не получалось- работать ногами приходилось плавно и от бедра. Для себя сделал вывод. что карбон от Атаки лучший, что я пробовал или лидерфинсы средней жесткости мне мягковаты. А так, еще хочу стекло от peps попробовать.
26/01/2013 10:04

Re: Тестирование ласт #21981

Блин, камрады, ну чо вы прицепились то к этой течке...вы читайте, чего человек пишет
indruha написал:
...Я сам с Владивостока....99% море...

Ему не надо против течки, ему надо - вверх/вниз...глубоко и много. Нафиг ему это стекло...Карбон мягонький рулит
Песенки про природу и дома можно петь...А на природе, товарищи - БУХАТЬ НАДО!!! (с) КВН
26/01/2013 10:14

Re: Тестирование ласт #21982

Тогда ему сендвичи двоечку или троечку и в маресы чудненько будет !! ток минус один хлопают кады с глубыны вылазиш
26/01/2013 10:35

Re: Тестирование ласт #21983

Mares написал:

Ему не надо против течки, ему надо - вверх/вниз...глубоко и много. Нафиг ему это стекло...Карбон мягонький рулит
а вес его в расчет не берете что ли? мож он за сотню весит.. и в мягиньких ему с глубины выбираться совсем не комфортно будет
Каждый охотник-потенциальный браконьер!
Последнее редактирование: 26/01/2013 11:11 от пилот.
Поделитесь темой в соцсетях:
Время создания страницы: 0.19 секунд